Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Желчный пузырь  (Прочитано 179402 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #825 : 05 Ноябрь 2017, 22:05:01 »

Удалили мне желчный с полипами в областной на западном. Операция была проколами.
В реанимацию не переводили, сразу в палату перевели. После наркоза трусило ужасно от холода, прям зубами стучала. Но я так же и после кесарева отходила. В палату перевели без катетора, но я на судно не смогла сходить, и мне поставили катетор. В носу трубки не было. Подняли на следующий день. Пила натуральный йогурт. На 2ой день уже ела в столовой (мне понравилось как там кормят)))) врач сказал что обычно никому не нравится. ))). Не знаю как выписывают на 3 день. Я еще еле ходила. Обезболивающие колола регулярно. Дренаж сняли дней через 5. На 10 сутки снимают швы и выписывают. В выписке написали аденома.


Теплый халат пригодился. К коридорах было очень холодно. Красили инвентарь, и постоянно были на распашку окна.
Видимо у всех по разному, у всех разная степень восстановления. Я через четыре часа после операции в туалет встала, какое там судно.. (но туалет в палате) На сл день уже накручивала круги по коридору, на третий сняли дренаж, на четвёртый с утра домой. Обезболивающее кололи только в первый вечер после операции, потом я отказывалась, не болело особо ничего. 

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #826 : 05 Ноябрь 2017, 23:12:37 »

Я такая дохля, было 4 операции, 3 из них с дренажем.вставала на следующий день, дренаж снимали через сутки обычно, обезболивающее кололи только первые сутки тоже. Так было три раза из четырех. Только самый первый наркоз я перенесла очень плохо. Мне было 16, удаляли аппендицит, не могли его найти и добавляли наркоз. В итоге 4 часа наркоза не самого высокого качества и лопнувший аппендикс привели меня к тому, что встать я смогла только на 3 сутки, а отошла через месяц только.
Так что все индивидуально.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #827 : 05 Ноябрь 2017, 23:20:25 »

Удалили мне желчный с полипами в областной на западном. Операция была проколами.
В реанимацию не переводили, сразу в палату перевели. После наркоза трусило ужасно от холода, прям зубами стучала. Но я так же и после кесарева отходила. В палату перевели без катетора, но я на судно не смогла сходить, и мне поставили катетор. В носу трубки не было. Подняли на следующий день. Пила натуральный йогурт. На 2ой день уже ела в столовой (мне понравилось как там кормят)))) врач сказал что обычно никому не нравится. ))). Не знаю как выписывают на 3 день. Я еще еле ходила. Обезболивающие колола регулярно. Дренаж сняли дней через 5. На 10 сутки снимают швы и выписывают. В выписке написали аденома.


Теплый халат пригодился. К коридорах было очень холодно. Красили инвентарь, и постоянно были на распашку окна.
Поздравляю,что все хорошо закончилось! Я тоже после операции не могла встать на судно,катетор тоже обратно ставили.Еле еле дошла после суток до палаты.Но вписали на 3 день,я в принципе была бодрячком.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #828 : 06 Ноябрь 2017, 09:32:14 »

Месяц назад удалили желчный моей маме,встала на следующее утро,выписали на 5е сутки,просто не рискнули выписать в пятницу отложили до понедельника,но я ее домой забирала всё-равно.Самое страшное было это отходняк от наркоза,остальное - ерунда.Я переживала,что ее распанахают ,т.к. она дама полная ,думала не получится эндоскопически из-за жиров,но сделали ювелирно, три прокола.Оперировались в госпитале у Гаджиева,дай бог ему здоровья!Недавно коллега удаляла в БСМП ,показывала мне живот ,как будто она после разбойного нападения -8 дырок  :ai:  не знаю почему,камешки у нее мелкие как гречка,но много.У мамки всего 13 :girl_haha: но булыжники,прямо пляж.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2017, 09:34:35 от ольга ростиславина »
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #829 : 06 Ноябрь 2017, 17:18:55 »

Удалили мне желчный с полипами в областной на западном. Операция была проколами.
В реанимацию не переводили, сразу в палату перевели. После наркоза трусило ужасно от холода, прям зубами стучала. Но я так же и после кесарева отходила. В палату перевели без катетора, но я на судно не смогла сходить, и мне поставили катетор. В носу трубки не было. Подняли на следующий день. Пила натуральный йогурт. На 2ой день уже ела в столовой (мне понравилось как там кормят)))) врач сказал что обычно никому не нравится. ))). Не знаю как выписывают на 3 день. Я еще еле ходила. Обезболивающие колола регулярно. Дренаж сняли дней через 5. На 10 сутки снимают швы и выписывают. В выписке написали аденома.


Теплый халат пригодился. К коридорах было очень холодно. Красили инвентарь, и постоянно были на распашку окна.
Я после операции тоже потелепалась на полусогнутых в туалет сама,он был не в палате.Но благополучно дошла,хотя было тяжко.Для меня самое болезненное было -это блуждающий газ по телу(которым раздувают живот во время операции).Болело все тело,плечи,спина.Наркоз вобще нормально пережила,и отходняка не было,только сон.Домой на 4 сутки поехала.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #830 : 06 Ноябрь 2017, 21:39:35 »

Я после операции тоже потелепалась на полусогнутых в туалет сама,он был не в палате.Но благополучно дошла,хотя было тяжко.Для меня самое болезненное было -это блуждающий газ по телу(которым раздувают живот во время операции).Болело все тело,плечи,спина.Наркоз вобще нормально пережила,и отходняка не было,только сон.Домой на 4 сутки поехала.
Вот у меня тоже самое. Ощущение раздутости и всё тело ломило, но не критично. От наркоза отходняков тоже не было.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #831 : 13 Ноябрь 2017, 12:10:35 »

Девочки, а операцию обычно делают в тот же день, когда госпитализируют?
Муж завтра едет сдаваться, эх

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #832 : 13 Ноябрь 2017, 14:19:32 »

Девочки, а операцию обычно делают в тот же день, когда госпитализируют?
Муж завтра едет сдаваться, эх
На следующий день обычно,мне так.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Желчный пузырь
« Ответ #833 : 13 Ноябрь 2017, 16:47:04 »

Девочки, а операцию обычно делают в тот же день, когда госпитализируют?
Муж завтра едет сдаваться, эх
Оля, Вадиму здоровья крепкого

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #834 : 13 Ноябрь 2017, 21:10:12 »

Спасибо, Машуня :ax: передам)

Ещё у меня вопрос дурацкий - а сколько по времени может длиться такая операция? Просто с этой работой я сама себе не принадлежу (( переживаю, как мне вообще успеть,если вдруг завтра сразу решат делать операцию, сорваться и приехать, чтобы помочь ему после возвращения в палату.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #835 : 13 Ноябрь 2017, 21:15:06 »

Спасибо, Машуня :ax: передам)

Ещё у меня вопрос дурацкий - а сколько по времени может длиться такая операция? Просто с этой работой я сама себе не принадлежу (( переживаю, как мне вообще успеть,если вдруг завтра сразу решат делать операцию, сорваться и приехать, чтобы помочь ему после возвращения в палату.
Оля, не переживай, его в палату доставят, да и пока он от наркоза отойдет.. я к маме вечером после операции пришла, врачи сами предупредили, чтоб раньше не суетилась.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #836 : 13 Ноябрь 2017, 21:20:45 »

Поняла, Оль, тогда я более-менее спокойна

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #837 : 13 Ноябрь 2017, 23:12:53 »

Спасибо, Машуня :ax: передам)

Ещё у меня вопрос дурацкий - а сколько по времени может длиться такая операция? Просто с этой работой я сама себе не принадлежу (( переживаю, как мне вообще успеть,если вдруг завтра сразу решат делать операцию, сорваться и приехать, чтобы помочь ему после возвращения в палату.
перед операцией всегда делают клизмы. В день операции нельзя ни есть ни пить.
У меня операция длилась около 1.5 часов. Меня сразу перевели в палату. Там уже ждал муж. Мне  очень нужна была его моральная потдержка. И хоть губы мне водой смачивал, пить же нельзя. И когда я мерзла после отходняков, укрывал меня чем мог, пытался согреть. Вот прям очень благодарна, что он был сразу рядом.
Саше 13  Ане 9

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #838 : 13 Ноябрь 2017, 23:17:23 »

Спасибо, Машуня :ax: передам)

Ещё у меня вопрос дурацкий - а сколько по времени может длиться такая операция? Просто с этой работой я сама себе не принадлежу (( переживаю, как мне вообще успеть,если вдруг завтра сразу решат делать операцию, сорваться и приехать, чтобы помочь ему после возвращения в палату.
Оля,операции везде на следующий день,не считая экстренных. Там да и клизма и голодный желудок,мой даже ужинать не разрешил. В день операции и до утра всех оставляют в реанимации. Утром идешь в палату. А вот приходящих родственников в палатах я не видела,может в сервисных,в общих,только внизу видятся.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #839 : 13 Ноябрь 2017, 23:26:24 »

Как нельзя пить? Сколько? Целый день нельзя пить??