Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Желчный пузырь  (Прочитано 179347 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #840 : 13 Ноябрь 2017, 23:35:05 »

У меня без клизм обошлось, сказали просто после шести не есть, и с утра уже ничего не пить. Пришла к восьми утра, в девять топала в операционную. После операции муж уже в палате ждал (но он как привез меня на операцию, так и не уходил). Помогал мне в туалет вставать и вообще всячески развлекал))
Саму операцию мне делали 40 минут (мой хирург сказал, что это для него достаточно долго, но из-за особенности строения вот так), а в реанимации я наверное часа два была.. После того как проснулась, мне кажется меня сразу в палату отвезли.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2017, 23:42:01 от Катерина061 »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #841 : 13 Ноябрь 2017, 23:58:32 »

Девочки, спасибо за ваши рассказы. Я сама сторонница находиться рядом, и обычно в такие моменты стараемся поддерживать друг друга, поэтому хочу спланировать, в какие дни мое присутствие будет наиболее важно. Получается, что от больницы зависит. Мой будет в Здоровье делать, т.е.могут в день операции его в палату и не вернуть, как у Кати это произошло. Главное, вы меня убедили, что наспех оперировать не станут, время для подготовки есть)

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #842 : 14 Ноябрь 2017, 00:06:17 »

Оля,там очередь,конвеер,делают одному за другим,несколько реанимационных комнат,поэтому всех оставляют на ночь там. Я была сама, муж со мной по больницам не ходит. Да и в принципе смысла нет. В реанимации отличные медсестрички,они бегают ко всем,в палате соседки женщины, куда там мужа.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #843 : 14 Ноябрь 2017, 00:09:28 »

Девочки, спасибо за ваши рассказы. Я сама сторонница находиться рядом, и обычно в такие моменты стараемся поддерживать друг друга, поэтому хочу спланировать, в какие дни мое присутствие будет наиболее важно. Получается, что от больницы зависит. Мой будет в Здоровье делать, т.е.могут в день операции его в палату и не вернуть, как у Кати это произошло. Главное, вы меня убедили, что наспех оперировать не станут, время для подготовки есть)
Мне кажется, от состояния зависит то, сколько держат в реанимации. Но если всё хорошо, то после лапароскопической операции никого там сутки не держат, это ж не полостная...  Какая мне реанимация, если я через несколько часов уже в туалет вставала... А кого то только на следующий день поднимают.. Видимо всё индивидуально, я бы в принципе и без мужа справилась, у меня когда грипп был, мне хуже было, чем после операции... Но с мужем то приятнее, чего уж там :ah:
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2017, 00:15:01 от Катерина061 »

lopez-x

  • Катюша :)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #844 : 06 Декабрь 2017, 16:10:05 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, гастроэнтеролога хорошего, разбирающегося в проблемах с желчным, такого, с кем можно все обсудить. А то меня направили по ОМС, и явно в назначениях скопировано просто откуда-то, без учета моих особенностей. Назначили урсосан, хирург (тоже из КДЦ "Здоровье") настаивает на удалении. Все это без объяснений каких бы то ни было. Камни нашли по УЗИ в ОКДЦ, их 2, до 6 мм. Записалась в ОКДЦ, чтобы услышать еще одно мнение гастроэнтеролога, к Тимченко. Но почитала отзывы, и если она действительно особо не отвечает на вопросы пациента, то на фиг она мне такая нужна, еще и за 1660 рублей. Простите за эмоции, но у меня что-то все одно к одному, щитовидка проблемная, зоб с тиреотоксикозом, а это всегда в подавляющем большинстве операция... Еще пара моментов спорных, а теперь еще и это. Неужели только операция?... Жутко боюсь наркоза, жуууутко просто.....

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #845 : 06 Декабрь 2017, 16:22:29 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, гастроэнтеролога хорошего, разбирающегося в проблемах с желчным, такого, с кем можно все обсудить. А то меня направили по ОМС, и явно в назначениях скопировано просто откуда-то, без учета моих особенностей. Назначили урсосан, хирург (тоже из КДЦ "Здоровье") настаивает на удалении. Все это без объяснений каких бы то ни было. Камни нашли по УЗИ в ОКДЦ, их 2, до 6 мм. Записалась в ОКДЦ, чтобы услышать еще одно мнение гастроэнтеролога, к Тимченко. Но почитала отзывы, и если она действительно особо не отвечает на вопросы пациента, то на фиг она мне такая нужна, еще и за 1660 рублей. Простите за эмоции, но у меня что-то все одно к одному, щитовидка проблемная, зоб с тиреотоксикозом, а это всегда в подавляющем большинстве операция... Еще пара моментов спорных, а теперь еще и это. Неужели только операция?... Жутко боюсь наркоза, жуууутко просто.....
Тимченко действительно тормоз.Идите к другому из оставшихся, те нормальные. А с операцией не тяните с камнями, бояться нечего. я умоляла сделать мне ее, так там наоборот все против были (в ОКДЦ), но у меня полип. Наркоза не стоит бояться. вот ни капельки. бойтесь внезапного разрыва желчного из-за камней лучше. вот это страшно реально. а наркоз фигня.уснул и все. проснулся, толком не соображаешь и спишь. а когда уже соображаешь, то все обезболено и хорошо. тем более в ОКДЦ отличные хирурги
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

lopez-x

  • Катюша :)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #846 : 06 Декабрь 2017, 16:42:27 »

Спасибо! Вот, хорошо, что я спросила, ибо даже если и операция, то пусть мне как человеку это скажут, а не как стене, как в Здоровье делают...
Может, кто-то кроме ОКДЦ есть нелохой? В мединституте, например или еще где-то.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 16:53:27 от lopez-x »

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #847 : 06 Декабрь 2017, 17:45:46 »

Спасибо! Вот, хорошо, что я спросила, ибо даже если и операция, то пусть мне как человеку это скажут, а не как стене, как в Здоровье делают...
Может, кто-то кроме ОКДЦ есть нелохой? В мединституте, например или еще где-то.
Водников и скжд хвалят
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #848 : 06 Декабрь 2017, 20:05:00 »

Спасибо! Вот, хорошо, что я спросила, ибо даже если и операция, то пусть мне как человеку это скажут, а не как стене, как в Здоровье делают...
Может, кто-то кроме ОКДЦ есть нелохой? В мединституте, например или еще где-то.
А к кому вы в Здоровье ходили? Муж был у трёх хирургов там, и двое действительно какие-то неудалые оказались, но к счастью, в итоге на хорошего специалиста и отзывчивого человека вышли.

lopez-x

  • Катюша :)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #849 : 06 Декабрь 2017, 21:08:24 »

А к кому вы в Здоровье ходили? Муж был у трёх хирургов там, и двое действительно какие-то неудалые оказались, но к счастью, в итоге на хорошего специалиста и отзывчивого человека вышли.
Жаров. Почитала отзывы о нем - действительно, так и есть, как пишут)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #850 : 06 Декабрь 2017, 22:01:59 »

Ага, почему-то так и подумала, что о нем речь) у моего было абсолютно такое же негативное впечатление от этого врача

lopez-x

  • Катюша :)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #851 : 06 Декабрь 2017, 22:54:46 »

Ага, почему-то так и подумала, что о нем речь) у моего было абсолютно такое же негативное впечатление от этого врача
А вы в Здоровье хирурга нормального нашли?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #852 : 07 Декабрь 2017, 08:10:18 »

Да, форумчанка (за что ей ещё раз огромное спасибо :ba:) посоветовала Бухарбаева, он и прооперировал

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #853 : 22 Апрель 2018, 18:51:33 »

Девочки, а с чего начинать? Куда с удалением? К хирургу? Здоровье? ОКДЦ? Это платно все?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #854 : 07 Февраль 2019, 21:49:07 »

Подниму темку: где лучше оперироваться по поводу удаления желчного?Я так понимаю, плановая операция по ОМС не делается?  И какой средний ценник на эту операцию? В идеале -  официально в кассу.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)