Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Черный список работодателей  (Прочитано 1341073 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5835 : 20 Октябрь 2021, 13:06:22 »

Добрый день, скажите про Гриднев хлеб, есть отзывы, точек много, удобно к дому, но какие-то сомнения у меня.
Самый прямой отзыв это пообщаться с продавцом  когда нет покупателей! Я так делаю :ay:

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5836 : 01 Ноябрь 2021, 18:19:44 »

Снова активизировался Азимут... блокирую их, звонят с новых телефонов(

Извращенцы еще те) на мое "а что же у вас нет сайта, раз вы консалтинговая компания" мне даже назвали сайт московского азимут консалтинга)))
Только филиала в Ростове у тех, конечно же, не оказалось))

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5837 : 13 Январь 2022, 19:18:05 »

Галий.
Помню раньше были негативные отзывы. Сейчас в интернете обратная ситуация. Кто-то работает или работал там недавно? Как оно там в действительности?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5838 : 13 Январь 2022, 22:29:58 »

Горбатого могила исправит) Галий каким был, таким и остался, тяжелый человек, я бы с ним работать не смогла.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5839 : 14 Январь 2022, 09:51:13 »

Галий.
Помню раньше были негативные отзывы. Сейчас в интернете обратная ситуация. Кто-то работает или работал там недавно? Как оно там в действительности?
Галий он же ранее Галиев. ничего хорошего от работы с ним не стоит ждать.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5840 : 14 Январь 2022, 15:29:16 »

 Спасибо. Почитала тему, думаю такого вряд ли что-то исправит.

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5841 : 21 Январь 2022, 01:24:20 »

Кто-нибудь работал в компании "Первый гипермаркет дверей"?  У них постоянно открыта вакансия главного бухгалтера... офис в Александровке

Флёр де лис

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5842 : 23 Апрель 2022, 12:02:20 »

Всем привет! Так как искала работу с сентября по декабрь, до этого ещё были попытки могу дать отзывы по ростовским компаниям, так сказать, по свежим следам.

Гэндальф - годы идут, ничего не меняется, я ещё в студенчестве знала, что шарага, а тут в конце марта прошлого года они сами мне написали. Собеседование с отделом персонала, тестовое задание, ещё одно собеседование с руководителем отдела. И "все отлично, ждите звонка". На собеседовании последнем произошла любопытная ситуация: в конце решили обсудить денежный вопрос, я чай девочка не студентка, за 25 тыс идти работать не собиралась, и этот вопрос был ещё обсужден на первом собесе с менеджером по персоналу. Так вот, в конце собеседования руководитель мне называет какую-то смешную цифру типа 20 или 25 тыс. Я делаю вот такие глаза :ai: . Спокойно говорю, что обсуждали другие цифры. Они переглядываются с руководителем отдела персонала, идут в кабинет поднимать какие то матрицы оплаты труда и потом начинают передо мной извиняться, мол, да, напутали. Согласитесь, странно? Было похоже, что просто решили взять меня "на лоха" и что я буду рада любой работе, даже за тарелку супа. Одним словом, на этой ноте разошлись, меня уверили, что все отлично и я им полностью подхожу. Потом день молчат, два, три. Звоню сама: ой, вы знаете, к сожалению, не остановились на вашей кандидатуре. Но предлагают поработать не в штате удаленно. Ну думаю: ок, попробуем. Зря согласилась. Писать письма для email рассылок за 200 руб письмо. Чтобы Вы понимали, это минимум час изучать их продукт (у них там куча программ разных, которыми они торгуют), ещё минут 40 писать рекламный текст и потом его ещё правят и просят переписать. Это минимум 3 часа работы. За 200, мать его, рублей. Столько даже бабушка, отводящая ребенка в школу не получает! Короче, через неделю, сделав 3 письма, я вежливо отказалась. И потом ещё напоминала про эти 600 руб через месяц, так как они просто забыли про меня. Одним словом, Гэндальф откровенно не советую!

Чистый город или ЭкоЦентр. Наши мусорщики. Вакансий всегда море, зп стоит норм. Была и на собеседовании, и потом 3 дня бесплатной стажировки. Понравилась, сказали берут. Я попросила зп увеличить на 5000, это было аргументированно, так как они искали ещё одного спеца на похожую со мной специальность на ценник +5000 руб. Руководитель сказала, что переговорит с начальством. Ответ: да, все ок, договорились, но надо немного подождать, так как документы будут менять, раз зп выше стала. Я: ок, подожду, не к спеху. Потом руководитель уехала в командировку, попросила 10 дней подождать. Подождала. Потом ещё так 2 раза. Снова у нее учеба, а потом подождите 1 числа, 1 числа удобнее принимать. То есть я была на стажировке в октябре, а просили подождать меня до 1 декабря с оформлением. И вишенка: руководитель забыла про эти 5000 и сказала, что зарплата такая, как изначально была в вакансии. Мол, она не помнит разговоров про 5000. Я отказалась выходить, естественно.

Холдинг Агростепь. Крутой, богатый, офис на Соборном, все здание занимают. Хорошая зп. Выше рынка. Я туда поехала на собес, уже выйдя на работу в другую компанию. Повелась на то, что ближе гораздо будет добираться, а зп та же. В итоге делала опять тестовое задание в урон своему сну, отпрашивалась с работы. В общем, оказалось, что у них ненормированный рабочий день и это прописано уже в трудовом договоре. Я на дыбы: почему сразу персональщик об этом не предупреждал на первом собеседовании по телефону? Та сидит рядом, в пол смотрит, молчит. Руководитель хамовитая, наглая, непробиваемая, мол, а почему вы у себя в резюме не указали, что вам не подходит ненормированный рабочий день? Мол, мы бы вас тогда тоже не звали. Я опять такие глаза  :ai: . Это как бы вообще не норма не знать, когда ты с работы домой попадаешь. В общем, попрощались с этой шарагой. По другому не назовешь из-за отношения к сотрудникам. Также не рекомендую
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2022, 12:19:37 от Флёр де лис »

Флёр де лис

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5843 : 23 Апрель 2022, 12:17:52 »

Ещё забыла упомянуть одну фирму. Аудит-Вела. Аудиторская компания. С виду все неплохо. Неплохой hr-щик, правда, какой то психологический тест заполняла, но он немного времени, благо, занимает. Офис в БЦ Гвардейский. Территориально - шикарно просто. Смутило первое, когда пришла на собеседование, что я ждала руководителя часа полтора. Оказывается, у них по каким то дням совещание с директором или собственником. И никто не знает на сколько оно может затянуться и когда в принципе начнется. Потом узнала у знакомой, там когда-то работавшей, что если начиналось оно в 16:00, то могло и до 8-9 вечера продлиться. Причем обязательно присутствовать всем, не только руководителям отделов. Так что я 1,5 часа сидела и ждала. Руководитель в принципе приятная, делала потом тестовое задание. В общем, все отлично, меня брали на работу. Но вот о том, что на период испытательного срока (2 или 3 месяца - не помню точно) они не оформляют, а заключают трудовой договор, они скромно умолчали. Менеджер по персоналу мне сказал об этом только, когда оффер делала. Видимо, ачётакова. И зп на испытательный была какая-то невнятная, типа 30 тыс. Или даже меньше. И мол, вот как проявите себя, так и оформление будет, и зп другая, и премия. Какая зп, какая премия - цифры - так толком и не сказали. Не люблю такое. Так можно по договорам людей каждые 2 месяца брать. И оформлять не надо, и нормально платить тоже. Я им отказала в день выхода, взвесив все за и против.
И опять же - это семейная компания. Тоже об этом узнала от знакомой и отзывы почитала ещё. Все родственники в верхушке, сватья, кумовья. Каждый на себя тащит одеяло, бардак и желание на чужом горбу в рай въехать. В общем, у нас в городе, кажется, понятие "семейная компания" - это сразу как знак осторожно. Этому пример и Аудит-Вела, и ГК Феникс.

« Последнее редактирование: 23 Апрель 2022, 12:24:19 от Флёр де лис »

Флёр де лис

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5844 : 23 Апрель 2022, 12:32:06 »

Кстати, интересно, кто сейчас что может сказать о Феникс плюс? Висят вакансии не просто с вкусной зп, а с московской. Даже я облизываюсь, хотя работаю на хорошей работе и в хорошей компании.
Причем, у меня в избранном в личном кабинете hh висела их вакансия, так они вчера цифру 80 тыс смело так поменяли на сотку  :scratch: И мне прям любопытно: там кто-нибудь даже 50 тыс в глаза видел? Не говоря уже о 100 тыс. Рабочий день так и остался 9-19:00 и попробуй уйти на больничный?

Отзывы о компании почитала. И наткнулась, что мол Феникс плюс - то совсем другая компания, не путайте, мол, с издательством. Все, мол, отлично, белая зп, большие зп, отличный коллектив. Это так? Мне верится с трудом. Почитала, что старик Вальдман поставил гендиром своего молодого сынка туда. Я послушала его интервью - нууу такое. Красивый мальчик, не больше. А-ля бизнесмены из Бизнес Молодости типа Пети Осипова. Надеюсь, поняли о чем я.
Кто работает у них или был недавно на собесе? Поделитесь как там что. Может, зря я и отличная компания, 100 тыс то на дороге не валяются  :bd:

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5845 : 24 Апрель 2022, 09:38:35 »

Кстати, интересно, кто сейчас что может сказать о Феникс плюс? Висят вакансии не просто с вкусной зп, а с московской. Даже я облизываюсь, хотя работаю на хорошей работе и в хорошей компании.
Причем, у меня в избранном в личном кабинете hh висела их вакансия, так они вчера цифру 80 тыс смело так поменяли на сотку  :scratch: И мне прям любопытно: там кто-нибудь даже 50 тыс в глаза видел? Не говоря уже о 100 тыс. Рабочий день так и остался 9-19:00 и попробуй уйти на больничный?

Отзывы о компании почитала. И наткнулась, что мол Феникс плюс - то совсем другая компания, не путайте, мол, с издательством. Все, мол, отлично, белая зп, большие зп, отличный коллектив. Это так? Мне верится с трудом. Почитала, что старик Вальдман поставил гендиром своего молодого сынка туда. Я послушала его интервью - нууу такое. Красивый мальчик, не больше. А-ля бизнесмены из Бизнес Молодости типа Пети Осипова. Надеюсь, поняли о чем я.
Кто работает у них или был недавно на собесе? Поделитесь как там что. Может, зря я и отличная компания, 100 тыс то на дороге не валяются  :bd:

А Вы кто по специальности? Из Феникс мне звонили еще в феврале, искали главного бухгалтера с функционалом фин.директора.  Менеджер по персоналу сказала, что их глав.бух проработала в компании 30 лет и уходит на пенсию.  У них эта вакансия до сих пор висит, з/п сейчас 250 т.р. что ли +  премии. Но там всё-таки больше обязанности фин.директора, мало что от главбуха.  У них не только издательство, кстати.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5846 : 27 Апрель 2022, 17:22:36 »

Почитала, что старик Вальдман поставил гендиром своего молодого сынка туда.
ха, так это, выходит, не "совсем другая компания"!
а так подчеркнуто дистанцируются от феникс-инвеста, который уже всех кандидатов распугал)))

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5847 : 10 Май 2022, 16:04:50 »

Девочки, ни у кого не работают мужья\ знакомые в ООО Обуховский щебеночный завод или ООО Донской камень?  не могу отзывы найти :wallbash: страшно срываться мужу с места не зная кто они :scratch:

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5848 : 31 Май 2022, 16:01:15 »

Девочки я не советую идти в РОСГОССТРАХ, конечно если сравнивать с другими страховыми( а опыт у меня есть) в каждой компании свою +-. Но суть остается одной, если тебя захотели убрать, уберут, создадут условия когда ты сам не захочешь работать. И за годы работы на моих глазах убирали людей неожиданно и просто перед новым годом, для создания праздничного настроения.... Я сейчас говорю о штатных сотрудниках офиса, не о агентах. Зарплата в среднем по району как говорится... Будьте готовы к задержкам на работе и "корпоративному" духу который требует больших временных затрат в плане времяпрепровождения и репетиций :glamur: Из плюсов наверное офис в центре. Если рассматриваете место для похода в декрет, тоже  сомнительный вариант,  из декрета на свое место точно не вернетесь.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #5849 : 25 Ноябрь 2022, 23:47:42 »

Подскажите может кто сталкивался работает в компании новые окна на космонавтов 2/2 приглашают туда зарплату обещают рабочему от 90.000 .не развод ли или работать от зари до зари сомнительно или там всё о'кей