Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1552410 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10110 : 05 Август 2021, 18:10:53 »

Добрый день, девочки, подскажите, пожалуйста, ООО на УСН 6% заплатили по банку физ лицу, по договору  (программист). Как это можно отразить в программе 1с ?

Тоже интересует очень этот вопрос, только мы заплатили самозанятому, по сути одно и тоже. Если выясните, напишите тут, пожалуйста

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10111 : 06 Август 2021, 09:13:32 »

Тоже интересует очень этот вопрос, только мы заплатили самозанятому, по сути одно и тоже. Если выясните, напишите тут, пожалуйста
Самозанятые это совсем другое, поэтому смыла в ЗУП заносить его нет.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10112 : 06 Август 2021, 09:18:18 »

Добрый день, девочки, подскажите, пожалуйста, ООО на УСН 6% заплатили по банку физ лицу, по договору  (программист). Как это можно отразить в программе 1с ?
Не совсем понятно про какую программу 1C Вы говорите, т.к. в ЗУПе это одно, а в 1С Предприятие немножко другое.  Мне кажется, Вы быстрее ответ в поисковой системе найдёте, зная  нюансы своего вопроса.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10113 : 06 Август 2021, 09:39:49 »

Добрый день, девочки, подскажите, пожалуйста, ООО на УСН 6% заплатили по банку физ лицу, по договору  (программист). Как это можно отразить в программе 1с ?


договор ГПХ? Или он самозанятый?
если ГПХ, то в первую очередь вопрос не только в УСН, а в том, что на эти суммы начисляются страховые взносы и удерживается НДФЛ. И этот человек проходит  во всех отчетах, связанных с выплатами физ.лицам - СЗВ-М, РСВ, 2-НДФЛ, 6-НДФЛ...
Если зарплату ведете в ЗУП, тогда вот по ссылке все подробно написано https://programmist1s.ru/dogovor-gph-v-1s-zup/
Если в БП, тогда начисляете ручными операциями.


Тоже интересует очень этот вопрос, только мы заплатили самозанятому, по сути одно и тоже. Если выясните, напишите тут, пожалуйста

С самозанятым проводите как обычные расчеты с поставщиками, через 60 или 76 сч.


есть тема с бух.вопросами https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161243.3930.html, приходите

MamaTori

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10114 : 06 Август 2021, 10:14:40 »

Не самозанятая, по договору, НДФЛ за нее перечислили, тогда получается начисление делать как и обычному сотруднику? Зарплату ведем не в ЗУП, 1С Предприятие.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10115 : 06 Август 2021, 13:45:08 »

Не самозанятая, по договору, НДФЛ за нее перечислили, тогда получается начисление делать как и обычному сотруднику? Зарплату ведем не в ЗУП, 1С Предприятие.

начисления по договору ГПХ облагаются всеми страховыми взносами, кроме травматизма.

Нужно завести этогог человека как сотрудника. И тогда все данные попадут во все необходимые отчеты по физ.лицам.
Оказывается, сейчас уже автоматизировано, ручные проводки не нужны.
вот нашла статью, как это сделать в Бухгалтерии предприятия https://programmist1s.ru/dogovor-gph-v-1s/

MamaTori

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10116 : 06 Август 2021, 16:12:38 »

начисления по договору ГПХ облагаются всеми страховыми взносами, кроме травматизма.

Нужно завести этогог человека как сотрудника. И тогда все данные попадут во все необходимые отчеты по физ.лицам.
Оказывается, сейчас уже автоматизировано, ручные проводки не нужны.
вот нашла статью, как это сделать в Бухгалтерии предприятия https://programmist1s.ru/dogovor-gph-v-1s/
Спасибо большое :ax:

MamaTori

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10117 : 06 Август 2021, 17:19:25 »

начисления по договору ГПХ облагаются всеми страховыми взносами, кроме травматизма.

Нужно завести этогог человека как сотрудника. И тогда все данные попадут во все необходимые отчеты по физ.лицам.
Оказывается, сейчас уже автоматизировано, ручные проводки не нужны.
вот нашла статью, как это сделать в Бухгалтерии предприятия https://programmist1s.ru/dogovor-gph-v-1s/
Все как надо сделала,но начислить зарплату не получается, :wallbash: в списке сотрудников не значится.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10118 : 09 Август 2021, 13:29:52 »


договор ГПХ? Или он самозанятый?
если ГПХ, то в первую очередь вопрос не только в УСН, а в том, что на эти суммы начисляются страховые взносы и удерживается НДФЛ. И этот человек проходит  во всех отчетах, связанных с выплатами физ.лицам - СЗВ-М, РСВ, 2-НДФЛ, 6-НДФЛ...
Если зарплату ведете в ЗУП, тогда вот по ссылке все подробно написано https://programmist1s.ru/dogovor-gph-v-1s-zup/
Если в БП, тогда начисляете ручными операциями.


С самозанятым проводите как обычные расчеты с поставщиками, через 60 или 76 сч.


есть тема с бух.вопросами https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161243.3930.html, приходите

У меня расчеты с самозанятым. Договор заключили, чек он предоставил, акты тоже. Не в ЗУМе, в 1с

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10119 : 10 Август 2021, 16:46:27 »

Все как надо сделала,но начислить зарплату не получается, :wallbash: в списке сотрудников не значится.

ввели Договор подряда? даты, период  проверьте, в договоре, в документе начисления...

MamaTori

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10120 : 12 Август 2021, 17:39:48 »

ввели Договор подряда? даты, период  проверьте, в договоре, в документе начисления...
в договоре поменяла в выплате с "по окончанию договора" на "ежемесячно" и получилось, надеюсь , что правильно....
Большое спасибо за ответ :ab:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10121 : 07 Сентябрь 2021, 17:15:57 »

Девочки, где прочитать про открытие обособленного подразделения, кадровое делопроизводство. Как оформить штатное, как оформить тд с работником. Директор один, только дворники и рабочие по другому адресу работают. При этом там только бытовки для одежды и инструментов
Как это оофрмить правильно?
И ещё, может один работник работать по двум адресам? Утром на одном адресе, вечером в другом. Или несколько раз в неделю по разным адрес ам?
Зарплата тоже по разным подразделениям учитывать нвдо. И как это оформить?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10122 : 08 Сентябрь 2021, 09:13:37 »

Девочки, где прочитать про открытие обособленного подразделения, кадровое делопроизводство. Как оформить штатное, как оформить тд с работником. Директор один, только дворники и рабочие по другому адресу работают. При этом там только бытовки для одежды и инструментов
Как это оофрмить правильно?
И ещё, может один работник работать по двум адресам? Утром на одном адресе, вечером в другом. Или несколько раз в неделю по разным адресам?
В кадровом делопроизводстве особенностей при "обособке" никаких нет.В общее штатное расписание включаете обособленное подразделение, прописываете в договоре все адреса где должен работать работник, например: 1.4. Местом работы Работника является  является  закрепленная за данным работником территория — _____________________; _____________________________
1.4.1 Структурное подразделение - _____________.  Местонахождение структурного подразделения : г. ___________, ул. ______________. А по зарплате предполагаю, если надо чтобы была по разным подразделениям, то это будет совместительство, но тут лучше бухгалтера подскажут

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10123 : 08 Сентябрь 2021, 10:29:01 »

. А по зарплате предполагаю, если надо чтобы была по разным подразделениям, то это будет совместительство, но тут лучше бухгалтера подскажут
Спасибо большое.
По выделенному - как раз бухгалтерия у меня и спрашивает как им учесть зарплату по подразделению)))
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10124 : 08 Сентябрь 2021, 11:01:39 »

Вот нашла такую статью, не самая свежая конечно)