Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1569880 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #120 : 31 Июль 2009, 20:31:33 »

а на фига ж тогда рекрутер нужен? рассматривать то, что на поверхности?
"Продать" себя должен уметь только "продажник", т.е. человек в обязанности которого будет входить продажа чего-то! а Если это бухгалтер, оператор, координатор, логист?! Не понимаю....



Румба, но если Вы не понимаете элементарных вещей, то трудно с Вами дискутировать!
"Продать" себя должен уметь ЛЮБОЙ работник! Раз он не может "ПОКУПАТЬ" , ТО ЕСТЬ ОРГАНИЗОВАТЬ СОБСТВЕННОЕ ДЕЛО, то вынужден "продавать2 свои знания, умения, опыт, если он имеется, свое время, наконец.
 P.S. Поэтому ТАК трудно найти кандидата, что приходится объяснять азбучные истины.

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #121 : 31 Июль 2009, 20:34:47 »

Муж например, мой, когда были мои последние мес-цы берем-сти  и с 26 недели только постельный режим(конечно, его мало соблюдала, но все же работоспостобность была нулевая), и после родов, был нагружен семейными проблемами не меньше меня, женщины, плюс работа. И директор, от которой чуть не ушел, ему не поверила, когда узнала о проблемах. Не может типа мужчина быть нагружен семьей так, как женщина. До сих пор не поняли они друг друга. Так что мужчина мужчине рознь и ситуации разные могут быть.
респект и уважуха мужу  :ay: :ay: Береги его, как уссурийского тигра...Таких мужчин так мало осталось...
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #122 : 31 Июль 2009, 20:35:23 »

Читаю и не перестаю удивляться: какие мы все разные!
ДЕВОЧКИ, да даже если для вас действительно важно местонахождение фирмы, не говорите! Ни один руководитель вас не возьмет! В век мобильности и иностранных компаний -первое, что ценится, это мобильность кандидата, его заинтересованность именно в этой должности/работе/ Компании.


Особенно сейчас! Предложений и так мало, и уж поверьте, помимо места и денег столько всего ДОЛЖНО волновать и интересовать сотрудника. И если вдруг, ты находишь именно то, что тебе надо (интересные задачи, полномочия...) и вдруг - далеко от дома! Смешно, однако!

А по поводу, что кто-то может себе позволить выбирать, поскольку все у него хорошо и специалист хороший -как раз наоборот!

Чем выше позиция и уровень кандидата, тем его меньше  всего волнует такая ерунда, как расположение компании (есть машина, поезд, самолет..). А уж если ты помельче сошка -так уж вообще, не фиг перебирать!


Хотя, справедливости ради, скажу, я сама территориально привязана -правда в смысле перезда в другой город. Так, что приходится ограничиваться в поисках Ростовом. Так что не ограничивайте свои возможности парой улиц! Мне Ростова мало :ag:

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #123 : 31 Июль 2009, 20:37:04 »

когда  ищу людей. и мне говорят, что: уууу как вы далеко находитесь, мне не удобно.... мы прощаемся, мне этот человек не подходит.
моя задача найти специалиста, который готов работать и его не пугают офисы за чертой города, сверхмобильность и быстрота реакции.
а его задача продать себя так, чтобы я рассмотрела все его положительные качества.

вы уж все извините, может иногда и хамство проскакивает, но когда ищешь человека... и в день по 20 человек проходят или звонят. и иногда такие вопросы задают :be: :be: :be: что святым и терпеливым оказывается быть сложно.
хотя я очень воспитана и сдержанна. чес слово. мои подчиненные и рук-ли не дадут соврать :ah:( тем более я видела на форуме)


Полностью поддерживаю! Вот еще поражает! Ну, печатаете же резюме в Ворде, ОТКУДА СТОЛЬКО ОШИБОК? Неужели лень исправить подчеркнутое? Или "сбегать" на Грамота.ру и проверить слово?
Я считаю, это неуважение, прежде всего к себе.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #124 : 31 Июль 2009, 20:38:26 »

А нафига-я Вам объясню. Когда в один день доход от семейного бизнеса падает в несколько раз, в доме 2 иномарки в кредите, 11-летний пацан, на котором шмотки и обувь "горят", и 4-месячный ребенок-искусственник (в курсе, сколько стоит банка питания на 2 дня?). Вот тогда мужик не продает имущество и не скулит, а идет и таскает 15-метровую дуру по ростовским пробкам 16 часов в сутки...
Это может длиться несколько месяцев (сама была в такой ж....), ну год, а иначе 11-летний пацан к своим 18, когда ему нужны будут деньги на получение высшего образования, будет иметь папу-инвалида, который не сможет больше зарабатывать и передаст "баранку" сыну, а сын..... ну вы понимаете.
ИМХО - лучше продать одну из иномарок (или пересесть на отечественную), но остаться при здоровье.
Именно поэтому кто-то сидит на диване, греет попу и ноет "не могу найти работу"...А кто-то идет и работает.
НИкогда не сидела на диване! КАк только закончила институт, сразу на работу!  :ab:

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #125 : 31 Июль 2009, 20:39:27 »

Читаю и не перестаю удивляться: какие мы все разные!
ДЕВОЧКИ, да даже если для вас действительно важно местонахождение фирмы, не говорите! Ни один руководитель вас не возьмет! В век мобильности и иностранных компаний -первое, что ценится, это мобильность кандидата, его заинтересованность именно в этой должности/работе/ Компании.


Особенно сейчас! Предложений и так мало, и уж поверьте, помимо места и денег столько всего ДОЛЖНО волновать и интересовать сотрудника. И если вдруг, ты находишь именно то, что тебе надо (интересные задачи, полномочия...) и вдруг - далеко от дома! Смешно, однако!

А по поводу, что кто-то может себе позволить выбирать, поскольку все у него хорошо и специалист хороший -как раз наоборот!

Чем выше позиция и уровень кандидата, тем его меньше  всего волнует такая ерунда, как расположение компании (есть машина, поезд, самолет..). А уж если ты помельче сошка -так уж вообще, не фиг перебирать!


 



 :bi: :bi: :bi: :bi: :bi:

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #126 : 31 Июль 2009, 20:43:49 »

Читаю и не перестаю удивляться: какие мы все разные!
ДЕВОЧКИ, да даже если для вас действительно важно местонахождение фирмы, не говорите! Ни один руководитель вас не возьмет! В век мобильности и иностранных компаний -первое, что ценится, это мобильность кандидата, его заинтересованность именно в этой должности/работе/ Компании.


хотя, справедливости ради, скажу, я сама территориально привязана -правда в смысле перезда в другой город. Так, что приходится ограничиваться в поисках Ростовом. Так что не ограничивайте свои возможности парой улиц! Мне Ростова мало :ag:
Лена, вот готова подписаться под каждым словом.

Я в сама начале поисков встретила работу своей мечты, на растоянии 2-х часов езды от дома, на зарплату меньше чем хотела - но я так хотела там работать!!!!!!! А одной из причин отказа было, то что я далеко живу(((
Хотя, в обычных условиях, не кризисных, на мой взгляд - это глупо тратить столько своего личного времени именно на проезд.
Александра 21.05.2007

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #127 : 31 Июль 2009, 20:44:31 »

Почему-то большинство руководителей здесь присутсвующих, априори, подразумевают под кандидатами отчаянно нуждающихся, это кризис так сказался? Я всегда могла позволить себе выбирать, и сейчас позволю. Я не думаю, что вы предлагаете такие з/п ради которых работник готов терпеть постоянные неудобства, вроде трехчасового проезда в забитом транспорте с пересадками - туда и обратно... или у вас отличные перспективы карьерного роста? Что предлагаете Вы, требуя? Кроме статичной з/п?
 Я работала и в Аксае, но просто потому, что мне туда добираться выходило быстрей, чем на центральный рынок, с Нахичевани

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #128 : 31 Июль 2009, 20:55:55 »


Румба, но если Вы не понимаете элементарных вещей, то трудно с Вами дискутировать!
"Продать" себя должен уметь ЛЮБОЙ работник! Раз он не может "ПОКУПАТЬ" , ТО ЕСТЬ ОРГАНИЗОВАТЬ СОБСТВЕННОЕ ДЕЛО, то вынужден "продавать2 свои знания, умения, опыт, если он имеется, свое время, наконец.
 P.S. Поэтому ТАК трудно найти кандидата, что приходится объяснять азбучные истины.
Я в ШОКЕ!
Т.е. Вы считаете, что если опять же бухгалтер имеет 10 летний опыт работы, например, в расчете заработной платы, при этом не конфликтный, внимательный, пунктуальный, аккуратный.... не знаю, что там еще, НО при этом не может себя презентовать, значит, он - плохой кандидат?! Зато придет девочка-студентка, без опыта, которая будет постоянно опаздывать на работу (не выспалась после клуба) и ругаться со всеми близ сидящими, НО сможет себя "продать", значит  "надо брать"????!!! Ну, знаете... мне Вы "азбучные истины" можете конечно объяснить, но от этого у Вас хороших кандидатов не прибавится. Мне понятно по каким причинам.

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #129 : 31 Июль 2009, 20:59:54 »

Это может длиться несколько месяцев (сама была в такой ж....), ну год, а иначе 11-летний пацан к своим 18, когда ему нужны будут деньги на получение высшего образования, будет иметь папу-инвалида, который не сможет больше зарабатывать и передаст "баранку" сыну, а сын..... ну вы понимаете.

Я не говорю, что так будет всегда...Но на данный момент-будет. И я этого человека зауважала еще больше.

ИМХО - лучше продать одну из иномарок (или пересесть на отечественную), но остаться при здоровье.

Не лучше. Много было машин, и отечественных и не очень...Так вот, в расчете на год-обслуживание иномарки обходится меньше, чем той же 10-ки. Они так не сыплются...И ехать мужику по 100 км в день намного безопаснее на нормальной машине...

НИкогда не сидела на диване! КАк только закончила институт, сразу на работу!  :ab:
Я не про Вас лично, я про...Почитайте темку...
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #130 : 31 Июль 2009, 21:03:54 »

Я не думаю, что вы предлагаете такие з/п ради которых работник готов терпеть постоянные неудобства, вроде трехчасового проезда в забитом транспорте с пересадками - туда и обратно... или у вас отличные перспективы карьерного роста? Что предлагаете Вы, требуя? Кроме статичной з/п?
 
Вот-вот. ЧТО? Стрессовое собеседование.

Какое счастье, что у меня приличная работа в крупной компании, которую не "завалил" кризис, рядом с домом и начальство ценит мой профессиональный опыт и личные качества, а не умение продавать (моя работа продаж не касается никаким местом).
Окажись я без работы и попади на собеседование к НОРЕ или ее специально обученным людям, впала бы в глубочайшую депрессию.  

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #131 : 31 Июль 2009, 21:05:57 »

Не лучше. Много было машин, и отечественных и не очень...Так вот, в расчете на год-обслуживание иномарки обходится меньше, чем той же 10-ки. Они так не сыплются...И ехать мужику по 100 км в день намного безопаснее на нормальной машине...
 

Так а 2 машины зачем в такой ситуации?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #132 : 31 Июль 2009, 21:08:30 »

Я в ШОКЕ!
Т.е. Вы считаете, что если опять же бухгалтер имеет 10 летний опыт работы, например, в расчете заработной платы, при этом не конфликтный, внимательный, пунктуальный, аккуратный.... не знаю, что там еще, НО при этом не может себя презентовать, значит, он - плохой кандидат?! Зато придет девочка-студентка, без опыта, которая будет постоянно опаздывать на работу (не выспалась после клуба) и ругаться со всеми близ сидящими, НО сможет себя "продать", значит  "надо брать"????!!! Ну, знаете... мне Вы "азбучные истины" можете конечно объяснить, но от этого у Вас хороших кандидатов не прибавится. Мне понятно по каким причинам.



А вот почему всегда так: если с 20-летним стажем, то отличный кандидат, а молоденькая девочка - заранее бестолковая тусовщица? Бывает по-разному, к счастью. Но вот, если бухгалтер, хоть с 30-летним стажем(хотя в нынешних реалиях неизвестно это достоинство или недостаток, ведь все так стремительно меняется.У молодых ум гибче, они легче приспосабливаются к новым условиям. Хотя, опять же все индивидуально и бывают исключения, лишь подтверждающие правила) будет молчать на собеседовании - шансы уменьшаются. Бухгалтерия - вещь серьезная)))))))

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #133 : 31 Июль 2009, 21:10:48 »

Вот-вот. ЧТО? Стрессовое собеседование.

Какое счастье, что у меня приличная работа в крупной компании, которую не "завалил" кризис, рядом с домом и начальство ценит мой профессиональный опыт и личные качества, а не умение продавать (моя работа продаж не касается никаким местом).
Окажись я без работы и попади на собеседование к НОРЕ или ее специально обученным людям, впала бы в глубочайшую депрессию.  



К нам Вы не попадете, обещаю))))))))))) Работайте и да будет Вам счастье! :ag:

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #134 : 31 Июль 2009, 21:14:31 »

Я в ШОКЕ!
Т.е. Вы считаете, что если опять же бухгалтер имеет 10 летний опыт работы, например, в расчете заработной платы, при этом не конфликтный, внимательный, пунктуальный, аккуратный.... не знаю, что там еще, НО при этом не может себя презентовать, значит, он - плохой кандидат?! Зато придет девочка-студентка, без опыта, которая будет постоянно опаздывать на работу (не выспалась после клуба) и ругаться со всеми близ сидящими, НО сможет себя "продать", значит  "надо брать"????!!! Ну, знаете... мне Вы "азбучные истины" можете конечно объяснить, но от этого у Вас хороших кандидатов не прибавится. Мне понятно по каким причинам.

Мне кажется НОРА имела ввиду, что настоящий профессионал, будь он бухгалтер или продажник, сможет показать - что он профессионал, а девочка из института -нет. Но ИМХО здесь важна помощь рекрутера, потому что если человек редко или некогда не был на собеседовании он просто не знает как себя вести и о чем говорить.
У меня например не давно была такая девочка, и это она знает и это умеет. С 1С работали? Да! А что делали? Первичку! А что такое первичка? Ну это... :al:Вот и все! А как красиво пела))) А спеца как не копай - он свое дело знает.



А вот почему всегда так: если с 20-летним стажем, то отличный кандидат, а молоденькая девочка - заранее бестолковая тусовщица? Бывает по-разному, к счастью. Но вот, если бухгалтер, хоть с 30-летним стажем(хотя в нынешних реалиях неизвестно это достоинство или недостаток, ведь все так стремительно меняется.У молодых ум гибче, они легче приспосабливаются к новым условиям. Хотя, опять же все индивидуально и бывают исключения, лишь подтверждающие правила) будет молчать на собеседовании - шансы уменьшаются. Бухгалтерия - вещь серьезная)))))))

В целом согласна, только бывает нужен опыт, а бывает энтузиазм, мобильность и пр.....А то что завышеные ожидания выпускников - это реальность, таккая же как и нежелание компаний обучать сотрудников - давно известно) Замкнутый круг получается.

Александра 21.05.2007