Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1558659 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #30 : 31 Июль 2009, 14:24:06 »

Толковый персональщик не нуждается в том, что бы кандидаты ему себя усиленно презентовали, он и сам разглядит все, что его интересует.
Если он толковый, а таких тоже мало очень!!!! Считаю, что это тоже огромная проблема......
Сидит себе звезда я-ни я....и выбирает по критериям известным только ей самой...в итоге навыбирает хлама всякого, а с ним потом работать....... зачастую не видят реально человека......хорошего спеца.....
У меня, например, проблем нет в общении с работодателями, а вот у мажа моего прям беда....он если попадает на собеседование непосредственно к руководителю, то и поговорит, и заинтересует работодателя. а если попал на менеджера по персоналу или анкету, то все.....однозначно дальше не пойдет.....очень обидно..т.к. человек очень ответственный, очень хочет найти стабильную работу и работать постонно, не дергаться, развиваться...а все никак :ak:

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #31 : 31 Июль 2009, 14:25:47 »

не хочу обидеть никого (ну вдруг у нас тут есть кадровики). Но они таакие звезды, по круче любого руководителя :at: Фу противно аж.

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #32 : 31 Июль 2009, 15:12:50 »

А у меня немного другая проблема, презентовать я себя умею, работу нахожу, работаю нормально, но еще ни разу нормальный коллектив не попался, вернее рядовые сотрудники ничего - нормальные, но начальство  :be:

Хе-Хе!! Так все хозяева еще с 1917 года хреновые! Работать ж заставляют, гады!
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #33 : 31 Июль 2009, 15:56:48 »

У меня был забавный случай. Искал себе секретаря. Пришла на собеседование девушка, мягко говоря не красавица, да еще и не то чтобы сооразительная. И вот сразу же, сходу, озвучила главное ее условие - что спать с директором она не будет. От такого откровения я был в шоке. Естественно я ей отказал, и вовсе не потому что не спящие с директором не нужны :) Самое забавное, что наверняка она подумала, что невзяли ее именно поэтому.




 :bi: :bi: :bi: :ag: :ag: :ag:

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #34 : 31 Июль 2009, 16:08:00 »

Толковый персональщик не нуждается в том, что бы кандидаты ему себя усиленно презентовали, он и сам разглядит все, что его интересует.



Для этого кандидат должен, как минимум, заговорить))))))))
Поэт Саади то ли 4, то ли 5 век
Умен ты или глуп,
Велик ты или мал,
Не знаем мы пока
Ты слова не сказал. :ab:

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #35 : 31 Июль 2009, 16:12:01 »



Для этого кандидат должен, как минимум, заговорить))))))))
Поэт Саади то ли 4, то ли 5 век
Умен ты или глуп,
Велик ты или мал,
Не знаем мы пока
Ты слова не сказал. :ab:

ну а как же иначе...не видела ни одного собеседования, что бы кандидат пришел, сел, помолчал и ушел :ag:

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #36 : 31 Июль 2009, 16:13:36 »

полностью согласна. и найти хорошего спеца сложно. и работу найти сложно достойную!! я искала 2 месяца пока не устроилась. уже месяц работаю тьфу тьфу  все устраивает)))))))))
ну считай - повезло. Я уже 9й месяц без работы :ac:

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #37 : 31 Июль 2009, 16:24:03 »

Девочки, а я вот работу ищу.
И презентовать могу и опыт есть.
Звонят приглашают на собеседования, езжу, бывает такого насмотришься...
Вот один из случай:
девушка старше меня на года 2-3 проводит собеседование(видимо начальница, отсилу полгода, так как еще носит себя по воздуху).Ладно, первые вопросы как обычно, кто, где, почему.На мой ответ"Потому как предыдущее место не устраивает териториально (я сейчас на Западном живу, а прежняя работа на Театрального-Текучева, я по часу в пробках утром и вечером стою.Надоело) она мне отвечает "Вы с машиной и Вас не устраивает территориально?Тогда до свидания"  :an:Девушке не вдомек видимо, что люди, ищущие работу тоже присматриваются не по одному параметру "ЗП"
А вообще пришла к выводу, что  в условиях кризиса и большего свободного времени(ну это во многих компаниях сейчас) многие просто так своеобразно развлекаются"А давай ка проведем собеседование"
В общем, я понимаю Вас работодатели,потому как найти нормально соображающего и хотящего работать персонала ныне мало, время такое, ну наверное потому как в 22-27 лет те, от кого ожидаешь этого по вечерам и ночам тусят, а с утра им и работать не хочется(после этого в меня полетят тапки), согласитесь мало кто хочет работать , все хотят ДЕНЕГ.
А я хочу работу, чтоб бежать на нее, чтобы не было время на обед, чтоб коллектив был тоже хороший и обучали своевременно.
В общем удачи и мне и Вам в поиске :ax:
Теперь нас четверо!

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #38 : 31 Июль 2009, 16:34:29 »

Мда, за пять лет рекрутерства много чего насмотрелась.
А теперь сама работу ищу.

Не буду рассказывать, как тяжело после отпуска по уходу найти работу в новой области. Но это жесть. Помнится, некоторое время назад уверяла девочек, что не стоит отчаиваться, а теперь вот сама на грани депресии.

Многие работодатели искрене удивляются, почему я до 2-х лет реьенка не работала - да вот такая я неправильная ребенком занималась)))))

А вакансий сейчас больше стало, в том числе среди топов, но до докризисного уровня еще ой как далеко.
Кстати, заметила, что уменьшилась разница зарплат руководителя и специалиста.
Александра 21.05.2007

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #39 : 31 Июль 2009, 16:36:26 »



А вакансий сейчас больше стало, в том числе среди топов, но до докризисного уровня еще ой как далеко.

Не беспокойтесь, это не надолго, в октябре их уже поубавится.Многие предприятия уже подписали с сотрудниками договора о сокрашенном рабочем времени с сентября и т.д.Так что не очень-то и хорошо все складывается.
Теперь нас четверо!

lovear

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Любовь
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #40 : 31 Июль 2009, 16:47:15 »

Не ругайтесь сильно, но мое мнение - если хочешь работать (действительно хочешь), то можно найти свои плюсы в любом месте. Да. Нас всех многое не устраивает, но на то мы и люди, чтоб хотеть большего.
Например, ЗП маленькая, зато начальник хороший и понимающий. Или работа недалеко от дома. Мне как-то везло в жизни с начальниками. Может поэтому есть позитив.
И тех кто без работы сидит понимаю - муж недавно тоже был вынужден сидеть дома некоторое время. Зато какой тыл у меня был дома при этом.  :ay:
И рекрутеры есть разные: одни показывают свою значимость, величие и всесилие (с их точки зрения), а другие действительно пытаются тебе помочь (резюме подправить или подсказывают как вести себя при собеседовании с тем или иным начальником.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #41 : 31 Июль 2009, 16:49:11 »

А вакансий сейчас больше стало, в том числе среди топов, но до докризисного уровня еще ой как далеко.
Кстати, заметила, что уменьшилась разница зарплат руководителя и специалиста.
поскольку у меня муж без работы сейчас, то я часто просматриваю сайты о работе...не сказала бы, что вакансий прибавилось...был всплеск но совсем недолгий период...а сейчас совсем глухо опять стало........

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #42 : 31 Июль 2009, 16:50:18 »

Не беспокойтесь, это не надолго, в октябре их уже поубавится.Многие предприятия уже подписали с сотрудниками договора о сокрашенном рабочем времени с сентября и т.д.Так что не очень-то и хорошо все складывается.
мля, ну тогда я в домохозяйках надолго. А мне сие уже настохренело, простите, ибо тупо не хватает на жизнь.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #43 : 31 Июль 2009, 17:04:35 »

По теме - может кому-то совет покажется излишним, но когда поиск работы затягивается, стоит задуматься - в чем причина? Может просто завышены ожидания? Не кидайте тапками, я серьезно.
И еще - часто работа, которая при первом приближении не кажется особо привлекательной по условиям оказывается чуть-ли не "работой мечты". У меня так было не раз - а по связям устраивать меня было некому и некуда, поэтому работу всегда искала только сама.
По поводу зарплат - стоимость труда упала колосально, тк было серьезно переоценена по приничан кадрового голода. Сейчас рынок вновь стал рынком работодателя, ессно ему для того, чтобы остатья на плаву он оценивает труд соразмерно его стоимости. А то что не хаватает на жизнь - очень печально, но в ближайшие год-два ситуация точно не будет серьезно улучшаться, дай бог не ухудшится. Считайте, что вернулись в 99 год...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #44 : 31 Июль 2009, 17:09:20 »

ну а как же иначе...не видела ни одного собеседования, что бы кандидат пришел, сел, помолчал и ушел :ag:




 :ad: :ab:вАМ ПОВЕЗЛО))) А я видела, как иногда клещами вытаскивать приходится инфу)
А потом жалуются, что не разглядели.