Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1552426 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #45 : 31 Июль 2009, 17:21:11 »

 На мой ответ"Потому как предыдущее место не устраивает териториально (я сейчас на Западном живу, а прежняя работа на Театрального-Текучева, я по часу в пробках утром и вечером стою.Надоело) она мне отвечает "Вы с машиной и Вас не устраивает территориально?Тогда до свидания"  :an:Девушке не вдомек видимо, что люди, ищущие работу тоже присматриваются не по одному параметру "ЗП"
 


Без обид)))) А зачем Вы работу ищете? По-моему, именно в условиях кризиса первоочередная задача его,этот кризис, пережить. Даже если бы у Вас и не было авто, разве расстояние имеет значение, когда чел.работу ищет???? У нас-то и расстояния микроскопические, мы ж не в Москве с Вами))))))
  У нас тоже масса случаев, когда по телефону кандидат спрашивает о местонахождении офиса. Отвечаем: "Ворошиловский, между Пушкинской и Садовой". На том конце: "Ой, нет, далеко. Я на Западном живу". Я сказала, чтобы на такие выпады трубку сразу клали)))))) Этот человек ищет что угодно, но не РАБОТУ.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #46 : 31 Июль 2009, 17:25:37 »

Отвечаем: "Ворошиловский, между Пушкинской и Садовой". На том конце: "Ой, нет, далеко. Я на Западном живу". Я сказала, чтобы на такие выпады трубку сразу клали)))))) Этот человек ищет что угодно, но не РАБОТУ.
Хорошо, что я не у вас работаю. На мой взгляд, это хамство - когда кладут трубку даже не сказав "Извините, но Вы нам не подходите. До свидания".
@pradesign

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #47 : 31 Июль 2009, 17:27:51 »

мля, ну тогда я в домохозяйках надолго. А мне сие уже настохренело, простите, ибо тупо не хватает на жизнь.



А кто Вы по профессии?Может здесь найдутся люди, которые могут помочь

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #48 : 31 Июль 2009, 17:29:00 »

Хорошо, что я не у вас работаю. На мой взгляд, это хамство - когда кладут трубку даже не сказав "Извините, но Вы нам не подходите. До свидания".


))))именно это и говорят)))) Я тоже рада, что Вы не у меня работаете))))))

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #49 : 31 Июль 2009, 17:30:57 »

По теме - может кому-то совет покажется излишним, но когда поиск работы затягивается, стоит задуматься - в чем причина? Может просто завышены ожидания?
И еще - часто работа, которая при первом приближении не кажется особо привлекательной по условиям оказывается чуть-ли не "работой мечты". У меня так было не раз - а по связям устраивать меня было некому и некуда, поэтому работу всегда искала только сама.

ну я свои требования завышенными никак не считаю. Я хочу чтобы до работы можно было добраться одним транспортом, 8ми часовой раб. день, 2 выходных. З/п - согласна на маленькую. Желательна конечно и перспектива роста карьерного. Что не так? Отказываюсь не я, отказывают мне. В одном из мест отказ мотивировали тем, что им неудобно женщине с ребенком предлагать з/п в 5т.р. :ag: а мне и они не лишние... В другом сказали что не берут женщин с детьми-дошкольниками...
Честно сказать, чтобы не протянуть ноги я и работы промоутера не чуждаюсь, но в моем возрасте это несерьезно :bg:

Scarlett

  • Гость
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #50 : 31 Июль 2009, 17:33:12 »

не хочу обидеть никого (ну вдруг у нас тут есть кадровики). Но они таакие звезды, по круче любого руководителя :at: Фу противно аж.


Отвечу от кадровиков - а соискатели какие ЗВЕЗДЫ :at: :at: :at: Мало того,что считают нормальным прийти на собеседование в шлепках, с грязными ногами и высоким самомнением,так еще амбиции мама дорогая.В итоге у 20-30% оказываются плохие рекомендации, у 20% проблемы по линии СБ, у 20% неудобный график или я хочу работать "каким нибудь менеджером....нуууууууу не знаю каким", вот из остальных и выбирают.
При этом почитать анкеты-вообще рассмеятся,даже на вакансии руководителей подразделений орф.ошибки (не описки, а именно орф.ошибки!!!).
При этом соглашусь что любой кандидат заслуживает УВАЖЕНИЯ переступая порог отдела подбора.

Scarlett

  • Гость
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #51 : 31 Июль 2009, 17:34:23 »

ну я свои требования завышенными никак не считаю. Я хочу чтобы до работы можно было добраться одним транспортом, 8ми часовой раб. день, 2 выходных. З/п - согласна на маленькую. Желательна конечно и перспектива роста карьерного. Что не так? Отказываюсь не я, отказывают мне. В одном из мест отказ мотивировали тем, что им неудобно женщине с ребенком предлагать з/п в 5т.р. :ag: а мне и они не лишние... В другом сказали что не берут женщин с детьми-дошкольниками...
Честно сказать, чтобы не протянуть ноги я и работы промоутера не чуждаюсь, но в моем возрасте это несерьезно :bg:


Напишите в личку кратко про себя и какой район хотите, попробую подыскать вам что-нибудь

Scarlett

  • Гость
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #52 : 31 Июль 2009, 17:35:16 »

ну я свои требования завышенными никак не считаю. Я хочу чтобы до работы можно было добраться одним транспортом, 8ми часовой раб. день, 2 выходных. З/п - согласна на маленькую. Желательна конечно и перспектива роста карьерного. Что не так? Отказываюсь не я, отказывают мне. В одном из мест отказ мотивировали тем, что им неудобно женщине с ребенком предлагать з/п в 5т.р. :ag: а мне и они не лишние... В другом сказали что не берут женщин с детьми-дошкольниками...
Честно сказать, чтобы не протянуть ноги я и работы промоутера не чуждаюсь, но в моем возрасте это несерьезно :bg:


Еще 5 коп. добавлю :ab:Требования  не завышенные,очень адекватные.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #53 : 31 Июль 2009, 17:36:43 »

Без обид)))) А зачем Вы работу ищете? По-моему, именно в условиях кризиса первоочередная задача его,этот кризис, пережить. Даже если бы у Вас и не было авто, разве расстояние имеет значение, когда чел.работу ищет???? У нас-то и расстояния микроскопические, мы ж не в Москве с Вами))))))
  У нас тоже масса случаев, когда по телефону кандидат спрашивает о местонахождении офиса. Отвечаем: "Ворошиловский, между Пушкинской и Садовой". На том конце: "Ой, нет, далеко. Я на Западном живу". Я сказала, чтобы на такие выпады трубку сразу клали)))))) Этот человек ищет что угодно, но не РАБОТУ.
То есть Вы хотите мне сказать, что человек, когда ищет работу должен быть на все готов?Он же работу ищет.....
Так вот я Вам отвечу: в настоящий момент, хоть и кризисный только Я БУДУ ВЫБИРАТЬ идти мне к работодателю или нет.
Есть у меня одна знакомая живет в Аксае, а работает на Эмпилсе (Думаю  вы территориально понимаете где это находится), так вот я так не хочу.Она встает в полшестого, а домой заходит и в 8 и в 9, т.к. по пути следования попадает в неимоверные пробки
А еще поняла, что человек, который так отвечает либо не ездит на работу, а живет к примеру рядом, либо едет в удобный для него момент, ну еще так могут поступать те, у кого детей к примеру нет и т.д
Я сейчас в поисках, так почему я не могу выбрать то, что мне по максимуму понравится.От этого и мой результат будет выше.
А работу я ищу для самореализации.Знаете есть такие люди, которым необходимо двигаться вперед.А еще мужу помочь, т.к. сейчас ему очень тяжело деньги добывать,опять Господин Кризис.
Авш ответ, если честно напоминает ответ свысока, поэтому наверное и персонал Вам тяжело подобрать
И я тоже считаю, что Вы даете как минимум не корректный ответ( про телефон)
Теперь нас четверо!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #54 : 31 Июль 2009, 17:37:56 »


))))именно это и говорят)))) Я тоже рада, что Вы не у меня работаете))))))
Интересно, а на какую работу вы нанимали людей?
И когда же вам "именно это" успевали говорить, если ваши подопечные бросали трубку сразу? :ag:

ЭЭх, мне прям стало интересно поискать работу, чтоб вот так приходить на собеседование одной из десятков...

Osen, нам, по-видимому, обоим повезло не работать на НОРУ :ag:
@pradesign

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #55 : 31 Июль 2009, 17:38:21 »


Отвечу от кадровиков - а соискатели какие ЗВЕЗДЫ :at: :at: :at: Мало того,что считают нормальным прийти на собеседование в шлепках, с грязными ногами и высоким самомнением,так еще амбиции мама дорогая.В итоге у 20-30% оказываются плохие рекомендации, у 20% проблемы по линии СБ, у 20% неудобный график или я хочу работать "каким нибудь менеджером....нуууууууу не знаю каким", вот из остальных и выбирают.
При этом почитать анкеты-вообще рассмеятся,даже на вакансии руководителей подразделений орф.ошибки (не описки, а именно орф.ошибки!!!).
При этом соглашусь что любой кандидат заслуживает УВАЖЕНИЯ переступая порог отдела подбора.


 Согласна. Есть еще перл "Я хочу с компьютерами работать". )))))
 :ai:Что именно Вы хотите с ними делать? Собирать их, протирать их .....
 Четко формулируя получишь то, чего ожидаешь.

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #56 : 31 Июль 2009, 17:39:52 »

 

Osen, нам, по-видимому, обоим повезло не работать на НОРУ :ag:
[/quote]


)заговор?)))))))))
Цитата из песни...."Еще не известно, кому повезло")))

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #57 : 31 Июль 2009, 17:40:40 »


Отвечу от кадровиков - а соискатели какие ЗВЕЗДЫ :at: :at: :at: Мало того,что считают нормальным прийти на собеседование в шлепках, с грязными ногами и высоким самомнением,так еще амбиции мама дорогая.В итоге у 20-30% оказываются плохие рекомендации, у 20% проблемы по линии СБ, у 20% неудобный график или я хочу работать "каким нибудь менеджером....нуууууууу не знаю каким", вот из остальных и выбирают.
При этом почитать анкеты-вообще рассмеятся,даже на вакансии руководителей подразделений орф.ошибки (не описки, а именно орф.ошибки!!!).
При этом соглашусь что любой кандидат заслуживает УВАЖЕНИЯ переступая порог отдела подбора.
согласна, что и тут г..на хватает. А кадровиков я имела в виду в организациях, персональщиков то бишь :ah:, а не работников кадровых/рекрутинговых  агенств

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #58 : 31 Июль 2009, 17:41:44 »


Osen, нам, по-видимому, обоим повезло не работать на НОРУ :ag:

Я вообще прослеживаю тут(на РМ) очень много общего с Вами :ag: :ax:
Теперь нас четверо!

Scarlett

  • Гость
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #59 : 31 Июль 2009, 17:43:28 »


 Согласна. Есть еще перл "Я хочу с компьютерами работать". )))))
 :ai:Что именно Вы хотите с ними делать? Собирать их, протирать их .....
 Четко формулируя получишь то, чего ожидаешь.


Я думала после моего поста в меня тапки полетят :ab:дамы у нас на язык острые на форуме :ab:
Тогда продолжим: На какую вакансию претендуете ( вакансии висят ПЕРЕД отделом подбора) - А ЧТО У ВАС ЕСТЬ?
-Вы можете ознакомиться со списком вакансий и требованиями,потом мы побеседуем
-Не, вы мне так расскажите

А продавцы-мужчины приходящие на собеседование в красных труселях и борцовках на волосатой груди???

Да я про енто часами могу рассказывать :ab:особенно про вакансии спец. и руководителей :ab: