Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1559956 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #60 : 31 Июль 2009, 17:43:39 »


Отвечу от кадровиков - а соискатели какие ЗВЕЗДЫ :at: :at: :at: Мало того,что считают нормальным прийти на собеседование в шлепках, с грязными ногами и высоким самомнением,так еще амбиции мама дорогая.В итоге у 20-30% оказываются плохие рекомендации, у 20% проблемы по линии СБ, у 20% неудобный график или я хочу работать "каким нибудь менеджером....нуууууууу не знаю каким", вот из остальных и выбирают.
При этом почитать анкеты-вообще рассмеятся,даже на вакансии руководителей подразделений орф.ошибки (не описки, а именно орф.ошибки!!!).
При этом соглашусь что любой кандидат заслуживает УВАЖЕНИЯ переступая порог отдела подбора.
ну не знаю..когда пыталась сменить работу, в дополнение к своему высшему педагогическому закончила курсы офис-менеджеров, 1с: торговля-склад и все такое...Резюме без ошибок, грамотно-составленное, оно у меня даже в компе сохранено. Так отговрка была, у вас маленький ребенок, нам с маленьким ребенком не нужны, у вас маленький ребенок, маленький ребенок....и все...Сплошные отказы из-за ребенка. И всем было наплевать. что на тот момент у нас было 3 бабушки, которые с радостью соглашались присмотреть за единственным внуком. После блужданий таких вернулась я назад на преподавательскую деятельность. И с ужасом думаю, что меня будет ждать в конце декрета, ведь  в том месте, где я работала, начальную школу расформировали. Опять начнутся поиски, а на фоне кризиса сейчас даже в школу без знакомства не устроишься работать. Вот так-то...

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #61 : 31 Июль 2009, 17:43:54 »

То есть Вы хотите мне сказать, что человек, когда ищет работу должен быть на все готов?Он же работу ищет.....
Так вот я Вам отвечу: в настоящий момент, хоть и кризисный только Я БУДУ ВЫБИРАТЬ идти мне к работодателю или нет.
Есть у меня одна знакомая живет в Аксае, а работает на Эмпилсе (Думаю  вы территориально понимаете где это находится), так вот я так не хочу.Она встает в полшестого, а домой заходит и в 8 и в 9, т.к. по пути следования попадает в неимоверные пробки
А еще поняла, что человек, который так отвечает либо не ездит на работу, а живет к примеру рядом, либо едет в удобный для него момент, ну еще так могут поступать те, у кого детей к примеру нет и т.д
Я сейчас в поисках, так почему я не могу выбрать то, что мне по максимуму понравится.От этого и мой результат будет выше.
А работу я ищу для самореализации.Знаете есть такие люди, которым необходимо двигаться вперед.А еще мужу помочь, т.к. сейчас ему очень тяжело деньги добывать,опять Господин Кризис.
Авш ответ, если честно напоминает ответ свысока, поэтому наверное и персонал Вам тяжело подобрать
И я тоже считаю, что Вы даете как минимум не корректный ответ( про телефон)


 Поссориться не получится)))))))))) У меня не то настроение)))))
 У меня двое детей, я ВСЮ ЖИЗНЬ на работу езжу и никогда не работала "у дома". И встаю я тоже в полшестого. Поэтому я работаю, а Вы нет)))))))))))

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #62 : 31 Июль 2009, 17:45:11 »

Я вообще прослеживаю тут(на РМ) очень много общего с Вами :ag: :ax:
Ко мне можно на "ты" и организуем противонорную коалицию :ag:

Нора, а Вы так и не сказали, на какую работу народ нанимали-то. Военная тайна?
@pradesign

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #63 : 31 Июль 2009, 17:47:15 »

потому как в 22-27 лет те, от кого ожидаешь этого по вечерам и ночам тусят, а с утра им и работать не хочется(после этого в меня полетят тапки), согласитесь мало кто хочет работать , все хотят ДЕНЕГ.

От меня тапки полетят только вверх, в качестве подтверждения...Мои бывшие работники почти все именно поэтому и стали бывшими...
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #64 : 31 Июль 2009, 17:48:54 »


 Поссориться не получится)))))))))) У меня не то настроение)))))
 У меня двое детей, я ВСЮ ЖИЗНЬ на работу езжу и никогда не работала "у дома". И встаю я тоже в полшестого. Поэтому я работаю, а Вы нет)))))))))))
Я не пытаюсь с Вами ругаться, это Вы тут умничаете.
Повышайте свою самооценку, но не за счет меня, выпускников Вузов гоняйте и натягивайте.
Вы уже показали себя тут на высшем уровне.
Работодатель."Я не в том настроении"
Вам не мешало бы курсы пройти по коммуникабельному общению.Может поможет
Теперь нас четверо!

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #65 : 31 Июль 2009, 17:49:07 »

А специалистов толковых тоже много, к сожалению, не все они могут себя презентовать((

как это спец и не может себя презентовать?..  :al:

))))))))))) это ж общая болезнь))))))))))))))
с руководителями всегда так))

Не правда ))) у меня шеф -  :ay: :ay: :ay: ну, не без тараканов, канешна...  :ab: но в сравнении с предыдущим - просто лапочка))))

По поводу подбора персонала, помнится искали мы мне прошлым летом помощника, пришла девочка, шеф ее спрашивает - какие у Вас знания в области Вашей будущей профессии. А девочка говорит - а чем я буду заниматься? Я пришла, чтобы мне рассказали.  :ag: После этого строчку "опыт работы не требуется" из вакансии убрали))))

Кстати, мне казалось, что в кризис толковых кадров наоборот станет больше...

Scarlett

  • Гость
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #66 : 31 Июль 2009, 17:50:56 »

Ко мне можно на "ты" и организуем противонорную коалицию :ag:

Нора, а Вы так и не сказали, на какую работу народ нанимали-то. Военная тайна?


Тогда я объединяюсь с НОРОЙ :ag: :ag: :ag:
Палку с бросанием трубки она ИМХО перегнула -но вот отказ сразу после подобной фразы -вполне нормально :ab:

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #67 : 31 Июль 2009, 17:51:52 »

Я не пытаюсь с Вами ругаться, это Вы тут умничаете.
Повышайте свою самооценку, но не за счет меня, выпускников Вузов гоняйте и натягивайте.
Вы уже показали себя тут на высшем уровне.
Работодатель."Я не в том настроении"
Вам не мешало бы курсы пройти по коммуникабельному общению.Может поможет


 :ag:Удачи Вам в поисках работы!

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #68 : 31 Июль 2009, 17:54:12 »


Тогда я объединяюсь с НОРОЙ :ag: :ag: :ag:
Палку с бросанием трубки она ИМХО перегнула -но вот отказ сразу после подобной фразы -вполне нормально :ab:

))))))Спасибо за поддержку! Просто,девчонки привыкли к стенографии))))))) Безусловно, мы ВЕЖЛИВО прощаемся)))))))
 Вы чувствуете негатив?))))))))) Именно поэтому и не получается)))

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #69 : 31 Июль 2009, 17:54:42 »


Тогда я объединяюсь с НОРОЙ :ag: :ag: :ag:
Палку с бросанием трубки она ИМХО перегнула -но вот отказ сразу после подобной фразы -вполне нормально :ab:
Про отказ - я не спорю абсолютно. У меня был один случай, когда фактически я нанимала на работу секретаря шефу (т.к. его вечно не было на работе, все обязанности свалены на меня, ему не дозвониться, а девочку надо проверять на знание английского). Со временем я тоже отправлять стала народ практически с порога (по телефону не общалась, присылало агентство). Но уж точно не бросать трубку, воспитание не позволяет.
@pradesign

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #70 : 31 Июль 2009, 17:56:01 »

Совершенно не понимаю, чем близость к дому может помешать работе??? Я работаю в 10 минутах езды от дома, и это один из стимулов ценить работу и дорожить ею. Кроме того, в этом случае очень трудно опоздать, да и приезжаешь утром в нормальном боевом настроении, потому что не вымотался за дорогу:))) сплошные плюсы для работодателя, на мой взгляд;-))
ну а для меня - тем более:))) 

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #71 : 31 Июль 2009, 17:56:33 »


Палку с бросанием трубки она ИМХО перегнула -но вот отказ сразу после подобной фразы -вполне нормально :ab:
Отказ был мне.Я например считаю, что девушка, проводившее это собеседование была не права.
Объясню почему: прежде чем приехать на данное собеседование со мной разговаривали по телефону, рассказывал, что входит в обязанности соискателя, также мне подробно объяснили ГДЕ НАХОДИТСЯ эта фирма.
Я приехала на собеседование.Лично я подразумевала, по умолчанию, значит мне ЭТО МЕСТО ПОДХОДИТ.
И когда мне задают этот вопрос про территориальность, я отвечаю, что для меня это вопрос важен, а она в свою очередь дала заключение "Вы нам не подходите".
Вот наиболее подробно я описала ситуацию.
Теперь нас четверо!

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #72 : 31 Июль 2009, 17:57:50 »

кусочек хумора

"Требования при приеме на работу в странах, исповедующих буддизм: пассивная жизненная позиция, умение не принимать никаких решений, отсутствие амбиций, осознание иллюзорности работы и заработной платы."

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #73 : 31 Июль 2009, 17:58:16 »

Совершенно не понимаю, чем близость к дому может помешать работе??? Я работаю в 10 минутах езды от дома, и это один из стимулов ценить работу и дорожить ею. Кроме того, в этом случае очень трудно опоздать, да и приезжаешь утром в нормальном боевом настроении, потому что не вымотался за дорогу:))) сплошные плюсы для работодателя, на мой взгляд;-))
ну а для меня - тем более:))) 
Барса, мы как раз и говорим о том, что дальность от работы - минус
Теперь нас четверо!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #74 : 31 Июль 2009, 17:58:38 »

кусочек хумора

"Требования при приеме на работу в странах, исповедующих буддизм: пассивная жизненная позиция, умение не принимать никаких решений, отсутствие амбиций, осознание иллюзорности работы и заработной платы."
Кстати на ту же тему моя подпись под линеечкой
@pradesign