Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1559937 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #75 : 31 Июль 2009, 17:58:46 »

Так я как раз и поддерживаю:))))))

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #76 : 31 Июль 2009, 18:00:02 »

Так я как раз и поддерживаю:))))))
:az:
Теперь нас четверо!

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #77 : 31 Июль 2009, 18:02:43 »

Есть у меня одна знакомая живет в Аксае, а работает на Эмпилсе (Думаю  вы территориально понимаете где это находится), так вот я так не хочу.Она встает в полшестого, а домой заходит и в 8 и в 9, т.к. по пути следования попадает в неимоверные пробки
А еще поняла, что человек, который так отвечает либо не ездит на работу, а живет к примеру рядом, либо едет в удобный для него момент, ну еще так могут поступать те, у кого детей к примеру нет и т.д
А у меня есть один знакомый, который живет в Азове (даже не в самом, а в районе), работает в Ростове, встает в 4, возвращается в 23. Правда 3 раб-3 вых. Но иногда и в свои выходные выходит работать за кого-то...При этом у него 2 детей (к примеру). И именно поэтому он работает так. В кризис не до жиру-то...
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #78 : 31 Июль 2009, 18:07:56 »

А я вот как то на работу устраиваться пришла и девочка-ровесница вела собеседование и поинтересовалась у меня, кто будет с моим ребенком сидеть, если я решу родить (странно как-то, минимум за 9 месяцев пока я его буду вынашивать может все что угодно случится, в том числе и разориться их фирма). Ну да ладно, это я проглотила и обстоятельно ответила, причем как показало время душой не покривила. Но след. вопрос просто сразил. А чего вы такая привлекательная и не замужем до сих пор? Она надеялась, я ей правду расскажу  :an:. Мне кажется такие вопросы неуместны. Мы не понравились друг другу. И я работаю в другом месте.
Моя мечта-работать рядом с домом, мне ужасно жаль время, кот. я трачу на дорогу, ведь я могу его провести с большей пользой.  

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #79 : 31 Июль 2009, 18:08:48 »

А у меня есть один знакомый, который живет в Азове (даже не в самом, а в районе), работает в Ростове, встает в 4, возвращается в 23. Правда 3 раб-3 вых. Но иногда и в свои выходные выходит работать за кого-то...При этом у него 2 детей (к примеру). И именно поэтому он работает так. В кризис не до жиру-то...



 :bi: :bi: :bi: :bi:согласна!

Счастливый Светик

  • Гость
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #80 : 31 Июль 2009, 18:10:04 »

как это спец и не может себя презентовать?..  :al:


Отвечу. Презентовать себя может и должен только спец по продажам (любым) и Топ менеджер. ВСЕ. Остальных надо разглядеть! Не каждый руководитель покажет на собеседовании свои - и+. И тем более не каждый специалист. Выудить из потока "презентабельных" и умело вещающих действительно нужного кадра - большая работа, удается тока опытному подборщику. И "увидеть" в скрытном молчуне хорошего спеца или ру-ля - не каждый сможет.
Я когда то искала дир. в элитный салон - показала работодателю женщину вообще из другой сферы и ДРУГИМ опытом, но я в ней увидела то, что он хотел. Женщина уже 5 лет работает и на нее Ген.дир не нарадуется. Я повторюсь - без опыта в данной сфере. Только по навыкам, по личностным качествам, по критериям которые там были важны.
Беда рекрутерш в том (без обид, я в том числе тут), что смотрят только на опыт работы, но - это еще не все, на что нужно обращать внимание!
В потоке резюме конечно сложно всем позвонить,пригласить и всех "обработать". НО я всегда возвращалась к этому, отсмотрев "идеально" подходящих кандидатов и не найдя там нужного чела.
А презентовать себя сможет любой дурак, начитавшийся сайтов работ, но реально из себя ничего не представляющий как спец. И наоборот. ИМХО.
 

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #81 : 31 Июль 2009, 18:10:21 »

А у меня есть один знакомый, который живет в Азове (даже не в самом, а в районе), работает в Ростове, встает в 4, возвращается в 23. Правда 3 раб-3 вых. Но иногда и в свои выходные выходит работать за кого-то...При этом у него 2 детей (к примеру). И именно поэтому он работает так. В кризис не до жиру-то...
Значит его это устраивает.А кем он работает?У меня у мужа такой график бывает и он рад. Он любит свою работу.
Я пишу за себя. Я женщина, у меня семья, я привыкла все считать, а свое время тем более.
А меня тут пытаются обвинить, что я такая избалованная, на работу не хочу идти.
Все не так.
Просто приходит время (не у всех) и человек хочет поменять свою жизнь, с учетом своих требований.И это нормально
Согласитесь, большинство ходит на работу и тихо ее ненавидит, не навидит коллектив, рук-во, дорогу на нее , в конце концов.
Ну не хочу я так.
Предыдущие работы меня устраивали, как только нарисовывалось что-то более лучшее я уходила.И не жалела
Теперь нас четверо!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #82 : 31 Июль 2009, 18:12:19 »

А у меня есть один знакомый, который живет в Азове (даже не в самом, а в районе), работает в Ростове, встает в 4, возвращается в 23. Правда 3 раб-3 вых. Но иногда и в свои выходные выходит работать за кого-то...При этом у него 2 детей (к примеру). И именно поэтому он работает так. В кризис не до жиру-то...
именно почему?
на прошлой работе я работала вообще почти без выходных, с командировками, и с работы не уходила до ночи. А иногда и ночевала. Премии давали и все такое. И это с грудным ребенком. И работа нравится, с другой стороны. Ну и что? Синдром менеджера это называется, только понимаешь это потом.
@pradesign

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #83 : 31 Июль 2009, 18:14:12 »

Раз тут много кадровиков вопрос появился: "Где в Ростове проводят курсы по профориентации?"
Теперь нас четверо!

Счастливый Светик

  • Гость
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #84 : 31 Июль 2009, 18:16:55 »

Раз тут много кадровиков вопрос появился: "Где в Ростове проводят курсы по профориентации?"
Лучше поехать в свой районный Центр занятости. Если вы встанете на учет по безработице, то курсы вам бесплатно. А так я знаю "Дара", "УПК" на Красноармейской..

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #85 : 31 Июль 2009, 18:18:54 »

Значит его это устраивает.А кем он работает?У меня у мужа такой график бывает и он рад. Он любит свою работу.
Я пишу за себя. Я женщина, у меня семья, я привыкла все считать, а свое время тем более.
А меня тут пытаются обвинить, что я такая избалованная, на работу не хочу идти.
Все не так.
Просто приходит время (не у всех) и человек хочет поменять свою жизнь, с учетом своих требований.И это нормально
Согласитесь, большинство ходит на работу и тихо ее ненавидит, не навидит коллектив, рук-во, дорогу на нее , в конце концов.
Ну не хочу я так.
Предыдущие работы меня устраивали, как только нарисовывалось что-то более лучшее я уходила.И не жалела
Osen, ты, конечно, права!  :ax:
Что то у кадровиков и рекрутеров странная позиция ))))
Они почему то считают, что только мы им должны нравится.
А как же мнение соискателя?

Вы же не покупаете в магазине вещи, которые не нравится? Почему надо устраиваться на работу, которая тебя не нравится?

Возможно, в сложный период при острой нужде в деньгах я бы и устроилась. Но ведь сбегу же при первой возможности! Это надо работодателю? И снова этот геморой с поиском сотрудника?
« Последнее редактирование: 31 Июль 2009, 18:21:10 от finny »

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #86 : 31 Июль 2009, 18:21:53 »

Лучше поехать в свой районный Центр занятости. Если вы встанете на учет по безработице, то курсы вам бесплатно. А так я знаю "Дара", "УПК" на Красноармейской..
Нет,немного не то.Мне тренинговый центр нужен, чтобы там спецы были, ну или москвичи у нас что-нибудь читают?
Теперь нас четверо!

Счастливый Светик

  • Гость
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #87 : 31 Июль 2009, 18:25:23 »

Нет,немного не то.Мне тренинговый центр нужен, чтобы там спецы были, ну или москвичи у нас что-нибудь читают?
А..тренинги.. Реальней забить в яндексе, уже не скажу кто щас на рынке. Знаю ЮСК привозит тренеров часто.

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #88 : 31 Июль 2009, 18:28:58 »

А..тренинги.. Реальней забить в яндексе, уже не скажу кто щас на рынке. Знаю ЮСК привозит тренеров часто.

Агамс, вывалить нереальную кучу денег и получить все то, что можно получить внимательно читая соответствующие статьи в сетке))

Девочки, после универа, я поняла самую важную вещь - ну очнеь многму можно научиться самой, материалов везде просто валом, сеть открыта, просто внимательно читать и фильтровать информацию. Или может я такая жадная, ну просто жуть тратить деньги на то, что вот, фактически под ногами.

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #89 : 31 Июль 2009, 18:32:37 »

Значит его это устраивает.А кем он работает?
Водителем городского автобуса
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!