Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1552490 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8730 : 17 Август 2018, 15:21:02 »

Что такое "чек-листы"?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8731 : 17 Август 2018, 16:22:08 »

Новые чек- листы, от ГИТ. Ввели недавно,будут теперь проверки по ним проводить, по крайней мере со всех сайтов типа Кадровик нам об этом вещают
И даже вопросы на сайтах прописаны,по которым будут проверять.
Там типо таблички, в которой прописаны доки, которые должны быть в учрежднии или правила оформления тд, дс и по от. И проверки строго по этим листам. Нет в листах пункта про норму выдачи мыла в тд- инспектор идет в сад
« Последнее редактирование: 17 Август 2018, 16:25:20 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8732 : 17 Август 2018, 17:16:23 »

Провеку по чек-листам ввели с 1 июля. У нас через несколько месяцев будет. Вот и спрашиваю - есть информация у кого-нибудь уже как проходит сейчас проверка?
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8733 : 27 Август 2018, 19:44:48 »

Кто-нибудь пользуется системой кадровое дело?  Есть смысл оплачивать подписку?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8734 : 27 Август 2018, 21:18:00 »

Кто-нибудь пользуется системой кадровое дело?  Есть смысл оплачивать подписку?
это ж актион? я пользовалась в одной компании. Если работодатель платит, почему бы и нет.
Для кадровика не экспертного уровня очень хорошее подспорье.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8735 : 28 Август 2018, 08:15:02 »

Да, это они) У нас главбух стоит, с учетом этого предлагают теперь  и кадры. С максимальными скидками получаются 11 тыс в год. Вот я и задумалась)) Спасибо!

маринэ1980

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8736 : 28 Август 2018, 09:54:03 »

девочки если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите как правильно? В офис идет набор сотрудников, но они проходят обучение,аттестацию и только потом принимается решение берем на работу или нет.Как оформлять то их на время обучения?

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8737 : 29 Август 2018, 00:44:02 »

девочки если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите как правильно? В офис идет набор сотрудников, но они проходят обучение,аттестацию и только потом принимается решение берем на работу или нет.Как оформлять то их на время обучения?
Ученический договор

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8738 : 29 Август 2018, 10:47:17 »

Ученический договор
не подходит. Ученический договор - приложение к трудовому.

В данной ситуации не вижу способа оформления таких отношений. Они не трудовые еще.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8739 : 29 Август 2018, 11:11:19 »

Юль, подскажи как оформить. Есть ли способы. Мне что-бы взять человека в штат на опеделенную должность сначала надо отправить на обучение на пол года. На дорогое. И человек, пока не обручится не может быть на этой должности.
Я вижу это так.
Принять ее на другую должность. Заключить ученический договор. Взять заявление на ученический отпуск за свой счёт. А потом переводить на другую должность.
На сегодняшний день человек оформлен на ИП. ИП тоже мое. А обучать надо на юр лицо
Как думаешь?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8740 : 29 Август 2018, 11:55:21 »

Юль, подскажи как оформить. Есть ли способы. Мне что-бы взять человека в штат на опеделенную должность сначала надо отправить на обучение на пол года. На дорогое. И человек, пока не обручится не может быть на этой должности.
Я вижу это так.
Принять ее на другую должность. Заключить ученический договор. Взять заявление на ученический отпуск за свой счёт. А потом переводить на другую должность.
На сегодняшний день человек оформлен на ИП. ИП тоже мое. А обучать надо на юр лицо
Как думаешь?
Да, но ты обязана выплачивать ему стипендию весь период обучения, ее размер не должен быть ниже МРОТ. Заменить это отпуском без сохранения нельзя. Это обязательное условие ученического договора, без которого он ничтожен.

Принимаешь его по ТД на любую должность, где законодательно не требуется данного рода квалификация, сразу в ТД прописываешь условия возможного обучения без подробностей, но с конкретизацией сроков отработки. Чтобы данное условие было отражено не только в ученическом договоре, но и в ТД. Например: работник может направляться работодателем на обучение за счет работодателя. По окончании обучения работник обязан отработать у работодателя не менее полного календарного года. В случае увольнения работника по сж до истечения указанного периода работы, работник обязан возместить работодателю 100% стоимости затрат на обучение.
Далее заключаешь с ним ученический договор с отрывом от работы, с перечислением конкретных уже условий, указанных в статье 199 тк рф, в том числе опять дублируешь условие о сроке отработки.
Оформляешь приказом освобождение от работы на основании соглашения сторон по ученическому договору. Назначаешь и выплачиваешь стипендию.
По окончании обучения переводишь на должность, которая предполагает наличие данной квалификации.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8741 : 29 Август 2018, 12:00:50 »

не подходит. Ученический договор - приложение к трудовому.

В данной ситуации не вижу способа оформления таких отношений. Они не трудовые еще.

почему ? :scratch:
с ищущим работу можно заключить УД , ст198

скорее всего  ученический договор с лицом, ищущим работу, будет является гражданско-правовым

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8742 : 29 Август 2018, 12:23:29 »

Да, но ты обязана выплачивать ему стипендию весь период обучения, ее размер не должен быть ниже МРОТ. Заменить это отпуском без сохранения нельзя. Это обязательное условие ученического договора, без которого он ничтожен.

Принимаешь его по ТД на любую должность, где законодательно не требуется данного рода квалификация, сразу в ТД прописываешь условия возможного обучения без подробностей, но с конкретизацией сроков отработки. Чтобы данное условие было отражено не только в ученическом договоре, но и в ТД. Например: работник может направляться работодателем на обучение за счет работодателя. По окончании обучения работник обязан отработать у работодателя не менее полного календарного года. В случае увольнения работника по сж до истечения указанного периода работы, работник обязан возместить работодателю 100% стоимости затрат на обучение.
Далее заключаешь с ним ученический договор с отрывом от работы, с перечислением конкретных уже условий, указанных в статье 199 тк рф, в том числе опять дублируешь условие о сроке отработки.
Оформляешь приказом освобождение от работы на основании соглашения сторон по ученическому договору. Назначаешь и выплачиваешь стипендию.
По окончании обучения переводишь на должность, которая предполагает наличие данной квалификации.

Ох.
А если без отрыва от работы обучение. Тоже платить стипендию?

Она же небось всеми налогами облагается и возместить ее в случае чего нельзя.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8743 : 29 Август 2018, 13:11:29 »

не подходит. Ученический договор - приложение к трудовому.

В данной ситуации не вижу способа оформления таких отношений. Они не трудовые еще.
Подходит,если срочный,на период обучения,с оговоркой,что будет пролонгированного на бессрочный после успешного прохождения..ну как-то так

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8744 : 29 Август 2018, 13:14:48 »

Девочки, а с военкоматами у всех связь налажена? Отчеты и на учет поставлена организация?
У нас это пробел. Вот думаю, показываться там или дальше без них :scratch: