Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1552356 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8775 : 03 Сентябрь 2018, 22:23:06 »

как по цепочке перевели/приняли так при выходе из декрета в обратном порядке .

А ушел в декрет. на его место перевели сотрудника Б. на место сотрудника Б приняли новичка.
при выходе из декрета А - сотрудника Б переводите на бывшее его место, а новичка увольняете

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8776 : 04 Сентябрь 2018, 09:15:17 »

Сотруднику Б пишите в тд: переведен на должность такую-то на период отсутствия А.
Новичку в тд пишите: принят на должность такую-то на период отсутствия Б, временно переведенного на место А.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лимонад

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8777 : 04 Сентябрь 2018, 17:17:48 »

Сотруднику Б пишите в тд: переведен на должность такую-то на период отсутствия А.
Новичку в тд пишите: принят на должность такую-то на период отсутствия Б, временно переведенного на место А.
как по цепочке перевели/приняли так при выходе из декрета в обратном порядке .

А ушел в декрет. на его место перевели сотрудника Б. на место сотрудника Б приняли новичка.
при выходе из декрета А - сотрудника Б переводите на бывшее его место, а новичка увольняете
Спасибо огромное  :ax: :ax:

маринэ1980

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8778 : 14 Сентябрь 2018, 15:45:00 »

Девочки,скажите первый раз принимаю иностранного гражданина на работу.Что нужно при приеме на работу гражданина Казахстана и з/пл какую ему официальную нужно ставить?какие подводные камни есть?

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8779 : 14 Сентябрь 2018, 19:56:01 »

Граждане Казахстана приравнены к гражданам РФ и им не требуется специальных разрешительных документов для работы. От него потребуется паспорт, миграционная карта и действующая регистрация по месту пребывания. После заключения трудового договора вы обязаны в течение трех рабочих дней уведомить миграционную службу о приеме на работу иностранного гражданина (иначе штраф 450 т.р.). Об увольнении тоже в тот же срок необходимо подать уведомление. Для этого есть специальные формы уведомлений. Зарплата не меньше МРОТа.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8780 : 15 Сентябрь 2018, 09:01:51 »

И наименование должности для иностранного гражданина должно соответствовать квалификационным справочникам.
Заполненное уведомление в миграционный отдел мвд везите лично, не почтой, чтоб успеть исправить возможные неточности в нем, на которые укажет инспектор, до истечения 3-х дневного срока.
А лучше заплатите фирме, которая на этом специализируется. Они сами корректно заполнят уведомление и сами отвезут в фмс.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8781 : 15 Сентябрь 2018, 12:38:47 »

Где это уведомление найти. Везде только требования к нему нахожу и рекомендации. А форма  какая-то есть?
У нас принимали украинца в 2015,не знаю подавали ли уведомление тогда или нет, но думаю что нет. Сейчас надумали его уволить. У него вид на жительство. Никаких разрешений специальных у организации нет на работу иностранцев. Они вообще нужны в конкретном случае? Должность инженер пожарной охраны.
Как избежать проблем? У нас нет никаких фирм тут по оформлению таких документов, да и нечем платить им. Если прийти и принести уведомление об увольнении, а окажется что его не ставили на учёт - это очень страшно?
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8782 : 15 Сентябрь 2018, 14:27:46 »

Формы уведомлений по ссылке внизу страницы в формате Excel.

Если прийти и принести уведомление об увольнении, а окажется что его не ставили на учёт - это очень страшно?
Теоретически это протокол на штраф в размере от 5000 до 7000 рублей на физ. лицо,  от 35 000 - 70 000 рублей на должностное лицо и  на юр. лицо - от 400 000 до 1 000 000 рублей. А практически все зависит от конкретного подразделения миграционной службы. В Ростове в советском районе у меня за три года ни разу не возникло никаких проблем. А вот в ялтинском отделе по вопросам миграции, куда я сейчас отношу уведомления, очень придирчиво к этому относятся - прямо при мне вбивают в базу и сообщают о всех косяках. Принесла уведомление об увольнении, а в базе нет уведомления о приеме этого гражданина. Получите распишитесь - штраф 450 000 рублей.  :sorry: Рекомендую, если есть возможность, поинтересоваться как с этим делом обстоит конкретно в Новочеркасске.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8783 : 15 Сентябрь 2018, 15:58:44 »

Ужас.
Я на форумах читала что срок давности год. Он в 2015 принят.
Наша контора не имеет таких средств в принципе. Это я про штраф. Тут на запчасти и бензин перекидывают со статьи на статью  :bh: муниципалы(((
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8784 : 15 Сентябрь 2018, 17:49:46 »

Где это уведомление найти. Везде только требования к нему нахожу и рекомендации. А форма  какая-то есть?
У нас принимали украинца в 2015,не знаю подавали ли уведомление тогда или нет, но думаю что нет. Сейчас надумали его уволить. У него вид на жительство. Никаких разрешений специальных у организации нет на работу иностранцев. Они вообще нужны в конкретном случае? Должность инженер пожарной охраны.
Как избежать проблем? У нас нет никаких фирм тут по оформлению таких документов, да и нечем платить им. Если прийти и принести уведомление об увольнении, а окажется что его не ставили на учёт - это очень страшно?

если уведомление на украинца подавали - то оно в личном деле должно быть + "расписка" о приеме уведомления. при увольнении вы эту "расписку"  предоставляете с копией приказа об увольнении. следовательно, лучше про него промолчать - очень большая вероятность, что 450000 будут ваши.

в апреле 18 новая форма уведомления появилась.
казахстан относится к льготной категории иностранцев (договор о ЕЭС от 29.05.2014) - посмотрите гл. о трудовой миграции. вам как работодателю не нужно никаких разрешений на него. он идет как российский гражданин при оформлении на работу. единственное, вам обязательно нужно подать на него в вашу полицию уведомление на него в срок 3 дня от даты приема (поэтому сперва посоветуйтесь по телефону с ними - что конкретно они хотят видеть по документам). и уведомление - если заполните не верно - уточняйте, что не правильно и быстро сможете переписать и принести заново.
не стесняйтесь - звоните и спрашивайте, штрафы еще никто не отменял.

сперва узнайте, по каким дням работает полиция и только потом, (опираясь на дни работы ) принимайте работника. т.к. они могут работать несколько часов в день и по определенным дням.

короче, ничего сложного, это первый раз непонятно - потом будет как по маслу  :girl_haha:


« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2018, 17:58:35 от tatosja »

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8785 : 15 Сентябрь 2018, 18:02:36 »

Он украинец с видом на жительство. Не казах. В личном деле ничего подобного нет.
Промолчать об увольнении вы имеете в виду?
Я думала об этом. Просто почитала форумы и пришла к выводу что уведомление имеет срок давности год, по крайней мере так писали многие, вот и решила уведомоять при увольнении.
Получается что лучше умолчать...
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8786 : 15 Сентябрь 2018, 18:27:17 »

И наименование должности для иностранного гражданина должно соответствовать квалификационным справочникам.
Заполненное уведомление в миграционный отдел мвд везите лично, не почтой, чтоб успеть исправить возможные неточности в нем, на которые укажет инспектор, до истечения 3-х дневного срока.
А лучше заплатите фирме, которая на этом специализируется. Они сами корректно заполнят уведомление и сами отвезут в фмс.
разве функции ФМС не передали МВД? Что-то слышала об этом, но поскольку не сталкивалась лично, не запомнила точно.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8787 : 15 Сентябрь 2018, 20:27:15 »

Он украинец с видом на жительство. Не казах. В личном деле ничего подобного нет.
Промолчать об увольнении вы имеете в виду?
Я думала об этом. Просто почитала форумы и пришла к выводу что уведомление имеет срок давности год, по крайней мере так писали многие, вот и решила уведомоять при увольнении.
Получается что лучше умолчать...

 :wallbash:  :girl_haha: отвечала девочке , которая выше задавала вопрос про казахстан и вам про украинца
я бы промолчала . был бы штраф копеечный, то может быть и рискнула , а так

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8788 : 15 Сентябрь 2018, 21:01:35 »

разве функции ФМС не передали МВД? Что-то слышала об этом, но поскольку не сталкивалась лично, не запомнила точно.
фмс больше нет, есть миграционные отделы мвд. Но по привычке еще называем фмс, всем понятно, о чем речь.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2018, 21:05:04 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8789 : 16 Сентябрь 2018, 14:44:09 »

фмс больше нет, есть миграционные отделы мвд. Но по привычке еще называем фмс, всем понятно, о чем речь.
спасибо