Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1552347 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9000 : 08 Апрель 2019, 17:10:29 »

 :hi!:
это как с печатями на 2НДФЛ... отменили печати уже года 2 как, дооолго банки привыкали к бланкам без печатей
до сих пор некоторые просят  - поставьте печать на всякий случай :af:
Я ставлю печати)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9001 : 09 Апрель 2019, 06:55:09 »

с июня 18 надо по идее писать. По новому ГОСТу

пару раз заверяла по новому госту и работнику объяснила (и копию этого госта давала) что поменялся гост по заверению - кроме кадровиков, об этом никто не знает. вернули и просили заверить как раньше  :girl_haha:

Если напишите что-то непривычное для банковского работника, то больше риск, что он напряжется и вернет.
Пишите традиционно.

даже не напрягается, возвращает  :girl_haha:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9002 : 09 Апрель 2019, 08:49:27 »

Девочки, хэлп, два вопроса:
1. Выяснили, что рентгенлаборант инвалид 3 группы, по условиям спецоценки рабочему месту присвоен класс вредности 3.1, нужно увольнять предложив другие должности? Просто у нас опять спор.
2. Совместительство медицинских работников во вредных условиях труда может быть? Я знаю что есть 41 постановление, но смущает что знакомые в трудовой инспекции говорят,что практика не однозначная.

Спасибо за ответы!! :ax:

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9003 : 09 Апрель 2019, 19:29:39 »

Кадровики,а чем грозит работнику ГПД? Ну работал он по-серому,получал ЗП на карточку переводом от одного из первых лиц организации. Зачем ему(работнику) ГПД? Ну к трудовой,ни к стажу это не "пришьешь",так с чего вдруг работодатель решил узаконить отношения в таком виде?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9004 : 09 Апрель 2019, 21:51:59 »

Кадровики,а чем грозит работнику ГПД? Ну работал он по-серому,получал ЗП на карточку переводом от одного из первых лиц организации. Зачем ему(работнику) ГПД? Ну к трудовой,ни к стажу это не "пришьешь",так с чего вдруг работодатель решил узаконить отношения в таком виде?
Работнику не знаю, если его все это устраивает,а работодатель может хочет узаконить отношения. Хотя не совсем поняла, работодатель хочет заключить ТД или гпд? Заменять длительные трудовые отношения гпд не совсем хорошо
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 21:54:06 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9005 : 09 Апрель 2019, 22:25:25 »

Работнику не знаю, если его все это устраивает,а работодатель может хочет узаконить отношения. Хотя не совсем поняла, работодатель хочет заключить ТД или гпд? Заменять длительные трудовые отношения гпд не совсем хорошо

В том то и дело,что работник согласился изначально на работу без оформления,его всё устраивает. Хотите оформить-оформляйте,для этого есть ТД. Для чего гражданско-правовой работнику как раз и непонятно. Чтобы при случае работодатель мог признать факт трудовых отношений,через суд? (например)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9006 : 09 Апрель 2019, 22:27:26 »

В том то и дело,что работник согласился изначально на работу без оформления,его всё устраивает. Хотите оформить-оформляйте,для этого есть ТД. Для чего гражданско-правовой работнику как раз и непонятно. Чтобы при случае работодатель мог признать факт трудовых отношений,через суд? (например)
Может у работодателя спросить зачем ему это? В случае замещения ТД ГПД проблемы у работодателя будут,а не у работника с ГПД не платят налоги,это конечно выгодно работодателю, расходов меньше. Работодатель в последнюю очередь пойдет в суд признавать свою вину в таком нарушении ТК. Читайте ТК РФ,там все написано
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 22:31:05 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9007 : 09 Апрель 2019, 22:38:35 »

В том то и дело,что работник согласился изначально на работу без оформления,его всё устраивает. Хотите оформить-оформляйте,для этого есть ТД. Для чего гражданско-правовой работнику как раз и непонятно. Чтобы при случае работодатель мог признать факт трудовых отношений,через суд? (например)
Работодатель хочет обелить расходы, но не хочет связывать себя долговременными трудовыми отношениями с обязательствами, поэтому предлагает ГПД.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9008 : 09 Апрель 2019, 22:45:38 »

Может у работодателя спросить зачем ему это? В случае замещения ТД ГПД проблемы у работодателя будут,а не у работника с ГПД не платят налоги,это конечно выгодно работодателю, расходов меньше. Работодатель в последнюю очередь пойдет в суд признавать свою вину в таком нарушении ТК. Читайте ТК РФ,там все написано
Да почти все «зарплатные» налоги платятся и с гпд. Ндфл, пенсионный в полном объеме, на омс тоже что-то отчисляется.

Большой фин выгоды для работодателя в этом смысле нет. Но зато гпд можно расторгнуть в любой момент и адьес.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9009 : 09 Апрель 2019, 23:12:43 »

вот в том то и вопрос- накой это работодателю,если работник ничего не просил и изначально согласился на "отработал-получил". Разонравилось-перестал работать.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9010 : 09 Апрель 2019, 23:14:58 »

Да почти все «зарплатные» налоги платятся и с гпд. Ндфл, пенсионный в полном объеме, на омс тоже что-то отчисляется.

Большой фин выгоды для работодателя в этом смысле нет. Но зато гпд можно расторгнуть в любой момент и адьес.
Понятно,я с ГПД не сталкивалась ещё,думала не платят.
Про расторжение, наверное это и есть выгода работодателя
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9011 : 10 Апрель 2019, 06:43:29 »

вот в том то и вопрос- накой это работодателю,если работник ничего не просил и изначально согласился на "отработал-получил". Разонравилось-перестал работать.
Как я предполагаю, я уже написала- работодатель хочет обелить расходы, учесть их в бух и налоговом учете. На данный момент это черные деньги, и возможно, ему понадобилось сделать их белыми.
А там, хз, надо у работодателя и спрашивать о причинах.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9012 : 10 Апрель 2019, 16:20:12 »

В том то и дело,что работник согласился изначально на работу без оформления,его всё устраивает. Хотите оформить-оформляйте,для этого есть ТД. Для чего гражданско-правовой работнику как раз и непонятно. Чтобы при случае работодатель мог признать факт трудовых отношений,через суд? (например)

вообще непонятная история,
по налогам - платятся все налоги и страховые взносы, кроме в ФСС,  т.е. на оплату  больничного сотрудник не может рассчитывать.
Ну и отпуск не предоставляется при договоре ГПХ. Так что работодателю никакой экономии.

если у работодателя есть необходимость в постоянном труде такого работника,  то  работодатель должен заключить трудовой договор, потому что при проверках инспекторы ФСС очень любят переквалифицировать договор ГПХ  в трудовой и доначислить страховые, на том основании, что выполняется не разовая работа,  а постоянное выполнение определенной трудовой функции.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9013 : 10 Апрель 2019, 20:09:10 »

девочки, посоветуйте - есть тк, где на титульном листе нет подписи, кто заводил книжку. плюнуть и жить дальше или заморочиться и послать владельца искать организацию и подписывать?

и еще - для предоставления детского вычета копию трудовой все подкладывают к остальному пакету?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9014 : 10 Апрель 2019, 21:08:06 »

девочки, посоветуйте - есть тк, где на титульном листе нет подписи, кто заводил книжку. плюнуть и жить дальше или заморочиться и послать владельца искать организацию и подписывать?

и еще - для предоставления детского вычета копию трудовой все подкладывают к остальному пакету?
На детские вычеты никогда не прикладывала, только заявление, св-ва и 2ндфл.

Насчет подписи в тк трудно сказать, каких еще свиней может подложить пфр. Лучше вписать туда что-нибудь, никто из пфр не станет проверять, работала ли много лет назад в ооо ромашка некая, допустим,  Смирнова. А вот отсуствие всякой подписи может и навредить.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)