Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1558857 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9015 : 10 Апрель 2019, 21:11:44 »

самой вписать?

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9016 : 14 Апрель 2019, 14:06:02 »

Девочки, срочно нужна Ваша консультация: Племянник, отработав в бургеркинге 3 мес. хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а работодатель говорит, что он должен был сперва отработать год, чтоб заработать право на такой отпуск )) и просит его увольняться.
Подскажите, это же БРЕД?? Куда ткнуть носом работодателя, в какую статью, чтоб они там успокоились?  :bc:
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 14:11:46 от Nemka.86 »

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9017 : 14 Апрель 2019, 16:35:43 »

И еще вопрос: Отец ребенка гражданин РФ, мать - гражданка украины (получила недавно РВП), имеет ли право ОТЕЦ получать ежемесячное  (Путинское) пособие на первенца, родившегося после 01.01.2018г.??
В интернете ищу, но мнения разные  :al:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9018 : 14 Апрель 2019, 17:17:42 »

Девочки, срочно нужна Ваша консультация: Племянник, отработав в бургеркинге 3 мес. хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а работодатель говорит, что он должен был сперва отработать год, чтоб заработать право на такой отпуск )) и просит его увольняться.
Подскажите, это же БРЕД?? Куда ткнуть носом работодателя, в какую статью, чтоб они там успокоились?  :bc:

ст.256 тк и гит в помощь

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9019 : 14 Апрель 2019, 17:29:12 »

ст.256 тк и гит в помощь
Спасибо!  :ax:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9020 : 14 Апрель 2019, 17:30:04 »

И еще вопрос: Отец ребенка гражданин РФ, мать - гражданка украины (получила недавно РВП), имеет ли право ОТЕЦ получать ежемесячное  (Путинское) пособие на первенца, родившегося после 01.01.2018г.??
В интернете ищу, но мнения разные  :al:

обычно все пособия получает мать, отец редко
сходите в собес или на горячую линию напишите

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9021 : 15 Апрель 2019, 07:54:33 »

И еще вопрос: Отец ребенка гражданин РФ, мать - гражданка украины (получила недавно РВП), имеет ли право ОТЕЦ получать ежемесячное  (Путинское) пособие на первенца, родившегося после 01.01.2018г.??
В интернете ищу, но мнения разные  :al:
в ФЗ от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" написано же кто имеет право на пособие

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_286470/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9022 : 19 Апрель 2019, 10:13:07 »

Девушки-специалисты, подскажите пожалуйста. У нас на работе практикуется выход в выходные дни, мы работаем в стандартном режиме, будни, с 9-18, но так как объёмы большие, руководство приветствует переработку, основной вопрос в её оплате. В служебной записке указывают, что «оплата в одинарном размере плюс предоставление другого дня отдыха». На практике выходит, что вот тот самый день отдыха не оплачивают. Это законно? Это правильно?




Всё правильно. Почитала.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2019, 10:19:00 от Mashusha »

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9023 : 19 Апрель 2019, 20:42:39 »

Девушки-специалисты, подскажите пожалуйста. У нас на работе практикуется выход в выходные дни, мы работаем в стандартном режиме, будни, с 9-18, но так как объёмы большие, руководство приветствует переработку, основной вопрос в её оплате. В служебной записке указывают, что «оплата в одинарном размере плюс предоставление другого дня отдыха». На практике выходит, что вот тот самый день отдыха не оплачивают. Это законно? Это правильно?




Всё правильно. Почитала.
Вам должны предложить либо оплатить этот день в двойном размере, либо в одинарном и плюс день отдыха за ранее отработанный выходной день, который из зарплаты не вычитается. Просто уменьшается норма рабочих дней в месяце. Т.е. в месяце котором будет отгул зарплата меньше не должна быть.

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9024 : 21 Апрель 2019, 22:22:51 »

Девочки подскажите как правильно сделать увольнение и выплату , если сотрудник умер в выходной день,те вчера. 25 .04 должен быть выплачен аванс за апрель, я его же теперь не имею права ему выплачивать? Как мне с ним теперь расторгнуть договор и выплатить компенсацию и зп? Прочитала, что в течении 4 мес родственники имеют права получить его зп и компенсацию при придъявлении свид о смерти. И выплатить их на счёт родственника по его заявлению? Так ли это? А как быть мне на протяжении этих 4 мес у меня ЗУП 8.3 как мне там это сейчас провести, как отгул за свой счёт? Чтобы ему не начислялась зп? Если кто сталкивался с такой ситуацией напишите пжл, голова кругом от такого случая идёт?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9025 : 21 Апрель 2019, 23:42:18 »

А статья увольнение всвязи со смертью не подходит? И зп на карту. Родственники после вступления в наследство снимут,если не успеют до блокировки карты, я не права? Приказ понедельником, уволить и рассчитать тоже понедельником, только датой смерти. Аванс, он до 15 работал? Если работал,то в расчет все включить. Я бы так сделала
Наш сотрудник умер после долгой болезни,все на карту перечисляли. Какой отгул,человека нет,кто в отгуле...
Все это делали конечно на основании свидетельства о смерти
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2019, 23:47:53 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9026 : 22 Апрель 2019, 06:47:06 »

Поставьте пока НН, никаких авансов не перечислять. Потом свяжитесь с родственниками, и когда они принесут св-во о смерти, на его основании приказ об увольнении (о прекращении тд)  по соответствующей статье. Дата издания приказа будет текущая, дата увольнения день смерти. Расчет сделаете в день издания приказа и выплатите расчет родственнику и отдадите трудовую книжку по его заявлению.
Копию св/ва и заявления родственника приложить к приказу.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2019, 06:53:56 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9027 : 22 Апрель 2019, 09:16:04 »

Спасибо

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9028 : 23 Апрель 2019, 07:05:17 »

Доброе утро, подскажите пжт, если писать заявление на отпуск с послед.увольнением, майские праздничные дни не будут же учитываться в счет отпуска? Напишу точнее:  я бы хотела с 13 мая уже не работать, но чтобы все праздники зачлись с учетом отработки. Если пишу заявление сегодня, отсчет пойдет со среды и тогда получится что 8 мая крайний раб.день?!  Получается, чтобы вторые выходные тоже зачлись, нужно с четверга увольняться и 14 дней отработки наступит 13.05?! Еще путают 3 раб.дня между праздниками, если я их буду брать в счет отпуска, то отпуском посчитают 6,7,8 и 11,12мая? Извините за путанность, просто сейчас голова плохо соображает(((

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9029 : 23 Апрель 2019, 07:22:19 »

отпуск с последующим увольнением - это когда весь расчет производятся накануне .
если брать отпуск на 14 дней с 27 .04 то заканчивается 12.05, с 13.05 вы уже не числитесь, а 26 апреля вам должны выдать тк и деньги

в счет отпуска не войдут только 2 дня - 1 и 9 мая, остальные считаются