Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1552456 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9180 : 29 Август 2019, 00:32:17 »

Девочки,подскажите,когда после увольнения(крайний срок), работодатель должен вернуть трудовую и рассчет. И что делать,если это не происходит вОвремя?

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9181 : 29 Август 2019, 00:44:31 »

Девочки,подскажите,когда после увольнения(крайний срок), работодатель должен вернуть трудовую и рассчет. И что делать,если это не происходит вОвремя?
Все происходит в последний рабочий день, и полный расчет и выдача трудовой книжки.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9182 : 29 Август 2019, 00:48:25 »

Все происходит в последний рабочий день, и полный расчет и выдача трудовой книжки.
Так и предполагала. Если этого не произошло,что нужно делать? В трудовую инспекцию обращаться?

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9183 : 29 Август 2019, 00:57:56 »

Так и предполагала. Если этого не произошло,что нужно делать? В трудовую инспекцию обращаться?
Я с таким не сталкивалась, но вот что нашла на сайте Главная Книга касаемо невовремя выплаченного расчета:
Расчет сотрудника при увольнении: сроки выплаты нарушены работодателем
Работодатель, нарушивший срок расчета при увольнении работника, должен выплатить последнему компенсацию за задержку выплат в размере не ниже 1/150 действовавшей в период просрочки ключевой ставки ЦБ (ст. 236 ТК РФ). Компенсация рассчитывается за каждый день задержки начиная со дня, следующего за днем, когда работодатель должен был произвести расчет при увольнении, по день фактического расчета включительно.

Что еще грозит работодателю, если он не произвел расчет в день увольнения
Если работодатель нарушил срок выдачи расчета при увольнении, а работник пожалуется на него в трудовую инспекцию, то работодателю грозит штраф в размере (ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ):

от 30000 до 50000 руб. для организации;
от 10000 до 20000 руб. для должностных лиц организации;
от 1000 до 5000 руб. для ИП-работодателя.
Причем при повторном нарушении размер штрафа будет значительно выше (ч. 7 ст. 5.27КоАП РФ).

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9184 : 29 Август 2019, 00:59:17 »

Так и предполагала. Если этого не произошло,что нужно делать? В трудовую инспекцию обращаться?
А с Вами это уже произошло, или Вы на всякий случай подготавливаетесь?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9185 : 29 Август 2019, 01:05:50 »

А с Вами это уже произошло, или Вы на всякий случай подготавливаетесь?
Получается,что произошло :al: наверное. Если график два через два. Заявление на увольнение с 26-го. Последние дни именно рабочие 22,23. 26-го был бы рабочий,но с этого времени по заявлению должно произойти увольнение. Оно было подписано. По любому,просрочка уже есть. Плюс и трудовую не отдали еще. Обещали 26-го. Потом сказали,ждите,позвоним. Пока тишина

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9186 : 29 Август 2019, 01:08:27 »

Теперь думаю, а не "потерялось" ли заявление? Поди докажи,что писал его.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9187 : 29 Август 2019, 01:18:33 »

Теперь думаю, а не "потерялось" ли заявление? Поди докажи,что писал его.
Я думаю, что Вы зря волнуетесь и торопите события. Я так понимаю, что вас не оказалось в офисе в день увольнения, может поэтому и не выдали, ждут, когда вы в офис приедете. 
Если работник, например, был в отпуске или болел, то есть отсутствовал в последний день работы, а зарплата в организации выплачивается наличными, то произвести расчет при увольнении работодатель должен не позднее дня, следующего за днем, когда работник обратился за расчетом (ст. 140 НК РФ).
Я бы на вашем месте позвонила и сказала, что такого-то числа приеду за расчетом и трудовой, если не выплатите, то пойду в тот же день в трудовую.  :af:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9188 : 29 Август 2019, 01:24:34 »

Я думаю, что Вы зря волнуетесь и торопите события. Я так понимаю, что вас не оказалось в офисе в день увольнения, может поэтому и не выдали, ждут, когда вы в офис приедете. 
Если работник, например, был в отпуске или болел, то есть отсутствовал в последний день работы, а зарплата в организации выплачивается наличными, то произвести расчет при увольнении работодатель должен не позднее дня, следующего за днем, когда работник обратился за расчетом (ст. 140 НК РФ).
Я бы на вашем месте позвонила и сказала, что такого-то числа приеду за расчетом и трудовой, если не выплатите, то пойду в тот же день в трудовую.  :af:
Нет,все не так. Заявление  писалось на месте работы(как на прием на работу,так и на увольнение), затем его везли уже в отдел кадров,я так понимаю. Именно 26-го за расчетом и трудовой человек явился по месту работы(куда сказали), обещали рассчитать,тем более,что был день зарплаты. Но там сказали,что приказ к ним еще не пришел из отдела кадров,как придет,позвоним.
К слову,заявление писалось еще 19-го числа. И за 9 дней до сих пор нет приказа?  :al: это и смущает
« Последнее редактирование: 29 Август 2019, 01:26:44 от Революция »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9189 : 29 Август 2019, 06:57:48 »

Ситуация не совсем гладкая. Вы написали заявление не за две недели,  а за 7 дней всего, это означает, что работодатель не обязан увольнять вас в указанный день. Может, но не обязан. При этом на работу в свои рабочие смены не выходите уже, что может квалифицироваться как прогул.

Лучше поехать в отдел кадров лично и все прояснить там. И договориться о мирном увольнении.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9190 : 29 Август 2019, 07:07:50 »

Ситуация не совсем гладкая. Вы написали заявление не за две недели,  а за 7 дней всего, это означает, что работодатель не обязан увольнять вас в указанный день. Может, но не обязан. При этом на работу в свои рабочие смены не выходите уже, что может квалифицироваться как прогул.

Лучше поехать в отдел кадров лично и все прояснить там. И договориться о мирном увольнении.
Вот и я так почему-то думаю. Мне все это не очень нравится. Что то шарашкина контора,я поняла сразу,там изначально все через ж....Но человек писал заявление ровно тогда,когда сказали,потому что еще за месяц она предупредила,что увольняется с такого-то числа,была готова написать это заявление еще за месяц,но там сказали,что именно 19-го написать,что отрабатывать 2 недели не нужно,типа,студентам не надо отрабатывать. Знать бы,где еще тот отдел кадров :wallbash: я конечно,бы уже давно  все решила,но наивное чукотское дитя думает,что все такие честные :al:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9191 : 29 Август 2019, 07:12:12 »

Теперь думаю, а не "потерялось" ли заявление? Поди докажи,что писал его.

если заявление было подписано - вы должны были подписать и приказ, где однозначно стоит дата увольнения. вам надо попросить копию приказа и от него уже продумать действия дальнейшие

некоторые любят перечеркивать дату в заявлении и писать уволить другого числа.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9192 : 29 Август 2019, 07:19:00 »

если заявление было подписано - вы должны были подписать и приказ, где однозначно стоит дата увольнения. вам надо попросить копию приказа и от него уже продумать действия дальнейшие

некоторые любят перечеркивать дату в заявлении и писать уволить другого числа.
Так в том и дело,что не было никакого приказа, поэтому ни трудовую не отдают,ни рассчет. Типа,ждите,пока его из отдела кадров привезут. Когда? Разве не пора еще его подготовить?
P.S.в сам отдел кадров никто ехать не предлагал ни когда устраивалась,ни когда увольялась.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9193 : 29 Август 2019, 07:21:54 »

а отдел кадров в ростове?

запросите приказ

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9194 : 29 Август 2019, 07:28:05 »

Вот и я так почему-то думаю. Мне все это не очень нравится. Что то шарашкина контора,я поняла сразу,там изначально все через ж....Но человек писал заявление ровно тогда,когда сказали,потому что еще за месяц она предупредила,что увольняется с такого-то числа,была готова написать это заявление еще за месяц,но там сказали,что именно 19-го написать,что отрабатывать 2 недели не нужно,типа,студентам не надо отрабатывать. Знать бы,где еще тот отдел кадров :wallbash: я конечно,бы уже давно  все решила,но наивное чукотское дитя думает,что все такие честные :al:
Я не думаю, что шарага задалась целью увольнять по статье. Скорее всего разгильдяйство.
Найдите адрес отдела кадров и поезжайте вместе с дочкой.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)