Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1559006 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9420 : 14 Февраль 2020, 16:24:11 »

Получается что да.

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9421 : 14 Февраль 2020, 16:31:36 »

Ну вот я по логике решила, что сдам только с этим человеком исправленый отчет. Напишу по результату
У меня все приняли по всем трем юрлицам  :disco: curtsey :yupe:
Александра 21.05.2007

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9422 : 14 Февраль 2020, 17:03:15 »

Мой отчет тоже приняли с первого раза :group:
Но внутренних совместителей включить не удалось.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

маринэ1980

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9423 : 19 Февраль 2020, 12:51:11 »

Девочки,как правильно совместительство оформить если сотрудник работает ведущим менеджер и совмещает инспектора отдела кадров?

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9424 : 19 Март 2020, 13:43:21 »

девочки кадровики помогите пожалуйста
ситуация такая. я находилась в декретном отпуске.компания-филиал с головным офисом в Москве.в ноябре 2019 филиал закрыли тк головной офис "прогорел". декретчиков перевели в головной офис.
в январе 2019 фирму ликвидируют. мне высылают трудовую и выплачивают компенсацию и выходное пособие за 1 месяц.
далее бух.пишет что после 17 марта будет еще одна выплата.
3 марта я выслала ей новые реквизиты.
выплаты нет...написала ей сегодня а она мне пишет мол для того чтобы получить вторую выплату вы должны были направить нам заявление и заверенную трудовую! кслову говорит она об этом мне впервые! ранее ни слова сказано небыло об этой процедуре.просто писла что БУДЕТ ВЫПЛАТА.
 и мол 12 марта предприятие было признано банкротом и вообще теперь ничего не знаем..
вопрос.... могу ли я сейчас выслать им на адрес заявление и трудовую? или уже поздно? ликвидация была 17 января.
если фирма в стадии банкротства какова вероятность выплаты?
сумма не маленькая,поэтому не хотелось бы ее терять от слова совсем :ax:
в трудовую на горячую линию немогу дозвониться.сброс все время

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9425 : 19 Март 2020, 14:18:25 »

 Поскольку согласно ч. 1 ст. 178 ТК РФ средний заработок сохраняется за Вами на срок не свыше двух месяцев (с зачетом выходного пособия), то работодатель обязан выплатить его по окончании второго месяца с момента прекращения трудового договора, поэтому сейчас им предоставляйте копию трудовой и заявление, а если становились на учет в службе занятости, то и за 3-й месяц должны будут выплатить. А вот как и когда они теперь выплатят при банкротстве вопрос, но все равно заявляйте о своем праве на получение выплаты.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9426 : 19 Март 2020, 14:35:55 »

Поскольку согласно ч. 1 ст. 178 ТК РФ средний заработок сохраняется за Вами на срок не свыше двух месяцев (с зачетом выходного пособия), то работодатель обязан выплатить его по окончании второго месяца с момента прекращения трудового договора, поэтому сейчас им предоставляйте копию трудовой и заявление, а если становились на учет в службе занятости, то и за 3-й месяц должны будут выплатить. А вот как и когда они теперь выплатят при банкротстве вопрос, но все равно заявляйте о своем праве на получение выплаты.
т.е. сейчас я еще могу направить им по почте заявлние? несмотря на то что 2 мес.уже прошло?
и еще как быть если по адресу фирмы уже нет :be:

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9427 : 19 Март 2020, 14:54:31 »

Смотря в какой стадии банкротство, должен быть какой либо управляющий при банкротстве, соответственно и юр.адрес фирмы сохраняется.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9428 : 19 Март 2020, 16:56:00 »


 и мол 12 марта предприятие было признано банкротом и вообще теперь ничего не знаем..

хорошо,что признана банкротом. Связывайтесь с конкурсным управляющим и с соцстрахом.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9429 : 19 Март 2020, 23:06:50 »

Смотря в какой стадии банкротство, должен быть какой либо управляющий при банкротстве, соответственно и юр.адрес фирмы сохраняется.
спасибо.
хорошо,что признана банкротом. Связывайтесь с конкурсным управляющим и с соцстрахом.
да вот еще бы знать как с ним связаться! телефон городской у фирмы отключен,бух говорит что там больше не работает и контатов никаких не дает :wallbash:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9430 : 24 Март 2020, 11:10:27 »

Девочки , подскажите , пож... Организация имеет обособленное подразделение в Оренбургской области , где сотрудникам положены районные надбавки, а также сотрудников разъездного характера со служебными поездками в Южно-Сахалинск , Екатеринбург , Новосибирск и т.д. Положенные районные надбавки никому не выплачиваются. Какая административная ответственность организации и должностных лиц положена за это нарушение. Кто за штрафует? Трудовая инспекция? Спасибо)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9431 : 24 Март 2020, 11:18:04 »

Можете задать вопрос в Гит он-лайн

И ст. КОАП 5.27
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9432 : 24 Март 2020, 11:40:58 »

Девочки , подскажите , пож... Организация имеет обособленное подразделение в Оренбургской области , где сотрудникам положены районные надбавки, а также сотрудников разъездного характера со служебными поездками в Южно-Сахалинск , Екатеринбург , Новосибирск и т.д. Положенные районные надбавки никому не выплачиваются. Какая административная ответственность организации и должностных лиц положена за это нарушение. Кто за штрафует? Трудовая инспекция? Спасибо)
Согласно, ст 129 ТК РФ "Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и т.д.". Соответственно грозит ответственность за невыплату заработной платы в полном объеме.
Прибавка к з/пл работникам, находящимся в служебной командировке в РКС или приравненных к нему местности, не предусмотрены. Помимо этого, льготы гражданам, которые работают в РКС в служебной командировке не распространяются и отработанное время на Севере в стаж для начисления надбавок к зарплате не засчитывается.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9433 : 24 Март 2020, 12:39:51 »

Девочки, нужны тесты на уровень коммуникабельности и способность работать в коллективе,где найти хорошие,с расшифровкой?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9434 : 24 Март 2020, 13:30:47 »

Согласно, ст 129 ТК РФ "Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и т.д.". Соответственно грозит ответственность за невыплату заработной платы в полном объеме.
Прибавка к з/пл работникам, находящимся в служебной командировке в РКС или приравненных к нему местности, не предусмотрены. Помимо этого, льготы гражданам, которые работают в РКС в служебной командировке не распространяются и отработанное время на Севере в стаж для начисления надбавок к зарплате не засчитывается.
Благодарю , вопрос стоит не по командировочным , а работающим на условиях разъездного характера работы и на постоянной основе в обособленном подраздлении.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям