Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1569809 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9645 : 15 Апрель 2020, 00:22:14 »

Можете подсказать,пожалуйста...или это в другую тему
Если по собственному увольнение,перед которым был ОБСЗП на 2мес,компенсация за неотгул.отпуск положена или обнулится???

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9646 : 15 Апрель 2020, 07:11:22 »

положена, ничего не обнуляется
просто пересчитайте период с учетом отпуска без сохранения

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9647 : 15 Апрель 2020, 09:50:49 »

Спасибо :ax:

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9648 : 16 Апрель 2020, 18:20:45 »

Девочки, подскажите пожалуйста, такая ситуация.
Я работаю в службе снабжающей организации, у нас есть распределение по районам. Пришёл приказ, по которому меня переводят в другой район, территориально не удобно, очень далеко, ребенка отводить в садик, и доезжать до работы просто не буду успевать на работу! Если не согласна с приказом, то это только увольнение светит?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9649 : 17 Апрель 2020, 16:04:31 »

Девочки, подскажите пожалуйста, такая ситуация.
Я работаю в службе снабжающей организации, у нас есть распределение по районам. Пришёл приказ, по которому меня переводят в другой район, территориально не удобно, очень далеко, ребенка отводить в садик, и доезжать до работы просто не буду успевать на работу! Если не согласна с приказом, то это только увольнение светит?
Да. Перемещения в рамках одного города не требуют согласия работника.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9650 : 19 Апрель 2020, 00:11:16 »

Спасибо Вам большое за ответ!

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9651 : 19 Апрель 2020, 00:41:31 »

Девочки, подскажите пожалуйста, такая ситуация.
Я работаю в службе снабжающей организации, у нас есть распределение по районам. Пришёл приказ, по которому меня переводят в другой район, территориально не удобно, очень далеко, ребенка отводить в садик, и доезжать до работы просто не буду успевать на работу! Если не согласна с приказом, то это только увольнение светит?


У многих работодателей на территории одного населенного пункта существует не один, а несколько офисов (которые могут как иметь статус обособленных подразделений, так и не являться таковыми). И когда возникает необходимость в перемещении работника в другой офис, возможна такая ситуация: работник с перемещением не согласен и на работу по новому адресу выходить отказывается. Правомерность такого отказа зависит от конкретных обстоятельств:

    В трудовом договоре указано структурное подразделение. Это означает, что применяются правила перевода. А значит, сотрудник имеет полное право отказаться от выхода на работу в другой офис, и наказать его за это нельзя (определение Мособлсуда от 15.06.2010 по делу № 33-11570, определение Мосгорсуда от 16.04.2012 по делу № 33-9062).
    Трудовой контракт сведений о подразделении не содержит. В этом случае согласия работника на работу в другом офисе не нужно, а за невыполнение приказа о перемещении его можно привлечь к дисциплинарной ответственности в порядке ст. 193 ТК РФ.

Прописано ли у вас в трудовом договоре конкретное место работы, офис, адрес?
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9652 : 19 Апрель 2020, 00:55:03 »

Это борьба с ветряными мельницами в данной ситуации, когда и гит и суды толком не работают. И далеко не факт, что суд встанет на сторону работника, как это сделал мосгорсуд. По мне так, это решение противоречит тк, на каком основании вывод, что статья 72.1 перестает действовать, если в тд прописано подразделение? Вольная трактовка какая-то.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9653 : 29 Апрель 2020, 08:33:19 »

Хорошего дня всем. Такая ситуация, сотрудник отгулял 28 к.д. за период с 30.05.2019 по 29.05.2020. Надумал увольняться 30 марта 2020г. Наш кадровик рассчитал, что надо удержать за 4,67 к.д отпуска отгуляного авансом. Сотрудник решил перенести увольнение на месяц, т.е. он увольняется 30.04.2020. А теперь, по мнению ОК, ничего удерживать не надо, а я считала, что остаток 2.33. Помогите пожалуйста решить наш спор.
И аналогичная ситуация, если человек отработал 11 месяцев и надумал увольняться, ему положена компенсация за отпуск 28 или 25,6 к д? Спасибо

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9654 : 29 Апрель 2020, 08:50:41 »

Хорошего дня всем. Такая ситуация, сотрудник отгулял 28 к.д. за период с 30.05.2019 по 29.05.2020. Надумал увольняться 30 марта 2020г. Наш кадровик рассчитал, что надо удержать за 4,67 к.д отпуска отгуляного авансом. Сотрудник решил перенести увольнение на месяц, т.е. он увольняется 30.04.2020. А теперь, по мнению ОК, ничего удерживать не надо, а я считала, что остаток 2.33. Помогите пожалуйста решить наш спор.
И аналогичная ситуация, если человек отработал 11 месяцев и надумал увольняться, ему положена компенсация за отпуск 28 или 25,6 к д? Спасибо

все верно посчитано, читайте правила:

ПРАВИЛА
ОБ ОЧЕРЕДНЫХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКАХ (Изданы на основании Постановления СНК СССР от 2 февраля 1930 г. - протокол N 5/331, п. 28)

п.28 - При этом увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающей право на отпуск, получают полную компенсацию.-

при этом не округляется ничего, т.е. в зачет идет только 11 и более (10,95 уже пропорционально рассчитывается)
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2020, 08:54:06 от tatosja »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9655 : 29 Апрель 2020, 20:56:38 »

Девочки, подскажите по 74 статье, пожалуйста  :ax:
«В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.
Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.»

Вопрос - должен ли работодатель заранее предупредить о переходе на неполную рабочую неделю или может сделать это, к примеру, с мая? В случае, если я не соглашаюсь на новый режим работы, в качестве компенсации получу выходное пособие лишь в размере двухнедельного среднего заработка, правильно?

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9656 : 29 Апрель 2020, 21:13:42 »

Оля, вот тоже из 74 статьи

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.


Прочитай ее всю. У тебя как-то выхвачено...   
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2020, 21:15:44 от Наталiя »
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9657 : 29 Апрель 2020, 21:19:43 »

Да, я читала про 2 месяца, Наташ, но не соображу, это относится к любым изменениям условий, в том числе и переходе на неполную неделю?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9658 : 29 Апрель 2020, 22:45:29 »

Да, я читала про 2 месяца, Наташ, но не соображу, это относится к любым изменениям условий, в том числе и переходе на неполную неделю?
Да, если директивно. Но если работник добровольно подпишет допсоглашение ( отнесется с пониманием, пойдет навстречу работолателю), то можно оформить одним днем.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9659 : 29 Апрель 2020, 22:50:31 »

Да, я читала про 2 месяца, Наташ, но не соображу, это относится к любым изменениям условий, в том числе и переходе на неполную неделю?

Да, в статье же нет исключений. Ко всем.
Если ты хочешь сама с 1 мая, но и чтобы работодатель все исполнил по закону, можно схитрить.
Но я бы сейчас больше думала о себе, чем о нем.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.