Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1552487 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9375 : 12 Январь 2020, 03:26:37 »

Девочки ,подскажите ,пожалуйста ,бухгалтеру:где почитать без "воды" и все тонкости ,как вести кадровый учет в этом году ?

И еще вопрос по сотруднику.Гражданин Украины работал у нас по патенту доктором ,с ним заключали договор на несколько лет,за это время он получил вид на жительство ,а теперь уже и наше гражданство,паспорт.Мне сделать доп.соглашение на расторжение этого договора и принять его по трудовому на постоянку ? И где-то типа миграционной нужно регистрировать расторжение договора старого?
была похожая история, мне тогда в фмс сказали, что обязательно расторгать договор и уведомлять их, но если не успели по срокам, то (дословно) "хотя бы у себя увольте, а срок давности пройдет и всё" (срок давности год вроде, точно не помню). После консультации с юристом решили, что основания для расторжения договора нет, сделали доп о смене гражданства, прошло 1,5 года, пока тишина.   

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9376 : 13 Январь 2020, 09:27:27 »

Двумя страницами раньше обсуждали это уже, о чем уведомлять и на каком основание увольнять Российского гражданина?(Если только не ведете миграционный учет).

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9377 : 16 Январь 2020, 21:17:46 »

Девочки, я нихрена не могу понять про эти эл.трудовые книжки.  :wallbash:
Какие мои действия в плане изменений в локальные нпа и доп.соглашений с работниками? Что надо делать срочно?
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9378 : 16 Январь 2020, 21:41:36 »

Ну не очень срочно,  до июня надо письменно уведомить работников о их праве выбрать способ ведения тк,  примерная форма уведомления есть в Консультанте,  а до 17 февраля уже первый отчет сдать,  но вот формы отчета ПФ еще не утвердил.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9379 : 16 Январь 2020, 21:52:20 »

Девочки, я нихрена не могу понять про эти эл.трудовые книжки.  :wallbash:
Какие мои действия в плане изменений в локальные нпа и доп.соглашений с работниками? Что надо делать срочно?
Доп соглашения на нужны
Образцы текста для ПВТР уже много в интернете
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9380 : 16 Январь 2020, 22:00:06 »

Я позвонила в ПФР и меня позвали на семинар- обучение к ним. Сказали дадут памятку и все объяснят. Звоните в ПФР своего района и записывайтесь. Первомайский район вполне себе адекватные специалисты, все рассказывают
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9381 : 18 Январь 2020, 14:14:13 »

Ну не очень срочно,  до июня надо письменно уведомить работников о их праве выбрать способ ведения тк,  примерная форма уведомления есть в Консультанте,  а до 17 февраля уже первый отчет сдать,  но вот формы отчета ПФ еще не утвердил.
Скажите пожалуйста.  Организация- один сотрудник, он же директор. На электронную книжку переходить не будет. Этот новый отчет все равно сдавать?
Сыночек 2006
Дочка 2014

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9382 : 18 Январь 2020, 21:02:10 »

Так отчет по движению работников,  если никто не принимается, не увольняется,  не переводится,  так наверно и отчет не надо,  а может нулевой, пока не понятно.  Может кто на семинарах был,  подскажет.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9383 : 24 Январь 2020, 21:53:11 »

девочки, сзв стаж - насколько критично в отчете  НН вместо ОД?
Хочу вручную в отчете заменить нн на од - кто как делает?

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9384 : 25 Январь 2020, 12:14:12 »

Девочки, всем здравствуйте :ax: Помогите пожалуйста по воинскому учету :ah:
Индивидуальный предприниматель. В апреле 2019 принял 2 сотрудников. В ноябре сделала приказ об организации воинского учета, план работы на 2020 г и ф 18 Карточка учета организации. До этого по сотрудникам, принятым в апреле 2019 сделала форму "Список граждан, пребывающих в запасе, для сверки учетных сведений о воинском учете, содержащихся в личных карточках" и отправила для сверки в военкорматы по местам регистрации сотрудников. Ответы вернулись.
Пошла в советский военкомат, чтоб стать на учет, а они не приняли :ai:, говорят с 2019 года у  них приказ, ИП на учет не ставить :bd:, Что за прикол??? если у меня есть сотрудники.....переживаю, чтоб на штрафы не попасть...
Просто у нас еще есть организация в Октябр. районе, так вот мы пошли ее ставить на учет и спросили про ИП. Они сказали: обязательно ставить!
И еще вопрос, организация приобрела авто, его надо на учет ставить в военкомат?? Авто легковое.

Буду благодарна за любой ответ :ah:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9385 : 25 Январь 2020, 19:28:40 »

обычно ставят автопарк, смысла не вижу заморачиваться с одним

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9386 : 28 Январь 2020, 09:07:53 »

девочки, сзв стаж - насколько критично в отчете  НН вместо ОД?
Хочу вручную в отчете заменить нн на од - кто как делает?
Не совсем понятно, автоматически отчет СЗВ стаж выдает НН? У нас НЕОПЛ на все периоды без оплаты, но заметили что не подтягивет прогулы, просто рвет стаж, пришлось вручную править, а НН скорее всего не пропустит ПФ.

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9387 : 28 Январь 2020, 09:26:04 »

По поводу электронных ТК, была на семинаре ПФ, они сами ничего толком не знают. Сведения будут передаваться в Минтруд минуя ПФР, т.е.они даже протоколы не будут видеть, будет новых три формы СЗВ-ТД (отчет по движению), СТД Р (при увольнении выдается), СТД ПФ (выписка), пока не утверждены, но примерными формами поделились.  Только в эл. варианте сдавать, на бумажных носителях могут только организации до 25 человек. Первый отчет сдавать обязательно до 15.02, первая запись делается та что была на 01.01.20г., потом движение какое либо, даты без сокращений, знак "№" не ставится, графу 5 в 20г. не заполнять. Заявления рекомендовали не спешить собирать, т.к. когда они будут, надо сдать отчет  по заявлениям, т.е. на всех сотрудников, но пока не понятно как все это будет, поэтому не спешить. Административная ответственность предусмотрена пока предупреждение, потом вроде до 300 т.р. В выписке будет информация  только с 01.01 2020г., где брать информацию о стаже и т.п. не понятно, если работник перейдет на эл. ТК  :hysterics:

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9388 : 28 Январь 2020, 10:24:18 »

По поводу электронных ТК, была на семинаре ПФ, они сами ничего толком не знают. Сведения будут передаваться в Минтруд минуя ПФР, т.е.они даже протоколы не будут видеть, будет новых три формы СЗВ-ТД (отчет по движению), СТД Р (при увольнении выдается), СТД ПФ (выписка), пока не утверждены, но примерными формами поделились.  Только в эл. варианте сдавать, на бумажных носителях могут только организации до 25 человек. Первый отчет сдавать обязательно до 15.02, первая запись делается та что была на 01.01.20г., потом движение какое либо, даты без сокращений, знак "№" не ставится, графу 5 в 20г. не заполнять. Заявления рекомендовали не спешить собирать, т.к. когда они будут, надо сдать отчет  по заявлениям, т.е. на всех сотрудников, но пока не понятно как все это будет, поэтому не спешить. Административная ответственность предусмотрена пока предупреждение, потом вроде до 300 т.р. В выписке будет информация  только с 01.01 2020г., где брать информацию о стаже и т.п. не понятно, если работник перейдет на эл. ТК  :hysterics:
Я правильно поняла - в феврале сдаём отчет с данными на 1.01. А потом отчет сдаём если были движения. Если движений не было, то отчет не сдаём?
Сыночек 2006
Дочка 2014

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9389 : 28 Январь 2020, 10:30:39 »

Нет, отчет только по движению, например уволился кто-то 20.01.20г. по нему отчет, первая запись то состояния что было на 01.01.20г.(01.07.2019г. принят бухгалтером приказ ..., а следующая- увольнение 20.01.2020г. статья, основание) Не было движения - отчет не надо.