Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1559883 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9585 : 06 Апрель 2020, 22:58:27 »

т.е. вы официально оформили приказом простой по организации с извещением центра занятости со всеми сроками?

поставьте на это время оплачиваемый выходной, как по указу (со своей буквой), или отпуск.


Просто отправили отдыхать старичков  27 марта в пятницу устно, сказав,  что оформим все согласно закона и оплатим,  как только станет понятно, как же это оформлять )))) :ab:  Все остальные работают, как обычно)

вот нашла разъяснение по поводу уведомления центра занятости о простое:

Роструд в п. 6 Письма от 19.03.2012 N 395-6-1, рассматривая вопрос о необходимости уведомлять службу занятости о начале простоя, указал, что из положений абзаца 2 пункта 2 статьи 25 Закона от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 следует, что организация должна уведомить службу занятости в двух случаях:
•при введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели;
•при приостановке производства.
Таким образом, уведомить службу занятости о простое нужно только, если простой связан с приостановкой производства организации.
 



Я просто сегодня на сайте 1С нашла именно такое рассуждение аудитора о том, что в работающей организации для сотрудников старше 65 лет с 28 марта по 3 апреля  оформляется простой и оплата 2/3  (не могу найти сейчас ссылку)...


В потоке информации пытаюсь весь день разобраться, тем более сейчас начисляю з/п за март и эти 2 дня для двух людей меня совсем измучили... :ag:


Но в любом случае  - неважно, если не простой, то что ставить в табеле за 30 и 31 марта и как оплачивать этим сотрудникам тогда - по-среднему или полностью ?...

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9586 : 06 Апрель 2020, 23:48:46 »

Девочки, подскажите правильную формулировку заявления, на перевод сотрудника на 0,5 ставки. Или на неполный рабочий день, не знаю как правильнее.
И нужно ли писать по какой причине, это обязательное условие?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9587 : 07 Апрель 2020, 06:53:23 »


Просто отправили отдыхать старичков  27 марта в пятницу устно, сказав,  что оформим все согласно закона и оплатим,  как только станет понятно, как же это оформлять )))) :ab:  Все остальные работают, как обычно)

вот нашла разъяснение по поводу уведомления центра занятости о простое:

Роструд в п. 6 Письма от 19.03.2012 N 395-6-1, рассматривая вопрос о необходимости уведомлять службу занятости о начале простоя, указал, что из положений абзаца 2 пункта 2 статьи 25 Закона от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 следует, что организация должна уведомить службу занятости в двух случаях:
•при введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели;
•при приостановке производства.
Таким образом, уведомить службу занятости о простое нужно только, если простой связан с приостановкой производства организации.
 



Я просто сегодня на сайте 1С нашла именно такое рассуждение аудитора о том, что в работающей организации для сотрудников старше 65 лет с 28 марта по 3 апреля  оформляется простой и оплата 2/3  (не могу найти сейчас ссылку)...


В потоке информации пытаюсь весь день разобраться, тем более сейчас начисляю з/п за март и эти 2 дня для двух людей меня совсем измучили... :ag:


Но в любом случае  - неважно, если не простой, то что ставить в табеле за 30 и 31 марта и как оплачивать этим сотрудникам тогда - по-среднему или полностью ?...
на основании указа ставите букву в табеле (свою придумайте, типа НД, НОД) и оплачиваете полностью зп - это по принципу выходных В  - наличие их в месяце не влияет на выплату полного оклада. по указу это полная оплата , а не средняя. В табеле просто 8 не убирайте.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9588 : 07 Апрель 2020, 07:01:30 »

Девочки, подскажите правильную формулировку заявления, на перевод сотрудника на 0,5 ставки. Или на неполный рабочий день, не знаю как правильнее.
И нужно ли писать по какой причине, это обязательное условие?

условие должно быть, чтобы понять - работодатель обязан предоставить или нет. Я полагаю, что вы по собственной инициативе переводите.

Прошу в связи с семейными обстоятельствами перевести на неполный рабочий день с 06.04.20 по 30.04.2020 с 08.00 до 12.00. (или с 13.00 до 17.00)

В связи с семейными обстоятельствами прошу перевести на неполную рабочую неделю - понедельник, вторник с 8 до 17, среда с 08. до 12.00  с 06.04.20 по 30.04.2020

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9589 : 07 Апрель 2020, 07:26:06 »

В вашем постановлении голубя точно это не прописано?
У нас прописано ясно. Если производство работает, то группу риска все-равно надо изолировать путем: дистанционки или ежегодного отпуска.

Значит, в вашем случае я б оформила им дистанц с полной оплатой.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9590 : 07 Апрель 2020, 09:27:36 »

условие должно быть, чтобы понять - работодатель обязан предоставить или нет. Я полагаю, что вы по собственной инициативе переводите.

Прошу в связи с семейными обстоятельствами перевести на неполный рабочий день с 06.04.20 по 30.04.2020 с 08.00 до 12.00. (или с 13.00 до 17.00)

В связи с семейными обстоятельствами прошу перевести на неполную рабочую неделю - понедельник, вторник с 8 до 17, среда с 08. до 12.00  с 06.04.20 по 30.04.2020
Большое спасибо!  :ax:

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9591 : 07 Апрель 2020, 18:39:12 »

Девочки - кадровики, подскажите, пожалуйста, можем ли мы сейчас уволить сотрудника, т.к. предприятие не работает и неизвестно, когда начнет работать? Код ОКВЭД 56.
И по какой статье лучше для нас его уволить, чтоб ему в центре занятости платили пособие?.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9592 : 08 Апрель 2020, 07:26:02 »

по соглашению - для вас лучше, думаю

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9593 : 08 Апрель 2020, 08:05:21 »

по соглашению - для вас лучше, думаю

Спасибо за ответ, а какую запись сделать в этом случае в ТК? Или, если можно, дайте ссылку где об этом почитать.

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9594 : 08 Апрель 2020, 14:09:47 »

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, прислали через Контур письмо с приказом Минтруда №152 о сдаче отчета"Сведения об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной инфекции", не совсем пойму насколько этот отчет обязательный, какие сроки сдачи?

И собственно что писать, если сотрудники на самоизоляции, писать "простой"? (Укажите общее количество работников, находящихся в простое по вине работодателя, на текущую дату)

Кто-нибудь уже отправлял этот отчет?

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9595 : 08 Апрель 2020, 14:37:22 »

Кто-нибудь отправлял уже СЗВ-ТД за март в 1С:ЗУП? У меня заполняет движение за весь квартал, а не за март...и не принимает отчет
Александра 21.05.2007

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9596 : 08 Апрель 2020, 15:03:30 »

Кто-нибудь отправлял уже СЗВ-ТД за март в 1С:ЗУП? У меня заполняет движение за весь квартал, а не за март...и не принимает отчет
Отправляли, все ОК, отчетный период март стоит ?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9597 : 08 Апрель 2020, 15:05:47 »

Кто-нибудь отправлял уже СЗВ-ТД за март в 1С:ЗУП? У меня заполняет движение за весь квартал, а не за март...и не принимает отчет
У меня нормально сформировался
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9598 : 08 Апрель 2020, 15:33:41 »

Отправляли, все ОК, отчетный период март стоит ?
Март, пошла ковыряться
Александра 21.05.2007

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9599 : 08 Апрель 2020, 16:20:38 »

Девочки,посоветуйте,что можно предпринять ,чтобы организация не ущемила права сотрудников , не нарушила трудовое законодательство.Ситуация такая.Мы стоматология .Не работаем с 28 марта.Нам не положены никакие отсрочки по налогам .Можем выплатить только зарплату за март ,а потом все... денег нет.КАк быть? Как можно в этой ситуации сократить хотя бы временно фонд зарплаты.?Все на окладах.Вчера читала разьяснения мин.труда по начислению зарплаты за апрель, и так поняла,что ни о каких простоях не может быть и речи-оклад должен сохраниться в полном объеме.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2020, 16:23:45 от мальва »