Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571261 раз)

Moderator и 38 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9870 : 10 Октябрь 2020, 09:28:24 »

Да, и высчитать, у кого дневные смены, у кого ночные, кадрам проблематично, если штат не 20 человек. Поэтому и расписывают график, как могут.
А у нас кадры вообще его не расписывают. Мы в начале года пишем примерные даты опуска,а потом уже непосредственно перед ним за две недели уже пишем нужный с числами,и я так понимаю,что отделу кадров все равно,с какого числа я его напишу,лишь бы совпало количество отпускных дней. А вот местное мое руководсвто,а именно,человек который составляет график,мне по ушам ездит,что по закону положен сутки выходной перед отпуском после суточной смены,и только так и не иначе.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9871 : 10 Октябрь 2020, 09:30:57 »

ст. 186 ТК РФ -Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года.

... заявление нужно замного заранее писать и еще чтоб не перед авансом или зарплатой,хотябы дней за пять....

должны быть обозначены в положении об оплате труда такой регламент. но его никто не пропишит, т.к. идет прямое нарушение ст.186 тк.
оговорите минимальный срок

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9872 : 10 Октябрь 2020, 09:32:59 »

местное мое руководсвто,а именно,человек который составляет график,мне по ушам ездит,что по закону положен сутки выходной перед отпуском после суточной смены,и только так и не иначе.

пусть предоставит этот закон. почитаем, обсудим

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9873 : 10 Октябрь 2020, 09:33:20 »

График отпусков должен составляться таким образом, чтобы не нарушать общий рабочий процесс, чтоб предусмотреть взаимозаменяемость работников и прочие моменты.
Кадры это делают непосредственно сами или начальники подразделений подают им инфу - это внутренний регламент каждой компании, где как удобнее и целесообразнее.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9874 : 10 Октябрь 2020, 09:36:54 »

пусть предоставит этот закон. почитаем, обсудим
Подозреваю,что не предоставит.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9875 : 10 Октябрь 2020, 09:43:25 »

График отпусков должен составляться таким образом, чтобы не нарушать общий рабочий процесс, чтоб предусмотреть взаимозаменяемость работников и прочие моменты.
Кадры это делают непосредственно сами или начальники подразделений подают им инфу - это внутренний регламент каждой компании, где как удобнее и целесообразнее.
Вот именно по такому принципу делают у нас. Т.е.,не как удобно работнику,а как удобно работодателю. Это я понимаю,когда все взаимно идут друг -другу навстречу и хоть как-то с работником это обсуждают. А когда делают только в своих интересах и при этом еще бравируют какими-то законами,которых нет,как оказалось,мне это не понятно. Спасибо за объяснения. Изменить ничего не смогу,но знать теперь что да к чему буду.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9876 : 10 Октябрь 2020, 09:44:27 »

...по закону положен сутки выходной перед отпуском после суточной смены,и только так и не иначе.

я думаю, что он применяет аналогию с вахтовым графиком работы - там отпуск предоставляется только после использования всех выходных. но это касается только вахты

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9877 : 10 Октябрь 2020, 09:48:51 »

я думаю, что он применяет аналогию с вахтовым графиком работы - там отпуск предоставляется только после использования всех выходных. но это касается только вахты
А вот почему те,кто работает ежедневно всегда(у нас,по крайней мере), идут после двух выходных,с понедельника,ни разу не видела,чтоб шли с субботы или воскресенья. И так же выходят с понедельника. А тут прям четко 14 дней и трава не расти,если  посуточная работа. Как так?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9878 : 10 Октябрь 2020, 09:52:30 »

привычка, в советское время отпуск был в рабочих днях, вот и подгадывали. а сейчас все равно с какого дня идти - выгоды никакой. выгодать можно , если идти в месяц, где нет праздников.
у нас ходят с любого дня, и с воскресенья и с субботы
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2020, 09:55:40 от tatosja »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9879 : 10 Октябрь 2020, 09:54:26 »

Вот именно по такому принципу делают у нас. Т.е.,не как удобно работнику,а как удобно работодателю. Это я понимаю,когда все взаимно идут друг -другу навстречу и хоть как-то с работником это обсуждают. А когда делают только в своих интересах и при этом еще бравируют какими-то законами,которых нет,как оказалось,мне это не понятно. Спасибо за объяснения. Изменить ничего не смогу,но знать теперь что да к чему буду.
Составить график отпусков - это наверное самый большой геморрой кадров. А без графика по итогам года окажется, что половина забыла сходить в отпуск и всех разом надо выгнать или нарушать законодательство. Вот и раскидывают по году как получается, чтобы все учесть и не остановить рабочий процесс. Но это не мешает попросить кадры или начальство, кто там у вас подаёт данные, внести вам удобные даты, высчитав самостоятельно удобное время согласно графику. Тут кто первый встал, того и тапки))

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9880 : 10 Октябрь 2020, 09:55:07 »

привычка
у нас ходят с любого дня, и с воскресенья и с субботы
У нас тоже, и со среды ходят  :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9881 : 10 Октябрь 2020, 10:01:40 »

Я сама, как работник, беру отпуск только в те периоды, когда мое отсутствие не нарушит рабочий процесс.

При составлении графика каждому не угодишь даже в небольшой компании, а в крупной так тем более.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9882 : 10 Октябрь 2020, 10:05:04 »

Составить график отпусков - это наверное самый большой геморрой кадров. А без графика по итогам года окажется, что половина забыла сходить в отпуск и всех разом надо выгнать или нарушать законодательство. Вот и раскидывают по году как получается, чтобы все учесть и не остановить рабочий процесс. Но это не мешает попросить кадры или начальство, кто там у вас подаёт данные, внести вам удобные даты, высчитав самостоятельно удобное время согласно графику. Тут кто первый встал, того и тапки))
Так я с этого тут и начала разговор и задала соответствующий вопрос :girl_haha: а именно,по какому такому закону мне положен один выходной перед отпуском,а не два(как я просила...кстати,заранее,за месяц или даже более).

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9883 : 10 Октябрь 2020, 10:09:31 »

Я сама, как работник, беру отпуск только в те периоды, когда мое отсутствие не нарушит рабочий процесс.

При составлении графика каждому не угодишь даже в небольшой компании, а в крупной так тем более.
Ну я как работник,первый раз за 20 лет попросила всего то на один день сдвинуть отпуск  :al: до этого никогда не было в этом принципиальности. Моли бы и пойти навстречу,а не оправдываться небылицами.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9884 : 10 Октябрь 2020, 10:12:09 »

Можно было, да. Но с другой стороны, одному пойдешь на встречу, сразу выстроится очередь: а почему Ивановой сделали так, а мне эдак.  :hysterics:

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)