Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1550871 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10230 : 17 Май 2022, 12:39:42 »

мне выше ответили, что уходить в отпуск с послед.увольнением можно только по согласованию с рук-вом.
И вот если я иду в отпуск по утверждённому графику, в таком случае нужно будет такой этот  формат увольнения согласовывать с рук-вом?..

Какая у вас изначальная цель для "отпуска с увольнением последующим?"
Вы хотите избежать подачи заявления на увольнение за положеные 14 дней? Я немного не понимаю вашей цели...

Я увольнялась с таким вот отпуском, но моя цель была 52 днями отпуска протянуть дату увольнения в трудовой))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10231 : 17 Май 2022, 13:56:44 »

Какая у вас изначальная цель для "отпуска с увольнением последующим?"


Цель - после  решения уволиться не отрабатывать положенные 14 дней в офисе, за которые меня выжмут по полной,
а провести их в законном отпуске и благополучно уйти)

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10232 : 17 Май 2022, 14:05:08 »

Цель - после  решения 3уволиться не отрабатывать положенные 14 дней в офисе, за которые меня выжмут по полной,
а провести их в законном отпуске и благополучно уйти)

Не уверена как по закону,но вроде да,только по желанию работодателя.Вы отгуляете отпуск,а потом все равно отработать положенное.Тут только один выход,уйти на больничный на момент отработки.
Удачи вам;я тоже была в таком положении.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10233 : 17 Май 2022, 14:34:17 »

Цель - после  решения уволиться не отрабатывать положенные 14 дней в офисе, за которые меня выжмут по полной,
а провести их в законном отпуске и благополучно уйти)

Тогда нужно узнавать, сколько дней отпуска ИТОГО  накопилось на данный момент и уже исходя из этого рассматривать варианты увольнения.
 Вам же нужно соблюсти тк рф при увольнении по собственному, предупредить о предстоящем увольнении за 14 дней. А уж само заявление можно подать, хоть сидя в отпуске, хоть сидя на больничном, и другие варианты..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10234 : 17 Май 2022, 15:02:39 »

Девочки, спасибо большое всем за помощь! 
 :aha:

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10235 : 17 Май 2022, 18:40:02 »

Девочки, помогите с таким вопросом:
В компании работают 2 человека, они муж (ген.дир) и жена (менеджер на 0,25 ставки).
Она недавно родила, и сейчас нужно кого-то отправить в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Решили, что мужа отправить выгоднее (так же можно? он будет работать на 0,5 ставки и при этом получать пособие)
Но, встает вопрос, что делать тогда с супругой? Ей же нужно выйти на работу в таком случае?
А если выходить, то ничего, что она тоже будет работать на неполной ставке (как и было изначально на 0,25)??
Получится оба родителя и оба на неполной ставке.  :be: :be: :be:

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10236 : 18 Май 2022, 09:00:27 »

Теоретически такое законно, жена выходит на работу после отпуска по БиР, муж уходит в отпуск по уходу за ребенком, потом выходит на работу на условиях работы неполного рабочего времени, но как это ФСС расценит  :al:. У нас работница родила через 10 месяцев после начала работы, год ФСС проверяло, не заведомо ли она устроилась на работу получить их пособие  :girl_haha:

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10237 : 18 Май 2022, 15:42:16 »

Теоретически такое законно, жена выходит на работу после отпуска по БиР, муж уходит в отпуск по уходу за ребенком, потом выходит на работу на условиях работы неполного рабочего времени, но как это ФСС расценит  :al:. У нас работница родила через 10 месяцев после начала работы, год ФСС проверяло, не заведомо ли она устроилась на работу получить их пособие  :girl_haha:
Да вот же. Меня смущает больше то, что она изначально работала на 0,25 ставки, и снова выйдет на 0,25, а раз она на неполной ставке, то почему тогда в отпуск ушел муж а не она  :be:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10238 : 18 Май 2022, 15:53:50 »

Девочки, помогите с таким вопросом:
В компании работают 2 человека, они муж (ген.дир) и жена (менеджер на 0,25 ставки).
Она недавно родила, и сейчас нужно кого-то отправить в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Решили, что мужа отправить выгоднее (так же можно? он будет работать на 0,5 ставки и при этом получать пособие)
Но, встает вопрос, что делать тогда с супругой? Ей же нужно выйти на работу в таком случае?
А если выходить, то ничего, что она тоже будет работать на неполной ставке (как и было изначально на 0,25)??
Получится оба родителя и оба на неполной ставке.  :be: :be: :be:

В отпуске по уходу за одним и тем же ребенком может быть оформлен и получать пособие только один родитель. Любой.
Приказ делаете на кого то одного из них.
Второй работает по своей ставке. Хоть полной, хоть не полной. Главное что он не получает пособие по уходу....

Законодательно не запрещено в отпуске по уходу работать неполный рабочий день, при этом пособие сохранив.
Главное, что б это был неполный рабочий день. Если верно помню, день сокращаете не менее 1 часа, если не изменилось ничего.. Т. Е. Нужен будет приказ о переводе на режим неполного рабочего времени на время отпуска по уходу..

Аа... Вы хотите установить 0,5.....тем более...
Заработная плата будет начисляться пропорционально отработанному времени...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10239 : 18 Май 2022, 15:56:42 »

Да вот же. Меня смущает больше то, что она изначально работала на 0,25 ставки, и снова выйдет на 0,25, а раз она на неполной ставке, то почему тогда в отпуск ушел муж а не она  :be:

Ну если даже мама безработная и отпуск с пособием по уходу не оформляла, то ведь папе не было законодательно запрещено уйти в отпуск по уходу... Что то поменялось? Фсс указывает кому ухаживать за ребенком?   :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10240 : 18 Май 2022, 16:03:49 »

В отпуске по уходу за одним и тем же ребенком может быть оформлен и получать пособие только один родитель. Любой.
Приказ делаете на кого то одного из них.
Второй работает по своей ставке. Хоть полной, хоть не полной. Главное что он не получает пособие по уходу....

Законодательно не запрещено в отпуске по уходу работать неполный рабочий день, при этом пособие сохранив.
Главное, что б это был неполный рабочий день. Если верно помню, день сокращаете не менее 1 часа, если не изменилось ничего.. Т. Е. Нужен будет приказ о переводе на режим неполного рабочего времени на время отпуска по уходу..

Аа... Вы хотите установить 0,5.....тем более...
Заработная плата будет начисляться пропорционально отработанному времени...
СПАСИИИБО!!!  :ax:
Значит так и поступим!  :ab:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10241 : 18 Май 2022, 16:13:21 »

СПАСИИИБО!!!  :ax:
Значит так и поступим!  :ab:

Вот было письмо фсс про сокращенный рабочий день
С указанием поминутно)))) т. Е. Законом не регламентировано, а фсс регламентировано))))  :girl_haha:
https://r46.fss.ru/news/417212.shtml

Просьо нужно быть готовым, если вдруг возникнут у фсс вопросы, законодательно обосновать право свое. А оно у вас есть.

Дополню сообщение по судебной практике...

Обзор: "Сохранить пособие по уходу за ребенком при неполном рабочем дне: яркие споры за 2020 - 2021 годы"

Если сотрудник работает в декретном отпуске, возникает вопрос: на сколько сокращать рабочий день, чтобы он не потерял пособие? В одном случае суд может признать правомерным уменьшение на 1 час, а в другом - отказать в пособии при сокращении рабочего времени на 2 часа.

????Члены семьи не помогают с ребенком - суд может признать правомерным уменьшение рабочего дня на 1 час
 
Банк сократил сотрудницам с детьми рабочий день на 1 час.

ФСС настаивал на том, что такое уменьшение незначительно и оно приводит к злоупотреблению правом на выплаты. По мнению фонда, у работниц нет свободного времени для ухода за детьми. Значит, им помогают другие члены семьи. Пособие, по сути, превратилось в их дополнительный доход.

АС Северо-Западного округа посчитал, что нарушений нет. Он указал: минимальный предел, на который нужно сокращать рабочее время для выплаты пособия, законодательно не установлен. Нет и ограничений на его выплату, не нужен его пересчет в зависимости от продолжительности рабочего дня.

Кроме того, фонд не доказал, что сотрудницы с таким графиком не могли совмещать работу и семейные обязанности. ФСС также не представил доказательств того, что за детьми ухаживали другие члены семьи, у которых есть право на пособие.

По другому делу АС Дальневосточного округа признал достаточным сокращение работы на 2 часа. Суд отметил: по данной категории дел важно установить, ухаживает ли за ребенком сам получатель пособия и хватает ли у него на это времени. Ведь его большую часть сотрудник должен посвящать ребенку, а не работе.

По мнению суда, фонд не доказал, что сотрудница не посвящала достаточно времени ребенку и не могла сочетать семейные обязанности и работу.

Еще одно дело рассмотрел АС Северо-Западного округа. Он не нашел нарушений в том, что отцу ребенка сократили рабочее время на 5 часов в неделю. Суд отклонил доводы ФСС о том, что фактически за ребенком ухаживала мать, которая в этот период не работала. Оба родителя воспитывали двоих детей. Фонд не представил доказательств того, что отец посвящал большую часть свободного времени работе, а не ребенку.

Однако, если есть доказательства того, что за детьми ухаживают другие члены семьи, суд может признать выплату пособия неправомерной. К такому выводу пришел АС Западно-Сибирского округа. Он установил, что фактически за детьми присматривали дедушки и бабушки, а сами сотрудники не могли работать дома в силу трудовых обязанностей.

Нередко сокращение работы на 1 час в день суды признают недостаточным для выплаты пособия. По их мнению, такое уменьшение не влечет утрату заработка. Таким образом, работник получает дополнительное материальное стимулирование. К аналогичному выводу пришел, например, все тот же АС Западно-Сибирского округа.

Кроме того, суд отметил: маленький ребенок требует много внимания и заботы и их нельзя обеспечить за такой короткий промежуток времени. ВС РФ отказал в пересмотре данного дела.

АС Волго-Вятского округа также указал, что невозможно ухаживать за ребенком при сокращении рабочего времени на 1 час.
« Последнее редактирование: 18 Май 2022, 16:40:20 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10242 : 18 Май 2022, 16:55:19 »

Правильно, суд докажет что всё по закону, но захочет ли директор идти в суд. Если мать выйдет на полную ставку, то больше шансов что не придерутся, очень не любит ФСС выплачивать нам наши деньги, уйма судебной практики тому подтверждение.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10243 : 18 Май 2022, 17:53:14 »

Девочки, спасибо большое всем за помощь! Поговорю с директором, все объясню, пусть сам решает как в этом случае поступим.
 :ax:

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #10244 : 22 Май 2022, 10:35:59 »

а если уходить по графику и сразу с послед.увольнением,
в таком случае нужно согласование рук-ва?
Я так уходила. Только сначала удостоверилась, что мне отпуск подписали и как только получила отпускные, сразу же написала заявление на увольнение с первого дня отпуска. Я в отпуске 14 дней и одновременно считается, что идёт отработка двух недель. Вот только после отпуска мне в первый рабочий день пришлось выйти для получения трудовой книжки. Я к 8ч пришла, обошла с заявлением все службы (получила подписи, что ничего не должна), сдала два компа, за которыми работала (у нас на предприятии физически компы сдавать нужно), получила трудовую и в 10ч ушла домой. Этот день мне засчитали как рабочий полный и оплатили.