Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574514 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #105 : 31 Июль 2009, 19:11:15 »

Нора, а Вы не думали, что человек возможно не последний кусок хлеба доедает, имеет работу, и, возможно, является очень хорошим спецом, что может позволить себе "перебирать харчами" и искать работу, которая даже территориально будет его устраивать? :ah:


 Это другая песня! Так и нужно делать)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #106 : 31 Июль 2009, 19:18:00 »


 Это другая песня! Так и нужно делать)))
Да песня та же, просто взгляд с другой стороны баррикад, так сказать :ab:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #107 : 31 Июль 2009, 19:18:05 »



и Я НЕ СОГЛАСНА)))))))))))Муж,типа, "поучаствовал" в рождении и..."заниматься детьми может в меньшей степени" :ar: :ag:

Муж например, мой, когда были мои последние мес-цы берем-сти  и с 26 недели только постельный режим(конечно, его мало соблюдала, но все же работоспостобность была нулевая), и после родов, был нагружен семейными проблемами не меньше меня, женщины, плюс работа. И директор, от которой чуть не ушел, ему не поверила, когда узнала о проблемах. Не может типа мужчина быть нагружен семьей так, как женщина. До сих пор не поняли они друг друга. Так что мужчина мужчине рознь и ситуации разные могут быть.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #108 : 31 Июль 2009, 19:24:17 »

Да песня та же, просто взгляд с другой стороны баррикад, так сказать :ab:


)))) Вот Вы так говорите, как будто кадровики ими родились))))))
Они же тоже устраивались на работу? Также проходили собеседования! Со мной, например, проводили "стрессовое собеседование", потому что брали на руководящую должность. Вам знаком такой вид собеседований?))))))))) Когда спрашивают "А каких машин больше в городе красных или желтых?"

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #109 : 31 Июль 2009, 19:26:27 »

когда  ищу людей. и мне говорят, что: уууу как вы далеко находитесь, мне не удобно.... мы прощаемся, мне этот человек не подходит.
моя задача найти специалиста, который готов работать и его не пугают офисы за чертой города, сверхмобильность и быстрота реакции.
а его задача продать себя так, чтобы я рассмотрела все его положительные качества.

вы уж все извините, может иногда и хамство проскакивает, но когда ищешь человека... и в день по 20 человек проходят или звонят. и иногда такие вопросы задают :be: :be: :be: что святым и терпеливым оказывается быть сложно.
хотя я очень воспитана и сдержанна. чес слово. мои подчиненные и рук-ли не дадут соврать :ah:( тем более я видела на форуме)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #110 : 31 Июль 2009, 19:27:35 »

Не нужно разбрасывать такие резкости, ИМХО. Понимаю, почему вы не можете себе подобрать подходящие кадры. Вам как работодателю все-таки стоит немного хотя бы понять кадры как ЛЮДЕЙ. И не разбрасываться ими, только из-за личных амбиций. Посмотрите сначала на ситуацию изнутри. Извините за то, что вклинилась.

Если человек ищет работу недалеко от дома, у него на это свои причины. У вас есть например несколько маленьких детей, или человек, за которым нужен уход, или вы просто по сост. здоровья не можете себе позволить большие расстояния... Вы с самого начала некорректно себя показываете и хотите, чтобы к вам бежали толпы издалека, с желанием работать именно у вас... Может, я конечно, ошибаюсь, но все-таки... Вы подняли вашу проблему с кадрами.
+10000000000
Я тут читаю темку и ваще удивляюсь как НОРА может сотрудников подбирать?!  :al: Она ж их всех заранее ненавидит! Ужасно, когда приходишь на собеседование (для меня лично, это всегда стресс), а там еще и вот такой вот рекрутер сидит и смотрит на тебя не просто свысока, а прям угнетает взглядом, а потом еще таким же угнетающим тоном начинает вопросы задавать! ПИПЕЦ!
И на фига работать, если встаешь в 4 утра, чтобы пойти на работу, а приходишь в 23.00, чтобы лечь спать! Зарабатывать на лекарства?! (а болячки при такой работке неизбежны)
Еще мне понравилась фраза (не помню чья, не охота рыться), что все хотят ДЕНЕГ. Слушайте, найдется здесь хотя бы один человек, работающий за ИДЕЮ?! Ни фига! ВСЕ работают за деньги. Работа может при этом еще и моральное удовлетворение приносить конечно, но ЗПЛ - это то ради чего каждый из нас рано утром "сошкребает" себя с постели. Конечно, есть женщины, которые, при приличном заработке мужа, работают только чтобы дома не сидеть, но и им приятнее будет зарабатывать 20 тыщ, чем 3!
Мне тут подумалось, что наверное рекрутера хорошего найти сложнее всего! Мало того, что они знают ПРАВИЛЬНЫЕ ответы на все стандартные вопросы (почему хотите сменить работу? (кто ж скажет, что из-за дебила начальника?  :ag:) какие ваши положительные качества? какие отрицательные? и т.д. и т.п.), так еще и одна звездее другой

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #111 : 31 Июль 2009, 19:29:03 »

добавлю....это позиция кадровика.

если бы, не дай бог, осталась бы без работы, то пошла бы г... лопатой грести (прошу извинить). т.к. я единственный кормилец в семье.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #112 : 31 Июль 2009, 19:43:27 »

когда  ищу людей. и мне говорят, что: уууу как вы далеко находитесь, мне не удобно.... мы прощаемся, мне этот человек не подходит.
я недавно искала себе подчиненную, так я сама отговаривала тех, кто далеко живет. На фига мне нужен работник, который будет утром приходить взведенный трехчасовым путешествием на работу?!
задача найти специалиста, который готов работать
ищешь человека... и в день по 20 человек проходят или звонят. и иногда такие вопросы задают :be: :be:
Ключевое слово НАЙТИ! Это ваша рекрутерская доля такая - из 20 уродов отобрать 3 наименее уродливых
Терпеливым рекрутер быть ОБЯЗАН!!!!! Это такая же аксиома, как то, что бухгалтер обязан знать, что такое проводка, счет!
Когда работала секретарем, отвечала на все звонки по поводу вакансий и прекрасно знаю какие идиоты иногда звонят.  :an: Например, был человек, который сказал "я этот, как его ... товарный представитель" (искали торгового  :ag:) А полупьяные грузчики - это ваще что-то с чем-то! Я не нагрубила ни одному человеку! Я считала, что я - "телефонное" лицо компании и не могу себе позволить грубости и тем более хамства! 

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #113 : 31 Июль 2009, 19:53:41 »

я недавно искала себе подчиненную, так я сама отговаривала тех, кто далеко живет. На фига мне нужен работник, который будет утром приходить взведенный трехчасовым путешествием на работу?
ну да..когда мы искали работника,сразу оговаривали место жительство..
а если  например у человека зарплата будет 10-12 и 2 транспорта туда- обратно и еще если на маршрутке? 2 тыс только на проезд..+ покушать и одеться...Ну и смысл на работу выходить?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #114 : 31 Июль 2009, 20:00:48 »


)))) Вот Вы так говорите, как будто кадровики ими родились))))))
Они же тоже устраивались на работу? Также проходили собеседования! Со мной, например, проводили "стрессовое собеседование", потому что брали на руководящую должность. Вам знаком такой вид собеседований?))))))))) Когда спрашивают "А каких машин больше в городе красных или желтых?"
Так я и говорю как кадровик, который имеет опыт поиска работы. 
Я не вижу ничего зазорного в любых требованиях, которые кандидаты предъявляют к новому месту работы - это их право. "Мы выбираем, нас выбирают..."
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #115 : 31 Июль 2009, 20:09:15 »

а его задача продать себя так, чтобы я рассмотрела все его положительные качества.
а на фига ж тогда рекрутер нужен? рассматривать то, что на поверхности?
"Продать" себя должен уметь только "продажник", т.е. человек в обязанности которого будет входить продажа чего-то! а Если это бухгалтер, оператор, координатор, логист?! Не понимаю....

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #116 : 31 Июль 2009, 20:16:15 »

а на фига ж тогда рекрутер нужен? рассматривать то, что на поверхности?
"Продать" себя должен уметь только "продажник", т.е. человек в обязанности которого будет входить продажа чего-то! а Если это бухгалтер, оператор, координатор, логист?! Не понимаю....

Прально все говорите. Задача рекрутера - найти специалиста, а значит оценить в первую очередь уровень профессиональной компетенции кандидата. Это должно оцениваться набором специальных методик, а не просто методом интервью на тему "а расскажите ка мне о себе".
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #117 : 31 Июль 2009, 20:17:19 »

Муж например, мой, когда были мои последние мес-цы берем-сти  и с 26 недели только постельный режим(конечно, его мало соблюдала, но все же работоспостобность была нулевая), и после родов, был нагружен семейными проблемами не меньше меня, женщины, плюс работа. И директор, от которой чуть не ушел, ему не поверила, когда узнала о проблемах. Не может типа мужчина быть нагружен семьей так, как женщина. До сих пор не поняли они друг друга. Так что мужчина мужчине рознь и ситуации разные могут быть.


 Однозначно! Согласна! :ab:

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #118 : 31 Июль 2009, 20:18:39 »

И на фига работать, если встаешь в 4 утра, чтобы пойти на работу, а приходишь в 23.00, чтобы лечь спать! Зарабатывать на лекарства?! (а болячки при такой работке неизбежны)
Вот, "золотые слова"... Именно поэтому кто-то сидит на диване, греет попу и ноет "не могу найти работу"...А кто-то идет и работает.
А нафига-я Вам объясню. Когда в один день доход от семейного бизнеса падает в несколько раз, в доме 2 иномарки в кредите, 11-летний пацан, на котором шмотки и обувь "горят", и 4-месячный ребенок-искусственник (в курсе, сколько стоит банка питания на 2 дня?). Вот тогда мужик не продает имущество и не скулит, а идет и таскает 15-метровую дуру по ростовским пробкам 16 часов в сутки...А пассажиры еще и нервы мотают периодически, что автобусов им после 9 вечера нету (см. тему про маршрутки). А водиле еще от гаража до дома полтора часа пилить по дождю и гололеду...
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #119 : 31 Июль 2009, 20:20:51 »

+10000000000
Я тут читаю темку и ваще удивляюсь как НОРА может сотрудников подбирать?!  :al: Она ж их всех заранее ненавидит! Ужасно, когда приходишь на собеседование (для меня лично, это всегда стресс), а там еще и вот такой вот рекрутер сидит и смотрит на тебя не просто свысока, а прям угнетает взглядом, а потом еще таким же угнетающим тоном начинает вопросы задавать! ПИПЕЦ!
И на фига работать, если встаешь в 4 утра, чтобы пойти на работу, а приходишь в 23.00, чтобы лечь спать! Зарабатывать на лекарства?! (а болячки при такой работке неизбежны)
Еще мне понравилась фраза (не помню чья, не охота рыться), что все хотят ДЕНЕГ. Слушайте, найдется здесь хотя бы один человек, работающий за ИДЕЮ?! Ни фига! ВСЕ работают за деньги. Работа может при этом еще и моральное удовлетворение приносить конечно, но ЗПЛ - это то ради чего каждый из нас рано утром "сошкребает" себя с постели. Конечно, есть женщины, которые, при приличном заработке мужа, работают только чтобы дома не сидеть, но и им приятнее будет зарабатывать 20 тыщ, чем 3!
Мне тут подумалось, что наверное рекрутера хорошего найти сложнее всего! Мало того, что они знают ПРАВИЛЬНЫЕ ответы на все стандартные вопросы (почему хотите сменить работу? (кто ж скажет, что из-за дебила начальника?  :ag:) какие ваши положительные качества? какие отрицательные? и т.д. и т.п.), так еще и одна звездее другой



 :ag: :ag: :ag:НОРА уже давно никаких сотрудников не набирает(хлопотное это занятие ). Для этого у меня есть специально обученные люди)))))))