Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571275 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #165 : 31 Июль 2009, 22:50:10 »

 
Сформулирую свою мысль иначе, в виде другого вопроса - может, стоит пересмотреть жизненный уклад, привычки, пристрастия?

  Мои друзья были вынуждены закрыть бизнес (ну, нет заказов!), распустить всех работников и даже продать квартиру! Не для того, конечно, чтобы жить на эти деньги до лучших времён. Они открывают новый бизнес, просчитывают новые возможности и перспективы. Рискуют, безусловно, но это - их выбор.
[/quote]



Короче, незачем работать с 4 до 23, нужно "уклад " пересмотреть))))))))))
Или вот еще, КВАРТИРУ ПРОДАТЬ)))))))) СУПЕР!

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #166 : 31 Июль 2009, 22:51:22 »

Я не понимаю, чем плохо требование соискателя к расположению организации? Зачем сразу тыкать в лицо "кризис в стране - работай , где предлагают" и т.д.  Очень удобно большинству работодателей прикрываться кризисной ситуацией и под шумок решать свои проблемы за счет других . Я, например ,не хочу добираться до работы 2 часа .И не потому, что - лентяйка, или деньги мне не нужны , я не хочу тратить свое время на дорогу вместо того, чтобы заняться в этот момент гораздо более полезными вещами. Почему поиск более оплачиваемой работы - это норма, а удобно расположенной - прихоть ? Вы не пробовали уехать из промзоны на Левом берегу в новогодние канкулы , которые отчету не помеха,  в ветер и мороз, когда маршрутки просто не переезжают Ворошиловский мост, а такси 500 рублей стоят ... И естественно, если  у меня будет выбор - я буду искать в будущем работу в более обитаемых местах .  :ab:
И , уважаемые рекрутеры, в этом случае , когда вам говорят "нет , мне неудобно месторасположение вашей организации" , бросая трубку, будьте уверены, это не вы отказали соискателю, это он вам отказал .  :ab:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #167 : 31 Июль 2009, 22:52:37 »

Ошибаетесь - это обоюдное сотрудничество. Вы нанимаете тупую рабсилу или сотрудника на вакансию? Исходя из этого видны приоритеты. Я тоже ищу сотрудников, правда в более мелких масштабах и так же заинтересована в том, чтобы они работали, как и они в з/п. Потратить кучу времени на обучение, введение в курс дела и т.д., а потом начинать все с начала???

Я имела в виду сам процесс, а не критерии отбора. И "фрукт понравился" - в рекрутменте означает соответствие кандидата заявленным требованиям и ожиданиям. В итоге - обоюдное удовольствие. Никак не личные пристрастия.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #168 : 31 Июль 2009, 22:52:47 »

Я не понимаю, чем плохо требование соискателя к расположению организации? Зачем сразу тыкать в лицо "кризис в стране - работай , где предлагают" и т.д.  Очень удобно большинству работодателей прикрываться кризисной ситуацией и под шумок решать свои проблемы за счет других . Я, например ,не хочу добираться до работы 2 часа .И не потому, что - лентяйка, или деньги мне не нужны , я не хочу тратить свое время на дорогу вместо того, чтобы заняться в этот момент гораздо более полезными вещами. Почему поиск более оплачиваемой работы - это норма, а удобно расположенной - прихоть ? Вы не пробовали уехать из промзоны на Левом берегу в новогодние канкулы , которые отчету не помеха,  в ветер и мороз, когда маршрутки просто не переезжают Ворошиловский мост, а такси 500 рублей стоят ... И естественно, если  у меня будет выбор - я буду искать в будущем работу в более обитаемых местах .  :ab:
И , уважаемые рекрутеры, в этом случае , когда вам говорят "нет , мне неудобно месторасположение вашей организации" , бросая трубку, будьте уверены, это не вы отказали соискателю, это он вам отказал .  :ab:
Отлично написано. :az:
Теперь нас четверо!

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #169 : 31 Июль 2009, 22:53:22 »

А если у человека, который ищет работу, есть выбор? Две одинаковые вакансии, одинаковый оклад и перспективы, но расположенеи разное, вот и интересуется...

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #170 : 31 Июль 2009, 22:53:29 »

И , уважаемые рекрутеры, в этом случае , когда вам говорят "нет , мне неудобно месторасположение вашей организации" , бросая трубку, будьте уверены, это не вы отказали соискателю, это он вам отказал .  :ab:
:bi: это точно:)))

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #171 : 31 Июль 2009, 22:56:32 »

Короче, незачем работать с 4 до 23, нужно "уклад " пересмотреть))))))))))
Или вот еще, КВАРТИРУ ПРОДАТЬ)))))))) СУПЕР!

 :ag: Вы решили, что это призыв к действию?
Это - история из жизни, решение моих друзей. Каждый выбирает по себе. Я, например, спокойно отказываюсь от каких-то благ и удобств, когда наваливаются испытания. Ну что делать?.. Не станешь ведь страдать, что перестали обедать в ресторанах... :ar: (Девочки, усиленно утрирую, чтобы разрядить обстановку!)
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #172 : 31 Июль 2009, 22:57:26 »

По своей работе очень много общалась с бухгалтериями и юристами, смотрела как людей набирают и потом, как они работают... много фирм в течении десяти лет... Часто смотрят на дрес-код, на то, как держится и одет... Да, бывает клиника и про это могу много мешного расказать..Но на моих глазах, часто особенно женщины, да и мужчины менялись кардинально проработав пол года год на приличную зарплату и лоск и вид приобретали, а когда брали сомневались, и как справится, уж больно тих, да ладно пусть пока... А вот когда приходит вся из себя фифа... часто потом не знают, как и избавится... По моему опыту лучше всего работают , когда дети и нужно их содержать, а у нас наоборот, почему-то хотят чтоб без детей... ну карьеру конечно без деток лучше, легче, а вот если нужен работник, чтоб тягловая лошадка, то лучше с детьми. Да, может и больничные будут, но если совесть у человека есть, и домой работу возмет и потом за троих отработает. Я вот видела как мамочка с дочей инвалидом пришла, со слезами умоляла, чтоб хоть на копейки взЯли, хоть секретарем, хоть уборщицей, а потом пошла учится, стала замом директора, теперь когда Директор на пенсии, свою аудиторскую фирму открыла и ещё бывшую директрису иногда, как консультанта прирглашает... А сколько фифочек приходила и позвоночных, и так, а реально работали только тетки, в очках и без макияжа... И это только одна фирмочка.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #173 : 31 Июль 2009, 22:58:43 »

Я вот видела как мамочка с дочей инвалидом пришла, со слезами умоляла, чтоб хоть на копейки взЯли, хоть секретарем, хоть уборщицей, а потом пошла учится, стала замом директора, теперь когда Директор на пенсии, свою аудиторскую фирму открыла и ещё бывшую директрису иногда, как консультанта прирглашает.

Супер :bi: :bi: :bi:

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #174 : 31 Июль 2009, 22:59:23 »

Нет, не одинока... Могу рассказать про себя, как пример!
Я уже 5 лет работаю в крупной московской компании, являюсь клучевым специалистом, совмещаю две должности (во всех остальных представительствах в других городах это два отдельных человека), самый страшный сон для начальника отдела продаж, что я уйду в дикрет :ag:и т.д, и т.п....так вот, когда я пришла на работу меня менеджер по персоналу брать не хотела, если бы в тот момент начальником не работала моя знакомая(которая ушла через пол года), менеджер меня на работу не взяла бы...она и сама это говорит.....ну вот и все.....еще хочу сказать, что все руководители и хорошие спецы в нашей компании пришли по знакомству, а не она выбрала........и таких менеджеров 99 процентв, к сожалению......




 ))))МЕНЕДЖЕР БЫЛА АБСОЛЮТНО ПРАВА!)))))))) Вас не взяли бы во многие достойные компании. Вы в одном посте допустили три орфографические ошибки :at:
 Видимо у фирмы дела совсем плохи :ag:

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #175 : 31 Июль 2009, 23:00:22 »

А по поводу "покупать-продавать" могу сказать, что рекрутёры на рынке по ту сторону прилавка, где обычно ходят покупатели. Так что яблоки или груши (кому что) данного сорта могут и не понравиться...
истессено
вот мы, когда что-то покупаем, ведь не только на красиво упакованный товар смотрим, а и состав почитаем, и срок годности проверим
Девушки, я мож как-то каряво мысли излагаю? Мне кажется не все меня правильно понимают. Я не хочу сказать, что все рекрутеры - козлы и козлихи, которые сидят и перебирают харчами (простите). НЕТ! У них работка ваще не сахар!
Я хочу только сказать , что раскрыть хорошего кандидата, который просто не может себя преподнести, а на самом деле будет незаменимым работником может только ХОРОШИЙ рекрутер! И именно в этом его работа заключается! А плохой рекрутер будет сидеть, слушать, что кандидаты о себе рассказывают, ехидно улыбаться и делать какие-то выводы именно из рассказов кандидатов! Вот где может быть лажа! Презентовал себя человек хорошо - ай, молодец иди к нам! а другой гораздо более достойный остался в стороне, т.к. не смог рассказать какой он замечательный (возможно даже из скромности)

Scarlett

  • Гость
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #176 : 31 Июль 2009, 23:01:50 »




 ))))МЕНЕДЖЕР БЫЛА АБСОЛЮТНО ПРАВА!)))))))) Вас не взяли бы во многие достойные компании. Вы в одном посте допустили три орфографические ошибки :at:
 Видимо у фирмы дела совсем плохи :ag:

НОРА, остынь :ab: :aj:Иначе нас точно тапками закидают, у меня ошибок тоже много ( описок), но это не мешает мне иметь 2 в\о и степень кэн :al: мы с тобой и так в меньшинстве :ag: :ag: :ag:

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #177 : 31 Июль 2009, 23:04:43 »

Нора, а сколько Вам лет :ah:, что Вы так молодых специалистов критикуете.
У Вас случайно не предклимаксный период?
Женщины в нем как раз,  как Вы относятся к молодняку
Теперь нас четверо!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #178 : 31 Июль 2009, 23:05:12 »

истессено
вот мы, когда что-то покупаем, ведь не только на красиво упакованный товар смотрим, а и состав почитаем, и срок годности проверим
Девушки, я мож как-то каряво мысли излагаю? Мне кажется не все меня правильно понимают. Я не хочу сказать, что все рекрутеры - козлы и козлихи, которые сидят и перебирают харчами (простите). НЕТ! У них работка ваще не сахар!
Я хочу только сказать , что раскрыть хорошего кандидата, который просто не может себя преподнести, а на самом деле будет незаменимым работником может только ХОРОШИЙ рекрутер! И именно в этом его работа заключается! А плохой рекрутер будет сидеть, слушать, что кандидаты о себе рассказывают, ехидно улыбаться и делать какие-то выводы именно из рассказов кандидатов! Вот где может быть лажа! Презентовал себя человек хорошо - ай, молодец иди к нам! а другой гораздо более достойный остался в стороне, т.к. не смог рассказать какой он замечательный (возможно даже из скромности)

Так с Вами ведь никто не спорит в этом вопросе, а очень даже согласны. Если Вы прочтёте парочку моих постов ранее, то увидите, что мы с Вами говорим об одном и том же - нам всем встречались "неудачные" собеседники. Если рекрутёр вёл себя непрофессионально, это тоже свидетельство ошибки - назначения его на эту позицию! Только и всего! Но итоговый выбор - именно за рекрутёром/работодателем, тут уж ничего не попишешь... С этим остаётся только согласиться. :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #179 : 31 Июль 2009, 23:06:46 »

Она с ребенком десять лет отсидела и всё, что в финансовом техникуме учила напрочь забыла, а вот надо было денежки ребенку на лекарство и пошла... да я таких историй море могу рассказать. Ещё одна главбух плакалась, как не возьму девочку, она год-два и ушла главбухом, хоть не учи... я ей говорю, возми толстую тетку лет сорока, она быдет сидеть кропеть и с места не сдвинется, особенно из тех, кого по сокращению уволили... Так она и сделала...довольна была, а вот у другой - прокол вышел начала тетка права качать и учить, типа я старше, мне лучше знать... ели избавилась... тут уж смотреть надо...
Кстати, меня  за орфографичесие ошибки, тож не взяли бы, так у сеня секретарша была грамотная и никто не знал, что с ошибками пишу... :ag:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.