Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571168 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #465 : 24 Март 2010, 14:41:44 »

Вы же сами пишете, что "лишь бы человек был хорошийЙ".
Так почему возмущения по повду отсутсвия опыта? Или что имеется в виду под "ни ченрта не соображает"?  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #466 : 24 Март 2010, 14:54:09 »

Вы же сами пишете, что "лишь бы человек был хорошийЙ".
Так почему возмущения по повду отсутсвия опыта? Или что имеется в виду под "ни ченрта не соображает"?  :al:
это пишет начальник, он человек весьма своеобразный! Я вакансию выкладывала в теме Вакансии, там понаписали, что нам требуется Золушка-лохушка!!! Но на самом деле не все так страшно, как кажется на первый взгляд.. Еще один пример, что дело не в кадрах вовсе или как там тема начиналась, что трудно толкового сотрудника найти...

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #467 : 24 Март 2010, 17:07:09 »

это пишет начальник, он человек весьма своеобразный! Я вакансию выкладывала в теме Вакансии, там понаписали, что нам требуется Золушка-лохушка!!! Но на самом деле не все так страшно, как кажется на первый взгляд.. Еще один пример, что дело не в кадрах вовсе или как там тема начиналась, что трудно толкового сотрудника найти...

темка именно так и начиналась))) действительно толкового сотрудника найти нелегко...да и вакансий, типа,много по количеству, но по содержанию :at: то уборщица за 5000, то дворник, то работа девушкам :ag:с интересной зарплатой, но совсем с неинтересным функционалом :ag: :ag:

Janyday

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Я Женя - ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #468 : 24 Март 2010, 20:03:34 »

это пишет начальник, он человек весьма своеобразный! Я вакансию выкладывала в теме Вакансии, там понаписали, что нам требуется Золушка-лохушка!!! Но на самом деле не все так страшно, как кажется на первый взгляд.. Еще один пример, что дело не в кадрах вовсе или как там тема начиналась, что трудно толкового сотрудника найти...
А я стажировалась в этой компании))) Правда при прежнем директоре... Стажировку прошла, а ставку на которую меня брали сократили((( А работа... Кому как, я мне было не совсем просто сначала, но жутко интересно))) Мож мне попробовать :scratch:
« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 20:10:45 от Jany »

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #469 : 26 Март 2010, 08:02:48 »

А я стажировалась в этой компании))) Правда при прежнем директоре... Стажировку прошла, а ставку на которую меня брали сократили((( А работа... Кому как, я мне было не совсем просто сначала, но жутко интересно))) Мож мне попробовать :scratch:
Мне тоже было не просто, но я справилась)))))

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #470 : 15 Апрель 2010, 15:02:12 »

Подскажите пожалуйста как поступить в ситуации: уволилась, последний рабочий день 9.04, расчет по увольнению до сих пор не выплатили, трудовую не прислали, обещают в этом месяце, но когда точно не известно. Как добиться своего и как привлечь работодателя к ответственности?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #471 : 15 Апрель 2010, 16:31:36 »

Пишите работодателю письменную претензию по этому поводу, пишите реквизиты и для перечисления з/п, адрес куда направить трудовую и напомните им о том, что за прострочку в выдаче трудовой вы можете требовать с них недополученный заработок за все дни просрочки и что требуете включить в перечисляемую зарплату пеню за просрочку.
Вручаете лично под роспись или отсулаете письмом с уведомлением с описью вложения.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #472 : 15 Апрель 2010, 16:57:29 »

за прострочку в выдаче трудовой вы можете требовать с них недополученный заработок за все дни просрочки и что требуете включить в перечисляемую зарплату пеню за просрочку.
 
да, я по этому поводу недавно заморочилась - желательно еще  при жалобе в органы двухмесячный срок с момента нарушения не пропустить по  КоАПу - и тогда работодатель еще и под ооочень хороший административный штраф влетает за невыплату пеней по задержке  :ad:

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #473 : 01 Май 2010, 17:18:13 »

А текст примерный подскажите?? Трудовую мне прислали наконец, но из-за такой задержки я тут не смогла на работу сразу устроиться, 3 дня работала без оформления, мне теперь не заплатят за них =((

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #474 : 07 Июнь 2010, 05:31:40 »

ну наверное потому как в 22-27 лет те, от кого ожидаешь этого по вечерам и ночам тусят, а с утра им и работать не хочется(после этого в меня полетят тапки)
В силу различных убеждений в моём жизненном графике совсем не пристуствуют ночные "тусы", только как поведать об этом работодателю на собеседовании...  :sorry:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #475 : 07 Июнь 2010, 08:41:51 »

Да в принципе по человеку чаще всего видно, тусовщик он или нет, особо изъясняться на эту тему если Вас специально не спрашивают не стоит.
Хуже когда мальчик (довольно, кстати интересный кандидат) начинает с энтузиазмом и радостью рассказывать как он любит тусить и почему, а на банальнейший вопрос - кем вы видите себя через 3-5 лет говорит, что откроет своё дело  :an:

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #476 : 07 Июнь 2010, 16:44:50 »

С моей стороны это был скорее риторический вопрос  :ab:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #477 : 08 Июнь 2010, 05:53:12 »

В анкетах просят указать близких родственников, чтобы удострвкриться, не работают ли они в конкурирующих компаниях. Вот вы идете бухгалтером в Эльдорадо, а муж у вас финдиректор в Техносиле....ну и т.п. По-моему логично. Вот паспортные данные-перебор.

Психолог из центра занятости рассказывала, что готовность расписать данные о всех родственниках до седьмого колена говорит о том, что в случае чего вы и фирму можете сдать с потрохами  :af:

Много она вообще чего интересного говорила...
Например, в зависмости от вакансии, по которой вы проходите, следует выбирать положительные и отрицательные качества, которые вы указываете в анкете. Так, если вы претендуете на должность бухгалтера (особенно главного), не стоит писать в положительных качествах патологическую честность  :girl_haha:

Так же и о целях надо задумываться. Например, если претендуете на должность чьего-то зама, не стоит выделять в приоритет карьерный рост  :ad:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #478 : 09 Июнь 2010, 00:45:46 »

Психолог из центра занятости рассказывала, что готовность расписать данные о всех родственниках до седьмого колена говорит о том, что в случае чего вы и фирму можете сдать с потрохами  :af:

Много она вообще чего интересного говорила...
Например, в зависмости от вакансии, по которой вы проходите, следует выбирать положительные и отрицательные качества, которые вы указываете в анкете. Так, если вы претендуете на должность бухгалтера (особенно главного), не стоит писать в положительных качествах патологическую честность  :girl_haha:

Так же и о целях надо задумываться. Например, если претендуете на должность чьего-то зама, не стоит выделять в приоритет карьерный рост  :ad:

Такие вот анкеты, заполненные после бесед с "психологами", видно за версту... А уж на собеседовании эти "маски" вычисляются на раз-два. Так что сильно не заморачивайтесь с тем, как бы обмануть вопросник. Зачастую честные и прямые ответы скорее приведут Вас к Вашему месту. Ведь место ищет сам человек, а не придуманный им образ/маска, правда?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #479 : 09 Июнь 2010, 03:23:25 »

Такие вот анкеты, заполненные после бесед с "психологами", видно за версту... А уж на собеседовании эти "маски" вычисляются на раз-два. Так что сильно не заморачивайтесь с тем, как бы обмануть вопросник. Зачастую честные и прямые ответы скорее приведут Вас к Вашему месту. Ведь место ищет сам человек, а не придуманный им образ/маска, правда?
Что касается меня, то на собеседовании я абсолютно забываю про эти советы и говорю как есть  :girl_haha:
Может поэтому и без работы  :sorry:
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 03:47:25 от Деши »


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)