Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573788 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #600 : 06 Ноябрь 2010, 14:53:48 »

Ну прально, вам тогда сколько лет было? 22?
А я замужем и без ребенка в 28 лет работу тогда искала. Никто не верил, что я пока детей не планирую.  :girl_haha: Но все ж удачное место работы я нашла тогда.

23, но это действительно не суть важно...
Я это рассказала к тому, что даже в 23 года у меня была неуверенность, что работодатель поверит, что я ищу работу и выхожу замуж вовсе не из-за грядущего пополнения  :ah: Может примеры друзей-подруг смутили, подавляющее больнство женилось "по залету"  :sorry:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #601 : 06 Ноябрь 2010, 21:47:54 »

В наше время остается верить что работодатели все-таки обращают внимание на какие-то профессиональные качества прежде всего. Даже если девушка и уйдёт в декрет в ближайшее время, то всё равно через два года вернется всё таким же хорошим специалистом :)
у меня, наверное, как раз такой работодатель! абсолютное большинство девушек - от продавцов до руководителей - 25-35 лет, замужем, и без детей. сейчас начали потихоньку беременеть, две уже в декрет ушли, и это совсем не так страшно, как кажется )))))))

Соня +А****

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #602 : 07 Ноябрь 2010, 10:56:12 »

Каким бы не был понимающим работодатель, для него беременная сотрудница всегда дополнительные хлопоты.  Надо искать замену, или раскидывать обязанности между др. работниками..... Просто одни работодатели  воспринимают   беременную сотрудницу как жизненную реалию, а находятся другие, которые считают будущую мамочку предательницей: как же ей доверили работу, а она решила рожать.
 К счастью, наша компания ко вторым не относится. У нас наоборот, когда я вышла на работу на полдня, дочки еще не было 8 мес., так некоторые сотрудники, руководители др. отделов  прямо в лицо говорят, как я могла  оставить ребенка. как будто работающая мама любит своих детей меньше :aq:.

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #603 : 08 Ноябрь 2010, 21:07:31 »

Девочки, может кто подскажет, а вообще реально устроить на госслужбу без знакомств? Вот у меня розовая мечта работать в администрации города, области или района. На сайте выставлены вакансии на конкурсы. НО, я вот думаю, стоит ли заморачиваться. Я так думаю, что на все места уже есть кандидаты, а конкурс проводится для регламента. Хотела документы подать в одно из министерств РО, на должность специалиста, а там сейчас стало обязательным при подаче на конкурс справка о здоровье по форме, но это достаточно дорогое удовольствие, справка выходит ок 700 р. Я понимаю ее делать, когда тебе сказали, что ты точно проходишь по конкурсу, а так выбрасывать деньги не очень хочется. Конечно розовая мечта может и стоит 700 р, но...
Вот и хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, можно ли простым смертным с высшим юридическим образованием стать специалистом в одном из министерств области, города или района??? :bc:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #604 : 08 Ноябрь 2010, 23:39:46 »

Девочки, может кто подскажет, а вообще реально устроить на госслужбу без знакомств?
...
Вот и хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, можно ли простым смертным с высшим юридическим образованием стать специалистом в одном из министерств области, города или района??? :bc:

Можно. Тем более на должность специалиста (в "табели о рангах" это - одна из самых низших должностей). Но рекомендации не помешают, конечно же.  :ad:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #605 : 09 Ноябрь 2010, 08:46:40 »

Девочки, может кто подскажет, а вообще реально устроить на госслужбу без знакомств?
Можно. Тем более на должность специалиста (в "табели о рангах" это - одна из самых низших должностей). Но рекомендации не помешают, конечно же.  :ad:
А в милицию?Никто не знает?

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #606 : 09 Ноябрь 2010, 09:27:20 »

Можно. Тем более на должность специалиста (в "табели о рангах" это - одна из самых низших должностей). Но рекомендации не помешают, конечно же.  :ad:
ну теоретически наверное можно. а вот практически все очень сложно))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #607 : 09 Ноябрь 2010, 09:30:33 »

Я видела на общедоступных сайтах работы объявление о специалисте отдела кадров в администрацию города (очень хорошая была зп, больше 20 тыщ), и о специалисте отдела кадров в налоговую какого-то района, не помню. Там копейки были 7 тыс.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #608 : 09 Ноябрь 2010, 09:34:37 »

   Я так думаю, что на все места уже есть кандидаты, а конкурс проводится для регламента. 
  Несколько лет назад родственница мои данные включала в их "кадровый резерв", т.е. у них есть некая база данных кандидатов. Но как и везде - вполне себе может появиться вакансия при отсутствии желающих (а что ж там за заработки у специалистов сейчас ?  :ah: ))
   
Девочки-кадровики, что можно ответить на собеседовании на вопрос о своих недостатках ? Я,конечно, не агнец , чтоб их не иметь, но тут же суть превратить недостатки в достоинства ))) я так понимаю )))
 

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #609 : 09 Ноябрь 2010, 15:13:10 »

ну теоретически наверное можно. а вот практически все очень сложно))

ну не знаю. В своё время я пришла со стороны (и удивила всех своих знакомых и родню, что меня взяли :ab:). Да и места бывают такие, куда особо никто не рвётся. Но если готов начинать с малого и знаешь, что можешь себя зарекомендовать - ничто не помеха. А там уже проще - понимаешь "кухню", и вперед.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #610 : 09 Ноябрь 2010, 15:17:31 »

  Несколько лет назад родственница мои данные включала в их "кадровый резерв", т.е. у них есть некая база данных кандидатов. Но как и везде - вполне себе может появиться вакансия при отсутствии желающих (а что ж там за заработки у специалистов сейчас ?  :ah: ))

Кадровый резерв чаще всего - пыльная полка... :al: Да и данные там часто устаревают. Я знаю единичные случаи, когда кандидатов искали через резерв. И, как правило, это были ситуации, когда не было желающих, "блатных" и проч., а человек был очень нужен.
Еще помню девушку пригласили, уже практически оформили, но тут она случайно услышала уровень з/п - видно, её "забыли" проинформировать (она из коммерческой структуры хотела перейти)... так она схватила документы и со всеми распрощалась. И такое бывало...
Лучше самому мониторить ситуацию и искать интересное место.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #611 : 09 Ноябрь 2010, 17:44:14 »

Можно. Тем более на должность специалиста (в "табели о рангах" это - одна из самых низших должностей). Но рекомендации не помешают, конечно же.  :ad:
какого специалиста? специалист какого-нидь разряда-низжая,старший специалист какого-нидь разряда, (ведущий/главный) специалист-эксперт уже не низшие
попасть с улицы реально на низкие должности и потом расти, если повезет... а на высокие обычно своих поднимают, кто уже работает, ну или  своих по знакомству..

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #612 : 09 Ноябрь 2010, 20:16:24 »

какого специалиста? специалист какого-нидь разряда-низжая,старший специалист какого-нидь разряда, (ведущий/главный) специалист-эксперт уже не низшие
попасть с улицы реально на низкие должности и потом расти, если повезет... а на высокие обычно своих поднимают, кто уже работает, ну или  своих по знакомству..

должность "специалист" является самой низшей. Всё, что с "приставками" - выше. :ad:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #613 : 09 Ноябрь 2010, 20:42:21 »

 Девочки-кадровики, что можно ответить на собеседовании на вопрос о своих недостатках ? Я,конечно, не агнец , чтоб их не иметь, но тут же суть превратить недостатки в достоинства ))) я так понимаю )))
 
я свой честно называю - дотошность... если чего-то недопонимаю, могу по сто раз переспрашивать, еще обычно прошу ответить письмом, что моих руководителей иногда бесит ))
а среди соискательских недостатков у меня часто встречается "доверчивость", "мягкосердечие" и т.п. - лично мне это ни о чем не говорит, просто отписка.
удачный вариант ответа - "курение" (если вы курите). работодатель все равно будет в курсе, но будет знать, что вы считаете это недостатком.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #614 : 10 Декабрь 2010, 10:25:46 »

В связи с кризисом, опять стал часто всплывать такой неприятный момент, как невыплата зарплаты в срок. Когда по 2-3 месяца сидишь без денег и самое главное понимаешь, что перспектив это исправить у компании нет, поэтому приходится увольняться. И когда работодатель видит в резюме, что на последних трех местах, срок работы 7-9 месяцев, то воспринимают как "летуна", не интересуясь причинами, тем более должность ответственная.
Может на собеседовании и удалось бы объяснить эту ситуацию, тем более что опыт работы большой, есть рекомендации и т.д., но вот как добраться до этого собеседования. Указывать в резюме недостоверные данные? Может быть чревато..
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание