Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571076 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #630 : 16 Декабрь 2010, 22:07:59 »

Если уволен по статье (прогул, разглашение коммерческой  тайны и прочие прелести ) , то да - сообщаю, иначе возникает вопрос - зачем тогда статью челу пришили...а если так ...  ну исп. срок не прошел, ну бывает, что в коллектив не "влился" или еще различные безобидные обстоятельства - то нет говорю, что все было в порядке, сам захотел уволиться ....
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #631 : 16 Декабрь 2010, 22:20:41 »

Если уволен по статье (прогул, разглашение коммерческой  тайны и прочие прелести ) , то да - сообщаю, иначе возникает вопрос - зачем тогда статью челу пришили...а если так ...  ну исп. срок не прошел, ну бывает, что в коллектив не "влился" или еще различные безобидные обстоятельства - то нет говорю, что все было в порядке, сам захотел уволиться ....
Да это понятно. Но люди же бывают всякие - мелочные, лживые, инициаторы конфликтов в коллективе, переспят со всем мужским населением офиса :secret:, бывает личная неприязнь к человеку, даже большинство коллег терпеть его не может и уйдет по-собственному, без "статьи"....неужели не бывает порывов? Все же мы люди. :af:

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #632 : 17 Декабрь 2010, 15:31:21 »

Да это понятно. Но люди же бывают всякие - мелочные, лживые, инициаторы конфликтов в коллективе, переспят со всем мужским населением офиса :secret:, бывает личная неприязнь к человеку, даже большинство коллег терпеть его не может и уйдет по-собственному, без "статьи"....неужели не бывает порывов? Все же мы люди. :af:
   Вы знаете , я  дистанцируюсь от всех этих личных чувст (в тои числе неприязненных) . Работа , есть работа , кто с кем перспал меня вообще мало волнует, поэтому никого не осуждаю, а если человек от нас уходит без скандала , без долгов , а просто потому , что  не прижился в коллективе , не понравился директору - то я никогда не скажу о нем ничего плохого , если спросят , зачем же я буду сознательно портить будущее человеку , а вдруг он на новой работе добьется успеха? а я этому помешаю, не знаю, может я не права , но поступаю именно так.  :ah:
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #633 : 17 Декабрь 2010, 16:44:51 »

   Вы знаете , я  дистанцируюсь от всех этих личных чувст (в тои числе неприязненных) . Работа , есть работа , кто с кем перспал меня вообще мало волнует, поэтому никого не осуждаю, а если человек от нас уходит без скандала , без долгов , а просто потому , что  не прижился в коллективе , не понравился директору - то я никогда не скажу о нем ничего плохого

+1000000000000000000000000

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #634 : 17 Декабрь 2010, 20:32:07 »

Девочки, как уволить водителя? :bc: Достал! По собственному отказался  :bg:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #635 : 17 Декабрь 2010, 20:42:35 »

оформляйте 2 дисциплинарных нарушения с небольшим перерывом, за второе можно уже увольнять.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #636 : 17 Декабрь 2010, 20:47:06 »

оформляйте 2 дисциплинарных нарушения с небольшим перерывом, за второе можно уже увольнять.
ага, это действеннее всего, теперь бы докопаться, за что замечания или  выговор втулить   :scratch:
кодекс обшарила, там все с оговорками... грамотно надо действовать
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #637 : 17 Декабрь 2010, 21:03:06 »

должностную инструкцию подписывал? с правилами трудового распорядка знакомился? там наверняка есть фразы о "надлежащем и своевременном исполнении обязанностей" и режим рабочего дня прописан. самое простое - заактировать пару существенных опозданий. чуть сложнее - обосновать ненадлежащее исполнение обязанностей (утеря или неправильное оформление документов на груз, грубое обращение с клиентом, несвоевременная сдача отчетности... короче говоря, чем достал).
честно скажу, для настоящего увольнения по статье все документы надо предварительно показывать кадровику или юристу, чтобы не получить потом неприятности. но в моей практике обычно было так: на первое нарушение составляю акт, служебку от работодателя и приказ о выговоре. на второй раз - акт и служебку с предложением уволить за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. для убедительности можно открыть трудовой кодекс на ст. 81, пункт 5, кажется... после этого заявление по собственному вы почти наверняка получите.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #638 : 17 Декабрь 2010, 21:15:31 »

Достал тем, что за год ушатал машину в хлам - стала колымага корытистая  :bg: Запчасти на ремонт берет регулярно и часто, но свудя по техническому состоянию автомобиля, ремонтирует ими свою машину, а не служебную. Снаружи моет машину, а внутри срач. Коврики, чтобы не мыть застилает бумагой  :against:
Хам, матершинник. Может легко повозмущаться тому, что ему поручают сделать. Причем отвечает грубо, огрызаясь. Не опаздывает. Частенько пьет в выходные.
Подворовывает бензин, ну и с запчастями мухлюет, как уже писала.
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #639 : 17 Декабрь 2010, 21:16:27 »

должностную не подписывал, только трудовой договор. О правилах трудового распорядка, честно говоря, я не знаю, есть ли они на предприятии  :al:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #640 : 17 Декабрь 2010, 21:35:52 »

если не подписывал должностную, то формально к нему не придерешься. как можно ненадлежаще испонять обязанности, которые нигде не прописаны? если прописаны в трудовом договоре - вам повезло.
с другой стороны, составить инструкцию и ознакомить водителя под роспись никогда не поздно. но нарушения будут "считаться" только с момента подписания. и не забудьте включить в инструкцию обязанность мыть кузов и салон еженедельно, и запрет на ненормативную лексику туда же. за хищение уволить сложно, если оно не очевидно. а за матерщину можно выговор (1-е взыскание) вынести - за публичное оскорбление сотрудника. вообще, если ваш сотрудник пьет по выходным - ждите, пока опоздает или прогуляет - скоро праздники )))

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #641 : 17 Декабрь 2010, 21:40:56 »

Спасибо, будем думать
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #642 : 17 Декабрь 2010, 23:57:22 »

Когда будете собирать соответствующий пакет (служебки, докладные...) не забудьте взять объяснительные с нерадивого работника. Нет объяснительной - через 2 дня - акт об отказе дать объяснение. Чем больше подписей и письменных объяснений, тем быстрее будет заявление об увольнении, может даже до первой дисциплинарки дело не дойти. :ah:

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #643 : 25 Январь 2011, 11:47:34 »

должностную не подписывал, только трудовой договор. О правилах трудового распорядка, честно говоря, я не знаю, есть ли они на предприятии  :al:
отправьте его в отпуск за свой счет,вернее сказать,в неоплачиваемый отпуск.

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #644 : 28 Январь 2011, 13:32:32 »

Достал тем, что за год ушатал машину в хлам - стала колымага корытистая  :bg: Запчасти на ремонт берет регулярно и часто, но свудя по техническому состоянию автомобиля, ремонтирует ими свою машину, а не служебную. Снаружи моет машину, а внутри срач. Коврики, чтобы не мыть застилает бумагой  :against:
Хам, матершинник. Может легко повозмущаться тому, что ему поручают сделать. Причем отвечает грубо, огрызаясь. Не опаздывает. Частенько пьет в выходные.
Подворовывает бензин, ну и с запчастями мухлюет, как уже писала.
Так прижмите его к стенке за хищение. Совместно со спец-тами это можно сделать. И подпишите соглашение сторон. И досвидос!!!!
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь