Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571107 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #660 : 02 Март 2011, 23:30:52 »

Спасибо большое!Буду пытаться потом помощником в отдел кадров устроиться...Может повезет :bf:

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #661 : 03 Март 2011, 20:20:07 »

Нахожусь сейчас в пассивном поиске работы, ну скорее от скуки на собеседования хожу. И чет меня некоторые моменты аж взбесили, раньше как-то не обращала внимания. Совершенно непонятно зачем так настойчиво выпытывать уровень дохода на прошлой работе, это прям даже как-то неприлично спрашивать, эту информацию не каждому знакомому говоришь, а тут какая-то любопытная левая тетя. Во-первых, это коммерческая тайна компании, во-вторых, не пойму смысл. Если я пришла на озвученную зарплату, то как бы это подразумевается, что она меня устраивает. А еще некоторые скрывают оклад по вакансии, ну зачем лепить байки про обсуждаемый оклад, если везде есть ФОТ, выше которого не прыгнешь. И если соискатель называет минимум, на который он согласен, то вообще к чему вопрос про то, согласится ли он на меньшее  :wallbash: Странно как-то это все...

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #662 : 03 Март 2011, 20:30:06 »

Нахожусь сейчас в пассивном поиске работы, ну скорее от скуки на собеседования хожу. И чет меня некоторые моменты аж взбесили, раньше как-то не обращала внимания. Совершенно непонятно зачем так настойчиво выпытывать уровень дохода на прошлой работе, это прям даже как-то неприлично спрашивать, эту информацию не каждому знакомому говоришь, а тут какая-то любопытная левая тетя. Во-первых, это коммерческая тайна компании, во-вторых, не пойму смысл. Если я пришла на озвученную зарплату, то как бы это подразумевается, что она меня устраивает. А еще некоторые скрывают оклад по вакансии, ну зачем лепить байки про обсуждаемый оклад, если везде есть ФОТ, выше которого не прыгнешь. И если соискатель называет минимум, на который он согласен, то вообще к чему вопрос про то, согласится ли он на меньшее  :wallbash: Странно как-то это все...
во-первых, по закону о коммерческой тайне сведения о зарплате никак не могут к этой тайне относиться.
во-вторых, любой кадровик нормально воспримет фразу "я бы не хотел отвечать на этот вопрос из личных соображений". лично для меня эта инфа представляет огромный интерес в плане мониторинга зарплат по городу, на ее основании мне не раз удавалось пробить повышение зп специалистам.
и, в третьих, выше ФОТ не прыгнешь только на госслужбе. в коммерческой организации штатка меняется одним росчерком пера, главное - продайте себя ))))

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #663 : 03 Март 2011, 20:35:29 »

Нахожусь сейчас в пассивном поиске работы, ну скорее от скуки на собеседования хожу. И чет меня некоторые моменты аж взбесили, раньше как-то не обращала внимания. Совершенно непонятно зачем так настойчиво выпытывать уровень дохода на прошлой работе, это прям даже как-то неприлично спрашивать, эту информацию не каждому знакомому говоришь, а тут какая-то любопытная левая тетя. Во-первых, это коммерческая тайна компании, во-вторых, не пойму смысл. Если я пришла на озвученную зарплату, то как бы это подразумевается, что она меня устраивает. А еще некоторые скрывают оклад по вакансии, ну зачем лепить байки про обсуждаемый оклад, если везде есть ФОТ, выше которого не прыгнешь. И если соискатель называет минимум, на который он согласен, то вообще к чему вопрос про то, согласится ли он на меньшее  :wallbash: Странно как-то это все...
лично для меня важно сколько получал человек на предыдущем месте работы, так как я реально представляю себе уровень его зпл на вакантном месте. И мне не нужны люди, желающие "пересидеть" до лучших времен на более низкой зпл. Человек так устроен что если имел большее то вряд ли удовлетвориться меньшим, даже если кричит на собеседевании что его предполагаемый уровень зпл устраивает.
Ну и конечно для мониторинга тоже важно знать конкурентноспособную ли зпл мы предлагаем
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 20:42:22 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #664 : 03 Март 2011, 20:40:12 »

во-первых, по закону о коммерческой тайне сведения о зарплате никак не могут к этой тайне относиться.
во-вторых, любой кадровик нормально воспримет фразу "я бы не хотел отвечать на этот вопрос из личных соображений". лично для меня эта инфа представляет огромный интерес в плане мониторинга зарплат по городу, на ее основании мне не раз удавалось пробить повышение зп специалистам.
и, в третьих, выше ФОТ не прыгнешь только на госслужбе. в коммерческой организации штатка меняется одним росчерком пера, главное - продайте себя ))))
Ну насчет первого не знаю вообще, в одной компании работала, они и эти сведения относили к коммерческой тайне.
Второе: ну не любой, иногда прям настойчиво спрашивают. До смешного прям)) Столько-то? Нет! Больше, меньше? )))) Меня эта наглость напрягает, словно как если бы в магазине кассир пыталась ко мне в кошелек заглянуть  :against:
Третье: теоретически да) А на практике в более-менее крупных компаниях никто ради рядового сотрудника штатку менять не будет, для руководящего звена конечно могут, но я пока не настолько значимый специалист) Поэтому и не понимаю этих завихлений

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #665 : 03 Март 2011, 20:47:45 »

лично для меня важно сколько получал челое на предыдущем месте работы, так как я реально представляю себе уровень его зпл на вакантном месте. И мне не нужны люди, желающие "пересидеть" до лучших времен на более низкой зпл. Челоевк так устроен что если имел большее то вряд ли удовлетвориться меньшим, даже если кричит на собседевании что его предполагаемый уровень зпл устраивает.
Ну и конечно для мониторинга тоже важно знать конкурентноспособную ли зпл мы предлагаем

Разве человек ищет работу исключительно по уровню з/п? У меня такой случай был, з/п была выше среднерыночной, но работала в таком аду, что готова была уйти на меньшую, лишь бы в нормальных условиях. Вот вы совершенно не смыслите в том, как человек устроен))) И часто действительно бывает так, что человека уровень з/п устраивает в совокупности с другими условиями. А для мониторинга достаточно обратиться в кадровое агенство, они с радостью предоставят эту информацию. Выпытывать у соискателей субъективно, так как многие врут, чтобы устроить таких кадровиков, как Вы )) Я тоже примерно среднерыночную называла всегда, а не реальную

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #666 : 03 Март 2011, 20:52:09 »

Вот то же не согласна со связью з.п. на предыдущем месте. Я при поиске работы рассматриваю з.п. в зависимости с объемом работы. Поэтому мне голая сумма ни о чем не скажет, в первую очередь интересует круг обязанностей.

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #667 : 03 Март 2011, 20:56:23 »

7-ку да,а вот с 8-кой у меня нет все бодро пошло.
Да и тогда нужно дома программу иметь и чтоб хоть кто-нибудь для начала показал. Но это мое мнение,не видя никогда в глаза програмы не так уж и просто сеть и начать в ней работать

очень просто. Купить книжку по 1С именно по 8, и тренироваться. Но дома, конечно, должна стоять. Я так изучала.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #668 : 03 Март 2011, 21:06:42 »

.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #669 : 03 Март 2011, 21:07:27 »

честно говоря, я в последний раз сильно пострадала от того, что озвучила предыдущую зп - она у меня в полтора раза выше была. в результате мне на работе дважды вежливо отказали, несколько месяцев пришлось убеждать их, что это - работа моей мечты, а деньги иногда стоят слишком дорого. слава богу, убедила ))))
так что, если зп намного выше была - пожалуй, не стоит озвучивать.
на комм. тайну всегда можно сослаться (покажете себя лояльным сотрудником). но, чтоб вы знали, по закону вы имеете право хоть на каждом углу кричать о своей зарплате, просто не все работодатели читают законы.

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #670 : 03 Март 2011, 21:09:48 »

Нахожусь сейчас в пассивном поиске работы, ну скорее от скуки на собеседования хожу..........
А еще некоторые скрывают оклад по вакансии, ну зачем лепить байки про обсуждаемый оклад, если везде есть ФОТ, выше которого не прыгнешь. И если соискатель называет минимум, на который он согласен, то вообще к чему вопрос про то, согласится ли он на меньшее  :wallbash: Странно как-то это все...
Тоже интересно, почему не все компании указывают оклад (или вилку предполагаемого заработка)? Вам о чем-нибудь говорит пресловутое  - договорная з\п. Мне даже кажется, что такие компании работают в "серую". А у вас какие мнения? :ab:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #671 : 03 Март 2011, 21:10:36 »

А для мониторинга достаточно обратиться в кадровое агенство, они с радостью предоставят эту информацию.
обращалась - денег много просят((((

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #672 : 03 Март 2011, 21:13:56 »

честно говоря, я в последний раз сильно пострадала от того, что озвучила предыдущую зп - она у меня в полтора раза выше была. в результате мне на работе дважды вежливо отказали, несколько месяцев пришлось убеждать их, что это - работа моей мечты, а деньги иногда стоят слишком дорого. слава богу, убедила ))))
так что, если зп намного выше была - пожалуй, не стоит озвучивать.
на комм. тайну всегда можно сослаться (покажете себя лояльным сотрудником). но, чтоб вы знали, по закону вы имеете право хоть на каждом углу кричать о своей зарплате, просто не все работодатели читают законы.

я по этой же причине не озвучивала, мне была интересна компания и условия, а не зарплата и сумасшедший начальник

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #673 : 03 Март 2011, 21:20:59 »

Тоже интересно, почему не все компании указывают оклад (или вилку предполагаемого заработка)? Вам о чем-нибудь говорит пресловутое  - договорная з\п. Мне даже кажется, что такие компании работают в "серую". А у вас какие мнения? :ab:
Причины зачастую тут две: либо слишком маленькая, либо достаточно большая )) Если в первом случае все понятно, то во втором хотят чтоб люди откликались, заинтересовавшись обязанностями и условиями, а не легкими деньгами. Я помню первый раз искала работу, з/п договорная, но компания крупная, спросили мои ожидания, по их моментальному "нас устраивает" я поняла, что надо было просить больше ))) Но это бывает очень редко )) Ну ли не хотят перед конкурентами светиться, или просто кадровики заморочные )) Когда "серая", то обычно указывают реальный доход, а потом уже сообщают что белая - половина всего

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #674 : 03 Март 2011, 21:21:59 »

обращалась - денег много просят((((
А если просмотреть вакансии на сайтах? Мне кажется, не сильно будет отличаться. :scratch: