Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574014 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #675 : 03 Март 2011, 21:32:48 »

А если просмотреть вакансии на сайтах? Мне кажется, не сильно будет отличаться. :scratch:
так в том-то и дело, что там в основном пишут "договорная"!! я уже и прозванивала по вакансиям - не говорят, "приходите сначала на собеседование"! в газетах тоже почти перестали зп указывать... так что кандидаты - мой единственный источник.
сама я пишу "договорная" только на позиции, по которым действительно есть возможность "договориться" - если это руководитель или специалист в 1 лице. когда берем кассиров или операторов, сумму пишу и говорю сразу по телефону, т.к. это по-любому не предмет торга.

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #676 : 03 Март 2011, 21:34:03 »

А если просмотреть вакансии на сайтах? Мне кажется, не сильно будет отличаться. :scratch:
На сайтах смотреть конечно можно, но увидишь только общую картину, вот когда требуется мониторинг по отрасли - достаточно трудоемко.

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #677 : 03 Март 2011, 21:46:53 »

так в том-то и дело, что там в основном пишут "договорная"!! я уже и прозванивала по вакансиям - не говорят, "приходите сначала на собеседование"! в газетах тоже почти перестали зп указывать... так что кандидаты - мой единственный источник.
сама я пишу "договорная" только на позиции, по которым действительно есть возможность "договориться" - если это руководитель или специалист в 1 лице. когда берем кассиров или операторов, сумму пишу и говорю сразу по телефону, т.к. это по-любому не предмет торга.
А еще чем мне, соискателю, это не нравится: ладно, прихожу на собеседование, трачу кучу времени, а они озвучивают копейки - и чего спрашивается зря тащилась, сразу бы и не поехала. Считаю это просто неуважением.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #678 : 03 Март 2011, 21:55:23 »

кадровиков можно понять, они надеялись так продать компанию, чтобы зарплата показалась приятным, но необязательным бонусом))))))
вообще-то меня тоже так учили: сначала рассказываешь, что мы европейская компания со 100летней историей, потом - что мы свято чтим трудовой кодекс, потом - что обучаем и обеспечиваем карьерный рост... после такой прелюдии кандидат действительно может пересмотреть свои зарплатные ожидания.
но! все это действует только выше определенного порога зп. грубо говоря, если человек хочет 15, ты ему ни с какими песнями не впаришь 10 - он на них просто не проживет. а вот с 45 на 40 вполне можно уговорить.

Janna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Моя семья - любовь, гармония и сила!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #679 : 03 Март 2011, 22:51:51 »

Особенно значимо, что 10 или 15 - это разница в 1,5 раза, а 40 и 45 - 10 %.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #680 : 03 Март 2011, 23:03:33 »

так в том-то и дело, что там в основном пишут "договорная"!! я уже и прозванивала по вакансиям - не говорят, "приходите сначала на собеседование"! в газетах тоже почти перестали зп указывать... так что кандидаты - мой единственный источник.
сама я пишу "договорная" только на позиции, по которым действительно есть возможность "договориться" - если это руководитель или специалист в 1 лице. когда берем кассиров или операторов, сумму пишу и говорю сразу по телефону, т.к. это по-любому не предмет торга.
но даже если у вас вакансия с договорной зарплатой, вы же предварительно узнаете зарплатные ожидания кандидата, из резюме или по телефону.
Это же экономия времени персональщика!! А как иначе, я чет не пойму. :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #681 : 03 Март 2011, 23:12:44 »

кадровиков можно понять, они надеялись так продать компанию, чтобы зарплата показалась приятным, но необязательным бонусом))))))
вообще-то меня тоже так учили: сначала рассказываешь, что мы европейская компания со 100летней историей, потом - что мы свято чтим трудовой кодекс, потом - что обучаем и обеспечиваем карьерный рост... после такой прелюдии кандидат действительно может пересмотреть свои зарплатные ожидания.
но! все это действует только выше определенного порога зп. грубо говоря, если человек хочет 15, ты ему ни с какими песнями не впаришь 10 - он на них просто не проживет. а вот с 45 на 40 вполне можно уговорить.
полностью согласна))  Еще вот вспомнила, прихожу, говорю - хочу столько-то, меня спрашивают: вы квартиру снимаете? я: нет. В ответ столько удивления во взгляде, типа зачем тогда столько )) Это такие люди считают, что слишком много хочу. Как будто кроме съема жилья никаких крупных трат быть не может, а на еду и 10ти типа хватит. С этим я сталкивалась на той работе с з/п выше среднего. Там начальник прямым текстом говорил, что вот мол з/п хорошая и мы хотим найти человека, которому эти деньги будут жизненно необходимы, который будет связан по рукам и ногам, который будет надрываться за эту работу ))) И поэтому ищут человека, который снимает. Подразумевалось, что человек без таких материальных проблем будет работать спустя рукава  :an: К слову сказать я соврала, сказала, что снимаю квартиру )) Мне работа нравилась очень и я работала с удовольствием. Начальник был рад, что я так дорожу работой (думал наверн, что я на него молиться теперь должна) и потом меня назвал предательницей, когда я в момент ушла )))

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #682 : 03 Март 2011, 23:15:31 »

но даже если у вас вакансия с договорной зарплатой, вы же предварительно узнаете зарплатные ожидания кандидата, из резюме или по телефону.
Это же экономия времени персональщика!! А как иначе, я чет не пойму. :al:

Иногда з/п маленькая и приходят соискатели соответствующие: без опыта, без знаний, без образования. А хочется же специалиста! Вот и уговаривают правдами-неправдами прийти человека, если видят в резюме соответствующие опыт и знания.
Ну а редкий специалист или хороший руководитель - это редкий кадр, его в любом случае будут уговаривать и могут пойти на встречу! Зачастую профессионалы диктуют работодателю свою условия, если это действительно профессионал и компания в нем нуждается. Просто вот знаю у знакомых ищут специалиста редкой квалификации, долго найти не могут, уже готовы брать без опыта, обучить согласны за свой счет человека к какой-нить отдаленно похожей специализацией, зарплату высокую предлагают, лишь работал хорошо! и вот ведь найти не могут никак
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 23:22:20 от ice_floe »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #683 : 03 Март 2011, 23:23:14 »

Иногда з/п маленькая и приходят соискатели соответствующие: без опыта, без знаний, без образования. А хочется же специалиста! Вот и уговаривают правдами-неправдами прийти человека, если видят в резюме соответствующие опыт и знания.
лучше бы директора уговаривали (правдами и неправдами) поднять зп до должного уровня :sorry:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #684 : 04 Март 2011, 08:35:38 »

но даже если у вас вакансия с договорной зарплатой, вы же предварительно узнаете зарплатные ожидания кандидата, из резюме или по телефону.
Это же экономия времени персональщика!! А как иначе, я чет не пойму. :al:
вот тут несколькими постами выше пример кандидата, который шифрует свои зарплатные ожидания))))))
а вообще, конечно, стараюсь узнавать.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #685 : 04 Март 2011, 16:08:42 »

Мужу требуется на работу менеджер по работе с клиентами(отдел рекламы). журнал "Деловой квартал". офис в центре. Зарплата: оклад+%. Полный рабочий день, офомление по ТК, всё "белое". Его телефон: 8 903 405 90 33.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #686 : 04 Март 2011, 19:36:12 »

честно говоря, я в последний раз сильно пострадала от того, что озвучила предыдущую зп - она у меня в полтора раза выше была. в результате мне на работе дважды вежливо отказали, несколько месяцев пришлось убеждать их, что это - работа моей мечты, а деньги иногда стоят слишком дорого. слава богу, убедила ))))
так что, если зп намного выше была - пожалуй, не стоит озвучивать.
на комм. тайну всегда можно сослаться (покажете себя лояльным сотрудником). но, чтоб вы знали, по закону вы имеете право хоть на каждом углу кричать о своей зарплате, просто не все работодатели читают законы.

Алиса, а можн узнать - как вы это сделали? можно в личку :ad:
я так понимаю, что вы тоже в сфере УП работаете, интересен опыт, так сказать :ab:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #687 : 04 Март 2011, 19:51:53 »

Алиса, а можн узнать - как вы это сделали? можно в личку :ad:
я так понимаю, что вы тоже в сфере УП работаете, интересен опыт, так сказать :ab:
да можно и не в личку. только это мой опыт как соискателя был.
сначала мне отзвонились по резюме и задали пару вопросов, в т.ч. о зарплатных ожиданиях. после моего ответа сразу сказали, что их предложение мне будет неинтересно, и я поняла, что лажанулась)))
потом я несколько месяцев бомбила их своим резюме на всех сайтах, узнала через инет кучу московских контактных телефонов и вызвонила человека, с которым общалась в первый раз.
как умудрилась напроситься на собеседование, честно говоря, не помню. но я точно знала, что в личной беседе мне проще будет донести свою мысль: что всю сознательную жизнь я мечтала во-1, о работе в российском старт-апе европейской компании, и во-2, о работе в 15 минутах ходьбы от дома с 10 утра. потому что даже самая-пресамая работа мечты должна оставлять время на мою бурную личную жизнь, а не кучу денег, которые я очень скоро завещаю потомкам.
вот после этого меня и взяли - через 4 месяца после того, как я отправила резюме. правда, без работы я из них всего месяц сидела, иначе могла бы и не дождаться.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #688 : 04 Март 2011, 20:49:22 »

да можно и не в личку. только это мой опыт как соискателя был.
я про опыт соискателя и спрашивала, я поняла. спасибо. вот это вы их измором взяли :be: надеюсь, работа того стоила..
а у них что, все эти 4 месяца вакансия не закрыта была?

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #689 : 04 Март 2011, 21:00:08 »

я про опыт соискателя и спрашивала, я поняла. спасибо. вот это вы их измором взяли :be: надеюсь, работа того стоила..
а у них что, все эти 4 месяца вакансия не закрыта была?
однозначно стоила! а вакансии все размещались заранее, т.к. компания тогда только открывалась в ростове