Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573671 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #825 : 05 Апрель 2011, 17:34:01 »

не правильно,я реально оцениваю свои возможности и свою кандидатуру поэтому и ищу пока должность специалиста по кадровому делопроизводству или же специалиста отдела кадров,начальник это будет следующая ступень :ad:
Дело в том, что вакансий кадровиков мало, а желающих много. И гораздо более опытных. Есть из кого выбрать, поэтому соискатели с маленьким опытом и не очень активно рассматриваются работодателями.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #826 : 05 Апрель 2011, 17:39:43 »

Конкуренция - это плюс. Не даёт расслабиться, заставляет постоянно держать себя в профессиональной "форме". Я смотрю на это так. :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #827 : 05 Апрель 2011, 17:44:30 »

Конкуренция - это плюс. Не даёт расслабиться, заставляет постоянно держать себя в профессиональной "форме". Я смотрю на это так. :ab:
Это да, но для начала надо попасть на собеседование, что бы себя показать. А если ее зарубают еще на этапе резюме на основании недостаточного стажа... Это минус, как ни крути.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #828 : 05 Апрель 2011, 17:47:22 »

Дело в том, что вакансий кадровиков мало, а желающих много. И гораздо более опытных. Есть из кого выбрать, поэтому соискатели с маленьким опытом и не очень активно рассматриваются работодателями.


в бухгалтерии так же дела обстоят  :ac:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #829 : 05 Апрель 2011, 17:58:21 »

Это да, но для начала надо попасть на собеседование, что бы себя показать. А если ее зарубают еще на этапе резюме на основании недостаточного стажа... Это минус, как ни крути.

Честно? Я бы тоже "зарубила". И поясню, почему: посмотрите на посты Леопольды. Там очень много грамматических ошибок. Для кадровика (я говорю о своих требованиях) это недопустимо! Уверена, что прочитав резюме, я найду еще причины отказа ей.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #830 : 05 Апрель 2011, 18:03:18 »

в бухгалтерии так же дела обстоят  :ac:
Эт да... Как раз вот искала работу бухгалтером, из перечня обязанностей если хотя бы по одному нет опыта, то сразу отказывают.. Блин, а где же получать новые знания и навыки? Ну работодателя тоже можно понять, ему не нужны ошибки начинающего бухгалтера )) Хотя вот была на одном собеседовании, там сразу сказала, что опыта нет на данном участке, так мне сказали мол ничего страшного если вы готовы учиться этому и тратить немного больше времени на работу. Вообще эти все проблемы из-за низкой квалификации кадровиков, которые просто безобразно проводят
 собеседования. Это уже и обсуждалось и на собственном опыте знаю, что если собеседование начинается с тупого заполнения анкеты и банальных стандартных вопросов, то все - дело труба... И как правило это в мелких серых конторках. Фу, аж противно и жаль времени было...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #831 : 05 Апрель 2011, 18:11:14 »

Вообще эти все проблемы из-за низкой квалификации кадровиков, которые просто безобразно проводят
 собеседования.
И еще раз выскажусь в их защиту! :girl_haha: Они заинтересованы в том, чтобы найти работника, отвечающего требованиям его будущего начальника, а не своим представлениям. Заинтересованы закрывать вакансии оперативно, материально заинтересованы. И квалификация кадровиков соответствует требованиям их руководителя, работодателя, иначе они бы там не работали. Или работали, но недолго.:sorry:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #832 : 05 Апрель 2011, 18:12:33 »

И вот еще что напрягало, я не знаю 1С 8, с 1С 7 работала года 3 назад, ну в принципе разобраться с новой версией труда не составит, о чем и говорю всегда - не верят ))) Так уж сложилось, что последнее время я работала с более сложными специализированными программами, которые редко где встречаются и освоила их с 0, одна из них вообще не руссифицированная была, практически без посторонней помощи. А тут значит эту 1С преподносят как нечто что-то для сверхразума. Как-то сижу на собеседовании, говорю это все и тут рядом тетка-работница сидит и выпучив глаза в монитор протягивает: "ооооой что-то выгрузила, отчет какой-то и не могу понять что" и сидит тыкает куда попало ))) Аж смешно стало, что эта мадам значит может с 1С работать, а я понятное дело не справлюсь )))  

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #833 : 05 Апрель 2011, 18:19:25 »

И еще раз выскажусь в их защиту! :girl_haha: Они заинтересованы в том, чтобы найти работника, отвечающего требованиям его будущего начальника, а не своим представлениям. Заинтересованы закрывать вакансии оперативно, материально заинтересованы. И квалификация кадровиков соответствует требованиям их руководителя, работодателя, иначе они бы там не работали. Или работали, но недолго.:sorry:
Ой да ладно, я вижу когда кадровик сидит с умным видом читает вопросы по бумажке из книжки "как найти идеального работника" или когда это действительно профессионал в моем понимании этого слова ))) Просто и руководители есть разные и кадровики у них соответствующие, поэтому как правило и получается сделать вывод об атмосфере в коллективе уже на собеседовании. А ведь я заинтересована не в какой угодно работе на которую меня возьмут, я тоже выбираю  :ad: И вовсе не всегда бывает так, что если человек работает, то значит он знающий специалист. В семье как говорится не без урода и везде найдется сотрудник, который умудряется балду пинать и получать при этом зарплату.

Sto

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Я-Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #834 : 05 Апрель 2011, 18:29:16 »

Слоненка спасибо! Пойду поищу сотрудников :ab:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #835 : 05 Апрель 2011, 18:32:23 »

девочки,а куда по-вашему можно устроиться,имея следующий набор:
-высшее педагогическое;
-знание немецкого,английского хуже(но это не проблема);
-небольшой опыт работы с детьми...
по специальности работала совсем немного...з/п как таковая меня интересует не особенно,ну не три копейки,разумеется,но мульёнов не надо...просто дочка пошла в сад на неполный день,вижу-нравится,можно и на полный перевести...вот думаю,может, мне тоже куда-нибудь податься :scratch:...к детям не хочу :ah:...ну а так,чтоб не пыльно и на булавки хватало
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #836 : 05 Апрель 2011, 18:42:14 »

Этот "менеджер" всем уже оскомину набил.. Менеджер по клинингу  :at: Вообще-то менеджер - это управленческая должность, а не просто абы кто.. Почему бы не называть вещи своими именами: специалист, координатор, ассистент, а то лишь бы выпендриться...

это что...я после универа искала работу,так одна тетя-кадровик предлагала мне работу МАНАГЕРА :ai: по чём,уже не помню...но я долго ржала,по-моему,прямо в трубку телефона :ah: :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #837 : 05 Апрель 2011, 18:45:57 »

девочки,а куда по-вашему можно устроиться,имея следующий набор:
-высшее педагогическое;
-знание немецкого,английского хуже(но это не проблема);
-небольшой опыт работы с детьми...
по специальности работала совсем немного...з/п как таковая меня интересует не особенно,ну не три копейки,разумеется,но мульёнов не надо...просто дочка пошла в сад на неполный день,вижу-нравится,можно и на полный перевести...вот думаю,может, мне тоже куда-нибудь податься :scratch:...к детям не хочу :ah:...ну а так,чтоб не пыльно и на булавки хватало
никуда :al:
Только к детям в бюджет, там всегда недостаток кадров, и без опыта возьмут. Но там на булавки не хватит.
Еще без опыта берут начинающих менеджеров по продажам в розницу или в недвижимость - но это все пыльно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #838 : 05 Апрель 2011, 18:47:53 »

девочки,а куда по-вашему можно устроиться,имея следующий набор:
-высшее педагогическое;
-знание немецкого,английского хуже(но это не проблема);
-небольшой опыт работы с детьми...
по специальности работала совсем немного...з/п как таковая меня интересует не особенно,ну не три копейки,разумеется,но мульёнов не надо...просто дочка пошла в сад на неполный день,вижу-нравится,можно и на полный перевести...вот думаю,может, мне тоже куда-нибудь податься :scratch:...к детям не хочу :ah:...ну а так,чтоб не пыльно и на булавки хватало
Репетиторствовать может к детям постарше или давать уроки взрослым, можно переводчиком (если хорошо язык знаете) или ассистентом каким, где требуются знания языка

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #839 : 05 Апрель 2011, 18:51:21 »

никуда :al:
Только к детям в бюджет, там всегда недостаток кадров, и без опыта возьмут. Но там на булавки не хватит.
Еще без опыта берут начинающих менеджеров по продажам в розницу или в недвижимость - но это все пыльно.

ааа,мне опять домохозяйничать? :ac: может,пойти поучиться? а чему? а на булавки-это сколько? сколько сейчас вообще платят в среднем? :ah:
к детям-это крайний вариант...ну не хочу я к этим монстрикам :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012