Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571167 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #840 : 05 Апрель 2011, 19:28:36 »

Слоненка спасибо! Пойду поищу сотрудников :ab:
А кто вам требуется? :ah:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #841 : 05 Апрель 2011, 19:49:26 »

девочки,а куда по-вашему можно устроиться,имея следующий набор:
-высшее педагогическое;
-знание немецкого,английского хуже(но это не проблема);
-небольшой опыт работы с детьми...
по специальности работала совсем немного...з/п как таковая меня интересует не особенно,ну не три копейки,разумеется,но мульёнов не надо...просто дочка пошла в сад на неполный день,вижу-нравится,можно и на полный перевести...вот думаю,может, мне тоже куда-нибудь податься :scratch:...к детям не хочу :ah:...ну а так,чтоб не пыльно и на булавки хватало

Помощником руководителя в иностранную или нашу компанию (особенно если работают с зарубежными партнерами). Не путать с секретарем. Хотя эти специальности могут быть объединены - зависит от вакансии.
Переводчиком
Редактором
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #842 : 05 Апрель 2011, 20:19:48 »

это что...я после универа искала работу,так одна тетя-кадровик предлагала мне работу МАНАГЕРА :ai: по чём,уже не помню...но я долго ржала,по-моему,прямо в трубку телефона :ah: :girl_haha:
так она, может, заговорилась просто... у нас тоже кандидатов продаваторами называют))

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #843 : 05 Апрель 2011, 20:28:24 »

девочки,а куда по-вашему можно устроиться,имея следующий набор:
-высшее педагогическое;
-знание немецкого,английского хуже(но это не проблема);
-небольшой опыт работы с детьми...
по специальности работала совсем немного...з/п как таковая меня интересует не особенно,ну не три копейки,разумеется,но мульёнов не надо...просто дочка пошла в сад на неполный день,вижу-нравится,можно и на полный перевести...вот думаю,может, мне тоже куда-нибудь податься :scratch:...к детям не хочу :ah:...ну а так,чтоб не пыльно и на булавки хватало
ольга, вот если бы я совсем не заморачивалась на зп, то шла бы работать не "куда можно", а куда хочется, куда мечтала с детства. например, закончила бы курсы ландшафтного дизайна и устроилась помощником младшего ассистента в дизайнерскую контору, набиралась бы опыта. или в гостиничный бизнес - там языки как раз нужны. наверное, так и сдела когда-нибудь, когда окончательно сяду мужу на шею)))))))

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #844 : 05 Апрель 2011, 20:35:33 »

Я вот например работаю сейчас в компании, не очень крупной, но довольно серьезной. Да, здесь не самые маленькие зарплаты, но и не самые большие. При этом - отпуск только за свой счет, больничный тоже.
для меня первый признак серьезности компании - соблюдение тк. насчет отпусков и больничных я вообще в шоке, какие же компании тогда - несерьезные??
а то, что "выходные не действуют" - так это нормально для розницы, лишь бы работу в двойном размере оплачивали.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2011, 20:39:34 от Алиса »

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #845 : 05 Апрель 2011, 20:45:32 »

да больше всего раздражает,что работодатели сейчас обленились до невозможности,раньше я помню люди ходили пособеседованиям,а сейчас? Стандартная фраза:"Отправьте через сайт,мы рассмотрим. Досвидания"
ничего себе - обленились))))) работодатели вообще-то РАБОТАЮТ в отличие от соискателей. когда я на последнем месте подбирала замену себе, только на хедхантере больше 300 резюме пришло за месяц. прикольно было бы с ними со всеми встречаться........

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #846 : 05 Апрель 2011, 20:46:38 »

я имела в виду именно книгоиздательский бизнес - редакторские отделы.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #847 : 05 Апрель 2011, 20:47:46 »

так она, может, заговорилась просто... у нас тоже кандидатов продаваторами называют))

может,просто слово смешное было,что я не удержалась,хотя не сразу поняла,кого она имеет ввиду :ab:

ольга, вот если бы я совсем не заморачивалась на зп, то шла бы работать не "куда можно", а куда хочется, куда мечтала с детства. например, закончила бы курсы ландшафтного дизайна и устроилась помощником младшего ассистента в дизайнерскую контору, набиралась бы опыта. или в гостиничный бизнес - там языки как раз нужны. наверное, так и сдела когда-нибудь, когда окончательно сяду мужу на шею)))))))
Алиса,я даже не знаю,чему бы я хотела научиться...может,уже апатия просто после долгих лет сидения дома :al:...пошла недавно в пилот,вспомнить английский,месяц походила,поняла,что вспоминаю очень быстро,группа слабая для меня,а в другую группу,подходящую-не подходит время,хоть тресни...вобщем,какая-то засада...я с детства мечтала работать в школе...потом моя мечта столкнулась с реальностью,я больше не хочу...в турбизнес пошла бы,только вот смотрю объявления,требования какие-то непонятные для меня:знание основных зарубежных направлений...направлений чего? а вот про ин.яз ни слова :al:...мне б где-нибудь тихо-мирно сидеть-ходить-работать,звезд с неба не хватать...впаривать товар не смогу-это точно...т
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #848 : 05 Апрель 2011, 20:49:50 »

ничего себе - обленились))))) работодатели вообще-то РАБОТАЮТ в отличие от соискателей. когда я на последнем месте подбирала замену себе, только на хедхантере больше 300 резюме пришло за месяц. прикольно было бы с ними со всеми встречаться........

А меня в процитированной тобой, Алиса, фразе резануло также слово "раздражает". И это, заметь, пишет кандидат в кадровики.
Потому и писала, что конкуренция - это хорошо, т.к. есть возможность делать работу над ошибками и меняться к лучшему. :ad:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #849 : 05 Апрель 2011, 20:51:53 »

И в том, и в другом случае все равно с нуля начинать.

с нуля точно...
ландшафтный дизайн...мне кажется,к этому должны быть задатки,хорошо рисовать,например...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #850 : 05 Апрель 2011, 20:52:13 »

Оля Pusha-mama, тогда добрый совет: определиться с желанием. Иначе будет, как в присказке: пошла Маша по грибы да по ягоды ивернулась ни с чем. А потому что надо ставить перед собой конкретные цели.
Вот как только образ желаемого вырисовывается, гораздо быстрее достигаешь цели! :bf:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

sollo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #851 : 05 Апрель 2011, 20:55:32 »

Вот интересная ссылочка, про то как искать работу так, чтобы при минимальной конкуренции занять то самое (по душе, интересное и т.п.) место работы http://rostov.hh.ru/career-stats/index?professionalAreaId=1&areaId=1&lang=RU

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #852 : 05 Апрель 2011, 20:56:34 »

может,просто слово смешное было,что я не удержалась,хотя не сразу поняла,кого она имеет ввиду :ab:
Алиса,я даже не знаю,чему бы я хотела научиться...может,уже апатия просто после долгих лет сидения дома :al:...пошла недавно в пилот,вспомнить английский,месяц походила,поняла,что вспоминаю очень быстро,группа слабая для меня,а в другую группу,подходящую-не подходит время,хоть тресни...вобщем,какая-то засада...я с детства мечтала работать в школе...потом моя мечта столкнулась с реальностью,я больше не хочу...в турбизнес пошла бы,только вот смотрю объявления,требования какие-то непонятные для меня:знание основных зарубежных направлений...направлений чего? а вот про ин.яз ни слова :al:...мне б где-нибудь тихо-мирно сидеть-ходить-работать,звезд с неба не хватать...впаривать товар не смогу-это точно...т

Оля, туризм- штука классная, если, конечно, не сидишь на месте и  занимаешься не только оформлением документов. но это работа для свободных женщин, к сожалению, хотя, есть исключения.. у моего преподавателя на курсах гидов -экскурсоводов  трое детей и успешная карьера. Кстати, может, тебе в журналистику податься? хотя, там тоже спокойной жизни не бывает...

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #853 : 05 Апрель 2011, 20:58:20 »

Оля Pusha-mama, тогда добрый совет: определиться с желанием. Иначе будет, как в присказке: пошла Маша по грибы да по ягоды ивернулась ни с чем. А потому что надо ставить перед собой конкретные цели.
Вот как только образ желаемого вырисовывается, гораздо быстрее достигаешь цели! :bf:

Маша по грибы даже в армию служить ходила,еле ноги унесла :be: :girl_haha:  Юля,ты права,надо определяться...а вообще,по моему опыту,без знакомства трудно работу найти,по крайней мере лет 7-8 назад так и было...может,сейчас полегче
зы:вот помощником какого-нибудь не сильно большого начальника была бы :scratch:...мне б так,чтоб исполнять,для креатива сейчас слишком мозги заплыли(поэтому ещё к детям не хочу),а вот четко испонилнить указания я бы могла
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #854 : 05 Апрель 2011, 20:58:29 »

Вот интересная ссылочка, про то как искать работу так, чтобы при минимальной конкуренции занять то самое (по душе, интересное и т.п.) место работы http://rostov.hh.ru/career-stats/index?professionalAreaId=1&areaId=1&lang=RU
там только графики(((