Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574354 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1050 : 20 Апрель 2011, 08:47:06 »

что за народ пошел? работать никто не хочет! я удивлена и возмущена...
вы уже не первый раз тут с претензиями по этому поводу. Вы вообще рынок мониторили на предмет условий в других компаниях по аналогичным должностям? Может ваши условия не актуальны, вот никто и не хочет у вас работать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Встала на крыло

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1051 : 20 Апрель 2011, 09:12:11 »

Так вот она написала в заявлении "прошу принять меня на должность персООнального ассиcтента"  :aq:

А как надо было написать? ПерсоАнального? :ag:

nanaika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1052 : 20 Апрель 2011, 10:42:03 »

Девочки-кадровики! У меня вопрос. Скажите, плиз, не планируют ли ввести пенсионный возраст с 35 лет, как в балете? Дело в том, что после 35 устроиться на работу шансов очень мало. Не имеет значения, что тебе 40, а выглядишь на 33, не имеет значения, что опыт есть, не имеет значения образование, ничего НЕ имеет значения? И знаете, что удивительно? Когда я работала в очень серьезных организациях, там на возраст внимания не обращали, смотрели на профессиональные данные, на человеческие. Я работала в РАО ЕС, работала с экспортом и т.д. Но как только, какая-нибудь компания, которая в черном списке... требования, как президенту России, не меньше. Причем, в серьезных компаниях, я имею ввиду, там, где я работала, никих анкет НЕБЫЛО! Их заполняют, только при приеме на работу. И люди работают, все справляются, все довольны. Тут же, как какая-нибудь шарашка, так анкета, 2-3 собеседования, не меньше. Теперь, когда приглашают на собеседование, я сразу уточняю про анкету. Просто не хочу терять время. И знаете еще что? У меня ест знакомые, которым за 35, но выглядят они моложе, никогда не укзывают свой возраст. И что интересно, работадателям оказалось, это не принципиально! Вот и думай, теперь. Писать правду, только правду и ничего кроме правды или можно немного слукавить, ради блага? Мне интересно ваше мнение. Спасибо. :ax:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1053 : 20 Апрель 2011, 10:51:34 »

И знаете, что удивительно? Когда я работала в очень серьезных организациях, там на возраст внимания не обращали, смотрели на профессиональные данные, на человеческие. Я работала в РАО ЕС, работала с экспортом и т.д.
так на что вы жалуетесь?? работайте в серьезных, там и отношение к людям серьезнее))))))

nanaika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1054 : 20 Апрель 2011, 10:55:00 »

Девочки -кадровики! И еще, пока не забыла. Неужели, так важно, почему человек уволился с последнего места работы? Я, например, считаю, что ругать бывшего работодателя (это неккоректно, какой бы он не был), лучше придумать другую причину. Я же не могу сказать, что отношения в коллективе были невыносимые, что были подсиживания, что зам. хотел на мое место взять свою дочку, что я не умею ругаться, и хамить и поэтому меня выжили и т.д. Может, не стоит сильно уж углубляться в причину увольнения? Думаю, итак понятно, что от хлеба сухарей не ищут. Или, думаете, говорить правду? И какую причину лучше говорить, по вашему, профессиональному мнению? Ну, так, между нами девочками?  :ax:

nanaika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1055 : 20 Апрель 2011, 10:57:28 »

так на что вы жалуетесь?? работайте в серьезных, там и отношение к людям серьезнее))))))

Я думаю, никто не хочет работать в шарашках, но, согласитесь, работадатели тоже не всегда при приеме говорят правду, она открывается гораздо позже...

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1056 : 20 Апрель 2011, 11:09:20 »

Девочки -кадровики! И еще, пока не забыла. Неужели, так важно, почему человек уволился с последнего места работы? Я, например, считаю, что ругать бывшего работодателя (это неккоректно, какой бы он не был), лучше придумать другую причину. Я же не могу сказать, что отношения в коллективе были невыносимые, что были подсиживания, что зам. хотел на мое место взять свою дочку, что я не умею ругаться, и хамить и поэтому меня выжили и т.д. Может, не стоит сильно уж углубляться в причину увольнения? Думаю, итак понятно, что от хлеба сухарей не ищут. Или, думаете, говорить правду? И какую причину лучше говорить, по вашему, профессиональному мнению? Ну, так, между нами девочками?  :ax:
+1000000  :az: :az: :az: :az:
мне тоже 35 и тоже чувствую себя пенсионеркой, особенно после того, как с последнего места работы выжили и одним из условий при поиске чела на мое место, был возраст до 30 лет (а должность, кстати, была хоть и мааленького, но руководителя). Взяли молодую ооооооочень амбициозную девочку, с мааааленьким опытом , ЗП ей предложили почти на 10 тыщ больше, чем у меня была, а через 4 месяца попросили ее уйти, т.к. не тянула она, ну вот ваще никак не тянула. От оставшихся сотрудников узнаю как там сейчас все плохо, как там развалилось все, что я 5 лет выстраивала. Жалко, обидно  :ak:. А все дело в том, что тогдашний руководитель отдела считала, что только амбиции могут заставить чела хорошо работать. Видимо об ответственности и порядочности она не слышала никогда и уж тем более не могла предположить, что эти качества могут заставить хорошо выполнять свои обязанности.
А про вопрос "почему ищете новую работу" я уже здесь тоже выступала  :ag:
Два раза в жизни увольнялась. Первый из-за того, что руководитель был 70-ти летний идиот-маразматик, второй, как я уже сказала, просто выжили меня. Оба раза придумывала правдивую историю о том, что как и почему и озвучивала ее на всех собеседованиях. И мне тоже было каждый раз интересно а много ли людей отвечают правду на этот вопрос? Уверена, что 95% врут и рекрутеры об этом знают. Так зачем его задавать?  :al:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1057 : 20 Апрель 2011, 11:14:39 »

... Так зачем его задавать?  :al:
как в том анекдоте: " а поговорить?"

в серьёзных компаниях все хотят работать, но их на всех не хватает :sorry:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1058 : 20 Апрель 2011, 11:17:06 »

По-поводу возрастного ценза однозначного ответа Вы сейчас не услышите, сама приближаюсь с ужасом к "роковой" отметке 35. :ai:
Но исключения бывают везде. Иногда можно и слукавить, дабы попасть на собеседование к работодателю и максимально себя проявить в личной беседе.  :ab:
Был у меня заказчик (работодатель) - директор в возрасте 22 лет (!)... и всех работников он хотел видеть не старше его. Вот я намучалась с подбором, так как в основном шли студенты, без опыта работы и их приходилось трудоустраивать, тогда как специалисты с хорошим опытом отметались на раз-два. А все дело в том, что молодой директор не умел руководить людьми старше его самого, некомфортно себя чувствовал даже с теми кому от 25... :an:
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 11:19:59 от Девушка Загадка »

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1059 : 20 Апрель 2011, 11:18:23 »

как в том анекдоте: " а поговорить?"
:ag: :ag: :ag:  :ay:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1060 : 20 Апрель 2011, 11:22:43 »

...А все дело в том, что молодой директор не умел руководить людьми старше его самого, некомфортно себя чувствовал себя даже с теми кому от 25... :an:
а я наблюдала др. сторону, когда сотрудники на неск. лет старше директора (ок 30 лет) абсолютно не воспринимали его как руководителя  :an: хотя причин сомневаться в его компетентности не было.
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1061 : 20 Апрель 2011, 11:29:25 »

Так зачем его задавать?  :al:
ну, знаете, если задавать вопросы только по профессиональным компетенциям, можно того еще кота в мешке на работу взять))))))) наша задача - прощупать кандидата, а его задача - показать себя в выгодном свете. вопрос "почему уволились" - это вам не "почему вы до сих пор без детей/не замужем". отвечайте, как хотите, но не обижайтесь.
я бы рекомендовала давать только ту информацию, которую не сможет опровергнуть бывший работодатель. у меня недавно был странный случай: кандидатка утверждала, что уволилась, т.к. ее не отпустили на сессию за свой счет, причем из-за этого поссорилась с руководителем. а оказалась, что ее просто брали по срочному договору на 3 месяца в связи с временным расширением штата. работала девочка хорошо, никаких претензий к ней не было... и нафига было врать, спрашивается??

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1062 : 20 Апрель 2011, 11:37:56 »

ну, знаете, если задавать вопросы только по профессиональным компетенциям, можно того еще кота в мешке на работу взять))))))) наша задача - прощупать кандидата, а его задача - показать себя в выгодном свете. вопрос "почему уволились" - это вам не "почему вы до сих пор без детей/не замужем". отвечайте, как хотите, но не обижайтесь.
я бы рекомендовала давать только ту информацию, которую не сможет опровергнуть бывший работодатель. у меня недавно был странный случай: кандидатка утверждала, что уволилась, т.к. ее не отпустили на сессию за свой счет, причем из-за этого поссорилась с руководителем. а оказалась, что ее просто брали по срочному договору на 3 месяца в связи с временным расширением штата. работала девочка хорошо, никаких претензий к ней не было... и нафига было врать, спрашивается??
Алиса))))) Тоже был случай в практике. На собеседовании через чур честный кандидат рассказал, что он уволился из-за того, что сильно повздорил со своим непосредственным начальником, дал ему в челюсть.  :ag: :ag:  При нем же звоню этому бывшему начальнику (кандидат оставил телефон его как рекомендателя), так начальник его так расхвалил, очень сожалел о его увольнении и ни слова о драке. Вот так бывает. :ag:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1063 : 20 Апрель 2011, 11:40:04 »

На собеседовании через чур честный кандидат рассказал, что он уволился из-за того, что сильно повздорил со своим непосредственным начальником, дал ему в челюсть.  :ag: :ag: 
хм... некоторые мачо так стараются произвести впечатление))))))))))

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1064 : 20 Апрель 2011, 11:47:09 »

Алиса))))) Тоже был случай в практике. На собеседовании через чур честный кандидат рассказал, что он уволился из-за того, что сильно повздорил со своим непосредственным начальником, дал ему в челюсть.  :ag: :ag:  При нем же звоню этому бывшему начальнику (кандидат оставил телефон его как рекомендателя), так начальник его так расхвалил, очень сожалел о его увольнении и ни слова о драке. Вот так бывает. :ag:
а вы думали, он расскажет вам в красках, как получил по морде и за дело? :ab:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить