Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574248 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Viva-Laviva

  • Вика, ЖДР
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

  • Мечты сбываются!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1080 : 20 Апрель 2011, 14:10:07 »

Отмечусь, чтобы быть в курсе.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1081 : 20 Апрель 2011, 14:13:30 »

Отмечусь, чтобы быть в курсе.
В курсе чего? :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1082 : 20 Апрель 2011, 15:07:32 »

не факт, но он наверняка плохой продавец.
к вопросу о профессионализме: вакансии бывают разные, у меня в активных продажах отлично себя чувствуют ребята вообще без опыта продаж: мерчи, фотографы, офис-менеджеры. просто у них есть для этого необходимые личные качества. а вот интроверта или холерика я теперь не возьму принципиально даже с опытом и знанием товара, был печальный опыт(((

а вот я писала по этому поводу еще в самом начале темы   :ad:

а на фига ж тогда рекрутер нужен? рассматривать то, что на поверхности?
"Продать" себя должен уметь только "продажник", т.е. человек в обязанности которого будет входить продажа чего-то! а Если это бухгалтер, оператор, координатор, логист?! Не понимаю....


а "продаваться" тем не менее, должен уметь каждый! :ab:
никогда с этим не соглашусь!!!!!! я сталкивалась с массой людей, которые отличные работники, но при этом никогда не смогут себя дорого "продать"

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1083 : 20 Апрель 2011, 15:15:06 »

никогда с этим не соглашусь!!!!!! я сталкивалась с массой людей, которые отличные работники, но при этом никогда не смогут себя дорого "продать"


это, собственно, был сарказм, я тоже считаю, что далеко не каждый выскококвалифицированный специалист может себя "удачно и выгодно подать-продать", особенно технические специалисты, красивая речь вообще не их конек, но ценят их не за это, а так будет сидеть девочка, ожидающая от, к примеру, электронщика, пламенной речи, да так и не дождется и решит, что не годен, а он может быть гений в совей области. А колько я балаболк встречала, которые наплетут, а окажутся потом полностью некомпетентными, а на работу их возьмут и они успеют сильно навредить, прежде чем разберутся, что к чему.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1084 : 20 Апрель 2011, 15:22:06 »

это, собственно, был сарказм, я тоже считаю, что далеко не каждый выскококвалифицированный специалист может себя "удачно и выгодно подать-продать", особенно технические специалисты, красивая речь вообще не их конек, но ценят их не за это, а так будет сидеть девочка, ожидающая от, к примеру, электронщика, пламенной речи, да так и не дождется и решит, что не годен, а он может быть гений в совей области. А колько я балаболк встречала, которые наплетут, а окажутся потом полностью некомпетентными, а на работу их возьмут и они успеют сильно навредить, прежде чем разберутся, что к чему.
:az:  :az:  :az:  :az:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1085 : 20 Апрель 2011, 15:56:49 »

девочки, от того, соглашаетесь вы с эти или нет, ничего не изменится. если вы умеете себя продать - у вас больше шансов получить хорошую работу. так же, как у более привлекательных внешне кандидатов шансов больше, чем у менее привлекательных (при прочих равных обстоятельствах). несправедливо, но факт.

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1086 : 20 Апрель 2011, 16:02:00 »


Мы, персональщики, запрашивая рекомендации у бывших работодателей, понимаем особенности и минусы этого явления. И по-своему фильтруем и обрабатываем полученную информацию, отбрасывая эмоции рекомендателей и оставляя факты и поступки их бывшего сотрудника.  :ab:
Но в рекомендациях есть и очевидные плюсы. А именно то, что не бывает дыма без огня, т.е. если вам говорят по телефону, что человек был заподозрен (только лишь заподозрен!!!) в воровстве, например, то для работодателя это уже повод задуматься и либо обсудить этот момент с соискателем, либо просто отказать ему (зависит от информации). Или если сотрудник на предыдущем месте работы нажаловался в какие-нибудь инстанции на свою фирму... Ну какой директор захочет брать к себе такого сотрудника?! и даже не важно уже, кто был прав, кто виноват в тех разборках. Скандалисты не нужны никому.
 Так что, дорогие работники, берегите свою репутацию, как зеницу ока!!  :ad:

Прикольный подход, не справедливый, но в целом верный!
Далеко ходить не надо, сегодня мужу отказали в работе из-за "рекомендаций" предыдущего работодателя. Уволили, т.к. непосредственный руководитель поставил своего человека. Муж сразу (в указанную работодателем дату) увольняться не захотел (наивный, думал, что есть справедливость в этом мире), попросил, чтобы дали отпуск перед увольнением для поиска работы, в результате состряпали выговор, и акт о прогуле (хотя был на работе). Чтоб не схлопотать запись в трудовую по статье, написал по собственному, а его теперь обливают грязью...
Хотя, когда зашла речь об увольнении, даже его подчиненные предложили написать в вышестоящую о "произволе" и сами давали ему координаты потенциальных работодателей.
В свете полученного опыта соглашусь с Девушкой Загадкой: "Так что, дорогие работники, берегите свою репутацию, как зеницу ока!! :ad:"

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1087 : 20 Апрель 2011, 16:04:28 »

Прикольный подход, не справедливый, но в целом верный!
Далеко ходить не надо, сегодня мужу отказали в работе из-за "рекомендаций" предыдущего работодателя. Уволили, т.к. непосредственный руководитель поставил своего человека. Муж сразу (в указанную работодателем дату) увольняться не захотел (наивный, думал, что есть справедливость в этом мире), попросил, чтобы дали отпуск перед увольнением для поиска работы, в результате состряпали выговор, и акт о прогуле (хотя был на работе). Чтоб не схлопотать запись в трудовую по статье, написал по собственному, а его теперь обливают грязью...
Хотя, когда зашла речь об увольнении, даже его подчиненные предложили написать в вышестоящую о "произволе" и сами давали ему координаты потенциальных работодателей.
В свете полученного опыта соглашусь с Девушкой Загадкой: "Так что, дорогие работники, берегите свою репутацию, как зеницу ока!! :ad:"
И как теперь мужу быть? Вот что страшно! Вообще честно говоря, почитав, о методах некоторых в отборе персонала, волосы встают дыбом, хотя я так и думала,если честно (есть грамотные эйчары, но их буквально единицы, к сожалению) и это ужасно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1088 : 20 Апрель 2011, 16:12:53 »

Далеко ходить не надо

Я бы поместила пост в темку с "черным списком" работодателей.
Если компания не гнушается "состряпать" и "попросить", это повод для попадания туда, по моему мнению...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

nanaika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1089 : 20 Апрель 2011, 16:14:49 »

И чтоже посоветуют нам кадры? У меня вообще сложилось такое мнение, что кадры и мы, по разные стороны баррикад. И они уверены, что уж их то, это точно никогда не коснеться. И смотрят на потенциальных работников, так же как и ми..полиция на всех граждан, как на потенциальных врагов, вредителей и неудачников. А че тогда они ушли с предыдущей работы? У нас сейчас что? Крепостное право? Да, говорят его, вроде, отменили. Я что, обязана работать на одном месте со школы и до пенсии? А раз ушла, значит был не сахар. Это и ежу понятно. И че задавать глупые вопросы? Вы лучше научите, как правильно отвечать на это самые вопросы? Т. е. такие ответы, которые бы вас устроили. Я например, бухгалтер, самие знаете, в бухгалтерии сложно... особенно, если ты в подчинении. И че я должна говорить? Ушла потому, что главная достала? Нет, вы скажите, если я скажу правду на собеседовании вас это устроит? А че не завести полиграф! Тогда никто не уйдет от ответа! Или будете продолжать звонить, спрашивать, уточнять. Вообще, бред какой-то. Я не на исповедь пришла, а на работу. И никому не обязана открывать всю подноготную. И что можно украсть, например, в бухгалтерии... особенно в коммерческой организации, где все контролируют большой босс? Кадры, вопрос к вам. Вы же это пытаетесь выяснить звоня на старую работу. А если я сама ушла, потому, что было уже невозможно терпеть, а говорю что кризис начался и меня сократили, а потом обман, о ужас! вскрется, и что? Это смертельно и уже поэтому меня не возьмут?

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1090 : 20 Апрель 2011, 16:15:07 »

Я бы поместила пост в темку с "черным списком" работодателей.
Если компания не гнушается "состряпать" и "попросить", это повод для попадания туда, по моему мнению...
ппкс

... Это смертельно и уже поэтому меня не возьмут?
нет, сейчас опять вспомнят про "скандалистов", неумение продать себя  и отсутствие стрессоустойчивости :bh:
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 16:18:13 от Rostovchanka »
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1091 : 20 Апрель 2011, 16:18:15 »

девочки, от того, соглашаетесь вы с эти или нет, ничего не изменится. если вы умеете себя продать - у вас больше шансов получить хорошую работу. так же, как у более привлекательных внешне кандидатов шансов больше, чем у менее привлекательных (при прочих равных обстоятельствах). несправедливо, но факт.
дык мы ж не пытаемся установить торжество справедливости в этом мире, это ж диалог, вот и высказываемся, так сказать

про внешность для меня новость
Ваще капец! И че мне делать?!  :ak: Сидеть на ж... ровно там, где сижу (я собственно не собираюсь увольняться, но мало ли что....). Страшно становится. Эт получается, что если я года через 3-5 захочу сменить работу, то у меня - маленькой, толстенькой, 40 летнией  :secret: женщины, ваще шансов не будет, не смотря на 10-ти летний  :ai: (к тому времени) опыт. Интересно, это только в Росси так или во всем мире?

Я себя чувствую человеком "не от мира сего". Когда искала на предыдущей работе себе подчиненную, как-то даже не замечала внешность (честное слово). Даже не вспомню кто как выглядел, а вот то, что говорили некоторые особо выдающиеся личности, их поведение, манеры... мне запомнилось.

И еще мне все-таки кажется, что не кандидат должен уметь себя преподнести, а рекрутер уметь раскрыть кандидата и найти те вопросы, тесты... что угодно, чтобы понять подходит ЭТОТ кандидат для ЭТОЙ должности или нет. В конце концов, не все же блин продажники! А так получается, что тот же бухгалтер должен больше уметь языком трепать, чем цифрами орудовать  :al: :al:

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1092 : 20 Апрель 2011, 16:21:11 »

Я бы поместила пост в темку с "черным списком" работодателей.
Если компания не гнушается "состряпать" и "попросить", это повод для попадания туда, по моему мнению...
Обязательно схожу туда, просто я сейчас вся на эмоциях, надо остыть чуть-чуть...

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1093 : 20 Апрель 2011, 16:24:21 »

про внешность - сталкивалась с неудовольствием начальства (мужчина  лет 40)по поводу ежедневной смены одежды сотрудницей  :an:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

близнецы2009

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

  • любим купаться!!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1094 : 20 Апрель 2011, 16:28:12 »

У меня ситуация следующая... Сама HR, ушла в отпуск по уходу за ребенком, пока находилась в отпуске компания ликвидировалась, при выходе из дикретного меня увольняют по ликвидации. Вот сейчас месяц в поиске работы и вижу реакцию работодателя на то , что уменя 2 детей-близнецы, сразу куча вопросов...(вы же не пробовали работать ,когда у вас дети ???А сопли ...а болезни??? :ai: :be:) несмотря на что они будут с няней и с бабушкой и в сад ходят. Вопросов про детей задают больше, чем о профессионализме.Вобщем чувствую,что будет сложно найти новую работу, хоть ври что из отпуска уже выходила ..работала, а потом компания ликвидировалась.