Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571246 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1125 : 20 Апрель 2011, 17:13:08 »

девочки-кадровики,вот ответьте мне на вопрос,что я могу ответить в такой ситуации?У меня первое образование-медицинское..соответственно,9 лет стажа по этой специальности.Я получила второе образование -менеджер по маркетингу..ищу работу по этой специальности...прохожу собеседование..и абсолютно все работодатели начинают спрашивать,почему я иду работать менеджером(либо маркетологом) с таким стажем в медицине и почему вообще решила сменить специальность.Эти вопросы просто ставят меня в тупик :be:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1126 : 20 Апрель 2011, 17:14:00 »

...
а по второму - могу удивить коллег - у нас так зачастую и происходит: на рядовые вакансии я организую поток кандидатов к менеджерам, а в собеседованиях могу вообще не участвовать. я только с менеджерами обязана лично встречаться. у нас все менеджеры тренинги по рекрутменту проходят и вполне справляются с набором собственных подчиненных.
Подтверждаю.  :aha: :girl_haha:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1127 : 20 Апрель 2011, 17:15:01 »

девочки-кадровики,вот ответьте мне на вопрос,что я могу ответить в такой ситуации?У меня первое образование-медицинское..соответственно,9 лет стажа по этой специальности.Я получила второе образование -менеджер по маркетингу..ищу работу по этой специальности...прохожу собеседование..и абсолютно все работодатели начинают спрашивать,почему я иду работать менеджером(либо маркетологом) с таким стажем в медицине и почему вообще решила сменить специальность.Эти вопросы просто ставят меня в тупик :be:
ну так вы для себя ответьте на этот вопрос, почему вы так решили сделать, тогда и на собеседовании в тупике не окажетесь :ab:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1128 : 20 Апрель 2011, 17:15:12 »

Кстати я бы разделила айтишника и сисадмина. Вот сисадмин - это точно состояние души. Где бы я не работала - везде как братья-близнецы  :ag:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1129 : 20 Апрель 2011, 17:17:37 »

в защиту сисадминов)))
1. Это айтишники)))
2 мне неряхи никогда не попадались в этой сфере (а знаю я оч. много айтишников)
3 а вот программисты  :be:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1130 : 20 Апрель 2011, 17:18:29 »

девочки-кадровики,вот ответьте мне на вопрос,что я могу ответить в такой ситуации?У меня первое образование-медицинское..соответственно,9 лет стажа по этой специальности.Я получила второе образование -менеджер по маркетингу..ищу работу по этой специальности...прохожу собеседование..и абсолютно все работодатели начинают спрашивать,почему я иду работать менеджером(либо маркетологом) с таким стажем в медицине и почему вообще решила сменить специальность.Эти вопросы просто ставят меня в тупик :be:
вот самое странное, что этот вопрос ставит вас в тупик)))))) это как раз тот случай, когда можно сказать правду.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1131 : 20 Апрель 2011, 17:18:56 »


3 а вот программисты  :be:

Вот с этого места подробнее пожалуйста...  :ag:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1132 : 20 Апрель 2011, 17:20:48 »

вот самое странное, что этот вопрос ставит вас в тупик)))))) это как раз тот случай, когда можно сказать правду.
что медиком мало платят?и из-за этого я пошла учиться по другой специальности???

nanaika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1133 : 20 Апрель 2011, 17:21:38 »

Не-а, кадры, неубедили. У нас в бухгалтерии кандидатов в инете искала я, а беседовала уже главная, оформляла замша. И ничего, справлялись! Можно подумать этим приходиться занимать каждый день! Раз в год найти нового сотрудника, разве проблема? И знаете, когда кадры звонят и приглашают на собеседование, оин даже не читаю внимательно резюме которое видят в инете! Приходишь к ним, а они начинается: "Нам нужен бухгалтер на зарплату и кадры." Я говорю, если вы были внимательны при прочтении моего резюме там небыло и слова об этом. Ответ: "Извините..." Нормально? Я перлась, тратила время-деньги...Она сидит, ей 20 лет. Говорит, "звонит" с удареним на о. У нее опыта нет работы с людьми, она ничего не шарит в бухгалтерии и она будет меня тестировать? Смешо, право. И так, в большинстве случаев.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1134 : 20 Апрель 2011, 17:23:03 »

света, вот честно, вы замуж тоже так выходили?))))))
пытаясь "раскрыть" каждого желающего, а не только тех, кто неизвестно почему с первого взгляда приглянулся? или в делах сердечных вы все-таки не старались быть объективной и беспристрастной и давать каждому равные шансы? а ведь вопрос куда серьезнее, чем трудоустройство.

у меня классический пример по жизни - вакансии рядовых айтишников. казалось бы, сиди ты за компом, знай свое дело, клиентам на глаза не показывайся. портрет каждого второго кандидата: неряшливый вид, бормочет-заикается, плохие зубы (кофе+сигареты - это ж профессиональное) и категорическое нежелание произвести мало-мальски позитивное впечатление. заметьте, все это к профессионализму не имеет никакого отношения! допустим, все они - компьютерные гении. возьмете к себе в офис? вот то-то...

так что, извините, но общая мысль такова: сначала кандидат себя преподносит, а потом уже вы его "раскрываете". если сносно преподнесет.
Сравнение замужества с поиском кандидатов не очень поняла (да и предложение о замужестве только одно было за всю жизнь  :ad:), ну да ладно

Говоря о том, что кандидат не обязан уметь себя "продать", я не имею в виду, что если специалист грамотный, то может себе позволить прийти на собеседование в триконах с вытянутыми коленями и с запахом пота на весь офис  :at:
Я говорю о том, что не каждый кандидат может рассказывать о том, какой он ценный кадр, а просто скромно, молча пройти все профессиональные тесты. Это если говорить о проверке профессионализма. А все остальные качества - конфликтность, стрессоустойчивость и т.д. должен уметь проверить рекрутер, а не просто поверить в то, что чел говорит "я лучший!"
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 17:33:26 от румба »

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1135 : 20 Апрель 2011, 17:24:00 »

Поверю вам на слово. Я не так много раз забирала кадры у бухов (4 раза всего в разных фирмах), но мне ни разу не попадалась более менее приличная кадровая документация после них. Им просто некогда тратить на это участок работы свое время. И поэтому обычно он запущенный и очень сильно. Восстанавливать нужно буквально с нуля. Даже в маленьких ООО. Поэтому я вижу свою надобность, и предлагаю свои услуги, и нахожу желающих сдать мне кадры и заняться чисто бухгалтерией.
А чтобы в крупных компаниях кто-то из бухгалтерии желал заняться кадрами, или чтобы главбух горел желанием отсматривать кандидатов самостоятельно - с этим я тоже никогда не сталкивалась.

Ну было б странно, если б кто то был против, что б у него забрали часть работы))))))))) А про крупные компании я согласна, что там, наверное, нужны кадры, хотя часто и там их ведут бухи по зарплате, имею ввиду именно бумажную работу, а не отбор кадров. По поводу качества ведения, то тут нет предела совершенству  :girl_haha: Кадры так же как и бух-ия такая штука, что сколько не "вылизывай", все равно есть над чем работать  :girl_haha: Но худо бедно, если все в наличии (заявы, копии доков, анкеты и т.д) и своевременно обновляются, то по большому счету это ни на что значительное (например на результат отчетности) не влияет  :sorry: А так......... все имеют право на место под солнцем.))))))

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1136 : 20 Апрель 2011, 17:24:15 »

что медиком мало платят?и из-за этого я пошла учиться по другой специальности???
так и говорить, что тут придумывать? Хотя странно, что для кого-то это может быть непонятным.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1137 : 20 Апрель 2011, 17:26:09 »

наташа, а почему под сомнением-то? собственная зарплата сотрудника не может относиться к коммерческой тайне по закону. хочет - пускай рассказывает.
Она так увлеклась,что не только о собственной рассказала :girl_haha: а вообще,я не кадровик,многих нюансов не знаю,я работала руководителем отдела,в который периодически набирали сотрудников и тоже столкнулась с проведением собеседований.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1138 : 20 Апрель 2011, 17:26:20 »

в защиту сисадминов)))
1. Это айтишники)))
2 мне неряхи никогда не попадались в этой сфере (а знаю я оч. много айтишников)
3 а вот программисты  :be:
Аня, у меня тоже в этой сфере валом знакомых. Сисадмины все со звездной болезнью  и при этом с тяжелейшей формой мизантропии. Только в одной компании был чудесный парень, причем в одиночку, обслуживающий компанию из 150-200 человек, половина которой песионерки. Вот ему мне хотелось памятник воздвигнуть.

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1139 : 20 Апрель 2011, 17:27:08 »

так и говорить, что тут придумывать? Хотя странно, что для кого-то это может быть непонятным.
у потенциальных работодателей почему-то  странная реакция,что я работала всего на 1 рабочем месте и столько лет :be: