Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571280 раз)

Moderator и 43 Гостей просматривают эту тему.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1305 : 21 Апрель 2011, 12:54:41 »

:ag: :ag: :ag: Вы знаете сколько стоит главный бухгалтер предоставляемый аудиторской компанией? Не смешите мои тапочки, вы очень далеки от стоимости бухгалтерских услуг на данный момент. Кому нужны гл. бух стоимость гораздо меньше, а уровнем выше чем ваш сегодняшний главбух, звоните.
ну что еще мог ответить руководитель аудиторской компании))))))))))))))  только есть один большой минус у такого гл буха, его нет под рукой у директора, а директора очень часто и многие вопросы обсуждают со СВОИМ гл бухом. Иногда и те которые не расскажешь левому гл буху из аудиторской службы :ad:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1306 : 21 Апрель 2011, 12:55:20 »

Я смотрю вы девушка очень агрессивна, наверно безработная, обиженная начальством. Вот и будьте работником.
Без вас как-нибудь разберусь кем и как мне быть. Сказала бы, но забанят, что я о таких как вы думаю.
вот история как раз подходящая к случаю:
&feature=player_embedded
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2011, 13:02:47 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1307 : 21 Апрель 2011, 12:56:27 »

законы изучаю: "Законом N 86-ФЗ внесены изменения в п. 9 ст. 13.1 Закона N 115-ФЗ. Согласно новой редакции работодатели или заказчики работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции и орган исполнительной власти, ведающий вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, о заключении и расторжении трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными работниками, а также о предоставлении им отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года."

РФ ЗАКОН О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 19.04.1991 № 1032-1 (ред. от 27.07.2010) ст. 25
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Моряшина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1308 : 21 Апрель 2011, 12:59:00 »

 :ab:
Ты ж пойми, устраиваться на адекватную зп проще, чем добиваться поднятия на месте, где уже работаешь. И зачастую рычаг для поднятия зп у работника только один - заявление об уходе. А это шаг серьезный, на него многие идут разве что при крайне неблагоприятных обстоятельствах. Поэтому то, на каких условиях у вас работники работают по 5-10 лет - не показатель. Нам с женой вот только что серьезно подняли зп потому, что она собралась уходить на условия существенно лучше, чем есть сейчас. Только тогда руководство задумалось, а насколько адекватные у нас условия сейчас...

добрый день!
я проработала в одной компании почти 4 года. сейчас ухожу потому что перспективы никакой, а главное ЗП. обидно, что руководство опытным сотрудникам не хочет никак повышать уровень зарплаты (типа вы же работаете за эти деньги, вот и работайте), а когда люди уходят начальство понимает что на такую ЗП никто не пойдет. и вот тогда начинают повышать ЗП :( :ac:
Моё сокровище - сыночек Славушка 02.09.2009

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1309 : 21 Апрель 2011, 12:59:49 »

:ag: :ag: :ag: Вы знаете сколько стоит главный бухгалтер предоставляемый аудиторской компанией? Не смешите мои тапочки, вы очень далеки от стоимости бухгалтерских услуг на данный момент. Кому нужны гл. бух стоимость гораздо меньше, а уровнем выше чем ваш сегодняшний главбух, звоните.
:ag: посмеялась... потом стала недоумевать, но следующий пост все объяснил

ну что еще мог ответить руководитель аудиторской компании)))))))))))))) ...
ааа! так вон оно что  :ag:
no comments  :ag:

Конечно, аутсорсинг часто дешевле, чем свой постоянный сотрудник. Но это "две большие разницы", каждая компания выбирает согласно своему уровню  :sorry:
Сын 1999, дочь 2017

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1310 : 21 Апрель 2011, 12:59:55 »

ну что еще мог ответить руководитель аудиторской компании))))))))))))))  только есть один большой минус у такого гл буха, его нет под рукой у директора, а директора очень часто и многие вопросы обсуждают со СВОИМ гл бухом. Иногда и те которые не расскажешь левому гл буху из аудиторской службы :ad:
Такие компании работают с разной системой. И многие мои клиенты работая с такими компаниями очень довольны ими, разговаривают с ними как с доверенными людьми, они в курсе всего. Конечно ведь другим главбухам это большая конкуренция. Вот вы и не довольны.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1311 : 21 Апрель 2011, 13:01:12 »

 Но это "две большие разницы", каждая компания выбирает согласно своим потребностям
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1312 : 21 Апрель 2011, 13:02:12 »

и шантажировать уходом, чтобы подняли з/п...
раз люди работают и денег им хватает...

А кто сказал, что денег им хватает? И почему такое некрасивое слово "шантажировать"? Если бы я пытался кого-то здесь шантажировать, то ни дня бы здесь не задержался. Но если реально руководство не видит, что обстановка на рынке труда такова, что уровень зп уже ниже нормального, то предложи другие варианты решения этой проблемы. Как правило, руководители считают, что уровень зп их работников вполне нормальный, пока эти работники не начинают разбегаться.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1313 : 21 Апрель 2011, 13:03:13 »

:ab:
добрый день!
я проработала в одной компании почти 4 года. сейчас ухожу потому что перспективы никакой, а главное ЗП. обидно, что руководство опытным сотрудникам не хочет никак повышать уровень зарплаты (типа вы же работаете за эти деньги, вот и работайте), а когда люди уходят начальство понимает что на такую ЗП никто не пойдет. и вот тогда начинают повышать ЗП :( :ac:

Вот и я о том же.  Самая что ни на есть типичная ситуация...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1314 : 21 Апрель 2011, 13:04:06 »

Но это "две большие разницы", каждая компания выбирает согласно своим потребностям
Можно и так сказать.  :ab: У каждого уровня развития ведь свои потребности  :girl_haha: И это не хорошо, и не плохо  :ab:
Сын 1999, дочь 2017

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1315 : 21 Апрель 2011, 13:05:08 »

Такие компании работают с разной системой. И многие мои клиенты работая с такими компаниями очень довольны ими, разговаривают с ними как с доверенными людьми, они в курсе всего. Конечно ведь другим главбухам это большая конкуренция. Вот вы и не довольны.
вообще то я не главный)))))) вы мне не конкурент))))))))) Работают с вами, я не спорю, но до поры до времени, пока особо скрывать нечего   :girl_haha: Меня, как то звали в подобную вашей фирму, я отказалась. Потому что вести необходимо несколько юр лиц, с несколькими директорами и каждому нужно внимание и расклад по полочкам, а з.п. как будто работаешь в одной. Может поэтому вы не можете себе работника найти? :ad:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1316 : 21 Апрель 2011, 13:06:24 »

А кто сказал, что денег им хватает? И почему такое некрасивое слово "шантажировать"? Если бы я пытался кого-то здесь шантажировать, то ни дня бы здесь не задержался. Но если реально руководство не видит, что обстановка на рынке труда такова, что уровень зп уже ниже нормального, то предложи другие варианты решения этой проблемы. Как правило, руководители считают, что уровень зп их работников вполне нормальный, пока эти работники не начинают разбегаться.
ну раз работают 7 лет, значит хватает?
Андрей, у нас з/п индексируют каждый год, иногда и по два раза, так что если идешь работать и з/п изначально не устраивает, то понятно, что долго там не проработаешь, через год-два начнутся метания в поисках большей з/п
Follow your heart, but take your brain with you.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1317 : 21 Апрель 2011, 13:06:38 »

:ag: посмеялась... потом стала недоумевать, но следующий пост все объяснил
ааа! так вон оно что  :ag:
no comments  :ag:

:ag: тут уж детективом станешь  :girl_haha:

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1318 : 21 Апрель 2011, 13:08:46 »

... Как правило, руководители считают, что уровень зп их работников вполне нормальный, пока эти работники не начинают разбегаться.
Согласна. Зачастую, так бывает  :ac: С точки зрения работодателя, впрочем, вполне логично. Если люди работают на существующую зп зачем повышать?  :sorry: Часто начальство балансирует на этой тонкой грани "меньше неразумно, больше невыгодно", лишь бы оно эту грань чувствовало, как и начало поползновений сотрудников поискать другое место  :ad: Вот, когда чувствует, тогда люди по 5-7 лет и работают  :bf:
Сын 1999, дочь 2017

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1319 : 21 Апрель 2011, 13:09:35 »

вообще то я не главный)))))) вы мне не конкурент))))))))) Работают с вами, я не спорю, но до поры до времени, пока особо скрывать нечего   :girl_haha: Меня, как то звали в подобную вашей фирму, я отказалась. Потому что вести необходимо несколько юр лиц, с несколькими директорами и каждому нужно внимание и расклад по полочкам, а з.п. как будто работаешь в одной. Может поэтому вы не можете себе работника найти? :ad:
я вам тоже не конкурент каждый работает в своей нише.
Просто когда говорят про не реальный уровень з/п  :al:. Когда человек не доволен з/п пусть внимательно изучит рынок, а потом кидается цифрами. Если есть 2-3 предложения уйти на оклад выше намного, то тогда и приходят к директору и говорят я ухожу и уходят. Если директор нагружает непомерно, то говорят у меня в должностных нет этого- будете доплачивать? Все хотят большего только есть реальный рынок труда.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.