Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573637 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1320 : 21 Апрель 2011, 13:13:06 »

ну раз работают 7 лет, значит хватает?

не факт. Я ж говорю, что есть много людей, которым сложно что-то существенно менять в своей жизни. Даже нам с женой, считающим, что мы неплохие специалисты, не очень приятно находиться в поисках работы и играть в лотерею - нормальный попадется следующий работодатель или нет. У меня так вообще ситуация такова, что уволиться я не могу, поскольку продался в рабство взяв на фирме кредит за дом. Индексации зп раз в год у нас кстати тоже практикуются. Правда, в связи с кризисом не поднимали ее давно. И лично у меня уже некоторое время вызревало чувство, что для специалиста моего уровня я получаю мало, хотя во всех остальных отношениях условия труда меня более чем устраивают...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1321 : 21 Апрель 2011, 13:14:54 »

Согласна. Зачастую, так бывает  :ac: С точки зрения работодателя, впрочем, вполне логично. Если люди работают на существующую зп зачем повышать?  :sorry: Часто начальство балансирует на этой тонкой грани "меньше неразумно, больше невыгодно", лишь бы оно эту грань чувствовало, как и начало поползновений сотрудников поискать другое место  :ad: Вот, когда чувствует, тогда люди по 5-7 лет и работают  :bf:

Если новых людей на существующий уровень зп найти не получается, то это первый симптом, что уровень зп ниже нормы. Хотя, старые работники при этих же условиях могут еще не разбегаться...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1322 : 21 Апрель 2011, 13:15:33 »

я вам тоже не конкурент каждый работает в своей нише.
Просто когда говорят про не реальный уровень з/п  :al:. Когда человек не доволен з/п пусть внимательно изучит рынок, а потом кидается цифрами. Если есть 2-3 предложения уйти на оклад выше намного, то тогда и приходят к директору и говорят я ухожу и уходят. Если директор нагружает непомерно, то говорят у меня в должностных нет этого- будете доплачивать? Все хотят большего только есть реальный рынок труда.
скажите пожалуйста, а вы по образованию кто? И когда были "работником", вы были бухом?

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1323 : 21 Апрель 2011, 13:17:20 »

И лично у меня уже некоторое время вызревало чувство, что для специалиста моего уровня я получаю мало, хотя во всех остальных отношениях условия труда меня более чем устраивают...
Создайте резюме на сайте (мне реально два нравятся), в кадровые агентства ( есть реальные нормальные где не берут деньги с работников)  и если вам будут звонить и приглашать на собеседование с вашими требованиями, а еще и предлагать з/п значит стоите.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Моряшина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1324 : 21 Апрель 2011, 13:17:58 »

Вот и я о том же.  Самая что ни на есть типичная ситуация...

ситуация типичка до скрежета в зубах.
люди работают, ЗП не повышают. даже не думают об этом.
я тянулась из последних сил, обидно было оставлять компанию, коллектив.
Но когда заработанных мною денег даже не хватило чтоб оплатить аренду квартиры!!! я уже молчу про остальное
почему работодатели не мониторят ЗП??? ведь всё вокруг дорожает, а зарплата остается прежней
Моё сокровище - сыночек Славушка 02.09.2009

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1325 : 21 Апрель 2011, 13:18:46 »

Если новых людей на существующий уровень зп найти не получается, то это первый симптом, что уровень зп ниже нормы. Хотя, старые работники при этих же условиях могут еще не разбегаться...
да понятно... только часто это не заставляет повышать зп существующим. Новых берут сразу на бОльшую. Сама свидетелем была  :ac:

... У меня так вообще ситуация такова, что уволиться я не могу, поскольку продался в рабство взяв на фирме кредит за дом. ...
Ай-яй-яй...  :ac: Нам делали такое предложение, очень было соблазнительно согласиться!! Отказались, муж после этого поменял работу...уже несколько раз сами себе спасибо сказали. Но! это если есть выбор, конечно...Если выхода не было.. могу лишь посочувствовать...  :support:
Сын 1999, дочь 2017

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1326 : 21 Апрель 2011, 13:19:33 »

Возможно низкая зарплата компенсируется дополнительными бонусами
У меня сейчас так и есть например

На прошлой неделе знакомый предложил приехать на собеседование в их организацию - з/пл главбуха 40 тыс. руб/мес. Когда озвучил условия - я отказалась.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1327 : 21 Апрель 2011, 13:20:01 »

Создайте резюме на сайте (мне реально два нравятся), в кадровые агентства ( есть реальные нормальные где не берут деньги с работников)  и если вам будут звонить и приглашать на собеседование с вашими требованиями, а еще и предлагать з/п значит стоите.

У меня так вообще ситуация такова, что уволиться я не могу, поскольку продался в рабство взяв на фирме кредит за дом.

У меня такого вопроса не возникает, поскольку ваш совет уже осуществлен моей женой. В результате руководство фирмы "намек" поняло и подняло зп на обоим. Весьма существенно подняло...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1328 : 21 Апрель 2011, 13:20:12 »

Насчет з/п ниже нормы: мне импонируют организации, где поставлена задача аттестации по проф. подготовке и индексация з/п относительно инфляции. Т.е. 2 составляющих, чтобы и работник и работодатель видели обоснованную оплату труда.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1329 : 21 Апрель 2011, 13:21:13 »

да понятно... только часто это не заставляет повышать зп существующим. Новых берут сразу на бОльшую. Сама свидетелем была  :ac:
 
я была в такой ситуации... после моего ухода, взяли на тот объем двух сотрудников, соответственно и расходы на них выросли...........

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1330 : 21 Апрель 2011, 13:21:34 »

не факт.
а я и не утверждаю, просто для кого-то з/п решающий фактор, а кто-то смотрит и на другие. взять даже меня - да, мне з/п хотелось бы и побольше, но у меня ребенок в садике, поэтому работа должна быть близко к дому, ребенок иногда болеет - т.е. меня не должны упрекать в больничных, ну и т.д. взяла себе подработку - этим решила денежный вопрос, вот и все. все счастливы. мне сейчас предложили работу с окладом побольше, но офис в таком месте, что меня не устраивает - отказалась)))
Follow your heart, but take your brain with you.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1331 : 21 Апрель 2011, 13:22:54 »

Ай-яй-яй...  :ac: Нам делали такое предложение, очень было соблазнительно согласиться!! Отказались, муж после этого поменял работу...уже несколько раз сами себе спасибо сказали. Но! это если есть выбор, конечно...Если выхода не было.. могу лишь посочувствовать...  :support:

Выхода не было. Оставались на улице с двумя детьми и третьим на подходе. И я на самом деле благодарен руководителю, что он согласился предоставить мне этот кредит. Но с того самого момента изменение уровня зп для меня перестало соответствовать рынку труда, хотя небольшие индексации были конечно....
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1332 : 21 Апрель 2011, 13:30:57 »

У меня такого вопроса не возникает, поскольку ваш совет уже осуществлен моей женой. В результате руководство фирмы "намек" поняло и подняло зп на обоим. Весьма существенно подняло...
Жена ваша молодец. Значит стоите.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1333 : 21 Апрель 2011, 13:32:45 »

Жена ваша молодец. Значит стоите.

Конечно стОим.  :bd:  :ag:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1334 : 21 Апрель 2011, 14:36:18 »

Кстати, насчет ЦЗ. А что действительно могут оштрафовать работодателя, если он не подает в ЦЗ ежемесячно списки по наличию вакансий?
Я прочла в законе, что работодатель должен... Но на практике мы никогда не подавали.

Да, могут. У нас был прецедент. Сотрудник "в запарке" просто забыла отправить ежемесячный отчет о вакансиях ("нулевой"!), так они сразу заявили в прокуратуру, те провели проверку и оштрафовали ответственное лицо.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!