Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574302 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1335 : 21 Апрель 2011, 14:41:24 »

ну вот в том и вопрос, что видимо пустографку. Я дам сейчас ссыль на закон. Дело в том, что это сам ЦЗ наехал на одного из моих работодателей. Правда краснодарский, но федеральные законы для всех равны. А речь именно о ФЗ.

ФЗ 1032-1 от 19.04.1991
Глава 5. п3. Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости:
сведения о применении в отношении данной организации процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов;
информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов.


Мы только о квотах отчитывались, когда попали под эти самые квоты  :be:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1336 : 21 Апрель 2011, 14:58:25 »

Да, могут. У нас был прецедент. Сотрудник "в запарке" просто забыла отправить ежемесячный отчет о вакансиях ("нулевой"!), так они сразу заявили в прокуратуру, те провели проверку и оштрафовали ответственное лицо.
ааа, жесть какая вапче!!! :ai:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1337 : 21 Апрель 2011, 14:59:38 »

Насчет з/п ниже нормы: мне импонируют организации, где поставлена задача аттестации по проф. подготовке и индексация з/п относительно инфляции. Т.е. 2 составляющих, чтобы и работник и работодатель видели обоснованную оплату труда.

А есть, к сожалению, организации, которые поднимают з/п только при условии роста прибыли (что в принципе понятно  :aha:). Даже на планово-убыточных предприятиях  :wallbash: :wallbash: :wallbash:  Причем если убыточное предприятие на несколько миллионов убыток сделало меньше, чем было запланировано, то это никого не интересует  :al:  
Про инфляцию и то, что на з/п в 12 тыс невозможно найти квалифицированного электрика к примеру (а его еще надо обучить всему, т.к. специфика очень существенная) даже слышать руководство не желает. Зато регулярно меняются топы, каждый следующий с з/п в полтора раза больше, чем у предыдущего, толку от их работы - ноль, если не минус.  

Рыба гниёт с головы  :sorry:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1338 : 21 Апрель 2011, 15:01:36 »

Девочки, что в 1С ЗиКе работал/ет. Скажите мне, там есть опция, чтобы неотгулянные отпуска автоматически подсчитывались? А то я наткнулась на такое в 8-ке и рада счастлива. Она даже в записку-расчет при увольнении выгружает цифру.  :ar:
А другую фирму я уже давно веду в 7-ке и как лошара вручную считаю. Может я совсем лошара, и такая функция имеется в 7-ке, а я и не в курсе??
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1339 : 21 Апрель 2011, 15:07:50 »

А есть, к сожалению, организации, которые поднимают з/п только при условии роста прибыли (что в принципе понятно  :aha:). Даже на планово-убыточных предприятиях  :wallbash: :wallbash: :wallbash:  Причем если убыточное предприятие на несколько миллионов убыток сделало меньше, чем было запланировано, то это никого не интересует  :al:  
Про инфляцию и то, что на з/п в 12 тыс невозможно найти квалифицированного электрика к примеру (а его еще надо обучить всему, т.к. специфика очень существенная) даже слышать руководство не желает. Зато регулярно меняются топы, каждый следующий с з/п в полтора раза больше, чем у предыдущего, толку от их работы - ноль, если не минус.  

Рыба гниёт с головы  :sorry:
Согласна по всем параметрам.
Остается вопрос - что делать?
Наверное, все-таки не стоит работать там, где твои способности не ценят. И если есть возможность, то обходить такие предприятия стороной - авось чему их научит. Ведь получается, что лямку то тянет кто-то не принимающий решения, от этого и беда.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1340 : 21 Апрель 2011, 15:10:27 »

Девочки, что в 1С ЗиКе работал/ет. Скажите мне, там есть опция, чтобы неотгулянные отпуска автоматически подсчитывались? А то я наткнулась на такое в 8-ке и рада счастлива. Она даже в записку-расчет при увольнении выгружает цифру.  :ar:
А другую фирму я уже давно веду в 7-ке и как лошара вручную считаю. Может я совсем лошара, и такая функция имеется в 7-ке, а я и не в курсе??

Вообще-то мне кажется, что была там возможность подсчитывать неотгулянные отпуска. Но сейчас даже посмотреть негде...  :scratch:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

uliya melnikova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Юля СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1341 : 21 Апрель 2011, 15:21:14 »

Девочки, может кто сталкивглся, пока была в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (бесплатном) с фирмой особо не контактировала, 19 марта надо было выходить на работу, после Н.Г. стала звонить-телефоны не работают, набрала Ком. дир. он ответил : "Фирмы нет, я никакого отношения сейчас к ней не имею, трудовую передам", позвонил парень подьехал к дому я вышла открыла трудовую а там УВОЛЕНА ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ 30.12.2009г!!! 2009!!! Хотя заявление от 19 сентября было подписано, я щас мотаюсь по прокуратурам, по милициям, но это так тяжко жуть!!! Выяснили что фирма - банкрот, директор в израиле, документы конкурсному управляющему не передавались......
Что должно быть написано в моей трудовой?
Итак стаж прервался, а с маленьким 3летним ребёнком особо нигде не ждут!
Сплошная депрессуха :ak:
Сколько же тут интнресного и полезного!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1342 : 21 Апрель 2011, 15:34:56 »

к вопросу, могут ли за непредоставление вакансий штрафануть - могут-могут... поэтому, стараясь изо всех сил избежать общения с цз, я сокращаю вакансию в штатке на следующий день после увольнения сотрудника и ввожу новую в день приема. а в цз отправляю пустые отчеты, чтоб никого не присылали.
при этом аксайский цз умудрялся звонить мне с претензиями: у вас в интернете размещены вакансии, а мы о них не знаем! приходилось отвечать - мониторинг рынка)))
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2011, 15:38:45 от Алиса »

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1343 : 21 Апрель 2011, 15:37:27 »

Девочки, что в 1С ЗиКе работал/ет. Скажите мне, там есть опция, чтобы неотгулянные отпуска автоматически подсчитывались? А то я наткнулась на такое в 8-ке и рада счастлива. Она даже в записку-расчет при увольнении выгружает цифру.  :ar:
А другую фирму я уже давно веду в 7-ке и как лошара вручную считаю. Может я совсем лошара, и такая функция имеется в 7-ке, а я и не в курсе??

Судя по инфе на диске ИТС количество дней отпуска при увольнении в 7.7 проставляется вручную...  :al:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1344 : 21 Апрель 2011, 15:37:31 »

Про инфляцию и то, что на з/п в 12 тыс невозможно найти квалифицированного электрика к примеру (а его еще надо обучить всему, т.к. специфика очень существенная) даже слышать руководство не желает. Зато регулярно меняются топы, каждый следующий с з/п в полтора раза больше, чем у предыдущего, толку от их работы - ноль, если не минус.  
я думала, что такая хрень тока на моей предыдущей работе, а оказывается есть еще такие

где-то в нете видела ооооочень хорошо характеризующую эту ситуацию картинку - ОДИН Вася копает яму, а вокруг него 15 человек стоят (начальник, начальник начальника, начальник начальника начальника и т.д.) Очень смешно, но при этом пипец как грустно

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1345 : 21 Апрель 2011, 15:41:53 »

к вопросу, могут ли за непредоставление вакансий штрафануть - могут-могут... поэтому, стараясь изо всех сил избежать общения с цз, я сокращаю вакансию в штатке на следующий день после увольнения сотрудника и ввожу новую в день приема. а в цз отправляю пустые отчеты, чтоб никого не присылали.
при этом аксайский цз умудрялся звонить мне с претензиями: у вас в интернете размещены вакансии, а мы о них не знаем! приходилось отвечать - мониторинг рынка)))

вот-вот... пресловутый Аксайский ЦЗ...  :bg:

Правда, у меня с ними жесткое общение со времен кризиса... Они звонили нам и требовали создавать дополнительные рабочие места для безработных :be: На что я им резко ответила, что мы из числа тех немногочисленных компаний, чьи коллективы никак не ощутили последствия кризиса на себе - ни сокращений, ни изменения з/п или соцпакета. Так какого ж Иглесиаса подрывать работу нормальных предприятий??? Отстали...

А вызовы "на ковёр" чего стоят :ag: Ну там вообще хохма, даже обсуждать не хочется. Чудят...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Моряшина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1346 : 21 Апрель 2011, 15:46:12 »


Рыба гниёт с головы  :sorry:

согласна
Моё сокровище - сыночек Славушка 02.09.2009

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1347 : 21 Апрель 2011, 15:51:43 »

Кто тут хотел работу буха с кадрами совмещать?
Вам нравится такое? :girl_haha:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1348 : 21 Апрель 2011, 15:53:01 »

Щас Андрей прокомментировал бы, что картинку не с той стороны писали  :girl_haha:

Nataly!!

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1349 : 21 Апрель 2011, 15:54:28 »

Кто тут хотел работу буха с кадрами совмещать?
Вам нравится такое? :girl_haha:


 :ag: Бывает и такое