Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574491 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1380 : 22 Апрель 2011, 15:25:56 »

А почему вы так удивляетесь??? Сейчас,наоборот,многие компании ведут "белую" бухгалтерию.
У нас тоже все официально,премии,2-я оплата в праздники и выходные,отпускные,б/л,декрет. Мы просто передовики демографии 42 чел в декрете и на подходе еще 6. Всем все официально выплачивается.
сынок 2004
Дочка 2014

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1381 : 22 Апрель 2011, 15:28:41 »

Девочки, спрошу у вас :

у меня подруга в декрете. Через несколько месяцев выходить на работу. Ей позвонили и сказали, что на фирме сокращение и типа она тоже попадает. Разве можно сократить , когда женщина в декрете? по=моему когда выдет, тогда и сокращайте.
Что ей сейчас делать? они тредуют, чтобы она приехала на работу и ознакомилась с каким-то приказом. Но она ж в декрете, какой приказ может на нее быть?
Пусть поедет и почитает, что там за приказ. Мы же не знаем их оргструктуру, может они какое ОП ликвидируют, или они хотят ее сократить по достижении ребенком 3-х лет, а предупреждают за несколько месяцев. Что гадать на кофейной гуще, пусть поедет и посмотрит приказ своими глазами.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1382 : 22 Апрель 2011, 15:45:38 »

А почему вы так удивляетесь??? Сейчас,наоборот,многие компании ведут "белую" бухгалтерию.
У нас тоже все официально,премии,2-я оплата в праздники и выходные,отпускные,б/л,декрет. Мы просто передовики демографии 42 чел в декрете и на подходе еще 6. Всем все официально выплачивается.
А это где? :ah:

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1383 : 22 Апрель 2011, 16:24:43 »

Пусть поедет и почитает, что там за приказ. Мы же не знаем их оргструктуру, может они какое ОП ликвидируют, или они хотят ее сократить по достижении ребенком 3-х лет, а предупреждают за несколько месяцев. Что гадать на кофейной гуще, пусть поедет и посмотрит приказ своими глазами.
а это нормально, что предупреждают о сокращении, когда  человек еще в декрете? или все же стоит ничего не читать и не видеть, а вот когда выйдет на работу-тогда и пусть приказы пишут и ознакамливают.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1384 : 22 Апрель 2011, 16:46:11 »

Я проработала уже месяц.. просто есть 3 существенных минуса - я вот еще до сих пор думаю, стоит или стоит...
1. рабочая суббота (9-14) Получается, что за полтора дня, выходных,  я должна успеть все, что накопилось за неделю и еще с семьей побыть, кроме того, что это тяжело физически, морально еще тяжелей.
2. Перспективы роста совсем никакой, так как я в одном лице в нашем регионе, то же самое с з/п она не индексируется.
3. Вытекает из предыдущего: Возможности заболеть или отпроситься нет также никакой, так как я в одном лице в нашем регионе и вся работа, которая будет после отпуска хлынет с новой силой, так как за меня ее никто не сделает. Кроме того, работа, накопленная до меня (здесь не было человека 3 или четыре месяца) досталась теперь мне.
...

А как вы совмещаете маленького ребенка и отсутствие больничных, отпусков и "отпрашиваний" с работы?
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1385 : 22 Апрель 2011, 16:47:00 »

А это где? :ah:
И мне интересно, где это??? Может Вам сотрудники нужны, если столько людей в декрете???? :ab:
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1386 : 22 Апрель 2011, 16:50:03 »

А как вы совмещаете маленького ребенка и отсутствие больничных, отпусков и "отпрашиваний" с работы?

У нас бабушка сейчас с ребенком, я не совем об этом... я просто своего ребенка не успеваю увидеть, так как выходной такой мааааа-ленький.... А в будни пока приду-кушать приготовлю-накормлю всех-уберу тоже не успеваю...
А на больничный я еще не собираюсь, пока вроде не нужно, ттт, я имела ввиду перспективу - что дальше-то будет?
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1387 : 22 Апрель 2011, 16:54:37 »

У нас бабушка сейчас с ребенком, я не совем об этом... я просто своего ребенка не успеваю увидеть, так как выходной такой мааааа-ленький.... А в будни пока приду-кушать приготовлю-накормлю всех-уберу тоже не успеваю...
А на больничный я еще не собираюсь, пока вроде не нужно, ттт, я имела ввиду перспективу - что дальше-то будет?

Если это все хорошо оплачивается, то можно и потерпеть. А дальше всякое может быть, в том числе изменения в лучшую сторону
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1388 : 22 Апрель 2011, 16:56:15 »

И мне интересно, где это??? Может Вам сотрудники нужны, если столько людей в декрете???? :ab:
фарм компания. Если вы фармацевт/провизор,welkom :ae:
сынок 2004
Дочка 2014

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1389 : 22 Апрель 2011, 17:44:21 »

а это нормально, что предупреждают о сокращении, когда  человек еще в декрете? или все же стоит ничего не читать и не видеть, а вот когда выйдет на работу-тогда и пусть приказы пишут и ознакамливают.


Если я правильно помню, ее должны уведомить в письменном виде, т.е. у нее должен остаться ее экземпляр этого уведомления. И мне кажется, имеет смысл получить это предупреждение. Тогда у нее будет документально подтвержденная ситуация, по поводу которой можно обращаться в прокуратуру или трудовую инспекцию. Короче, пусть сходит ознакомится. Но если от нее потребуют, чтобы она расписалась где-то, что ознакомлена, то пусть требует, чтобы ей выдали это предупреждение с подписью руководителя и датой на руки...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1390 : 22 Апрель 2011, 17:44:53 »

Если я правильно помню, ее должны уведомить в письменном виде, т.е. у нее должен остаться ее экземпляр этого уведомления. И мне кажется, имеет смысл получить это предупреждение. Тогда у нее будет документально подтвержденная ситуация, по поводу которой можно обращаться в прокуратуру или трудовую инспекцию. Короче, пусть сходит ознакомится. Но если от нее потребуют, чтобы она расписалась где-то, что ознакомлена, то пусть требует, чтобы ей выдали это предупреждение с подписью руководителя и датой на руки...

А впрочем, я не кадровик. Пусть лучше специалисты ответят на этот вопрос...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1391 : 22 Апрель 2011, 21:03:03 »

Короче, пусть сходит ознакомится. Но если от нее потребуют, чтобы она расписалась где-то, что ознакомлена, то пусть требует, чтобы ей выдали это предупреждение с подписью руководителя и датой на руки...

Однозначно надо сходить и воочию увидеть то, с чем просят ознакомиться. Если попросят расписаться в ознакомлении, то можно писать: "С текстом ознакомлена, но не согласна"  - ведь это соответствует действительности (и гораздо бОльшее производит впечатление и в прокуратуре, и в суде). И обязательно получить второй экземпляр, который прилагать потом к жалобам.
Как вариант, можно попросить выслать Вам текст заказным письмом с уведомлением. Если что-то незаконное, могут и не рискнуть...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1392 : 22 Апрель 2011, 22:23:11 »

Однозначно надо сходить и воочию увидеть то, с чем просят ознакомиться. Если попросят расписаться в ознакомлении, то можно писать: "С текстом ознакомлена, но не согласна"  - ведь это соответствует действительности (и гораздо бОльшее производит впечатление и в прокуратуре, и в суде). И обязательно получить второй экземпляр, который прилагать потом к жалобам.
Как вариант, можно попросить выслать Вам текст заказным письмом с уведомлением. Если что-то незаконное, могут и не рискнуть...

Девочки, а законно увольнять женщину вышедшую из декрета вообще(кто точно знает)????? Человек рассчитывал выйти на работу и работать, а тут............засада.......

Получается: ходить в декрет ОПАСНО, можно остаться без работы вообще.

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1393 : 22 Апрель 2011, 22:24:41 »

А еще мне кажется, что просто хотят убрать именно ее и взять кого-то другого.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1394 : 22 Апрель 2011, 22:53:18 »

Девочки, а законно увольнять женщину вышедшую из декрета вообще(кто точно знает)????? Человек рассчитывал выйти на работу и работать, а тут............засада.......

Получается: ходить в декрет ОПАСНО, можно остаться без работы вообще.

Смотря что понимать под понятием "увольнять законно"... Есть ведь масса оснований уволить сотрудника. Но абстрактно рассуждать можно сколько угодно.
Лучше если Ваша подруга получит достоверную информацию, и потом уже можно будет разбирать ситуацию.

В любом случае сейчас на неё распространяются гарантии, предусмотренные ст. 261 ТК РФ "Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора":
"...Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)..."

Уволить женщину с ребенком по сокращению не так-то просто, поскольку работник может оспорить увольнение в суде, тем более если вскоре после этого будет принят другой сотрудник на аналогичную работу либо если не была предложена имеющаяся аналогичная вакансия.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2011, 22:58:42 от Fenomina »
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!