Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571121 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1410 : 26 Апрель 2011, 00:58:04 »

завтра обещали снова привезти и оставить. Как узнаю -напишу.

Ситуация "скользкая" какая-то.

Ну тогда ждем текст. И там же должна быть ссылка на норму ТК, в соответствии с которой они что-то там предлагают.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1411 : 26 Апрель 2011, 09:05:40 »

Ну тогда ждем текст. И там же должна быть ссылка на норму ТК, в соответствии с которой они что-то там предлагают.
а не предлагают, как и ожидалось, ничего.

Только звонила мне она. приехали к ней с работы 3 человека и говорят:подписывай, а тот  мы вот составили акт, что ты отказалась подписывать доки(на акте, кстати фамилии 2, а люди, которые приехали не те, что в комиссии по акту.)Это  мелочи(они ж и другой могут составить).
Привезли:
1. приказ, что должность ее сокращается(1экз)
2.лист собеседования задним числом, что с ней провели собеседования и НИЧЕГО не предложили-везде стоят прочерки
где согласен-нужно расписаться(1 экз).
3. уведомление(от 22.04) по п.2 статьи 81 ТК , что ее увольняют(2экз).

она пока ничего не подписала. Наши действия? Я так понимаю, ничего тут уже не светит. Можно, конечно, нервы помотать, что задним числом лист собеседования и т.д., но я так понимаю, ничего этим не изменить.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1412 : 26 Апрель 2011, 09:08:29 »

Каким числом ее увольняют в уведомлении? Дата увольнения указана? Ее ребенку уже исполняется на тот момент 3 года?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1413 : 26 Апрель 2011, 09:13:58 »

Каким числом ее увольняют в уведомлении? Дата увольнения указана? Ее ребенку уже исполняется на тот момент 3 года?
да им 3 года на днях. Но у нее там отпуск еще был и т.д. Поэтому выходить хотела в конце мая.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1414 : 26 Апрель 2011, 10:11:04 »

Привезли:
1. приказ, что должность ее сокращается(1экз)
2.лист собеседования задним числом, что с ней провели собеседования и НИЧЕГО не предложили-везде стоят прочерки
где согласен-нужно расписаться(1 экз).
3. уведомление(от 22.04) по п.2 статьи 81 ТК , что ее увольняют(2экз).

Сфотографировать эти доки :ab: И желательно при свидетелях (соседи, например). Потом и "фальсификацию" им предъявить.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1415 : 26 Апрель 2011, 10:15:15 »

В любом случае она вправе получить экземпляр уведомления на руки. Что касается акта, то она ж тоже с ним должна ознакомиться. Так вот пусть там и распишет, почему не согласна (неверные даты, не те люди, которые приехали на самом деле и т.д.). Не надо бояться писать на документах. Только не просто ставить подпись, а расписывать всё подробно и писать "не согласна". И делать фото того, что написали на акте (может, родня дома), ведь копию вряд ли есть возможность сделаю, как я понимаю.
Тогда и не будет возможности подложить иной акт.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1416 : 26 Апрель 2011, 10:21:02 »

В любом случае она вправе получить экземпляр уведомления на руки. Что касается акта, то она ж тоже с ним должна ознакомиться. Так вот пусть там и распишет, почему не согласна (неверные даты, не те люди, которые приехали на самом деле и т.д.). Не надо бояться писать на документах. Только не просто ставить подпись, а расписывать всё подробно и писать "не согласна". И делать фото того, что написали на акте (может, родня дома), ведь копию вряд ли есть возможность сделаю, как я понимаю.
Тогда и не будет возможности подложить иной акт.
ну до ксерокопии сбегает, думаю.

И куда эти копии? в трудовую инспекцию?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1417 : 26 Апрель 2011, 10:23:40 »

ну до ксерокопии сбегает, думаю.

И куда эти копии? в трудовую инспекцию?

да, прилагать к жалобе. Либо в трудинспекцию, либо в прокуратуру.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1418 : 26 Апрель 2011, 14:39:26 »

Девушки,нужен советик.Сидела без работы год.не могла найти ничего.А тут предложили работу в госучреждении,завтра надо дать ответ.Раньше там работала.Но там з/плата на руки 7 тысяч.Работа по графику с 9 до 18.А сомнения гложат,вдруг найду с более высокой зарплатой.Склоняюсь к тому,что синица в руках надежнее.Работа не особо сложная(минус один,"с социально незащищенной каегорией граждан")это психологически нелегко.(Ну и плюс некая неуверенность в себе,а справлюсь ли,но это скорее к психологу)
Мнение и критику приму с благодарностью

Пи.Эс. с деньгами в семье сейчас совсем туго.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1419 : 26 Апрель 2011, 14:43:27 »

Девушки,нужен советик.Сидела без работы год.не могла найти ничего.А тут предложили работу в госучреждении,завтра надо дать ответ.Раньше там работала.Но там з/плата на руки 7 тысяч.Работа по графику с 9 до 18.А сомнения гложат,вдруг найду с более высокой зарплатой.Склоняюсь к тому,что синица в руках надежнее.Работа не особо сложная(минус один,"с социально незащищенной каегорией граждан")это психологически нелегко.(Ну и плюс некая неуверенность в себе,а справлюсь ли,но это скорее к психологу)
Мнение и критику приму с благодарностью

Пи.Эс. с деньгами в семье сейчас совсем туго.
Посчитйте, что у вас будет оставаться после трат на дорогу и обеды и решите для себя. Хотя честно, только о себе говорю-от такой "синицы" я бы отказалась-мне кажется, это в убыток семье (кроме транспорта и обедов, вам же еще косметика понадобится в бОльшем количестве, одежда подходящая) что останется от зарплаты?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1420 : 26 Апрель 2011, 14:48:10 »

Посчитйте, что у вас будет оставаться после трат на дорогу и обеды и решите для себя. Хотя честно, только о себе говорю-от такой "синицы" я бы отказалась-мне кажется, это в убыток семье (кроме транспорта и обедов, вам же еще косметика понадобится в бОльшем количестве, одежда подходящая) что останется от зарплаты?
  :ax:Вот и считаю.На работу возить будет муж(рядом с домом).Косметикой практически не пользуюсь(да у меня она есть).Обед дома готовлю,на работу беру.Раньше получала около 9.Мне хватало детям школу и коммуналку оплачивать,приоделась даже.На еду муж зарабатывает.
Вы работаете сейчас?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1421 : 26 Апрель 2011, 14:53:54 »

Девушки,нужен советик.Сидела без работы год.не могла найти ничего.А тут предложили работу в госучреждении,завтра надо дать ответ.Раньше там работала.Но там з/плата на руки 7 тысяч.Работа по графику с 9 до 18.А сомнения гложат,вдруг найду с более высокой зарплатой.Склоняюсь к тому,что синица в руках надежнее.Работа не особо сложная(минус один,"с социально незащищенной каегорией граждан")это психологически нелегко.(Ну и плюс некая неуверенность в себе,а справлюсь ли,но это скорее к психологу)
Мнение и критику приму с благодарностью

Пи.Эс. с деньгами в семье сейчас совсем туго.
А перспективы есть?Если с деньгами совсем туго, лучше в торговлю идти...Продавец-консультант в магазине бытовой техники получает около 15...а то и больше...а если промоутером в фирму устроиться,то за эти деньги всего дня три-четыре в неделю работать...
А насчет того,что муж будет на работу возить, ведь за бензин кто-то должен платить?У него в месяц больше уйдет,чем вы заработаете,в итоге получается, что и зарплата мифическая...

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1422 : 26 Апрель 2011, 14:57:28 »

Тут еще такой нюанс.Я всю жизнь проработала в суде секретарем.С моим опытом( плюс возраст 35 лет) не бурут никуда.Эта работа в центре занятости.Там хоть соц.гарантии и стабильная зарплата,а в фирмы с более высокой зарлатой не берут.Искала много.Юрист с судебной практикой не нужен(хоть заобучайся),помощник юриста до 25 лет.И помощник получает до 7 тыс. и то не оклад,а проценты потому и в растерянности.Вроде и вот предложение,а боюсь что получиться так как в поговорке "Торговали веселились,подсчитали -прослезились".И работая там можно параллельно искать,может найду что-то лучшее,ведь это лучше чем дома и без денег.Как думаете,права?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1423 : 26 Апрель 2011, 15:00:04 »

А перспективы есть?Если с деньгами совсем туго, лучше в торговлю идти...Продавец-консультант в магазине бытовой техники получает около 15...а то и больше...а если промоутером в фирму устроиться,то за эти деньги всего дня три-четыре в неделю работать...
А насчет того,что муж будет на работу возить, ведь за бензин кто-то должен платить?У него в месяц больше уйдет,чем вы заработаете,в итоге получается, что и зарплата мифическая...

Перспективы есть,можно до начальника дорости,и плюс за выслугу лет надбавка к зарплате идет.

Продавец не мое,пробовала.Да и муж не пускает в торговлю,сам там варится.А по поводу довоза,он в ту сторону все равно едет каждое утро.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1424 : 26 Апрель 2011, 15:02:50 »

7 000 руб. - это, конечно, вообще не деньги по нынешним временам. Но Вы уже все решили, нас убеждаете=) Так что поступаете, как подсказывает Вам разум и оценка Вашей текущей финансовой ситуации.