Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574382 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1545 : 16 Май 2011, 01:37:56 »

Девочки кадровики, помогите понять в чем причина неудач. Муж уже месяц ищет работу, за это время всего пара предложений, в одном случае не устроила з/п, в другом условия труда (работа зачастую по субботам, праздник один - 1 января) и порядок начисления з/п (т.е. было очень много НО, при которых работодатель из оклада может делать вычеты). Соискателю 31 год, на последнем месте работы проработал 3 года, причина увольнения - сокращение данной должности в связи падением объема работ. Работал в иностранной компании сервисным инженером, не менее 5 раз повышал квалификацию в учебных центрах заграницей, продолжительность курсов от 5 дней до 2 месяцев. Однако нет высшего технического образования. Неужели в этом причина :al:? Или такого рода специалисты не нужны?

Инфы по соискателю мало, конечно. Да и срок небольшой - месяц (и праздники были, Вы ж не забывайте!). Но причины могут быть совершенно различными: от отсутствия вакансий до неинтересного резюме.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1546 : 16 Май 2011, 10:00:10 »

Девочки кадровики, помогите понять в чем причина неудач. Муж уже месяц ищет работу, за это время всего пара предложений, в одном случае не устроила з/п, в другом условия труда (работа зачастую по субботам, праздник один - 1 января) и порядок начисления з/п (т.е. было очень много НО, при которых работодатель из оклада может делать вычеты). Соискателю 31 год, на последнем месте работы проработал 3 года, причина увольнения - сокращение данной должности в связи падением объема работ. Работал в иностранной компании сервисным инженером, не менее 5 раз повышал квалификацию в учебных центрах заграницей, продолжительность курсов от 5 дней до 2 месяцев. Однако нет высшего технического образования. Неужели в этом причина :al:? Или такого рода специалисты не нужны?
если муж работал с законом о защите прав потребителей и претензиями - то такие специалисты необходимы в любой крупной рознице. пусть сбросит резюме на rabotarnd@kika.ru - сейчас вакансий нет, но мало ли что...
если занимался только организацией ремонта (как в эльдорадо, например, там сервисная служба отдельно от магазинов) - то работу придется искать чуть дольше. но специальность все равно редкая и нужная, не вешайте нос!
образование в данном случае вообще не важно.
и еще, месяц - это абсолютно нормальный срок поиска работы (если не грузчика и не секретарши)))

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1547 : 16 Май 2011, 10:31:01 »

Почему без оформления?
Идите на условиях срочного трудового договора - на 2 месяца. У Вас будет на руках экземпляр договора и приказ о приеме. По желанию, Вы можете внести запись об этом этапе своей трудовой деятельности в трудовую книжку - запись производится отделом кадров по основному месту работы на основании предъявленных документов. Но это необязательно. Просто храните эти документы. Пригодятся.
Спасибо большое!Как много я все-таки не знаю)Попробую так сделать.
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1548 : 16 Май 2011, 12:04:51 »

Инфы по соискателю мало, конечно. Да и срок небольшой - месяц (и праздники были, Вы ж не забывайте!). Но причины могут быть совершенно различными: от отсутствия вакансий до неинтересного резюме.

если муж работал с законом о защите прав потребителей и претензиями - то такие специалисты необходимы в любой крупной рознице. пусть сбросит резюме на rabotarnd@kika.ru - сейчас вакансий нет, но мало ли что...
если занимался только организацией ремонта (как в эльдорадо, например, там сервисная служба отдельно от магазинов) - то работу придется искать чуть дольше. но специальность все равно редкая и нужная, не вешайте нос!
образование в данном случае вообще не важно.
и еще, месяц - это абсолютно нормальный срок поиска работы (если не грузчика и не секретарши)))
Область работы - монтаж, сервисное обслуживание технологического оборудования, в частности печатного. Как мне кажется, плюсом является и то, что до этого он года три проработал печатником. Понятно, что в области полиграфии можно и не найти работы, но технологическое оборудование бывает разным и переквалифицироваться можно. Скорее всего вы правы, мало времени, праздники... будем надеяться, что вскоре рынок оживиться.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1549 : 18 Май 2011, 15:22:51 »


здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1550 : 24 Май 2011, 23:01:16 »

Девочки- кадровики ! Всех с праздником ! Успехов в работе , беспроблемных кадров )
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1551 : 24 Май 2011, 23:21:20 »

Девочки- кадровики ! Всех с праздником ! Успехов в работе , беспроблемных кадров )
спасибо, присоединяюсь)))))))))))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1552 : 24 Май 2011, 23:22:43 »

И я присоединяюсь к поздравлениям!!!! :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1553 : 04 Июнь 2011, 08:39:55 »

Девочки, подскажите из практики, сколько можно просить суточных при загран командировке в Европу (Румыния) - коммерческая организация, тут зп 40т, командировка от 2 до 4 недель. Нормы закона я нашла, но вот интересно, сколько платят за аналогичные командировки? Работодатель будет спрашивать о пожеланиях, хотелось бы подготовиться.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1554 : 04 Июнь 2011, 20:17:55 »

у нас по европе в основном 65 долларов по курсу цб на день оплаты. румынию точно не помню, долго искать. но от зп эта сумма не зависит вообще, платят одинаково продавцу и директору.

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1555 : 05 Июнь 2011, 00:48:02 »

Алиса, спасибо за ответ! Я примерно так и насчитала...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1556 : 07 Июнь 2011, 23:36:54 »

у нас по европе в основном 65 долларов по курсу цб на день оплаты. румынию точно не помню, долго искать. но от зп эта сумма не зависит вообще, платят одинаково продавцу и директору.
Это зависит от лна. У нас прописана градация командировочных сумм для разных категорий работников.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1557 : 08 Июнь 2011, 07:41:42 »

Это зависит от лна. У нас прописана градация командировочных сумм для разных категорий работников.

Нейра, а по-вашему сколько можно "просить", если планирует ехать ведущий программист? (Ну, это, конечно, не высшее звено, но и не линейный менеджер. Скорее - средняя категория).

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1558 : 08 Июнь 2011, 07:47:28 »

Нейра, а по-вашему сколько можно "просить", если планирует ехать ведущий программист? (Ну, это, конечно, не высшее звено, но и не линейный менеджер. Скорее - средняя категория).
у нас ведущие на одном уровне с менеджерами и специалистами. А по сумме не скажу, заграницу наши не ездили на моей памяти, и "прайса" на такие командировки нет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Савуля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1559 : 09 Июнь 2011, 08:14:06 »

Нейра, а по-вашему сколько можно "просить", если планирует ехать ведущий программист? (Ну, это, конечно, не высшее звено, но и не линейный менеджер. Скорее - средняя категория).

Мой ведущий программист ездит за 1000-1300 в сутки,реально на питание уходит не более 200р в сутки.Но эт в Польшу.
Доченька 24.02.2007г.
Сынок 16.11.2012г.