Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573973 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1725 : 24 Июнь 2011, 09:52:16 »

Да для себя печатать вообще не говорю, у меня это очень редко, я не против. А когда по глупости, по работе, ну проверь ты этот отчет сто раз, а потом печатай. 
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1726 : 24 Июнь 2011, 10:01:27 »

кстати,на счет расходов на бумагу соглашусь. у многих работников какое-то потребительское отношение к этому, печатают беспрерывно, потом столько же перепечатывают. и считают,что так и должно быть. это ,простите,полное неуважение. мой коллектив (когда я работала ) тоже за это ругали, и правильно делали. предложили использовать черновики и так расход заметно поубавился.

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1727 : 25 Июнь 2011, 13:17:28 »

Девочки, кто сталкивался с компанией "ЭлеваторСтройпроект"???
Меня приглашают туда собеседоваться, но что-то в интернете нашла нехорошие отзывы... :scratch:
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Ашатан

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1728 : 25 Июнь 2011, 16:15:40 »

А я по поводу экономии бумаги за счет черновиков полностью не согласна. И в этом даже убедили на прошлой работе ооочень жадного дирика. Дело в том, что от черновиков выходят из строя картриджи и принтеры- не вынутая скрепка, просто даже загнутый краешек на листе. Если загоняешь в принтер 1 лист черновой бумаги, то это можно отследить, а если постоянно распечатываешь кипы документов - то столько времени уходит на сортировку с складывание листиков - мама не горюй. И не факт, что не просмотришь эту злосчастную скрепку от степлера.
Поэтому мы созвали консилиум из опытных людей: сис.админа и человека, который обслуживал наши принтеры и картриджи, посчитали всю "экономию" и никто нас больше не парил печатаньем на черновиках :ab:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1729 : 25 Июнь 2011, 16:30:26 »

Имхо, хочется защищенности и гарантий - госструктуры и бюджетники

Ой не факт  :sorry:
То тупо срочником работаешь десятилетиями, то по конкурсу не изберут = можешь просто оказаться без работы + декрет понятие сомнительное
То помимо официальной работы на скромную з/п нужно добровольно-принудительно выполять самые разные функции вплоть до поездок по области с агитацией на поступление в этот вуз (в своё свободное время и на свои средства)

и тыды... Проблемы бывают и у бюджетников и тоже некислые, не то чтобы было так - зарплата маленькая, но гарантированная и всё по закону  :ac:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1730 : 25 Июнь 2011, 21:20:54 »

Извините, детский сад :) Если считаете, что вам с утра делать нечего - договаривайтесь с начальницей о приходе на полчаса позже, но тогда, будьте любезны, вечером тоже на полчаса позже уходите  :ad: Или вычитайте время опоздания из перерыва - но тоже не у себя в уме, а с разрешения начальницы. А вообще регулярные опоздания подчиненных очень начальство дестабилизируют, я вам как начальница говорю :)
По опыту, если на опоздания не реагировать, то опаздывающие сами не замечают, как опоздания становятся нормой, а время опозданий увеличивается. А теперь представьте, сколько у вашей начальницы подчиненных, и что будет, если так себя станут вести все? Хаос и расслабон :)
А еще опоздания косвенно говорят о вашем характере и отношении к работе в целом. Все мы понимаем, что нужно сделать, чтобы не опоздать - за исключением пробочных форс-мажоров, например. И если вы это не делаете - то либо вы сами себя организовать не умеете, либо так оно вам надо  :al: И для начальства это плохой звоночек.
А "час шарахаться в обед по торговому центру можно, да еще и пообедать потом пойти тоже не возбраняется" - это вы о начальнице? Вот сядете на ее место, тогда и будете так рассуждать :) а пока знайте свое, и начните с трудовой дисциплины :)
Ой ты ж госпидя))) Хорошо, что вы не моя начальница  :girl_haha: Я не претендую на свободное посещение работы и не считаю, что мне несправедливо замечание сделали, у меня скорее просто недоумение было по поводу этой ситуации. Мои опоздания никак меня не характеризуют, они говорят лишь о банальном недосыпе. А как работника меня характеризует правильно и в срок выполненная работа, к чему претензий никаких нет, о чем говорит завершившийся испытательный отпуск раньше срока, мне уже через месяц объявили, что моя работа устраивает и испытательный срок успешно пройден. и про "час шарахаться" это я про себя писала, читайте внимательней. Оттого и недоумение, что в обед можно гулять себе сколько угодно, а опаздывать нельзя

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1731 : 25 Июнь 2011, 21:22:03 »

Гарантии и защищенность предоставляют любые мало-мальски уважающие себя фирмы, а не какие-нить Рога и копыта...

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1732 : 25 Июнь 2011, 22:17:54 »

Ой ты ж госпидя))) Хорошо, что вы не моя начальница  :girl_haha: Я не претендую на свободное посещение работы и не считаю, что мне несправедливо замечание сделали, у меня скорее просто недоумение было по поводу этой ситуации. Мои опоздания никак меня не характеризуют, они говорят лишь о банальном недосыпе. А как работника меня характеризует правильно и в срок выполненная работа, к чему претензий никаких нет, о чем говорит завершившийся испытательный отпуск раньше срока, мне уже через месяц объявили, что моя работа устраивает и испытательный срок успешно пройден. и про "час шарахаться" это я про себя писала, читайте внимательней. Оттого и недоумение, что в обед можно гулять себе сколько угодно, а опаздывать нельзя
Вам уже сделали замечание, значит, все эти доводы существуют только у вас в голове, не так ли? :) Я всего лишь озвучила вслух то, что думает ваша начальница, делая вам замечания насчет опозданий   :ab:
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2011, 22:42:26 от Ростова »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1733 : 25 Июнь 2011, 23:41:13 »

Несколько лет назад, когда я умудрилась прийти на работу на 1 минуту позже(утро для мамы маленького ребенка- всегда не предсказуемо). То идя на работу, подходя к зданию своего режимного предприятия, столкнулась со своим начальником Управления. Понятно, что по времени- мы обе не того, опаздывали.
Так опаздывающая начальница идя рядом со мной, умудрилась мне ещё замечание сделать, фразой: "Ну-у, что, опаздываешь?"

Смешно до сих пор, от нелепости той ситуации.... :ag:

вспомнилось...... :ah: :ab:


Кстати, на  поздравления Д.Р. мои она всячески желает мне карьерного роста. Это так уже нелепо звучит. Ибо я уже давно прошла все должности в Управлении, остались только зам. и нач. отделов, на которых устойчиво годами сидят люди.  Да ,и понятно, что рекомендация меня зависит он неё. Короче, и идти мне некуда.

 Все признаки того, что мне надо менять предприятие(обидно, что у нас не приветствуется переход между структурами.Только через увольнение- такой нюанс :ab:) нет повышение з.п., я давно переросла свою должность, а , главное, у меня дети подросли.....

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1734 : 26 Июнь 2011, 00:44:15 »

Молоко, увольняйтесь :) дети подросли, сами говорите, значит, можно рисковать, чего высиживать-то в вашей ситуации? Только особого желания что-то поменять я в ваших словах не услышала, если честно  :al:

Насчет встречи на проходной с опаздывающим начальством: начальству можно :) начальство к этому долго шло :) и обычно у начальства есть железное алиби, с которым вас оно знакомить, конечно же, не обязано (я щас не грублю, а факты констатирую).  Грамотное начальство этим своим правом злоупотреблять не будет. А если ваше начальство появляется на работе после обеда, но при этом дрючит вас за дисциплину - ну вам с начальством не повезло, чего поделать. Меняйте его, не копите в себе негатив :)



Roma

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1735 : 26 Июнь 2011, 00:52:46 »

Мы на работе сами покупаем мыло,туалетную бумагу,жидкость для мытья посуды.А в одном из наших магазинов (у нас сеть магазинов) девочки стали и воду заказывать за свои деньги,после того как им руководство указало ,что слишком много они пьют.Вот такая у нас экономия!

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1736 : 26 Июнь 2011, 01:05:28 »

А мы сами покупаем канцтовары и за бумагу расписываемся.Берем полпачки бумаги на две недели ,так и работаем.Хотя бумаги уходит больше.И на проезд по предприятиям трачу деньги свои,потому как машина раз в неделю,а деньги общие из кассы особо не хочешь просить,так и выкручиваемся.Еще и телефон у меня работает только от карандаша,то есть им я кнопки нажиамю,на пальци он не реагирует
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1737 : 26 Июнь 2011, 09:25:20 »

как работника меня характеризует правильно и в срок выполненная работа, к чему претензий никаких нет
это вам так кажется))) наличие опозданий само по себе очень много говорит и о человеческих, и о деловых качествах. поверьте, важный нерешенный вопрос или пропущенный звонок в 9:15 может когда-нибудь очень дорого обойтись. ну и вообще, важно само отношение к корпоративным правилам и к коллегам, которые приходят вовремя.

честно скажу, я сама последние месяцы позволяю себе опаздывать на 10-15 минут. но, во-1, директор мне как беременной разрешил (тогда еще токсикоз был по утрам). а, во-2, задерживаться мне каждый день приходится на час-два(((

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1738 : 26 Июнь 2011, 09:28:22 »

А я по поводу экономии бумаги за счет черновиков полностью не согласна. И в этом даже убедили на прошлой работе ооочень жадного дирика. Дело в том, что от черновиков выходят из строя картриджи и принтеры- не вынутая скрепка, просто даже загнутый краешек на листе. Если загоняешь в принтер 1 лист черновой бумаги, то это можно отследить, а если постоянно распечатываешь кипы документов - то столько времени уходит на сортировку с складывание листиков - мама не горюй. И не факт, что не просмотришь эту злосчастную скрепку от степлера.
Поэтому мы созвали консилиум из опытных людей: сис.админа и человека, который обслуживал наши принтеры и картриджи, посчитали всю "экономию" и никто нас больше не парил печатаньем на черновиках :ab:
+1 После печати на черновиках "экономия" выходит боком.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1739 : 26 Июнь 2011, 09:37:30 »

А нас все равно заставляли печатать на черновиках. :girl_haha: Пленки рвались регулярно (за это тоже "стучали по голове"), но печатали. :wallbash: