Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573939 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1845 : 13 Июль 2011, 11:42:32 »

Девочки подскажите, ситуация такая прошла я первый этап собеседования с кадровиком,потом с непосредственным начальником, потом с руководителем подразделения, обещали в этот же день позвонить или крайний срок на следующий сообщить ответ или положительный или отрицательный...Сегодня уже третий день молчание...Будет корректно,если я сама позвоню спрошу результат? Просто меня зовут на аналогичную должность в другой компании с такой же з\п...Разница только в том,что добираться не так близко...Или стоит выдержать и не звонить?
ИМХО. Можно позвонить, если будет реальное предложение, идти, а если начнут му-му водить, идти туда, куда реально приглашают

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1846 : 13 Июль 2011, 11:42:39 »

Девочки подскажите, ситуация такая прошла я первый этап собеседования с кадровиком,потом с непосредственным начальником, потом с руководителем подразделения, обещали в этот же день позвонить или крайний срок на следующий сообщить ответ или положительный или отрицательный...Сегодня уже третий день молчание...Будет корректно,если я сама позвоню спрошу результат? Просто меня зовут на аналогичную должность в другой компании с такой же з\п...Разница только в том,что добираться не так близко...Или стоит выдержать и не звонить?
я бы позвонила-возможно они просто "му-му" водят и никак не решат, а может уже взяли кого-то, лучше выяснить, раз есть другое предложение.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1847 : 13 Июль 2011, 11:43:10 »

ИМХО. Можно позвонить, если будет реальное предложение, идти, а если начнут му-му водить, идти туда, куда реально приглашают
сошлись мысли :ag:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1848 : 13 Июль 2011, 11:45:16 »

Румба и Варина мама, вы прям в один момент))) :ax: Спасибо,я тоже больше склоняюсь,к тому чтобы позвонить)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1849 : 13 Июль 2011, 12:18:00 »

ИМХО, если 3 дня не звонят, но не заинтересованы в вас. Поэтому ждать далее смысла нет, надо самой позвонить и уже точно это узнать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1850 : 13 Июль 2011, 12:23:24 »

ИМХО, если 3 дня не звонят, но не заинтересованы в вас. Поэтому ждать далее смысла нет, надо самой позвонить и уже точно это узнать.
А смысл было звать еще на собеседование, тем более я уверена что прошла его, потому как непосредственный начальник и начальник подразделения одни и теже вопросы задавали, даже в одном порядке...А я в них отлично ориентируюсь...Нафига тогда мое время тратить :ai:?Интересные люди...

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1851 : 13 Июль 2011, 12:47:38 »

ООООООООО, знаете сколько таких интересных людей...... КУЧААААА

На самом деле могут быть разные причины: отдали предпочтение внутреннему кандидату, передумал увольняться чел, на место которого рассматривали кандидатов и т.д.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1852 : 13 Июль 2011, 12:52:31 »

А смысл было звать еще на собеседование, тем более я уверена что прошла его, потому как непосредственный начальник и начальник подразделения одни и теже вопросы задавали, даже в одном порядке...А я в них отлично ориентируюсь...Нафига тогда мое время тратить :ai:?Интересные люди...
не знаю, может начальник сомневался и попросил оценку директора. А директор уже зарубил.

Просто если работодатель заинтересован в кандидате, он его хватает за лапы сразу же.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1853 : 13 Июль 2011, 12:59:47 »

ООООООООО, знаете сколько таких интересных людей...... КУЧААААА
На самом деле могут быть разные причины: отдали предпочтение внутреннему кандидату, передумал увольняться чел, на место которого рассматривали кандидатов и т.д.
Цитировать
не знаю, может начальник сомневался и попросил оценку директора. А директор уже зарубил.
Просто если работодатель заинтересован в кандидате, он его хватает за лапы сразу же.
ну и ладно)))Пытаюсь дозвониться не отвечают...Значит буду думать над вторым предложением)))

IKsusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1854 : 13 Июль 2011, 20:34:26 »

ну и ладно)))Пытаюсь дозвониться не отвечают...Значит буду думать над вторым предложением)))
Ир, думать над вторым предложением не надо. Надо пойти туда и своими глазами все посмотреть. Может "далеко" будет несущественным фактором (найдется что-то лучше-хуже).

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1855 : 18 Июль 2011, 12:41:23 »

И если искать в Ростове, то кем? Я тут работаю кредитным контролером, в Ротсове эта вакансия не слишком востребована, ибо функции финансовой отчетности, контроля дебиторской задолженности и решения об отгрузке продукции возложены как правило на самих руководителей предприятия.
да я бы не сказала, я на трех работах с такими должностями сталкивалась. руководитель часто является председателем кредитной комиссии, но и кредитных контролеров крупные оптовики, как правило, держат. поищите в металлоторговле, стройматериалах, подсолнечном масле... вполне возможно, что найдете работу как раз по своему профилю.
а непродающие менеджеры по работе с клиентами - это специалисты гораздо ниже оплачиваемые и, скажем так, не привилегированные. для них следующая ступенька карьеры - продажи, а вам эта сфера, судя по всему, неинтересна.
насчет рекомендаций: не думайте, что персональщику влом позвонить в москву с рабочего телефона, вот еще))) на меня последний раз собирали реки из москвы, уфы и кыргызстана, причем половину телефонов рекрутеры нашли сами, т.к. мое бывшее начальство разъехалось по всей стране.

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1856 : 18 Июль 2011, 23:39:05 »

да я бы не сказала, я на трех работах с такими должностями сталкивалась. руководитель часто является председателем кредитной комиссии, но и кредитных контролеров крупные оптовики, как правило, держат. поищите в металлоторговле, стройматериалах, подсолнечном масле... вполне возможно, что найдете работу как раз по своему профилю.
а непродающие менеджеры по работе с клиентами - это специалисты гораздо ниже оплачиваемые и, скажем так, не привилегированные. для них следующая ступенька карьеры - продажи, а вам эта сфера, судя по всему, неинтересна.
насчет рекомендаций: не думайте, что персональщику влом позвонить в москву с рабочего телефона, вот еще))) на меня последний раз собирали реки из москвы, уфы и кыргызстана, причем половину телефонов рекрутеры нашли сами, т.к. мое бывшее начальство разъехалось по всей стране.
Спасибо, я тут пока остаюсь, буду нарабатывать опыт

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1857 : 19 Июль 2011, 12:43:17 »

Да, вы правы. Они еще не провели официально. Причем, как я поняла, у меня в запасе еще месяца полтора было до официального трудоустройства  :be:
Лиля, у меня похожая ситуация, как вы вышли из этой ситуации? Вас уже оформили, как долго длится этот процесс - полтора месяца?
Я голову ломаю, не знаю как поступить.  :be:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1858 : 19 Июль 2011, 13:54:38 »

Лиля, у меня похожая ситуация, как вы вышли из этой ситуации? Вас уже оформили, как долго длится этот процесс - полтора месяца?
Я голову ломаю, не знаю как поступить.  :be:
вообще процедура оформления занимает 30 минут. почему ее откладывают, другой вопрос.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Иллюзия

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • http://ilady.info/
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1859 : 19 Июль 2011, 20:14:40 »

   Согласна с Fenomina. Реальных специалистов мало. В подавляющем большинстве соискатели не имеют необходимого опыта. А требования к кандидатам не всегда завышены. Просто работодатель ищет работника с необходимым   КПД. :scratch: