Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573936 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1860 : 19 Июль 2011, 20:47:31 »

вообще процедура оформления занимает 30 минут. почему ее откладывают, другой вопрос.
Ну обычно никто с порога не кидается подписывать документы, поэтому и интересуюсь, как выйти из этой ситуации. Раньше работала в крупной компании, документы на подписание принесли через неделю, но дата договора была - первый рабочий день.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1861 : 19 Июль 2011, 21:43:45 »

Ну обычно никто с порога не кидается подписывать документы, поэтому и интересуюсь, как выйти из этой ситуации. Раньше работала в крупной компании, документы на подписание принесли через неделю, но дата договора была - первый рабочий день.
Вы меняизвините, но в нормальной конторе СНАЧАЛА договор подписывают

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1862 : 19 Июль 2011, 21:48:25 »

5 дней по ТК даётся любой конторе. И в нормальной конторе в первый час никто не бежит оформлять, т.к. некоторые соискатели любят сбегать через пару дней.
Но всё это зависит от должности скорее всего..
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1863 : 19 Июль 2011, 21:52:27 »

.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1864 : 19 Июль 2011, 21:52:57 »

5 дней по ТК даётся любой конторе. И в нормальной конторе в первый час никто не бежит оформлять, т.к. некоторые соискатели любят сбегать через пару дней.
Но всё это зависит от должности скорее всего..
5 дней дается на запись в трудовой книжке. а договор подписывается до того, как человек к работе приступит. в некоторых вполне приличных компаниях с этим действительно тормозят, но лично я всегда готовила все доки на подпись накануне выхода новичка на работу - это в любом случае признак хорошего тона работодателя.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1865 : 19 Июль 2011, 22:01:52 »

5 дней дается на запись в трудовой книжке. а договор подписывается до того, как человек к работе приступит. в некоторых вполне приличных компаниях с этим действительно тормозят, но лично я всегда готовила все доки на подпись накануне выхода новичка на работу - это в любом случае признак хорошего тона работодателя.
Олностью согласна. Причем меня поражает, когда оформишь человека, а он через 2 дня приходит-отдайте трудовую.как это-высделали запись? У меня есть 5 дней подумать!!! Вот откуда это люди берут?!?!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1866 : 19 Июль 2011, 22:17:34 »

Ну обычно никто с порога не кидается подписывать документы, поэтому и интересуюсь, как выйти из этой ситуации. Раньше работала в крупной компании, документы на подписание принесли через неделю, но дата договора была - первый рабочий день.
В тех крупных компаниях, где я работала/ю, весь пакет документов оформлялся сразу перед выходом сотрудника на работу. Запись в ТК делалась не в первый день, во второй-пятый, но сути это не меняет. Проведенный ТД можно аннулировать бесследно (т.е без внесения записи в ТК) только в первый день, если сотрудник к работе не приступил (или приступил и сразу передумал работать), а потом уже усе, запись вносить все-равно надо, даже если он передумал на третий день.
Нереально не проводить приказы сразу, документооборот огромный, начнется путаница и бардак.
Но бегунов практически нет. Если подбор правильно организован - риски минимальны.

В своем небольшом ООО, которое веду несколько лет, я не оформляю моментально, потому что мне не горит. Но у нас не было тут вообще не единого прецедента, чтобы кто-то ушел, не пройдя даже ИС.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1867 : 19 Июль 2011, 22:21:42 »

Юша, как выйти из вашей ситуации, вам надо обсуждать со своими кадровиками, и чем скорее, тем лучше. Ну откуда нам знать, как они оформление проводят и в какие сроки. :sorry:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1868 : 20 Июль 2011, 09:25:54 »

Юша, как выйти из вашей ситуации, вам надо обсуждать со своими кадровиками, и чем скорее, тем лучше. Ну откуда нам знать, как они оформление проводят и в какие сроки. :sorry:
Спасибо, я решила остаться, посмотрю, что да как.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1869 : 20 Июль 2011, 10:31:47 »

Лиля, а вы перед выходом на работу, еще на собеседовании не выяснили, что у них вся зп в конверте? По поводу скорости официального оформления не интересовались?
Просто обычно такие вопросы оговариваются еще на собеседовании, и новый сотрудник знает, на что он идет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1870 : 20 Июль 2011, 16:37:04 »

У меня случай, вообще, был неординарный. Там договор никто и не думал в первый день составлять. Я расспросила людей, которые там работают. Их оформляли через 1-1,5 месяца после того, как они приступили к работе там. ЗП вся в конверте. Мальчик, который со мной сидел, работает с апреля, а оформлен с 1 июня. Как я поняла, кадровик и не думала меня оформлять в ближайшие пару недель точно. Трудовую мне отдала моя непосредственная начальница. Она ее просто в сумке своей носила  :ai:. Причем отдали с огромным трудом, она предлагала мне оформиться по договору подряда без записи в трудовой, но настаивала, чтобы я оставила им книжку в качестве гарантии, что не уйду раньше времени... В общем, я до сих пор под впечатлением, если честно.
Не могу только понять, зачем они все документы в первый день запросили. Причем отдавала я их опять-таки не кадровику, а руководителю (ну или не знаю, какая у нее там должность). А та уже передавала в отдел кадров.
Все документы у вас запросили как раз для оформления, что тут не понятного. Я считаю, что в таких ситуациях нужно разговоривать только со своим руководством. Так может у людей была договоренность, вы же не знаете. Меня в прошлой компании предупреждали, что испытательный срок по договору-подряда, а потом оформление. Может поэтому люди так и говорят. Так а в чем причина у вас была непосредственно в оформлении? Надо было начальнику на отдел кадров пожаловаться - в таких случаях срабатывает  :girl_haha: Про трудовую вообще ничего не поняла - вы уже уволились, а трудовую не отдавали или поменяли условия оформления и вы решили уйти.
Я вот у себя узнала - оформляют в течение недели, но у меня другая ситуация - говорили 8 часов, а оказывается 9 (1 час неофициально) + дополнительный функционал. Я пообщалась со своим начальником - рассказала про те моменты, которые меня смущают. Вот договорились о корректировки Должностной инстукции и увеличении зп за переработку.  :ab:
А вы им озвучили свое недовольствие? Я думаю все вопросы можно обговаривать.

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1871 : 20 Июль 2011, 16:40:29 »

А вот когда вышла, уже выяснились подробности (для меня весьма важные), о которых на собеседовании либо "тактично" умолчали, либо немного приукрасили.
А что вы "весьма важные" подробности для себя не обговорили сразу? То что для меня важно, я в первую очередь уточнила.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1872 : 22 Июль 2011, 10:16:12 »

Девочки, у меня вопрос не совсем кадровый.... но может быть кто-то подскажет.
Как организовано питание для сотрудников у вас на работе. Вопрос к тем, у кого нет своих столовых и кухонь на предприятии.  С какой компанией, привозящей горячее питание, вы бы посоветовали работать?  Чтобы питание было вкусным, разнообразным.
Буду благодарна за телефоны в личку.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1873 : 25 Июль 2011, 23:37:11 »

Девочки-кадровики, на каких сайтах вы ищите себе сотрудников? Киньте в личку, пожалуйста! Интересуют, естественно, те, где резюме можно просмотреть бесплатно. Буду очень благодарна  :ax: :ax: :ax:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1874 : 25 Июль 2011, 23:51:03 »

Девочки-кадровики, на каких сайтах вы ищите себе сотрудников? Киньте в личку, пожалуйста! Интересуют, естественно, те, где резюме можно просмотреть бесплатно. Буду очень благодарна  :ax: :ax: :ax:
а вы сейчас работодатель или соискатель? просто, если соискатель, и вас интересуют только крупные компании, можете вообще не размещаться на сайтах, где резюме просматривают бесплатно. серьезный работодатель вполне способен платить за такие вещи.
а вот на hh.ru и superjob.ru размещайтесь обязательно!