Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571068 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1875 : 25 Июль 2011, 23:53:19 »

а если работодатель - пользуйтесь бесплатными пакетами на тех же сайтах, + еще на работа.ру (там целых 5 вакасий в месяц можно размещать нахаляву).

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1876 : 26 Июль 2011, 00:26:04 »

девочки кадровики-дайте совет пожалуйста :ab:
так сложились обстоятельства что планирую через месяц выйти на работу.На последнем месте работы проработала всего месяц т.к. работодатель узнав о моей беременности предпочел меня уволить а мне на тот момент здоровье не позволяло постоять за место и пришлось уволится. До этого работала года 3 но должности были не серьезные-кассир,продавец и.т.д Сейчас хочу пойти на работу в приличную компанию с возможностью карьерного роста. Образование высшее по специальности менеджер-специализация оценка и управление собственностью.По специальности не работала т.к. только закончила универ год назад
С чего мне нужно начать?Понимаю что без опыта сразу на хорошую должность меня не возьмут но хотелось бы устроится на ту вакансию с которой реально можно так сказать стартануть, на которой есть шанс что тебя заметят. На что мне сейчас реально можно рассчитывать без опыта? На секретаря? Может быть на помощника менеджера или бухгалтера? Интересует эконом.сфера-финансы, маркетинг, менеджмент :ab:

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1877 : 26 Июль 2011, 00:26:16 »

я сейчас в роли работодателя выступаю  :ah:

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1878 : 26 Июль 2011, 09:46:21 »

девочки кадровики-дайте совет пожалуйста :ab:
так сложились обстоятельства что планирую через месяц выйти на работу.На последнем месте работы проработала всего месяц т.к. работодатель узнав о моей беременности предпочел меня уволить а мне на тот момент здоровье не позволяло постоять за место и пришлось уволится. До этого работала года 3 но должности были не серьезные-кассир,продавец и.т.д Сейчас хочу пойти на работу в приличную компанию с возможностью карьерного роста. Образование высшее по специальности менеджер-специализация оценка и управление собственностью.По специальности не работала т.к. только закончила универ год назад
С чего мне нужно начать?

я бы разослал бы резюме в лизинговые компании, банки, крупные конторы типа РСМ, Юг Руси, Почта Росии, на должность младшего специалиста с такой специализацией могут заинтересоваться вашей персоной

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1879 : 05 Август 2011, 10:55:33 »

Думаю, всем будет интересно узнать о новых идеях в сфере трудовых отношений.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Трудовые книжки, служившие россиянам верой и правдой несколько десятилетий, могут скоро исчезнуть: Минздравсоцразвития намерено подготовить изменения в Трудовой кодекс РФ, предусматривающие их отмену с 2012 года.
Большинство экспертов по рынку труда и политиков, опрошенных РИА Новости, уверены, что вопрос о ликвидации трудового "паспорта" нужно было решить уже давно. Однако некоторые профлидеры считают, что резкий отказ от трудовых книжек может привести к социальному взрыву, а российские адвокаты и вовсе считают эту идею популистской и бессмысленной.
Замглавы Минздравсоцразвития Александр Сафонов сообщил в четверг, что ведомство считает возможным отменить трудовые книжки с 2012 года, оставив десятилетний переходный период для тех, кто "к ним привык". По мнению Сафонова, трудовой договор является самым эффективным методом защиты прав работника. Раньше трудовые книжки использовали при оформлении пенсионного дела, теперь их заменил персонифицированный учет ПФР.

Взято отсюда: http://www.ria.ru/society/20110805/412185253.html
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Katrin85

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Я - Катя, дочь - Анюта
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1880 : 05 Август 2011, 11:02:26 »

А где тогда будет фиксироваться стаж и все места работы и должности?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1881 : 05 Август 2011, 11:05:15 »

А где тогда будет фиксироваться стаж и все места работы и должности?
В налоговой и пенсионном, видимо  :al: Вообще делать нашим законодателям там, очевидно, нечего.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1882 : 05 Август 2011, 11:06:19 »

Вообще делать нашим законодателям там, очевидно, нечего.

Вот и мне так подумалось... :scratch:
Либо хотят оправдать своё существование и извечный бардак в доках...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1883 : 05 Август 2011, 11:09:04 »

Вот и мне так подумалось... :scratch:
Либо хотят оправдать своё существование и извечный бардак в доках...
А у нас много таких законов принимается, которые еще лет 100 подождать бы могли, так что не удивлюсь, если и этот примут.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1884 : 05 Август 2011, 11:12:29 »

Интересно, как работодатель будет подтверждать данные анкеты соискателя - делать запрос? верить на слово?
А еще интересно, неужели у нам повсюду такая уже компьютерная эра наступила, во всей большой стране, что можно заменить печатные данные виртуальными? и неужели конкретный пенсионер сможет как-то подтвердить стаж, если база глюкнет, например? когда и с книжками-то эти проблемы сплошь и рядом  :al:

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1885 : 05 Август 2011, 11:12:36 »

Уже не первый раз говорят об этом так решительно, что прям вот с нового года отменим, а потом как-то все затухало. Не вижу смысла их отменять. Во всяком случае сейчас.
Когда-то была на семинаре по трудовому праву, так вот юрист сказал "никогда их не отменят. Это фискальный документ"  :scratch: Надеюсь, что он был прав

Katrin85

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Я - Катя, дочь - Анюта
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1886 : 05 Август 2011, 11:19:56 »

Если этот закон примут, то за этим многое последует. Например, работники предпенсионного и пенсионного возраста могут сразу собираться домой. Смысл работодателю переучивать их работать, лучше научить нового молодого работника.

снежный барсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • постоянно хочу две вещи:похудеть и покушать
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1887 : 05 Август 2011, 12:21:39 »

Интересно, как работодатель будет подтверждать данные анкеты соискателя - делать запрос? верить на слово?
С запросами не получится, уже действует закон о защите персональных данных (только с письменного согласия кандидата, и то если по прежнему месту работы он при увольнении дал согласие на использование и передачу третьим лицам подобной информации). Так что я пока в недоумении. :al: Кстати коллеги, как у Вас обстоят дела с этим самым законом: хотя бы зарегистировались уже как операторы, кот. осуществляют обработку ПД, ну и всякие приказы-положения? Лично у меня голова кругом :be:
жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1888 : 05 Август 2011, 13:13:24 »

С запросами не получится, уже действует закон о защите персональных данных (только с письменного согласия кандидата, и то если по прежнему месту работы он при увольнении дал согласие на использование и передачу третьим лицам подобной информации). Так что я пока в недоумении. :al:
так а в чем проблема?? тех кто не дает письменное согласие на проверку всей своей трудовой биографии, у нас вообще как кандидатов не рассматривают. закон вовсе не мешает собирать рекомендации.
а в трудовых книжках как раз сейчас половина записей - липовый стаж у знакомых ипшников. и слава богу, что их отменят! правда я эти разговоры уже больше 10 лет слышу, еще в универе доклад на эту тему делала - а воз и ныне там(((

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1889 : 06 Август 2011, 09:00:46 »

на проверку всей своей трудовой биографии
И сколько времени занимает проверка трудовой биографии? Как вы ее проверяете? Запрос в ПФР направляете?


Честно говоря, никогда не сталкивалась с подобными проверками. Максимум - это обзвон одного-двух предыдущих работодателей.

Отмена ТК очень сильно усложнит это дело. И потом, я не понимаю, на каком основании будет считаться стаж для процента оплаты больничных. По каждому сотруднику надо будет запрос в ПФР направлять?? Могу себе представить, какой начнется бардак.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)