Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1572366 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1890 : 06 Август 2011, 09:08:22 »

Кстати коллеги, как у Вас обстоят дела с этим самым законом: хотя бы зарегистировались уже как операторы, кот. осуществляют обработку ПД, ну и всякие приказы-положения? Лично у меня голова кругом :be:
А где надо регестрироваться как оператор???

У меня просто есть "положение о защите перс данных", с которым все ознакомлены под роспись. Так же все написали "согласие на обработку перс. данных". А те, кто имеют к ним доступ написали еще и "соглашение о неразглашении перс. данных". Все.  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1891 : 06 Август 2011, 22:11:21 »

И сколько времени занимает проверка трудовой биографии? Как вы ее проверяете? Запрос в ПФР направляете?
обзваниваю как минимум 2-х предыдущих руководителей (это на рядовые позиции: грузчик, кассир, продавец). это не всегда последние места работы, скорее те, которые максимально по нашему профилю. если сотрудник что-то присочинил о других местах работы, то это для меня не так уж и важно, поэтому до запроса в пфр, конечно, не доходит)) список вопросов стандартный + проясняю сомнения, возникшие на собеседовании.
а вот времени это занимает по-разному... иногда очень долго((( особенно летом, когда директора разлетаются в отпуска и отключают мобильные.

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1892 : 06 Август 2011, 23:27:46 »

обзваниваю как минимум 2-х предыдущих руководителей (это на рядовые позиции: грузчик, кассир, продавец). это не всегда последние места работы, скорее те, которые максимально по нашему профилю. если сотрудник что-то присочинил о других местах работы, то это для меня не так уж и важно, поэтому до запроса в пфр, конечно, не доходит)) список вопросов стандартный + проясняю сомнения, возникшие на собеседовании.
а вот времени это занимает по-разному... иногда очень долго((( особенно летом, когда директора разлетаются в отпуска и отключают мобильные.
поступаю аналогично. прозваниваю в том числе в другие регионы, вплоть до Дальнего Востока :ab:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1893 : 06 Август 2011, 23:42:36 »

поступаю аналогично. прозваниваю в том числе в другие регионы, вплоть до Дальнего Востока :ab:
да, сейчас до них проще дозвониться, когда часовые пояса объединили... вот раньше жесть была((

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1894 : 07 Август 2011, 14:35:15 »

Девочки,набирающие персонал,подскажите :ax: Если я после декрета,ребзь только в сад пошел,какой шанс,что меня возьмут?(опыт в телефонных продажах,пока планирую вернуться на работу,но сменный график это кошмар).

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1895 : 07 Август 2011, 15:56:38 »

Девочки,набирающие персонал,подскажите :ax: Если я после декрета, ребзь только в сад пошел,какой шанс,что меня возьмут?(опыт в телефонных продажах,пока планирую вернуться на работу,но сменный график это кошмар). или вообще про сад не говорите - есть кому сидеть с дитем, и все.
имхо, взять - возьмут, если убедите, что садовские болячки ребенок будет пересиживать с бабушками, и забирать его из сада вам не придется. или вообще про сад не говорите - есть кому сидеть с дитем, и все.
проблема в том, что слово потом придется держать, хотя бы до конца испытательного срока. сможете?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1896 : 08 Август 2011, 00:43:54 »

Вот еще про трудовую пишут:

Трудовая книжка полностью уйдет из обихода россиян к 2025 году. Об этом в пятницу сообщил заместитель министра здравоохранения и социального развития России Александр Сафонов, передает РИА "Новости".
Накануне он заявлял о том, что Минздравсоцразвития планирует внести поправки в Трудовой кодекс по постепенному отказу от трудовых книжек, начиная с 2012 года.
"У нас есть родившиеся до 1967 года. Для них можно оставить трудовую книжку до окончания их трудовой деятельности", — сказал Сафонов. "Для родившихся с 1965 до 1970 года можно оставить эту трудовую книжку на 10 лет. Для остальных молодых работников нет необходимости в трудовой книжке, потому что они поступили на работу в современное время", — добавил он.
"Трудовая книжка будет уходить в течение 12 лет", — заметил он.
Сафонов назвал трудовую книжку "элементом своеобразного крепостного права", который не укладывается в современные рыночные отношения. Он отметил, что сегодня работодатель может затруднить переход человека на другую работу, просто не выдав трудовую книжку сотруднику.
Сафонов считает, что главным документом, который подтверждает квалификацию работника, является не трудовая книжка, а диплом об образовании (вон оно чё, Михалыч... Теперь ясно, откуда ветер дует? :scratch: - моё примечание).
"Как работнику на Дальнем Востоке устроиться на работе в Москве? Трудовую книжку могут не послать, она может быть утеряна в дороге. Применение этого атрибута советской эпохи препятствует развитию дистанционной занятости", — сказал Сафонов.
Он также отметил, что за границей российские трудовые книжки не заполняются и у хороших специалистов, которые долгое время работали за рубежом, в итоге в трудовой деятельности появляются "пробелы".
Сафонов считает, что непрерывный стаж работы не имеет значения для начисления пенсий, поскольку пенсии зависят от страховых выплат, которые делает в пользу работника работодатель.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

снежный барсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • постоянно хочу две вещи:похудеть и покушать
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1897 : 08 Август 2011, 08:08:15 »

А где надо регестрироваться как оператор???

У меня просто есть "положение о защите перс данных", с которым все ознакомлены под роспись. Так же все написали "согласие на обработку перс. данных". А те, кто имеют к ним доступ написали еще и "соглашение о неразглашении перс. данных". Все.  :al:

"оператор, осуществляющий деятельность на территории Ростовской области, до начала обработки персональных данных обязан уведомить Управление Роскомнадзора по Ростовской области о своем намерении осуществлять обработку персональных данных"
Ссылку брошу в личку ;), там целый пакет документов нужно заполнить и предоставить
« Последнее редактирование: 08 Август 2011, 08:16:40 от Марик »
жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1898 : 08 Август 2011, 08:31:37 »

Марик, спасибо за ссыль!!! :ax: :ax: :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1899 : 08 Август 2011, 09:29:51 »

Сафонов считает, что главным документом, который подтверждает квалификацию работника, является не трудовая книжка, а диплом об образовании (вон оно чё, Михалыч... Теперь ясно, откуда ветер дует? :scratch: - моё примечание).
:ay: :ay: :ay: :ay:  :ag: :ag: :ag: :ag:
имею 2 высших образования, по первой специальности не работала ни одного дня, а получила ее 12 лет назад  :ag: 

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1900 : 09 Август 2011, 22:33:55 »

Девочки, скажите пожалуйста какая запись будет в трудовой книжке, если в компании отработала год, и почти 3 года пробыла в отпуске по уходу за ребенком?
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1901 : 09 Август 2011, 22:53:54 »

Девочки, скажите пожалуйста какая запись будет в трудовой книжке, если в компании отработала год, и почти 3 года пробыла в отпуске по уходу за ребенком?
Запись будет такая как будто вы все четыре года просто проработали. Декретный отпуск включен в трудовой стаж, и в трудовой книжке не будет никаких упоминаний о декрете.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1902 : 09 Август 2011, 23:56:03 »

:ay: :ay: :ay: :ay:  :ag: :ag: :ag: :ag:
имею 2 высших образования, по первой специальности не работала ни одного дня, а получила ее 12 лет назад  :ag: 

Значит, Света, зачтут стаж, как день за два :ag: Раз два образования - это ж надо уважить!

А вообще - намутят же опять... Тут и с книжками народ потом на пенсию с трудом наскребает. Видно, совсем государство в будущем пенсии платить не хочет... У меня, например, к этому все размышления приводят...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1903 : 10 Август 2011, 00:00:16 »

Значит, Света, зачтут стаж, как день за два :ag: Раз два образования - это ж надо уважить!

А вообще - намутят же опять... Тут и с книжками народ потом на пенсию с трудом наскребает. Видно, совсем государство в будущем пенсии платить не хочет... У меня, например, к этому все размышления приводят...
Само собой, отменяют тк, что бы замести следы своих махинаций в пфре.Имх.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1904 : 10 Август 2011, 00:09:33 »

Ага, прибавьте еще к этому повышение пенсионного возраста... :bb: