Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573888 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1920 : 10 Август 2011, 17:53:52 »

тут просто-даешь в морду и уходишь...потому что тишина должна быть в библиотеке! :ag: Эйчаров-идиотов никто, увы, не отменял.
Иногда очень хочется))))))И руководителей-идиотов как оказалось тоже....Меня убила фраза одного руководителя, мы ищем очень квалифицированных кадров,чтобы наша компания развивалась, но увы лично вы будете составлять мне конкуренцию,поэтому вас на работу мы брать не будем...Я чуть не упала...

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1921 : 10 Август 2011, 18:01:12 »

Иногда очень хочется))))))И руководителей-идиотов как оказалось тоже....Меня убила фраза одного руководителя, мы ищем очень квалифицированных кадров,чтобы наша компания развивалась, но увы лично вы будете составлять мне конкуренцию,поэтому вас на работу мы брать не будем...Я чуть не упала...
хорошо хоть признался честно, забавно наблюдать, когда просят рассказать об опыте и по глазам видно, что даже не понимают, о чем вообще речь идет, а делают при этом умное лицо-цирк :ab:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1922 : 10 Август 2011, 18:02:03 »

Ну я так и говорю,что буду по ситуации смотреть,а мне нет мол,документы одинаковые по важности и все тут :wallbash:...Начитаются книг по психологии,а потом мучают бедных соискателей...
бееееееесит меня это!
у меня на собеседовании типа такого задавали вопрос "вы ежедневно в 10,00 сдаете отчет повышенной важности, а тут вам срочный запрос от руководства поступает. Что будете делать?"
Пытаюсь прорисовать ситуацию, что типа смотря какой важности отчет и смотря для кого.........
НЕТ! ВСЕ одинаково важно! Что будете делать? Твою мать! Тогда сниму штаны и буду бегать! 7 лет проработала в условиях постоянной многозадачности и точно знаю, что всегда задачи можно распределить от более приоритетных к менее и есть более приоритетные руководители, которые ставят эти задачи, ну или на крайняк можно кому-то делегировать! И шо вы мне рассказываете про одинаковость?!  :al:  

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1923 : 10 Август 2011, 18:04:16 »

хорошо хоть признался честно, забавно наблюдать, когда просят рассказать об опыте и по глазам видно, что даже не понимают, о чем вообще речь идет, а делают при этом умное лицо-цирк :ab:
Угу,только мне не забавно было на другой конец города три раза на его собеседование ездить,чтобы потом хоть и приятный,но отказ услышать,не мог чтоли после первой беседы разобраться?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1924 : 10 Август 2011, 18:05:24 »

Угу,только мне не забавно было на другой конец города три раза на его собеседование ездить,чтобы потом хоть и приятный,но отказ услышать,не мог чтоли после первой беседы разобраться?
опыта не хватило :ab:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1925 : 10 Август 2011, 18:08:23 »

бееееееесит меня это!
у меня на собеседовании типа такого задавали вопрос "вы ежедневно в 10,00 сдаете отчет повышенной важности, а тут вам срочный запрос от руководства поступает. Что будете делать?"
Пытаюсь прорисовать ситуацию, что типа смотря какой важности отчет и смотря для кого.........
НЕТ! ВСЕ одинаково важно! Что будете делать? Твою мать! Тогда сниму штаны и буду бегать! 7 лет проработала в условиях постоянной многозадачности и точно знаю, что всегда задачи можно распределить от более приоритетных к менее и есть более приоритетные руководители, которые ставят эти задачи, ну или на крайняк можно кому-то делегировать! И шо вы мне рассказываете про одинаковость?!  :al:  
Вот-вот!!!Я последний раз психанула прям....Объясняю,я работала в следственном комитете,где все задачи делятся на супер срочные и щас сгорю...И ничего справлялась...Все равно приоритет есть...А еще бесит вопрос,почему вы выбрали нашу организацию(когда работодатель сам звонит)? Я еще ничего не выбирала,это вы позвонили и пригласили,в том числе для того чтобы рассказать о вашей организации и о том, как хорошо у вас работать...

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1926 : 10 Август 2011, 18:49:11 »

Вот-вот!!!Я последний раз психанула прям....Объясняю,я работала в следственном комитете,где все задачи делятся на супер срочные и щас сгорю...И ничего справлялась...Все равно приоритет есть...А еще бесит вопрос,почему вы выбрали нашу организацию(когда работодатель сам звонит)? Я еще ничего не выбирала,это вы позвонили и пригласили,в том числе для того чтобы рассказать о вашей организации и о том, как хорошо у вас работать...

Ир, так и пиши на тот вопрос: Работала в следственном комитете. В случае если кто из руководства компании будет под следствием, смогу быть полезна.
Тебя с руками оторвут! :ag: :ag: :ag:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1927 : 10 Август 2011, 18:55:05 »

Девочки кадровики,подскажите,меня при заполнении анкеты ставит в тупик один вопрос, который как мне кажется все под копирку списывают: Чем,кроме своих профессиональных и личных качеств и умений,вы можете быть полезны нашей организации? Ну что писать на это???? :wallbash:   Мне одной такой вопрос не понятен?
В правильном направлении думаете. Проконсультировалась у мужа, оказывается именно связи и контакты соискателя пытаются таким образом выяснить.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1928 : 10 Август 2011, 19:19:58 »

Ир, так и пиши на тот вопрос: Работала в следственном комитете. В случае если кто из руководства компании будет под следствием, смогу быть полезна.
Тебя с руками оторвут! :ag: :ag: :ag:
Ага...Надо будет попробовать :ag:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1929 : 10 Август 2011, 19:21:20 »

В правильном направлении думаете. Проконсультировалась у мужа, оказывается именно связи и контакты соискателя пытаются таким образом выяснить.
Ну и что теперь, писать являюсь авторитетом в преступном мире :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:На самом деле,аж удивляет))))

Катариночка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1930 : 10 Август 2011, 21:11:12 »

А еще мне не очень понятно,чего ожидают от меня когда задают вопрос типа: Если к вам приносят много одинаковых по важности документов,то что вы будете делать?Ессно пока не решу всё не уйду...


И еще раз уж я тут решила спрашивать,то у меня есть маленький секрет с образованием, ВУЗ у меня Московский филиал...Но диплом и все-все-все приложения и документы все Московское и по документам я училась в Москве,а на самом деле в Ростове...Что отвечать,когда спрашивают где я училась? То что в дипломе написано или где на самом деле?

я в такой ситуации называю просто название ВУЗа и все. Город обычно не уточняют

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1931 : 10 Август 2011, 23:13:25 »

я такой вопрос оставляю без ответа, мало того-вообще ухожу-не может быть нормальной организация, где такие дебильные вопросы задают. Это мое ИМХО :ab:. А вообще-ну напиши, что по обстоятельствам, или что-то вроде того, если уж хочешь ответить.
и с этим согласная  :ad: Была в одной конторе, дали анкету на 5ти листах, а там вопросики блин... Чего вы боитесь больше всего в жизни? Какой ваш самый любимый герой из детских сказок? Ну я и ответила там  :ah: Рекрутер взяла анкету, сказала что позовет непосредственного рук-ля, потом взглянула на мои ответы и "ээээ, ой, она уехала на встречу, я вам перезвоню" ))))Вообще смешно порой, как навыдумывают ерунды всякой..

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1932 : 10 Август 2011, 23:25:39 »

Похожие вопросы: вы приехали в командировку в другой город и у вас украли документы, а через час встреча. Что вы будете делать? Или - ваша коллега берет деньги из кассы, а вы знаете, что у нее болеет ребенок, ваши действия? Мне интересно, что рекрутеры хотят услышать? :wallbash: И этот идиотизм минут на сорок... плюс тестирование на компьютере с антиквариатным тестом Люшера и т.п.  :girl_haha:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1933 : 10 Август 2011, 23:35:18 »

Ну я так и говорю,что буду по ситуации смотреть,а мне нет мол,документы одинаковые по важности и все тут :wallbash:...Начитаются книг по психологии,а потом мучают бедных соискателей...

Ир, ну так им и советуй как минимум Архангельского что ль почитать... :ag: Они стоят на "аврале", а ты - на том, что "всё по порядку" :ad:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1934 : 11 Август 2011, 09:29:08 »

уже давно известная истина - чем проще устроится на работу, тем лучше работается!