Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571130 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1950 : 15 Август 2011, 20:41:39 »

Девочки, расскажите, пожалуйста, если это возможно, у кого знакомые работают торговыми представителями - какой процент с продаж они получают? Муж пытается найти работу (торг.пред,мен.продаж), но там где был (он соглашается на все собеседования, которые предлагают , оптовые продажи - от конфет до строит.матер.) предлагают маленький оклад , примерно 7000, и крошечный процент 1-3%, т.е. получается, чтоб заработать хотя бы 40тыс, нужно продать тех же конфет на 1млн (если заплатят 3%) и даже не продать, а получить денег (т.к. вся оплата идет в расстрочку и надо постоянно контролировать дебиторку)
Мне почему-то кажется, что 3% это совсем мало для продавца.. а муж вначале вообще хотел не обращать внимание на оклад, работать чуть ли не за проценты.

И еще,е сли кто-нибудь знает.. если человек нанимается на своей машине - как определить, достаточно ли будет компенсации? сколько минимальная должна быть? При минимальных разъездах расходуется около 200-250 рублей в день, а все предлагают компенсацию ок. 3500.. Вообще я где-то читала, что при работе на своей машине организация должна платить еще и за аренду этой машины, но это, я полагаю, в нашем городе вообще фантастика. А так получается - работают люди на своих машинах за минимальную цену, которую только на бензин еле хватит, не гоовря уже об износе, и всяких других приблудах, нужных в машине, чисто ради любви к своему работодателю..

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1951 : 15 Август 2011, 21:01:32 »

Законодательно никак не закреплена сумма компенсации за использование личного авто. Больше того - 1200 (или 1300, точно не помню) компенсации не облагается налогом, остальное считается доходом, поэтому вычитается еще 13%
Расходы на авто предвидеть сложно, т.к. территория может быть ближняя область - батайск, азов и т.д., тогда расходы возрастают, в центре расходы меньше - приехал на ц. рынок и пошел по магазинам, так полдня и прошло.
Пусть попробует устроиться ТП в компанию, в которой корпоративный транспорт, там и оклады будут побольше (>15 тыщ)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1952 : 15 Август 2011, 21:35:00 »

Девочки, расскажите...
В тему оплаты. Кроме оклада и процентов в оптовой торговле  бывают бонусы от поставщиков (если вы работаете универсалом с разными брендами одновременно).

Njanja

  • Для того, чтобы жить и радоваться, достаточно две вещи: 1.Жить. 2.Радоваться!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • 8-903=433=89-22, Юлия
    • Просмотр профиля
    • http://www.cto-shop.com/about/
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1953 : 15 Август 2011, 22:34:26 »

Девочки,добрый день,может конечно я не в тему.. но буду благодарна за любой совет.Хочу где-то через полгода выйти на работу,образование высшее(специалист по внешнеэкономической деятельности ,закончила в 2006,но по специальности не работала( в декрете),хотелось бы найти должность помощника бухгалтера или экономиста. Вот думаю стоит ли на курсы какие-нибудь отходить,если время позволять будет?Помогают ли такие занятия,или это просто выкачка денег?
Спасибо

Можно такие курсы через Центр занятости пройти, бесплатно ( могу поделиться опытом) . А на собеседовании предпочтение тем, кто больше всяких курсов закончил, ну, в меру, конечно, без фанатизма. И надо подумать - насколько уверенно ты чувствуешь себя в выбранной профессии? Вот чтоб пришла и через день (день на ознакомление) включилась в работу. Нет? Тогда на курсы или в помощники - по знакомству! Потому что мало кто из руководителей захочет возюкаться с вами. Ну разве что за копеечную зарплату...
Страус не умеет летать, зато он хорошо бегает! Не бойся быть собой!

Леопольда

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1954 : 17 Август 2011, 17:27:28 »

Можно такие курсы через Центр занятости пройти, бесплатно ( могу поделиться опытом) . А на собеседовании предпочтение тем, кто больше всяких курсов закончил, ну, в меру, конечно, без фанатизма. И надо подумать - насколько уверенно ты чувствуешь себя в выбранной профессии? Вот чтоб пришла и через день (день на ознакомление) включилась в работу. Нет? Тогда на курсы или в помощники - по знакомству! Потому что мало кто из руководителей захочет возюкаться с вами. Ну разве что за копеечную зарплату...
Ну я так понимаю,чтобы проти курсы через Центр занятости,там нужно на учете стоять или как?

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1955 : 17 Август 2011, 17:28:41 »

да, к тому же на эти курсы очередь, а предложить могут что угодно((
мне предлагали вечерние - с 19 до 23 6 дней в неделю (3 месяца кажется)
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Леопольда

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1956 : 17 Август 2011, 17:32:03 »

Девочки кадровики,подскажи кто какими еще программами пользуется по учету кадров кроме 1С"Зарплата и кадры".

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1957 : 17 Август 2011, 17:35:52 »

Ну я так понимаю,чтобы проти курсы через Центр занятости,там нужно на учете стоять или как?
Можно еще зайти в ваш районный ЦЗ  в отдел, где определяют на курсы. Там записаться в очередь на выбранный курс и вам позвонят, когда начнется обучение. Но! Вам тогда нужно будет зарегистрироваться там, как безработная.
ЗЫ. Раньше на сайте можно было посмотреть перечень курсов. http://www.czn-rostov.ru/index.php?id=11949
А сейчас что-то изменили. Лучше сразу в ЦЗ сходить, имхо.

Леопольда

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1958 : 17 Август 2011, 17:39:33 »

Можно еще зайти в ваш районный ЦЗ  в отдел, где определяют на курсы. Там записаться в очередь на выбранный курс и вам позвонят, когда начнется обучение. Но! Вам тогда нужно будет зарегистрироваться там, как безработная.
ЗЫ. Раньше на сайте можно было посмотреть перечень курсов. http://www.czn-rostov.ru/index.php?id=11949
А сейчас что-то изменили. Лучше сразу в ЦЗ сходить, имхо.
ну я это и имела ввиду что на учет нужно стать.

Uliana

  • Ульяна:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1959 : 17 Август 2011, 18:13:47 »

у спеца по ВЭД зп будет куда выше при условии свободного владения иностранным языком, а то и двумя!
наличие диплома по ВЭД еще не означает владение языком

Не знаю, как сейчас, но три-четыре года назад з/п у специалистов по ВЭД была ниже, чем по смежным специальностям. Мне тогда предлагали на выбор три варианта в этой сфере, причем я была без опыта в ВЭД, так еще и пару месяцев гонялись за мной  :girl_haha: В результате ушла в другую сферу и сейчас вообще проблем не знаю. Где-то на Хэд Хантере вроде, не помню, была даже статья с уровнем зарплат в ВЭД по Мск и стране в целом. Может зарплата выше для тех, кто владеет какими-то пока еще редкими языками, типа китайского, не знаю...  :al:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1960 : 17 Август 2011, 19:10:54 »

Девочки кадровики,подскажи кто какими еще программами пользуется по учету кадров кроме 1С"Зарплата и кадры".

1C "Зарплата и Управление Предприятием"  :ab:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1961 : 17 Август 2011, 22:36:10 »

[/s]
Девочки кадровики,подскажи кто какими еще программами пользуется по учету кадров кроме 1С"Зарплата и кадры".
раньше пользовалась SAP

Remay

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1962 : 18 Август 2011, 16:25:11 »

Не знаю, как сейчас, но три-четыре года назад з/п у специалистов по ВЭД была ниже, чем по смежным специальностям. Мне тогда предлагали на выбор три варианта в этой сфере, причем я была без опыта в ВЭД, так еще и пару месяцев гонялись за мной  :girl_haha: В результате ушла в другую сферу и сейчас вообще проблем не знаю. Где-то на Хэд Хантере вроде, не помню, была даже статья с уровнем зарплат в ВЭД по Мск и стране в целом. Может зарплата выше для тех, кто владеет какими-то пока еще редкими языками, типа китайского, не знаю...  :al:
А поделитесь секретиком...кем работаете? :ah:

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1963 : 18 Август 2011, 17:08:48 »

Девочки, нужна информация: нас приехал оценивать PricewaterhouseCoopers. Кто сталкивался? Подход какой-то однобокий, ТК не знают, спрашивают а зачем нужен приказ с оригинальной подписью сотрудника (много удаленных рабочих мест). У то что у меня уходит куча времени на телефонные переговоры, вообще никого не интересует.
Хочется услышать ваше мнение.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #1964 : 18 Август 2011, 17:13:29 »

Девочки, нужна информация: нас приехал оценивать PricewaterhouseCoopers. Кто сталкивался? Подход какой-то однобокий, ТК не знают, спрашивают а зачем нужен приказ с оригинальной подписью сотрудника (много удаленных рабочих мест). У то что у меня уходит куча времени на телефонные переговоры, вообще никого не интересует.
Хочется услышать ваше мнение.
Кто это такие? Никогда не слышала. Расскажите подробнее, кто их позвал, ваше руководство? Проводят оценку вашей кадровой работы чтоли?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)