Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574533 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Леопольда

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2100 : 12 Октябрь 2011, 10:13:00 »

Здравствуйте,я снова  к вам за подсказкой. Подскажите пожалйуста, если  чловек увоился (мужчина), в какой форме нужно это сообщать в военкомат?

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2101 : 12 Октябрь 2011, 10:36:44 »

Здравствуйте,я снова  к вам за подсказкой. Подскажите пожалйуста, если  чловек увоился (мужчина), в какой форме нужно это сообщать в военкомат?
  я могу выслать форму письма вам на электронку )  приходите в личку .
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

lilukka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2102 : 12 Октябрь 2011, 11:09:07 »

Девочки, нужен толковый совет, если не в ту темку, ткните куда нужно.
У меня 13.11.2011 заканчивается отпуск по БиР, хочу до отпуска по уходу взять оставшийся трудовой 14 дней. Позвонила нашей кадровичке, она не отказала конечно, но начала возмущаться и рассказывать, что ей теперь придется увольнять, а потом брать назад сотрудника, принятого на мое место на время моего отпуска по БиР и по уходу, что она не хочет портить человеку труд.книжку этими записями. Действительно ли этого сотрудника нужно увольнять, где можно об этом почитать?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2103 : 12 Октябрь 2011, 11:21:58 »

Девочки, нужен толковый совет, если не в ту темку, ткните куда нужно.
У меня 13.11.2011 заканчивается отпуск по БиР, хочу до отпуска по уходу взять оставшийся трудовой 14 дней. Позвонила нашей кадровичке, она не отказала конечно, но начала возмущаться и рассказывать, что ей теперь придется увольнять, а потом брать назад сотрудника, принятого на мое место на время моего отпуска по БиР и по уходу, что она не хочет портить человеку труд.книжку этими записями. Действительно ли этого сотрудника нужно увольнять, где можно об этом почитать?
ну это зависит от того, что написано в трудовом договоре сотрудника, вас замещающего. Если там корректная формулировка, то нет проблем, сотрудника не нужно увольнять, он так и будет продолжать работать на вашем месте, вне зависимости от того, в каком вы отпуске находитесь - хоть в отпуске по Бир, хоть в ежегодном, хоть в отпуске по уходу.

Но судя по реакции кадровика, там не корректная формулировка. :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

lilukka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2104 : 12 Октябрь 2011, 11:25:47 »

ну это зависит от того, что написано в трудовом договоре сотрудника, вас замещающего. Если там корректная формулировка, то нет проблем, сотрудника не нужно увольнять, он так и будет продолжать работать на вашем месте, вне зависимости от того, в каком вы отпуске находитесь - хоть в отпуске по Бир, хоть в ежегодном, хоть в отпуске по уходу.

Но судя по реакции кадровика, там не корректная формулировка. :be:

Ок, спасибо за разъяснение :ax:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2105 : 12 Октябрь 2011, 11:31:01 »

Наверно там написано, что сотрудник взят на время отпуска по Бир и отпуска по уходу... в эту формулировку не вписывается отпуск ежегодный, поэтому кадровик и нервничает.
Там должно быть написано: на время отсутствия работника (ваше фио), для которого это место работы является основным.
Это широкое понятие, вы можете отсутствовать по любым причинам, и на вашем месту будет спокойно работать другой.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2106 : 12 Октябрь 2011, 11:32:58 »

Наверно там написано, что сотрудник взят на время отпуска по Бир и отпуска по уходу... в эту формулировку не вписывается отпуск ежегодный, поэтому кадровик и нервничает.
Там должно быть написано: на время отсутствия работника (ваше фио), для которого это место работы является основным.
Это широкое понятие, вы можете отсутствовать по любым причинам, и на вашем месту будет спокойно работать другой.
ППКС
На самом деле проще переделать трудовой договор, чем увольнять, потом опять принимать  :an:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2107 : 12 Октябрь 2011, 11:34:37 »

ППКС
На самом деле проще переделать трудовой договор, чем увольнять, потом опять принимать  :an:
Я тоже об этом подумала. Просто переделать и все, сотрудник явно против не будет. Другое дело, что кадровик, наверно, не знает о такой формулировке и о такой возможности...
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

lilukka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2108 : 12 Октябрь 2011, 11:37:38 »

Наверно там написано, что сотрудник взят на время отпуска по Бир и отпуска по уходу... в эту формулировку не вписывается отпуск ежегодный, поэтому кадровик и нервничает.
Там должно быть написано: на время отсутствия работника (ваше фио), для которого это место работы является основным.
Это широкое понятие, вы можете отсутствовать по любым причинам, и на вашем месту будет спокойно работать другой.

Только хотела спросить, какая корректная формулировка должна быть?  :ay:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2109 : 12 Октябрь 2011, 11:46:30 »

Кстати. я знаю реально несколько человек на серьезных должностях, кто этим занимался или занимается =) Тут уж другой вопрос, какая цель называть это хобби среди своих интересов?=)

Я тоже! Более того неоднократно слышала, как психотерапевты посылают женщин в возрасте на такие курсы. Это переворачивает мир и заряжает энергией. К стати- половине ростовмамы стрипдэнс не помешал бы. Мне в том числе- пойду с весны обязательно. Почитайте об этом побольше, возможно, Ваш немного устаревший взгляд на это изменится! Это реально модно, классно, помогает чувствовать своё тело, быть спокойным, уравновешенным!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2110 : 12 Октябрь 2011, 12:22:05 »

Кстати. я знаю реально несколько человек на серьезных должностях, кто этим занимался или занимается =) Тут уж другой вопрос, какая цель называть это хобби среди своих интересов?=)
Хобби - это не то,что может быть полезно работе,а наоборот,что-то отличное от работы, в чем человек отдыхает...Если работодателю не нравятся такие ответы,то стоит вопрос о целесообразности постановки вопроса про хобби...Или работодатель хочет,чтобы отвечали:музыка и книги)))) Поэтому цель такая: Спросили о хобби,я ответила...А если честно,то работодателя вообще не должно волновать,чем я занимаюсь в свободное от работы время,даже если я стриптиз в ночном клубе танцую, это мое свободное время...

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2111 : 12 Октябрь 2011, 18:26:13 »

Грамотным кадровикам и управленцам хобби человека говорит о многом. Другое дело, что во многих компаниях в отдел кадров сажают людей далёких от подбора кадров. Часто это жёны сотрудников, водителей, знакомых или сами знакомые! Далеко не всегда, но очень часто.
Когда я работала начальником торгового отдела, я просто удивлялась, кого отдел кадров мне на собеседование присылал! Да мне не трудно со всеми поговоить, но блин- отдел кадров не видит, что человек совсем не соответствует?? :ai:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2112 : 12 Октябрь 2011, 18:39:38 »

А я согласна с beata. Вообще не понимаю, зачем нужна графа хобби, никогда ее не заполняю. Какое работодателю дело, что я делаю в свободное от работы время? Пусть оценивает мои профессиональные качества, знания и умения.
А то вечно - час времени на собеседовании занимает устный пересказ резюме, отчет о семейной жизни и еще эти хобби.  :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2113 : 12 Октябрь 2011, 18:51:43 »

Грамотным кадровикам и управленцам хобби человека говорит о многом.
о чем??? У меня муж например отличный продавец,он может пустую коробку еврею продать за 500 р.,а на второй работе он двери один по 120 кг на 9 этаж тягает...А хобби у него - написание стихов...О чем это говорит?))) А если у меня хобби собирать пазлы например...На самом деле,графа хобби,просто закос под зарубеж...

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2114 : 12 Октябрь 2011, 18:54:40 »

А то вечно - час времени на собеседовании занимает устный пересказ резюме, отчет о семейной жизни и еще эти хобби.  :be:
ооо,пересказ резюме это весчь!!! Особенно когда видно,что человек,который ведет собеседование,вообще не знает о чем спросить))))Так и хочется встать и уйти)))А еще меня бесят психологические вопросы и каждый раз не перестаю удивляться,наверное все работодатели одну и ту же книжку читают))))Вопросы как под копирку...