Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571226 раз)

Moderator и 42 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2205 : 18 Октябрь 2011, 10:56:53 »

Девочки, кто -нибудь слышал о компании Ермолинские полуфабрикаты ? Как там работается ? )
Я была у них на собеседе, еще до того как отзывы почитала. Отзывы ужасные.
На собеседовании они ничего внятного не рассказали ни о компании, ни о вакансии, ни о зп. Все очень мутно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2206 : 18 Октябрь 2011, 11:00:53 »

Ну да,все сначала.У меня тоже получается к лету перерыв 6 лет :ai: А вкак искали - резюме в инете размещали? И на какую вакансию?

Резюме размещала здесь: http://rostov.rabota.ru/, http://rostov.hh.ru/, а здесь просто смотрела вакансии: http://job-61.ru/, http://www.superjob.ru/vacancy/, http://rabota-v-rostove.ru/. по газетам прозванивала и отсылала резюме (Работа для Вас и т.п.,любую с вакансиями газету брала пару раз в неделю).Искала на такие вакансии:оператор ПК/операционист,менеджер,помощник бухгалтера, т.е. то, что я примерно знаю.Менеджер по продажам - часто предлагали что-либо "втюхивать" (например,клубные карты спортклуба или программное обеспечение - ничего не имею против,но это не моё),но есть и нормальная офисная позиция.
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2207 : 18 Октябрь 2011, 11:01:58 »

Я была у них на собеседе, еще до того как отзывы почитала. Отзывы ужасные.
На собеседовании они ничего внятного не рассказали ни о компании, ни о вакансии, ни о зп. Все очень мутно.
  А на какую вакансию они Вас приглашали ? Хоть приблизительно уровень оплаты? Условия в офисе ? Обязанности?    :ah:
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2208 : 18 Октябрь 2011, 11:05:16 »

  А на какую вакансию они Вас приглашали ? Хоть приблизительно уровень оплаты? Условия в офисе ? Обязанности?    :ah:
Ничего внятного не сказали. Сказали, что у них открывается с нуля кадровая служба и в ней есть разные вакансии. Это все.
Они даже не сказали, что они и есть Ермолинские полуфабрикаты.. Это я уже потом по названию юрлица вычислила.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2209 : 18 Октябрь 2011, 11:06:24 »

Офис нормальный в " купеческом дворе"
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2210 : 18 Октябрь 2011, 11:08:53 »

Так  уровень з/п тоже неизвестен ?  Меня туда зовут , но вот даже не знаю, стоит ли тратить время  :al:
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2211 : 18 Октябрь 2011, 11:10:13 »

Так  уровень з/п тоже неизвестен ?  Меня туда зовут , но вот даже не знаю, стоит ли тратить время  :al:
Нет. Не стоит тратить на них время.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2212 : 18 Октябрь 2011, 11:19:45 »

Девочки, помогите советом :ax: Муж уволился с работы, сейчас ищет новую, по специальности менеджер по снабжению, эксплуатации, начальник ахо и т.д, но это отступление...Что лучше ответить на вопрос-почему вы уволились с предыдущего места работы? Не устраивает зарплата?Так опять идет на такую же..Не сошлись характером с новым руководителем(так оно и есть  :ac:) , подумают что конфликтный человек...Подскажите :ax:

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2213 : 18 Октябрь 2011, 11:32:03 »

Нет. Не стоит тратить на них время.
  Отказалась , так они уговаривали ......    как то там мутновато , ни на один вопрос конкретного ответа нет.   :al:
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2214 : 18 Октябрь 2011, 11:52:36 »

Девочки, помогите советом :ax: Муж уволился с работы, сейчас ищет новую, по специальности менеджер по снабжению, эксплуатации, начальник ахо и т.д, но это отступление...Что лучше ответить на вопрос-почему вы уволились с предыдущего места работы? Не устраивает зарплата?Так опять идет на такую же..Не сошлись характером с новым руководителем(так оно и есть  :ac:) , подумают что конфликтный человек...Подскажите :ax:

Я говорила, что из-за задержек с выплатой зарплаты. Обычно на такую причину реагировали адекватно, заодно выясните вскользь, не случается ли такого в этой компании..
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2215 : 18 Октябрь 2011, 12:32:42 »

Девочки, помогите советом :ax: Муж уволился с работы, сейчас ищет новую, по специальности менеджер по снабжению, эксплуатации, начальник ахо и т.д, но это отступление...Что лучше ответить на вопрос-почему вы уволились с предыдущего места работы? Не устраивает зарплата?Так опять идет на такую же..Не сошлись характером с новым руководителем(так оно и есть  :ac:) , подумают что конфликтный человек...Подскажите :ax:

Подсказываю. Сказать, что не сошлись характером с новым руководителем.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2216 : 18 Октябрь 2011, 13:38:59 »

А я бы не рискнула так сказать, т.к. за этим последует масса дополнительных вопросов "а что было не так с руководителем?" "а что именно сделали вы для того, чтобы этот конфликт подавить?"и т.д.
ИМХО Если руководитель не кидался в вас дыроколом, то оч сложно выгодно обрисовать ситуацию несхождения характеров.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2217 : 18 Октябрь 2011, 13:53:03 »

А я бы не рискнула так сказать, т.к. за этим последует масса дополнительных вопросов "а что было не так с руководителем?" "а что именно сделали вы для того, чтобы этот конфликт подавить?"и т.д.
ИМХО Если руководитель не кидался в вас дыроколом, то оч сложно выгодно обрисовать ситуацию несхождения характеров.

каждому свое. У меня приоритеты другие. Во-первых я не люблю врать. Во-вторых, сказав о несхождении характеров я прокомментирую это так: "вообще-то я человек не конфликтный, стараюсь находить обзий язык с людьми. Но хамства не люблю. И если вижу, что хамство со стороны коллег или руководства имеет не разовый, а систематический характер, то скорее всего я просто уйду". И если потенциальный работодатель сочтет, что такая моя позиция не позволит мне успешно работать в их коллективе, то я буду только рад отказу со стороны этого работодателя. Потому что отказав мне он сэкономит мои время и нервы.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2218 : 18 Октябрь 2011, 14:00:15 »

А я согласна с Румбой.
  Во-вторых, сказав о несхождении характеров я прокомментирую это так: "вообще-то я человек не конфликтный, стараюсь находить обзий язык с людьми. Но хамства не люблю. И если вижу, что хамство со стороны коллег или руководства имеет не разовый, а систематический характер, то скорее всего я просто уйду". 

может и так возможно, но , я думаю, что в большинстве случаев можно трактовать примерно так:
" я не конфликтный, но но ушел с работы из-за конфликта".
ТОгда, почему не избежали конфликта, не нашли общий язык и т.д?
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2219 : 18 Октябрь 2011, 14:04:13 »

ТОгда, почему не избежали конфликта, не нашли общий язык и т.д?

потому что общий язык - это продукт диалога, а не монолога. Т.е. зависит от обоих сторон. Точно так же, как отношения работодатель-работник - это обоюдные права и обязательства. И при моем поступлении на работу не только работодатель смотрит - подхожу ли я ему, но и я смотрю - подходит ли мне работодатель. И именно в таком ключе и следует вести переговоры. Опять же имхо...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие