Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571106 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2220 : 18 Октябрь 2011, 14:29:42 »

Да не будут потенциальные работодатели разбираться кто прав, кто виноват. Они психологически находятся на стороне вашего работодателя, потому что сами наверняка уже нахлебались с нерадивыми и конфликтными работниками. Поэтому будь вы трижды правы, но это их насторожит и возможно оттолкнет.
Вот например, у меня есть знакомая, ей на предыдущей работе не выплатили декретные и пособие по уходу, директору просто было лень отнести отчет в фсс. Она судилась, в прокуратуру обращалась и тд. В конце концов уволилась. Как вы думаете, сколько времени займет поиск новой работы если на первом же собеседовании говорить работодателям о судах и прокуратуре? Я думаю вечность.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2221 : 18 Октябрь 2011, 14:32:40 »

Да не будут потенциальные работодатели разбираться кто прав, кто виноват. Они психологически находятся на стороне вашего работодателя, потому что сами наверняка уже нахлебались с нерадивыми и конфликтными работниками. Поэтому будь вы трижды правы, но это их насторожит и возможно оттолкнет.


+100! лучше не скажешь.

И при моем поступлении на работу не только работодатель смотрит - подхожу ли я ему, но и я смотрю - подходит ли мне работодатель. И именно в таком ключе и следует вести переговоры. Опять же имхо...

не сам работодатель смотрит))) а его менеджер (по персоналу, например). И не каждый менеджер - психолог и захочет разбираться как и что было.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2222 : 18 Октябрь 2011, 14:42:17 »

Да не будут потенциальные работодатели разбираться кто прав, кто виноват. Они психологически находятся на стороне вашего работодателя, потому что сами наверняка уже нахлебались с нерадивыми и конфликтными работниками. Поэтому будь вы трижды правы, но это их насторожит и возможно оттолкнет.
Вот например, у меня есть знакомая, ей на предыдущей работе не выплатили декретные и пособие по уходу, директору просто было лень отнести отчет в фсс. Она судилась, в прокуратуру обращалась и тд. В конце концов уволилась. Как вы думаете, сколько времени займет поиск новой работы если на первом же собеседовании говорить работодателям о судах и прокуратуре? Я думаю вечность.

возможно и так. Но я думаю, что если я не являюсь виновником конфликта и работодатель адекватен, то он должен адекватно воспринять и мои объяснения. Если же работодатель нахлебался с работниками, которые были им недовольны, то есть вероятность, что работодатель не соблюдал какие-то договоренности. В таком случае вполне вероятно, что этот работодатель нахлебается и со мной, поскольку я тоже буду по возможности отстаивать свои права. А если так, то очень хорошо, что на основании моих ответов этот работодатель мне откажет. Еще раз говорю, что это сэкономит мне нервы и время на отстаивание моих прав и поиск новой работы. Это супер, если работодатель, который знает за собой грешки, откажет мне. Думаю, здесь как и в браке должно действовать правило - не начинайте строить свои отношения с вранья...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2223 : 18 Октябрь 2011, 14:46:12 »

А я бы не рискнула так сказать, т.к. за этим последует масса дополнительных вопросов "а что было не так с руководителем?" "а что именно сделали вы для того, чтобы этот конфликт подавить?"и т.д.
ИМХО Если руководитель не кидался в вас дыроколом, то оч сложно выгодно обрисовать ситуацию несхождения характеров.

Никогда не следует даже намеком  говорить плохо о прежнем работодателе , это  практически всегда действует отталкивающе . Никто не будет разбираться в ситуации ,  разве что для интереса , если много свободного времени .....  Лучше уйти от этой темы на собеседовании как можно скорее , даже соврать , но только без критики !!!
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2224 : 18 Октябрь 2011, 14:47:17 »

Вот например, у меня есть знакомая, ей на предыдущей работе не выплатили декретные и пособие по уходу, директору просто было лень отнести отчет в фсс. Она судилась, в прокуратуру обращалась и тд. В конце концов уволилась. Как вы думаете, сколько времени займет поиск новой работы если на первом же собеседовании говорить работодателям о судах и прокуратуре? Я думаю вечность.
+10000000000000000

Думаю, здесь как и в браке должно действовать правило - не начинайте строить свои отношения с вранья...
на мой взгляд, сравнение крайне неудачное
В ситуации, описанной LinDA вы не окажетесь априори, а в остальном работодатель может быть для Вас идеален.

В общем, остаюсь при своем - никогда не хаять предыдущего работодателя на собеседованиях с потенциальными работодателями

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2225 : 18 Октябрь 2011, 14:53:30 »

Извините, я не понимаю слова "хаять" в данном контексте. На своем нынешнем месте работы я работаю уже четвертый год и мной довольны. С прошлого места я уходил будучи весьма недоволен работодателем. Свое отношение к прошлому работодателю и причины такого отношения я подробно изложил на собеседовании. Они были поняты и отношение к моему рассказу было полностью адекватное. И мы с моим работодателем сейчас полностью довольны друг другом, наверное не в последнюю очередь потому, что оба были честны друг с другом при первом контакте и стараемся соблюдать свои договоренности.  :al: А вот если бы мой рассказ оттолкнул работодателя, то это с большой долей вероятности означало бы как раз то, что работодатель меня не устроит и мне не стОит здесь задерживаться.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2226 : 18 Октябрь 2011, 14:58:42 »

на мой взгляд, сравнение крайне неудачное


на мой взгляд сравнение очень удачное. Если вы стремитесь просто выскочить замуж, то вам важно понравиться любой ценой. Если вы хотите построить долговременные прочные отношения, начинать с вранья не следует. То же самое здесь. Если вы во что бы то ни стало хотите получить именно эту работу, можете врать. Но честность в том числе страхует вас от работодателя, с которым вы натерпитесь неадеквата...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2227 : 18 Октябрь 2011, 15:43:31 »

на мой взгляд сравнение очень удачное. Если вы стремитесь просто выскочить замуж, то вам важно понравиться любой ценой. Если вы хотите построить долговременные прочные отношения, начинать с вранья не следует. То же самое здесь. Если вы во что бы то ни стало хотите получить именно эту работу, можете врать. Но честность в том числе страхует вас от работодателя, с которым вы натерпитесь неадеквата...

не буду спорить, т.к. на мой взгляд разница между замужеством и поиском работы так очевидна, что даже обсуждать не стоит  :al:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2228 : 18 Октябрь 2011, 15:46:54 »

не буду спорить, т.к. на мой взгляд разница между замужеством и поиском работы так очевидна, что даже обсуждать не стоит  :al:

Считайте слова про замужество просто аллегорией, которая не предполагает серьезного сравнения для дискуссии. Ну и особого смысла в нашем споре действительно нет, как я уже говорил - каждому свое.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу... (с)
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2229 : 18 Октябрь 2011, 16:43:44 »

Полностью поддерживаю Румбу , причем не голословно , со стороны Работодателя так сказать .  Лучше перестраховаться . Умолчать.
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2230 : 18 Октябрь 2011, 19:17:31 »

Извините, я не понимаю слова "хаять" в данном контексте. На своем нынешнем месте работы я работаю уже четвертый год и мной довольны. С прошлого места я уходил будучи весьма недоволен работодателем. Свое отношение к прошлому работодателю и причины такого отношения я подробно изложил на собеседовании. Они были поняты и отношение к моему рассказу было полностью адекватное. И мы с моим работодателем сейчас полностью довольны друг другом, наверное не в последнюю очередь потому, что оба были честны друг с другом при первом контакте и стараемся соблюдать свои договоренности.  :al: А вот если бы мой рассказ оттолкнул работодателя, то это с большой долей вероятности означало бы как раз то, что работодатель меня не устроит и мне не стОит здесь задерживаться.

соглашусь на все сто. Мы бы отнесли это в плюс кандидату :ay:

на мой взгляд сравнение очень удачное. Если вы стремитесь просто выскочить замуж, то вам важно понравиться любой ценой. Если вы хотите построить долговременные прочные отношения, начинать с вранья не следует. То же самое здесь. Если вы во что бы то ни стало хотите получить именно эту работу, можете врать. Но честность в том числе страхует вас от работодателя, с которым вы натерпитесь неадеквата...

Очень верное утверждение :ax: Очень трудно, к сожалению, донести это до кандидатов... Пока не поймут, будут "пролетать" с хорошей работой или тратить время на ту, которая не доставляет удовольствия (не приносит желаемого). Выбор каждого... :ad:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2231 : 18 Октябрь 2011, 20:53:18 »

соглашусь на все сто. Мы бы отнесли это в плюс кандидату :ay:

Очень верное утверждение :ax: Очень трудно, к сожалению, донести это до кандидатов... Пока не поймут, будут "пролетать" с хорошей работой или тратить время на ту, которая не доставляет удовольствия (не приносит желаемого). Выбор каждого... :ad:

а я уже со своей приципиальной честостью начал себя белой вороной чувствовать в этой ветке. Спасибо за поддержку.  :ab:

"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2232 : 18 Октябрь 2011, 21:02:21 »

а я уже со своей приципиальной честостью начал себя белой вороной чувствовать в этой ветке. Спасибо за поддержку.  :ab:

Отнюдь!!! Я лично только буду рада, если таких кандидатов будет больше.

Обычно на собеседовании я говорю, что наша ситуация похожа на паззл... Мы ищем недостающий элемент. И чем честнее, открытее будет человек, тем быстрее мы сможем его найти. И тогда обеим сторонам будет хорошо! Мы заинтересованы в том, чтобы человек получил то, что искал и дорожил этим, а кандидат будет уверен, что именно он нам нужен и с ним так просто не расстанутся.

Все эти советы из серии "умолчите, скройте" - от лукавого... Я еще пойму, если их дают сотрудники рекрутинговых агентств... Им же "продать" кандидата надо и денег поскорее заработать. Хотя РА, дорожащее репутацией и сотрудничеством с хорошим клиентом-работодателем, такого себе не позволит...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2233 : 18 Октябрь 2011, 21:43:49 »

а я уже со своей приципиальной честостью начал себя белой вороной чувствовать в этой ветке. Спасибо за поддержку.  :ab:



А никто и не говорит про вранье! В моем примере - несвоевременная выплата зарплаты на предыдущем месте действительно имела место. И была одной из причин увольнения. Но были и другие про которые потенциальному работодателю незачем знать, это не касалось новой работы
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2234 : 18 Октябрь 2011, 23:10:03 »

Я считаю, что лучше не утаивать. Вообще выбор Работодателя также важен как и выбор мужа/семьи, ведь на работе мы проводим порой даже больше времени чем с супругом.  :girl_haha: А насчет утайки, мир тесен, потом это как-нибудь если вскроется, и каким бы не сложилось отношение к работнику к этому времени, факт вранья его сильно подорвет. Да и вообще, зачем утаивать? Нужно просто правильно сообщить, спокойно, "да, был конфликт", по таким-то и таким-то причинам, то-то и то-то не устраивало, консенсуса не достигли, пришлось уйти. Нормальный работодатель с пониманием отнесется. А вот если на эмоциях сообщить, что предыдущий работодатель был гад и сволочь, то тут выводы налицо - претендент перед вами конфликтный, склочный, лучше не брать