Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573731 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2250 : 19 Октябрь 2011, 12:12:52 »

Чтоб было понятнее, использую приём Светланы румба ): при прочих равных условиях, какую компанию/работодателя вы предпочтете - с дружным, сплоченным коллективом или без такового (стандартный трудовой коллектив)?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2251 : 19 Октябрь 2011, 12:13:14 »

Но кривую мотивации никто не отменял (а Вы сейчас явно где-то в районе её пика), да и жизнь у нас непредсказуема - так что в голове держать разные варианты не помешало бы :ax: ).
:scratch: ммдааааа
А, если не сложно, можете пояснить с чего сделали такой вывод.
Согласна  с тем, что жизнь непредсказуема, прошлый год по нашей семье прям мамаем прошел и это ни с того, ни с сего, так что теперь куууучу различных вариантов всегда прокручиваю в голове, но на сегодняшний день действительно удовлетворена работой.
Занимаюсь именно тем, что мне нравится, коллектив отличный, руководство адекватное, ЗП для моей должности на уровне Ростова выше средней в 1,5 раза  :secret:, на дорогу дом-работа трачу не больше часа. Или это все и есть кривая мотивация? И что будет, когда я достигну ее пика?  :ai:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2252 : 19 Октябрь 2011, 12:17:49 »

:scratch: ммдааааа
А, если не сложно, можете пояснить с чего сделали такой вывод.

Пожалуйста (но исключительно с Ваших слов):

Сама никак ненарадуюсь, хотя работаю здесь уже почти год  :ae:
...
мне того, что я имею сейчас (в плане работы) хватает выше крыши. Честно.
Занимаюсь именно тем, что мне нравится, коллектив отличный, руководство адекватное, ЗП для моей должности на уровне Ростова выше средней в 1,5 раза  :secret:, на дорогу дом-работа трачу не больше часа. 

Вы неверно прочли: я говорю о кривой в смысле линия такая. Она не прямая, т.к. меняется в зависимости от ряда факторов, но спустя в среднем 2-3 года неизбежно идёт на спад, это момент, который не должен упустить работодатель (грамотный руководитель) и переключить сотрудника, чтоб он не успел "задуматься"... :ab: Простите, если ввела Вас в заблуждение. У Вас самая что ни на есть НОРМАЛЬНАЯ мотивация (не кривая) :ay:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2253 : 19 Октябрь 2011, 12:24:04 »

:scratch: ммдааааа
А, если не сложно, можете пояснить с чего сделали такой вывод.
Согласна  с тем, что жизнь непредсказуема, прошлый год по нашей семье прям мамаем прошел и это ни с того, ни с сего, так что теперь куууучу различных вариантов всегда прокручиваю в голове, но на сегодняшний день действительно удовлетворена работой.
Занимаюсь именно тем, что мне нравится, коллектив отличный, руководство адекватное, ЗП для моей должности на уровне Ростова выше средней в 1,5 раза  :secret:, на дорогу дом-работа трачу не больше часа. Или это все и есть кривая мотивация? И что будет, когда я достигну ее пика?  :ai:

кривая мотивации это как в анекдоте. Встретил 2 друга, один успешен, у второго жизнь не удалась. Успешный друг взл второго к себе на работу водителем, дал хорошую зарплату. Видит дргу загрустил со временем, купил ему квартиру. Опять загрустил со временем друг - босс ему в жены лучшую любовницу отдал. Проходит время, опять грустит друг. Босс спрашивает: ну чего не так, зарплату тебе плачу большую, квартира есть, жена-красавица есть. "Так водителя бы мне взять"

рано или позно человек пресыщается даже хорошим, как правильно пишет Юля важно этот момент не упустить и поставить работнику новую интересную задачу.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 12:26:31 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2254 : 19 Октябрь 2011, 12:26:29 »

Юль, Светлана прочла как "кривая мотивация" :ab:
Или это все и есть кривая мотивация?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2255 : 19 Октябрь 2011, 12:27:15 »

Существует масса способов понять и выявить, говорит человек правду или "недоправду".
Хотите сказать, что если человек, живущий в Александровке, приходит к Вам-работодателю, который находится там же и говорит, что уходит с предыдущего места работы, т.к. работодатель находится на ЗЖМ, вы заподозрите его в неискренности и будете пытаться выяснить другую правду? Сколько ж вы времени тратите на собеседование с одним кандидатом, если во вполне адекватном ответе ищите подвох?  :be:

Вы работали во всех крупных компаниях? :ab: Такое однозначное утверждение...

На Ваше изменённое сообщение о том, верю ли я, что все умеют работать в дружном сплоченном коллективе, отвечу и подтвержу - да, все. Уметь и хотеть - разные вещи. А вот мотивация "нехотения" должна разбираться в конкретном случае и с конкретным человеком.
 
Я уже говорила, что работала всего у 3 работодателей, но все они были крупными. Утверждение однозначно, т.к. в коллективе численностью больше 500 человек не могут быть все приятными, приветливыми, неконфликтными людьми. НЕ представляю работодателя с таким коллективом. Если такие есть, то даже не знаю как жить дальше - в моем мозгу все перевернется с ног на голову и я сойду с ума
Сообщение потому и было отредактировано, что было неверным, после первого прочтения, я Вас неправильно поняла, а когда врубилась, отписалась по-другому. Я с Вами согласна - все хотят работать в дружном сплоченном коллективе. Это аксиома, но вот то, что Вы называете "мотивацией нехотения" (прям сквозят тренинги иностранных компаний ИМХО), я бы назвала скверностью характера.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2256 : 19 Октябрь 2011, 12:28:19 »

Правду-матку рубить на первом собеседовании может или звезда какая-нибудь, в которой очень заинтересованы или человек, который может себе позволить быть в поиске работы годик-другой, пока ему не попадутся такие понимающие и чуткие работодатели.

Ни разу не искал работу "годик-другой". И никогда не скрывал настоящих причин ухода с прошлого места работы. Например с первого места, где я работал по своей нынешней специальности я ушел спустя 3 месяца (что часто оценивается как не очень хороший показатель работодателями) из-за того, что компания за 3 месяца ни разу не выполнила свои обязательства по зп. Когда я уходил, обстоятельства сложились так, что я смог заставить их расплатиться за прошлые месяцы сполна. На втором месте я проработал значительно дольше, но тоже были неоднократные нарушения со стороны работодателя принятых на себя обязательств по зп. И я не вижу причин скрывать, что такие ситуации заставляют меня уходить и не очень хорошо относиться к подобным работодателям. По-моему это закономерно.


Я не "прыгаю" с работы на работу, в моей трудовой книжке сделали отметки всего 3 работодателя, поэтому возможно чего-то не понимаю, НО из моего опыта поиска работы, могу с 500% уверенность сказать, что мои "легенды" помогли мне найти работу, которая удовлетворяет меня полностью, а скажи я правду.......
...
Давайте так. Любому человеку может и повезти, и не повезти с работой. Поэтому наличие хорошей по всем параметрам работы сейчас не является свидетельством моей или вашей правоты. Я лично по своему опыту тоже могу сделать вывод, что прав именно я. Т.е. и ваша, и моя стратегия поведения не гарантирует ни вам, ни мне того, что нам попадется хороший работодатель. Но лично я считаю, что моя стратегия поведения позволяет работодателю сделать правильный для меня выбор за меня. Т.е. если на основе моих честных ответов он сделает вывод, что я ему не подхожу, то велика вероятность того, что этот работодатель не будет хорошим для меня. Таким образом, я думаю, что повышаю свои шансы на выбор хорошего для меня работодателя.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2257 : 19 Октябрь 2011, 12:32:12 »

Спасибо за разъяснения по кривой мотивации. Теперь врубилась.  :ab:
Анекдот просто супер!  :ag:
Меня, кстати, до сегодняшнего дня безумно мотивирует, когда руководитель видит и ценит мою работу. А если еще и похвалит, так я готова горы свернуть  :sorry:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2258 : 19 Октябрь 2011, 12:34:26 »

Вопрос к кадровикам:

Если в период трудового отпуска случился больничный по уходу за ребенком, трудовой продляется????

Статью ТК указать можите, по этому делу???

Очень нужная для меня информация.
Спасибо , заранее, за ответы :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2259 : 19 Октябрь 2011, 12:36:18 »

Хотите сказать, что если человек, живущий в Александровке, приходит к Вам-работодателю, который находится там же и говорит, что уходит с предыдущего места работы, т.к. работодатель находится на ЗЖМ, вы заподозрите его в неискренности и будете пытаться выяснить другую правду? Сколько ж вы времени тратите на собеседование с одним кандидатом, если во вполне адекватном ответе ищите подвох?  

Я так написала? Не нужно додумывать - это вредно. Для диалога - точно.
Я уверена, что если удаленность места работы не главная и не единственная причина, то это однозначно всплывет в разговоре. Уверяю Вас! Либо всё-таки удаленность и есть то, из-за чего человек всё же сменил работу. Остальное вполне его устраивало. :ab:
Времени на интервью с кандидатом мы не жалеем, проводим с ним достаточно, чтобы выяснить все важные и необходимые вопросы. Тем более с интересным, перспективным.

Я уже говорила, что работала всего у 3 работодателей, но все они были крупными. Утверждение однозначно, т.к. в коллективе численностью больше 500 человек не могут быть все приятными, приветливыми, неконфликтными людьми. НЕ представляю работодателя с таким коллективом. Если такие есть, то даже не знаю как жить дальше - в моем мозгу все перевернется с ног на голову и я сойду с ума.

Люди таковы, каковы есть и больше никаковы... (перефраз афоризма) Одинаковых нет, стало быть коллективов одинаковых быть не может. Говоря о дружном коллективе, мы имеем в виду - "среднюю температуру по больнице", т.е. основную и преобладающую его часть. Дальше - дело техники: хочет человек остаться здесь, он примет правила игры (возможно, не без помощи эйчаров), нет - он уйдет со временем.
Скажу так: люди способны меняться. Особенно если с ними общаться честно, последовательно и по-доброму. Исключения бывают, но на то они и исключения (они должны отсекаться на этапе отбора).
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2260 : 19 Октябрь 2011, 12:37:37 »

Вопрос к кадровикам:

Если в период трудового отпуска случился больничный по уходу за ребенком, трудовой продляется????

Статью ТК указать можите, по этому делу???

Очень нужная для меня информация.
Спасибо , заранее, за ответы :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
при уходе за заболевшим ребенком или иным членом семьи в период ежегодного оплачиваемого отпуска листок нетрудоспособности не выдается. Если же работник не предупредил лечащего врача о том, что находится в отпуске, и листок нетрудоспособности был выдан, то он не оплачивается. Соответственно и отпуск не продляется и не переносится.

Это объясняется тем, что отпускник уже освобожден от работы, а потому для ухода за заболевшим ребенком или иным членом семьи дополнительного освобождения не требуется (п. 5.6, 5.6.2 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утв. совместным приказом Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 19.10.1994 № 206 и постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации от 19.10.1994 № 21).

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2261 : 19 Октябрь 2011, 12:37:45 »

Меня, кстати, до сегодняшнего дня безумно мотивирует, когда руководитель видит и ценит мою работу. А если еще и похвалит, так я готова горы свернуть  :sorry:

Сообщите это своему руководителю в удобный момент (например, когда он очередной раз отметит Вашу работу). Дайте ему понять, чтО именно Вас вдохновляет и мотивирует. И он (если он действительно профессионал и Вами дорожит) будет делать это всенепременно! :ax:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2262 : 19 Октябрь 2011, 12:43:10 »

Говоря о дружном коллективе, мы имеем в виду - "среднюю температуру по больнице"
теперь ясно, мы говорим об одном и том же, но разными словами. Говоря о "паршивой овце", я не имела в виду, что весь коллектив хреновый. Видимо, я как-то неправильно мысли свои выражаю

Сообщите это своему руководителю в удобный момент (например, когда он очередной раз отметит Вашу работу). Дайте ему понять, чтО именно Вас вдохновляет и мотивирует. И он (если он действительно профессионал и Вами дорожит) будет делать это всенепременно! :ax:

уже  :ad:

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2263 : 19 Октябрь 2011, 12:45:29 »

Я так написала? Не нужно додумывать - это вредно. Для диалога - точно.
Так я ж не додумываю, я задаю вопрос, в продолжение диалога ))

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2264 : 19 Октябрь 2011, 12:47:36 »

при уходе за заболевшим ребенком или иным членом семьи в период ежегодного оплачиваемого отпуска листок нетрудоспособности не выдается. Если же работник не предупредил лечащего врача о том, что находится в отпуске, и листок нетрудоспособности был выдан, то он не оплачивается. Соответственно и отпуск не продляется и не переносится.

Это объясняется тем, что отпускник уже освобожден от работы, а потому для ухода за заболевшим ребенком или иным членом семьи дополнительного освобождения не требуется (п. 5.6, 5.6.2 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утв. совместным приказом Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 19.10.1994 № 206 и постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации от 19.10.1994 № 21).

я иду сейчас в отпуск и специально консультировалась на эту тему в отделе кадров. При получении больничного во время отпуска необходимо написать заявление о переносе отпуска на другие даты, делают приказ об отзыве из отпуска, оплачивают больничный и потом - можно опять в отпуск. Сейчас погуглила на эту тему - нигде не указано, что больничный не выдается во время отпуска :al: везде пишут также, как мне сказали наши кадровики - получаете больничный, переносите отпуск :al: