Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573614 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2325 : 19 Октябрь 2011, 21:12:16 »

Очень все верно!!!    ЕЩЕ:  Ни в коем случае нельзя  заигрывать с рекрутером )) строить глазки . Даже если он (она) очень симпатичный .  :ad:
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2326 : 19 Октябрь 2011, 21:16:47 »

А мне очень непонятны кандидаты, приходящие с "группой поддержки". Особенно, когда "группа поддержки" норовит присоединиться к собеседованию и помогать кандидату :al:

некоторые пытаются претендовать на руководящие должности :secret:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2327 : 19 Октябрь 2011, 21:25:36 »

Fenomina,а как Вы как работодатель относитесь к женщинам, пробвшим в декрете 5-6 лет, но не потерявших профессиональнх качеств, и имеющих 2 детей? Спрашиваю потому,что большинство работодателей отметают таких претендентов сразу,не давая даже шанса показать себя в работе. Но ведь наоборот такой сотрудник является выгодным хотя бы потому,что не уйдет больше в декрет и будет выкладваться на все 100.

IKsusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2328 : 19 Октябрь 2011, 21:30:49 »

Fenomina,а как Вы как работодатель относитесь к женщинам, пробвшим в декрете 5-6 лет, но не потерявших профессиональнх качеств...
Имхо, за 5-6 лет без работы квалификация (как правило) снижается

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2329 : 19 Октябрь 2011, 21:36:50 »

Fenomina,а как Вы как работодатель относитесь к женщинам, пробвшим в декрете 5-6 лет, но не потерявших профессиональнх качеств, и имеющих 2 детей? Спрашиваю потому,что большинство работодателей отметают таких претендентов сразу,не давая даже шанса показать себя в работе. Но ведь наоборот такой сотрудник является выгодным хотя бы потому,что не уйдет больше в декрет и будет выкладваться на все 100.

Вы меня спрашиваете как человека, как женщину или как эйчара? :ab: (шучу)

Ну я тут и так уже неловко себя чувствую, т.к. мои ответы не входят в "стереотипичную картину представлений" о кадровиках. Но тем не менее отвечу. Мои коллеги не дадут мне соврать, потому что в графу семейное положение/дети я, если и заглядываю, то уже на собеседовании, при словах кандидата (если для него важно упомянуть этот момент или он/-а рассказывает о том, что для неё важно в жизни или как они с семьёй проводят время).
У нас в коллективе очень много именно таких женщин, они дорожат работой гораздо больше "молодняка" (это из моего наблюдения), ценят хорошее отношение и понимание со стороны руководства, вызываются работать дополнительно...

Насчет "не уйдет больше в декрет", поспорю - моя сотрудница, которой сейчас 54, находится в "декрете": отпуске по уходу за внуком :ad: Вот так!
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2330 : 19 Октябрь 2011, 21:38:01 »

+1

И ещё, я слышала, что есть такое мнение, что женщину с детьми в первую очередь надо рассматривать. т.к. этот кандидат прошёл жизненную практику в выносливости, организации других, поиске компромиссов,стрессоустойчивости. Дети- лучшие тренажёры.
только, вот работодатели это не учитывают.....

вот-вот. Как только это до работодателей донести. Вернее, когда уже до них это дойдет?
Имхо, за 5-6 лет без работы квалификация (как правило) снижается
Вы знаете, в моей ситуации квалификация никак не могла снизиться. Скорость набора даже повысилась (благодоря инету :girl_haha:),хотя и так набирала быстрее всех, 1С я никак не забыла за эти годы (собираюсь сейчас тренироваться работать в новой версии). Мне и 1 дня достаточно, чтобы увидеть и все вспомнить,если бы даже и забыла. А грести под 1 гребенку всех мамок,вышедших из декрета - это по меньшей мере неправильно.Блин,хоть не рожай вообще. Замужняя плохо - пойдет в декрет, с ребенком - тоже плохо,болеть будет. Фиг пойми.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2331 : 19 Октябрь 2011, 21:40:10 »

Имхо, за 5-6 лет без работы квалификация (как правило) снижается

ну это смотря кто как эти 5-6 лет себя вёл :girl_haha: Можно и курсы закончить, и на семинары походить, и книжки умные прочесть, и благодаря Нету отслеживать все новинки/новшества. И пойти куда-то на подработку - лекции почитать, например, тренинг провести... Да уйму всего! И вернуться с еще бОльшей ценностью для работодателя, чем уходила.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

IKsusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2332 : 19 Октябрь 2011, 21:46:52 »

А грести под 1 гребенку всех мамок,вышедших из декрета - это по меньшей мере неправильно.

IKsusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2333 : 19 Октябрь 2011, 21:47:26 »

ну это смотря кто как эти 5-6 лет себя вёл :girl_haha:
Что-то цитаты не объединились  :ab:
 Кстати, а многие повышают свой уровень? (я как обычный человек, а не кадровик, знаю только одну такую девушку. И то, она жалуется, что на рост времени не хватает)
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 21:51:55 от IKsusha »

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2334 : 19 Октябрь 2011, 21:48:09 »

Вы меня спрашиваете как человека, как женщину или как эйчара? :ab: (шучу)

Ну я тут и так уже неловко себя чувствую, т.к. мои ответы не входят в "стереотипичную картину представлений" о кадровиках. Но тем не менее отвечу. Мои коллеги не дадут мне соврать, потому что в графу семейное положение/дети я, если и заглядываю, то уже на собеседовании, при словах кандидата (если для него важно упомянуть этот момент или он/-а рассказывает о том, что для неё важно в жизни или как они с семьёй проводят время).
У нас в коллективе очень много именно таких женщин, они дорожат работой гораздо больше "молодняка" (это из моего наблюдения), ценят хорошее отношение и понимание со стороны руководства, вызываются работать дополнительно...

Насчет "не уйдет больше в декрет", поспорю - моя сотрудница, которой сейчас 54, находится в "декрете": отпуске по уходу за внуком :ad: Вот так!
ну это смотря кто как эти 5-6 лет себя вёл :girl_haha: Можно и курсы закончить, и на семинары походить, и книжки умные прочесть, и благодаря Нету отслеживать все новинки/новшества. И пойти куда-то на подработку - лекции почитать, например, тренинг провести... Да уйму всего! И вернуться с еще бОльшей ценностью для работодателя, чем уходила.
Действительно. Такие женщины гораздо будут ценить работу, а уж видя расположение руководителя вообще в лепешку расшибутся. Как же повезло вашим сотрудникам, Феномина! По доброму им завидую.Такого работодателя еще поискать. :ab:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2335 : 19 Октябрь 2011, 21:57:01 »

А мне очень непонятны кандидаты, приходящие с "группой поддержки". Особенно, когда "группа поддержки" норовит присоединиться к собеседованию и помогать кандидату :al:

некоторые пытаются претендовать на руководящие должности :secret:
  :ag:  :ag:
Недавно к нам парочка заходит (молодой человек соискатель). Прошу его пройти, а за ним следом девушка. Я ее спрашиваю: "Вы хотите работать вместе на одной должности?" :girl_haha:

ЗЫ. Из свеженького. Просматриваю резюме, вполне себе такая приличная профессия. А сбоку фото. Барышня сидит на кровати.  :girl_haha: Сползла под стол. :girl_haha: (Нет, все прилично выглядит, но как-то очень странно для указанной должности.)

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2336 : 19 Октябрь 2011, 21:57:56 »

Действительно. Такие женщины гораздо будут ценить работу, а уж видя расположение руководителя вообще в лепешку расшибутся. Как же повезло вашим сотрудникам, Феномина! По доброму им завидую.Такого работодателя еще поискать. :ab:

Ну недовольные тоже имеются :ab: (Я - тётенька строгая, хоть и справедливая).
Но, как правило, это те, кто вдруг решает быть "равнее" остальных и жить по своим правилам (с нарушением ТК или закона - бывает и такое :ac: ). Либо просто не хочет работать - т.е. забывает первоначальную цель нашего знакомства. К хорошему некоторые быстро привыкают. И если этого человека не удаётся "встряхнуть", то расстаёмся - а как иначе? Но обычно это именно те, кто еще "пороха не нюхал" и им не с чем сравнивать.
Моя сотрудница, которая перешла сейчас в другую компанию, очень мучается именно с молодыми сотрудниками... Так что эта категория сотрудников - намного более проблемна, нежели женщины с детьми. Но это знают те, кто поработал с ними.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2337 : 19 Октябрь 2011, 21:59:38 »

Я ее спрашиваю: "Вы хотите работать вместе на одной должности?" :girl_haha:

Супер! :girl_haha:

У нас мамы обычно с порога речь перед избирателями интервьюерами начинали толкать... "Безопасники" валялись под столом...

ЗЫ. Из свеженького. Просматриваю резюме, вполне себе такая приличная профессия. А сбоку фото.

Это из серии "Работу не предлагать!" :ae:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2338 : 19 Октябрь 2011, 22:02:09 »

 Мамы да... :ag: :ag:


К нам тоже приходили, но оставались в коридорчике, а вот сопровождающие девицы так и норовят со своим сокровищем зайти. :girl_haha:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2339 : 19 Октябрь 2011, 22:03:08 »

К нам тоже приходили, но оставались в коридорчике, а вот сопровождающие девицы так и норовят со своим сокровищем зайти. :girl_haha:

Оля, я с тобой лично не знакома, но подозреваю, что они к тебе ревнуют! :ag: Вдруг ненароком охмуришь, воспользовавшись службным положением!
Признавайся, ты - вся из себя красавишна??? :aj:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!